Народные Offline-турниры по Civilization VI - Страница 6 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Народные Offline-турниры по Civilization VI

Рекомендованные сообщения

Никовилист

Добро пожаловать в Offline-турниры по Civilization VI !

 

Приглашаются все фанаты, независимо от квалификации. Опытные игроки смогут потягаться за первенство, начинающие освоят множество нюансов игры на одном поле с матёрыми стратегами и бойцами - так мы становимся экспертами. Турниры позволяют познать тонкости игры, отточить уровень мастерства. Добиться такого прогресса труднее и дольше в самостоятельных играх и в скоротечных FFA-турнирах. Не даром большинство бывалых FFAшников и почтовиков не являются лидерами в Offline-турнирах.
Рекомендуется использование последней версии (1-0-12-9) со всеми дополнениями, можно играть пиратками.


Базовые принципы Offline-турниров:
 

1. Организаторами (*) объявляется одна для всех стартовая позиция (**).
2. Объявляется цель игры (захват города, уничтожение цивилизации, победа любым или нужным методом, получение Великого Человека, постройка Чуда света, максимальное количество очков к такому-то ходу).
3. Объявляются дополнительные требования (обязательное объявление войны всем встреченным цивилизациям в день встречи с запретом заключения мира, запрет объявления войн).
4. Цель игры должна быть достигнута за минимальное количество ходов.
5. Каждый играет против ИИ (искусственного интеллекта) в удобное время, независимо от иных игроков. Параллельно проходит вольное необязательное общение в чате (***).
6. Объявляются длительность турнира (обычно несколько недель) и этапы (отсечки). В рамках каждого этапа нужно сыграть установленное организаторами количество ходов.
   Пример: турнир стартует 28 февраля и длится 4 недели:
   - первая отсечка "50 ходов" 2 недели (13 марта - последняя дата подачи заявок),
   - вторая отсечка "90 ходов" 1 неделя (20 марта),
   - финиш 1 неделя (27 марта).

7. Можно переигрывать неограниченное количество раз с любого места (в рамках контрольных отсечек). Разные сюжетные линии называются "проходами", их количество не ограничено, но к официальным результатам на промежуточных отсечках от одного игрока принимается не более 3 проходов. На финише берётся один лучший проход от каждого игрока.
8. Каждую отсечку (файл AutoSave_0XYZ.Civ6Save) и финиш нужно присылать организаторам на почту не позже даты, отведенной на данный этап. (****)
9. При равенстве финишей победитель определяется по дополнительным показателям (обычно общий счёт).
10. По требованию организаторов или игроков призёры должны дополнительно выложить в чате сейвы каждого хода от начала до конца, поэтому нужно следить за актуальностью и сохранностью автосейвов по каждому ходу от первого до победного.
11. Запрещено:
     - использование чит-кодов в официальных проходах. Однако можно использовать их (например "reveal all") вне игры. Также разрешается обдуривать ИИ.

     - объявлять победный ход в чате до окончания турнира - дабы сохранить интригу до конца.
 

Примечания:
 

(*) Организаторами являются один человек или группа людей, взявшиеся организовать турнир в соответствии с установленными правилами, контролировать его проведение, подвести итоги. Организаторы объявляют стартовую позицию, дополнительные условия, контактный em@il. При выполнении норм портала strategium.ru организаторы ходатайствуют о предоставлении турниру статуса официального и награждении победителей почётными знаками.


(**) В специальных первенствах на искусственно созданных картах в рамках одной стартовой позиции можно заказывать организаторам свою цивилизацию (условный тест эффективности разных цивилизаций в достижении одной цели).


(***) В чате подаются заявки на игру (не позже первой отсечки), разрешается обсуждение стратегий и хода игры, можно задавать вопросы по игре. Здесь же обсуждаются будущие турниры, вносятся предложения, проходят голосования по стартовым условиям будущих турниров. Заявка на участие в турнире не обязательна, но желательна. Заявкой на игру можно считать присыл организаторам первого сейва (не позже граничной даты). Никакому игроку не может быть отказано в участии при условии выполнения им правил текущего турнира.


(****) Пропуск даты влечёт за собой выход из турнира. Однако можно продолжать играть "вне зачёта". Также "вне зачёта" можно переигрывать позиции ранних отсечек. Для минимизации недоразумений из-за сбоев электронной почты рекомендуется дублировать отправку сейвов организаторам записью в чате. Датой присылки сейвов является дата в столице того государства, представителем которого является игрок.

==================================================
Offline-турнир №1 "Аманиторе - Тадж-Махал"
Задача: за минимальное количество ходов построить или захватить чудо света Тадж-Махал.
Дополнительное условие: обязательное объявление внезапной войны всем встреченным цивилизациям в день встречи, в дальнейшем запрет заключения мира с ними (Канаде нельзя объявить внезапную войну - её осуждаем в ход встречи, и объявляем войну на 5-й день).
Старт турнира: 21 февраля 2022.
Длительность турнира: 2 недели на первые 50 ходов, в дальнейшем по 1 неделе на каждые следующие 40 ходов.
Отчётные отсечки: 7 марта (последний день подачи заявок), 14 марта 2022, и т.д..
Стартовая позицияВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (скачать в "Sid Meier's Civilization VI\Saves\Single", потом выбираем "OL-2022-02-21-start" в меню игры "Одиночная игра/Загрузить игру").

Контактный em@il: potapenkovd@meta.ua
Всем удачи в турнире! :winner2:
Победитель: @Aram8991: 101 ход.
==================================================

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Никовилист

Столкнулся с неожиданной проблемой.
Имея первый проход и успешную отдачу по племенному поселению, пытаюсь повторить эту отдачу, делаю абсолютно то же самое - вплоть до мельчайших деталей - но повторить успешную отдачу не могу.
Отрезок находится в зоне 1-6 ходов - самое начало. Имею каждый ход автосейва по успешной отдаче. Если повторяю все действия с хода "AutoSave_0002.Civ6Save" - всё прекрасно. Но если повторяю со стартового "OL-2022-02-21-start.Civ6Save" - уже ломается отдача пп.
Но ведь позиция "AutoSave_0002.Civ6Save" абсолютно точно показывает как я ходил и что делал на первом ходу, ошибиться просто негде и забыть или не учесть нечего.
Повторяю все свои действия с точнейшей точностью, пробую самые разные порядки выполнения этих действий - ничего не помогает (племенное поселение даёт плохой подарок вместо хорошего).
В поисках влияющих факторов уже стал думать не играет ли роль время суток и дата. Но все годы вроде бы это не влияло.
Кто-то может подсказать что я не учитываю?

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Не знаю может кто-то уже писал. Вдруг кому надо, там в стиме скидка на цивилизацию со всеми дополнениями 91%. Я вот сегодня купил)

Изменено пользователем noLife
Ссылка на комментарий

Сегодня утром сайт этот не работал.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Wadim сказал:

Сегодня утром сайт этот не работал.

Да, я даже подумал это у меня что-то с интернетом

Ссылка на комментарий

1 час назад, noLife сказал:

Да, я даже подумал это у меня что-то с интернетом

А я подумал, что начались "санкции". Ибо остальные сайты работали.

Ссылка на комментарий

Никовилист
8 часов назад, noLife сказал:

Не знаю может кто-то уже писал. Вдруг кому надо, там в стиме скидка на цивилизацию со всеми дополнениями 91%. Я вот сегодня купил)

Вижу в Стиме несколько вариантов скидок на Циву. Раздробили игру так, что чёрт ногу сломает... Платинум, Антология, без названия... Слава Богу Windows так не расчленяют. А то было б типа: за копирование файлов такая-то цена, за прослушивание музыки отдельная, за сеть третья, на просмотр английских страниц Интернета одно дополнение, на кириллическую раскладку отдельный выпуск, за поддержку принтеров платите здесь, антивирус отдельной статьёй расходов, и т.д., и т.п.. Так ещё и свои чудовищные ошибки и нелепости разработчики Цивы не исправляют, обратной связи нет.
Сами же и похерили желание связываться с ними: купишь что-то по их скидке, и понятия не имеешь какие ограничения ждут если окажется что чего-то там не входит в их набор, или выпустат ещё какое-то дополнение. А потом в турнирах и по сети невозможно играть... Всего этого геморроя нет в пиратских версиях.
Меня от приобретения лицензии сдерживает то, что купленная за немалые деньги версия будет актуальна короткий период. Потом выйдет новая или дополнения, без которых уже нечего будет делать в турнирах, и придётся раскошеливаться снова.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

simonov-89
53 минуты назад, Никовилист сказал:

Вижу в Стиме несколько вариантов скидок на Циву. Раздробили игру так, что чёрт ногу сломает... Платинум, Антология, без названия... Слава Богу Windows так не расчленяют. А то было б типа: за копирование файлов такая-то цена, за прослушивание музыки отдельная, за сеть третья, на просмотр английских страниц Интернета одно дополнение, на кириллическую раскладку отдельный выпуск, за поддержку принтеров платите здесь, антивирус отдельной статьёй расходов, и т.д., и т.п.. Так ещё и свои чудовищные ошибки и нелепости разработчики Цивы не исправляют, обратной связи нет.
Сами же и похерили желание связываться с ними: купишь что-то по их скидке, и понятия не имеешь какие ограничения ждут если окажется что чего-то там не входит в их набор. А потом в турнирах и по сети невозможно играть... Всего этого геморроя нет в пиратских версиях.
Меня от приобретения лицензии сдерживает то, что купленная за немалые деньги версия будет актуальна очень короткий период. Потом выйдет новая или дополнения, без которых уже нечего будет делать в турнирах, и придётся раскошеливаться снова.

Не, Циву надо брать) А ДЛС для них и не часто выходят, примерно три штуки, начиная с четвертой. Тогда они еще аддонами назывались) 

Ссылка на комментарий

Никовилист
3 часа назад, simonov-89 сказал:

ДЛС для них и не часто выходят, примерно три штуки, начиная с четвертой. Тогда они еще аддонами назывались) 

Да уже в рамках одного "последнего" Gathering Storm десяток дополнений вышло, через каждые несколько недель новые цивилизация, города, лидеры. Сейчас каждая из них продаётся за отдельную цену.
Это надобно проделать большую работу: обнаружить и записать в табличку всё то, что они отдельно понавыпускали, а потом сравнивать с рекламой в Стиме входит ли оно в их набор.
Зачем то ведь сейчас разные скидки на наборы Антология и Платинум. Причём в Платинум со скидкой 91% список дополнений явно меньше, чем  в Антологии с 80% скидки.
Но может и в Антологии не всё есть. Увы, они не пишут что в их набор не входит из уже выпущенного.
Я бы с удовольствием купил игру, заплатив один раз без скидок, но что б потом годами все дополнения и исправления ошибок приходили бесплатно, как в Windows, и что б не париться что купленная версия чего-то там не содержит.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

simonov-89
8 минут назад, Никовилист сказал:

Но может и в Антологии не всё есть.

Все есть) 

8 минут назад, Никовилист сказал:

Я бы с удовольствием купил игру, заплатив один раз без скидок, но что б потом годами все дополнения и исправления ошибок приходили бесплатно,

Сейчас так уже не будет) 

Ссылка на комментарий

Никовилист

загадываем желание в 22:22 22.02.2022. :medal:

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Никовилист сказал:

Да уже в рамках одного "последнего" Gathering Storm десяток дополнений вышло, через каждые несколько недель новые цивилизация, города, лидеры. Сейчас каждая из них продаётся за отдельную цену.
Это надобно проделать большую работу: обнаружить и записать в табличку всё то, что они отдельно понавыпускали, а потом сравнивать с рекламой в Стиме входит ли оно в их набор.
Зачем то ведь сейчас разные скидки на наборы Антология и Платинум. Причём в Платинум со скидкой 91% список дополнений явно меньше, чем  в Антологии с 80% скидки.
Но может и в Антологии не всё есть. Увы, они не пишут что в их набор не входит из уже выпущенного.
Я бы с удовольствием купил игру, заплатив один раз без скидок, но что б потом годами все дополнения и исправления ошибок приходили бесплатно, как в Windows, и что б не париться что купленная версия чего-то там не содержит.

Там последний был "ПРОХОД", он как то так назывался и да стоил 1800 вроде рублей( можно было брать по частям, но вышло бы 2500 в итоге). Там каждые два месяца выходил новый режим игры+ 1-2 новые цивилизации или наоборот. Ну, тогда были деньги - купил. Это ж на год. Ну и все. Играю постоянно, всем доволен.

Ссылка на комментарий

Ребята, игру я запустил. Параллельно вычислил все "сэйвы"- там был 5 гб! Оставил только один, наш нужный. Ну потихоньку начнем. 50 ходов - отсечка. ок.

Ссылка на комментарий

Отыграл вчерась ходов 30, скоро отсечка. Вопрос такой, после отсечки я должен прислать сэйв. А дальше - играть или затихариться? Или доиграть до положенного и снова прислать сэйв, полностью освободившись от обязательств?

Ссылка на комментарий

Никовилист
1 час назад, Wadim сказал:

Отыграл вчерась ходов 30, скоро отсечка. Вопрос такой, после отсечки я должен прислать сэйв. А дальше - играть или затихариться? Или доиграть до положенного и снова прислать сэйв, полностью освободившись от обязательств?

Как Вам удобно. До первой отсечки ещё дней 10, может захотите переиграть, улучшить что-то. А если уверены в проходе - можете сейчас прислать. Но я тоже участник турнира, поэтому честнее отправить в один из последних дней. А начинать игру после 50-й отсечки можно уже сейчас. Один игрок уже прислал все отсечки, с финишем. Играет уже иные игры.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Никовилист сказал:

Как Вам удобно. До первой отсечки ещё дней 10, может захотите переиграть, улучшить что-то. А если уверены в проходе - можете сейчас прислать. Но я тоже участник турнира, поэтому честнее отправить в один их последних дней. А начинать игру после 50-й отсечки можно уже сейчас. Один игрок уже прислал все отсечки, с финишем. Играет уже иные игры.

Ясно, ну как получится. Я не очень люблю "переигрывать", поэтому, как получится. Думаю, тут, главное - участие. Ну и вы, как организатор, посмотрев все сейвы, сделаете вывод, как мы играли)

Ссылка на комментарий

Никовилист

Я не только сам посмотрю, но и выложу сравнительную таблицу проходов всех приславших первую отсечку.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Никовилист сказал:

Я не только сам посмотрю, но и выложу сравнительную таблицу проходов всех приславших первую отсечку.

Отлично! Наверно так и нужно.

Ссылка на комментарий

В 23.02.2022 в 18:51, Никовилист сказал:

Я не только сам посмотрю, но и выложу сравнительную таблицу проходов всех приславших первую отсечку.

Я прислал вам отсечку 50 ходов!

 

Ссылка на комментарий

Никовилист

В результате известных событий - зелёные человечки без опознавательных знаков и без флага (то ли бандеровцы, то ли НАТО) бомбят украинские города - моё дальнейшее участие в турнире под вопросом. Я записался в ряды территориальной обороны, теперь редко прихожу домой. Если я не появлюсь к 8 марта, прошу участников турнира выбрать другого организатора и завершить турнир.
Мир всем!
 

10 часов назад, Wadim сказал:

Я прислал вам отсечку 50 ходов!

да, пришло, спасибо.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Никовилист сказал:

В результате известных событий - зелёные человечки без опознавательных знаков и без флага (то ли бандеровцы, то ли НАТО) бомбят украинские города - моё дальнейшее участие в турнире под вопросом. Я записался в ряды территориальной обороны, теперь редко прихожу домой. Если я не появлюсь к 8 марта, прошу участников турнира выбрать другого организатора и завершить турнир.
Мир всем!
 

да, пришло, спасибо.

Надеюсь, что все быстро закончится.  Что касается меня -я вне политики. Я буддист. Мир - это самое лучшее состояние человеческой  души. Пусть войны  останутся только в компьютерных играх.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9967

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wadim

Старый стих. но... почему-то так случилось, что ИСПАНЦЫ оставили след в моем сердце) Это для них)   Жестокие люди в жестокой стране Живут вроде мирно, но вечно в войне. Сначала сжи

Никовилист

Всем здоровья! По известным причинам объявляю турнир досрочно завершенным. С гроссмейстерским результатом победа присуждается @Aram8991: Тадж-Махал построен на 101-м ходу. 26e077c610e712be507f987d

Wadim

Ребята, я наверное, самый старый из вас. Мне уже 50 лет. В цивилизацию играю лет 30, с самой первой версии. Причем до 5-й версии я все эти цивилизации проходил на Божестве. Начиная с 5 версии, выше 6

noLife

Я получил ранг)

Никовилист

Добро пожаловать в Offline-турниры по Civilization VI !   Приглашаются все фанаты, независимо от квалификации. Опытные игроки смогут потягаться за первенство, начинающие освоят множество нюа

noLife

Хочу принять участие

Patriarch299006

Ладно, попробуем) 

Kholodov95x

Тоже попробую принять участие, хотя это для меня больше в новинку будет))  P.S: В вк переписывались) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...