Народные Offline-турниры по Civilization VI - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Народные Offline-турниры по Civilization VI

Рекомендованные сообщения

Никовилист

Добро пожаловать в Offline-турниры по Civilization VI !

 

Приглашаются все фанаты, независимо от квалификации. Опытные игроки смогут потягаться за первенство, начинающие освоят множество нюансов игры на одном поле с матёрыми стратегами и бойцами - так мы становимся экспертами. Турниры позволяют познать тонкости игры, отточить уровень мастерства. Добиться такого прогресса труднее и дольше в самостоятельных играх и в скоротечных FFA-турнирах. Не даром большинство бывалых FFAшников и почтовиков не являются лидерами в Offline-турнирах.
Рекомендуется использование последней версии (1-0-12-9) со всеми дополнениями, можно играть пиратками.


Базовые принципы Offline-турниров:
 

1. Организаторами (*) объявляется одна для всех стартовая позиция (**).
2. Объявляется цель игры (захват города, уничтожение цивилизации, победа любым или нужным методом, получение Великого Человека, постройка Чуда света, максимальное количество очков к такому-то ходу).
3. Объявляются дополнительные требования (обязательное объявление войны всем встреченным цивилизациям в день встречи с запретом заключения мира, запрет объявления войн).
4. Цель игры должна быть достигнута за минимальное количество ходов.
5. Каждый играет против ИИ (искусственного интеллекта) в удобное время, независимо от иных игроков. Параллельно проходит вольное необязательное общение в чате (***).
6. Объявляются длительность турнира (обычно несколько недель) и этапы (отсечки). В рамках каждого этапа нужно сыграть установленное организаторами количество ходов.
   Пример: турнир стартует 28 февраля и длится 4 недели:
   - первая отсечка "50 ходов" 2 недели (13 марта - последняя дата подачи заявок),
   - вторая отсечка "90 ходов" 1 неделя (20 марта),
   - финиш 1 неделя (27 марта).

7. Можно переигрывать неограниченное количество раз с любого места (в рамках контрольных отсечек). Разные сюжетные линии называются "проходами", их количество не ограничено, но к официальным результатам на промежуточных отсечках от одного игрока принимается не более 3 проходов. На финише берётся один лучший проход от каждого игрока.
8. Каждую отсечку (файл AutoSave_0XYZ.Civ6Save) и финиш нужно присылать организаторам на почту не позже даты, отведенной на данный этап. (****)
9. При равенстве финишей победитель определяется по дополнительным показателям (обычно общий счёт).
10. По требованию организаторов или игроков призёры должны дополнительно выложить в чате сейвы каждого хода от начала до конца, поэтому нужно следить за актуальностью и сохранностью автосейвов по каждому ходу от первого до победного.
11. Запрещено:
     - использование чит-кодов в официальных проходах. Однако можно использовать их (например "reveal all") вне игры. Также разрешается обдуривать ИИ.

     - объявлять победный ход в чате до окончания турнира - дабы сохранить интригу до конца.
 

Примечания:
 

(*) Организаторами являются один человек или группа людей, взявшиеся организовать турнир в соответствии с установленными правилами, контролировать его проведение, подвести итоги. Организаторы объявляют стартовую позицию, дополнительные условия, контактный em@il. При выполнении норм портала strategium.ru организаторы ходатайствуют о предоставлении турниру статуса официального и награждении победителей почётными знаками.


(**) В специальных первенствах на искусственно созданных картах в рамках одной стартовой позиции можно заказывать организаторам свою цивилизацию (условный тест эффективности разных цивилизаций в достижении одной цели).


(***) В чате подаются заявки на игру (не позже первой отсечки), разрешается обсуждение стратегий и хода игры, можно задавать вопросы по игре. Здесь же обсуждаются будущие турниры, вносятся предложения, проходят голосования по стартовым условиям будущих турниров. Заявка на участие в турнире не обязательна, но желательна. Заявкой на игру можно считать присыл организаторам первого сейва (не позже граничной даты). Никакому игроку не может быть отказано в участии при условии выполнения им правил текущего турнира.


(****) Пропуск даты влечёт за собой выход из турнира. Однако можно продолжать играть "вне зачёта". Также "вне зачёта" можно переигрывать позиции ранних отсечек. Для минимизации недоразумений из-за сбоев электронной почты рекомендуется дублировать отправку сейвов организаторам записью в чате. Датой присылки сейвов является дата в столице того государства, представителем которого является игрок.

==================================================
Offline-турнир №1 "Аманиторе - Тадж-Махал"
Задача: за минимальное количество ходов построить или захватить чудо света Тадж-Махал.
Дополнительное условие: обязательное объявление внезапной войны всем встреченным цивилизациям в день встречи, в дальнейшем запрет заключения мира с ними (Канаде нельзя объявить внезапную войну - её осуждаем в ход встречи, и объявляем войну на 5-й день).
Старт турнира: 21 февраля 2022.
Длительность турнира: 2 недели на первые 50 ходов, в дальнейшем по 1 неделе на каждые следующие 40 ходов.
Отчётные отсечки: 7 марта (последний день подачи заявок), 14 марта 2022, и т.д..
Стартовая позицияВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (скачать в "Sid Meier's Civilization VI\Saves\Single", потом выбираем "OL-2022-02-21-start" в меню игры "Одиночная игра/Загрузить игру").

Контактный em@il: potapenkovd@meta.ua
Всем удачи в турнире! :winner2:
Победитель: @Aram8991: 101 ход.
==================================================

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Хочу принять участие

Ссылка на комментарий

Никовилист
2 минуты назад, noLife сказал:

Хочу принять участие

Приветствую Вас! :smile173:
Нас уже двое. Предлагаю дождаться 10 человек, и приступим.

Ссылка на комментарий

Никовилист
3 минуты назад, Patriarch299006 сказал:

Ладно, попробуем) 

Третьим будете! :drinks:

Ссылка на комментарий

Kholodov95x

Тоже попробую принять участие, хотя это для меня больше в новинку будет)) 

P.S: В вк переписывались) 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Kholodov95x сказал:

Тоже попробую принять участие, хотя это для меня больше в новинку будет)) 

P.S: В вк переписывались) 

Для меня тоже, я и в саму игру то партий 5 сыграл от силы)

Ссылка на комментарий

Kholodov95x
1 час назад, noLife сказал:

Для меня тоже, я и в саму игру то партий 5 сыграл от силы)

О, совсем немного. Не, ну я в Циву 6 много наиграл, но не в таком формате) 

Ссылка на комментарий

На божестве как-то стремно, я чаще всего на императоре играю, изредка на бессмертном. Наверно, пока воздержусь)

Ссылка на комментарий

Никовилист
3 минуты назад, Wadim сказал:

На божестве как-то стремно, я чаще всего на императоре играю, изредка на бессмертном. Наверно, пока воздержусь)

Все стартовые условия обсуждаются и могут быть изменены до начала турнира.
"Император" тоже интересно играть. Какой уровень сложности предпочитают остальные?

Ссылка на комментарий

Kholodov95x

Ну вообще, в 6-й Циве самый баланс на "Короле", максимум на "Императоре", хотя уже на нём ИИ начинает наглеть и получать значительные преимущества. А уж на модах, так и подавно. Последние сложности уже так, челлендж ради страданий) 

Ссылка на комментарий

Никовилист

ОК, переключаемся на "Император".
Надо бы загуглить и выложить таблицу отличий на разных уровнях сложности.
@Wadim, Вы в игре?

Ссылка на комментарий

Никовилист

Итак, нас уже шестеро: @noLife, @Patriarch299006, @Kholodov95x, @Neroog, @Wadim@Никовилист.
Стартовую позицию сгенерирую и выложу в последний час этого воскресенья, если десять человек не соберется раньше.
А пока давайте знакомиться. :smile173:
Играю в пошаговые стратегии около 25 лет, в Цивилизацию последних лет 8. Предпочитаю думать над каждым ходом и "вылизывать" проходы, поэтому формат Offline для меня оптимальный.
По стилю - люблю воевать, причём побеждать быстро и без потерь - отсюда выбор лидера Аниматоре-Нубия: самый сильный дальнобойный юнит Древнего мира и Античности, к тому же строящийся самыми быстрыми темпами.
Карты предпочитаю наибольших размеров - масштабность даёт возможность дольше поиграть, хотя до самолётов доигрывал последний раз наверное ещё в прошлом столетии.

Мечтаю сыграть турнир против иных военных лидеров. :108196:

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Kholodov95x

Ну, я играю в Цивилизацию лет так 10 минимум. Сперва была базовая IV часть, а с появлением интернета появилась и фулл-версия да моды...)) Считаю до сих пор лучшей частью, поскольку остались там некоторые моменты, которые так и не реализовали должным образом в последующих частях. Про пятую часть говорить особо нечего, мне она совсем не понравилась, а вот последняя с выходом первого дополнения уже затянула)) 

 

Стиль игры? Хм, да как на руку ляжет, но чаще всего, это – оборонительный с культурной экспансией. Полномасштабную войну я начинаю чаще всего лишь ближе к промышленному веку, в эпоху пороха, так сказать. Любимый лидер у меня Алиенора Аквитанская со стороны Франции. Играю на стандартных картах – континенты с островками. Оптимальный вариант. Вообще, в ваниль давно не играю, уже обмазался геймплейными модами по самое не могу)) :D

Изменено пользователем Kholodov95x
Ссылка на комментарий

Никовилист

До Цивы много лет играл в Героев Меча и Магии - от 2-й версии до 4-й. До Героев - шахматы. Помню лет 20 назад пробовал первую Циву - не зашло, наверное привык уже к Героям. Потом Disciples (или Total War, или Medieval - забыл) несколько лет, пока не загрузил Циву 4. Каждая следующая версия нравится больше предыдущей, жаль что развитие остановилось. Очень надеюсь не повторится судьба Героев - там все версии начиная с 5 уже не зашли, а любимые 3,5 и 4 уж очень просты. Как и шахматы. Цивилизация сейчас доставляет наибольшее удовлетворение.
 

19 минут назад, Kholodov95x сказал:

Вообще, в ваниль давно не играю, уже обмазался геймплейными модами по самое не могу)) :D

А что такое "ваниль"? :smile37:

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Kholodov95x
4 минуты назад, Никовилист сказал:

А что такое "ваниль"? :smile37:

Ну без каких-либо модов в принципе, то и ваниль) 

Ссылка на комментарий

Ребята, я наверное, самый старый из вас. Мне уже 50 лет. В цивилизацию играю лет 30, с самой первой версии. Причем до 5-й версии я все эти цивилизации проходил на Божестве. Начиная с 5 версии, выше 6 уровня(император) мне трудно. Иногда беру 7 уровень( бессмертный). Цивилизация - одна из немногих игр, которую я честно покупаю из уважения к создателю. Ну и чаще всего играю именно в нее. В последнее время беру маленькую карту, максимум соперников и ГГ. Все режимы. Ресурсы и расположение и карта - случайно. При таком выборе не всегда получается хорошо стартовать, но к античности все-таки определяюсь - играть эту партию или бросить. При таких режимах - воевать надо практически всегда. Хотя бы зомби колошматить, чтобы очки брать)) Победа - как получиться. Бывает, что и лишь по очкам. А бывает, на флажке кто-то тебя обходит.

По жизни занимаюсь компьютерной помощью и литературой( есть даже рассказ, навеянный Цивилизацией). Примерно так.

Ссылка на комментарий

Никовилист
2 минуты назад, Wadim сказал:

я наверное, самый старый из вас. Мне уже 50 лет.

А вот и нет. :043: В дату, которая здесь уже упоминалась, мне могло бы исполнится 54. :angel:
 

5 минут назад, Wadim сказал:

В последнее время беру маленькую карту, максимум соперников и ГГ. Все режимы. Ресурсы и расположение и карта - случайно.

А каких лидеров предпочитаете? Или наслаждаетесь разными блюдами?
 

7 минут назад, Wadim сказал:

При таком выборе не всегда получается хорошо стартовать, но к античности все-таки определяюсь - играть эту партию или бросить.

Я делаю осмотр стартовой позиции после генерации. Ведь хочется успешно стартовать - а дальше уже пойдёт как по маслу. Поэтому переигрываю если разведка окрестностей разочаровывает.
 

10 минут назад, Wadim сказал:

По жизни занимаюсь компьютерной помощью и литературой( есть даже рассказ, навеянный Цивилизацией).

Кстати, на этот сайте есть раздел "Литературное творчество":
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Если решите опубликоваться - обязательно выложите ссылку. :smile117:
Я в прошлом программист и системный администратор, но никовилия кормила больше, поэтому от кодов и портов ушёл. :bye:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9771

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wadim

Старый стих. но... почему-то так случилось, что ИСПАНЦЫ оставили след в моем сердце) Это для них)   Жестокие люди в жестокой стране Живут вроде мирно, но вечно в войне. Сначала сжи

Никовилист

Всем здоровья! По известным причинам объявляю турнир досрочно завершенным. С гроссмейстерским результатом победа присуждается @Aram8991: Тадж-Махал построен на 101-м ходу. a2b317fa0299b5533c7aa9bd

Wadim

Ребята, я наверное, самый старый из вас. Мне уже 50 лет. В цивилизацию играю лет 30, с самой первой версии. Причем до 5-й версии я все эти цивилизации проходил на Божестве. Начиная с 5 версии, выше 6

noLife

Я получил ранг)

Никовилист

Добро пожаловать в Offline-турниры по Civilization VI !   Приглашаются все фанаты, независимо от квалификации. Опытные игроки смогут потягаться за первенство, начинающие освоят множество нюа

noLife

Хочу принять участие

Patriarch299006

Ладно, попробуем) 

Kholodov95x

Тоже попробую принять участие, хотя это для меня больше в новинку будет))  P.S: В вк переписывались) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...