Политический оффтоп - Страница 459 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
12 минуты назад, bornrules сказал:

В 1918м несогласные целыми полками строем ушли на Дон. В 1991м максимум поорали матом и разошлись. Всё. Точка.

может потому, что в 1991 году мало кто хотел гражданской войны и плохо представлял себе, что сотворит Бориска со страной за последующие несколько лет ? А еще многие верили безудержной пропаганде про "безоблачное богатое будущее в кругу братских капиталистических народов Европы и Америки"

И кстати тебе бы погуглить, как обошлись "новые власти" с теми, кто их не поддержал.  Но такое тебе неведомо, правда ?

 

12 минуты назад, bornrules сказал:

Разница понятна?

разница как раз МНЕ понятна, а вот ты сам не понимаешь о чем говоришь.

 

 

12 минуты назад, bornrules сказал:

Остальное демагогия.

остальное - это твои домыслы.  Я вообще не понимаю, как нормальный и здравомыслящий человек может на голубом глазу рассказывать о святости алкаша Борьки и убеждать непосредственного очевидца событий 1990-1992 годов о том, как там все было "на самом деле" и кто кого поддерживал.

 

12 минуты назад, bornrules сказал:

Армия ещё как умеет бунтовать и делала это в истории много раз.

не путай палец с жопой.  Военные перевороты всегда организовывались и проводились командирами. И всю историю существования структура армии и ее управления развивалась таким образом, чтобы максимально исключить возможность спонтанного бунта.

 

А мелкие бунты младшего состава, типа восстания на броненосце Потемкин,  давились лояльными частями без особых трудов.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Disa_
27 минут назад, belogvardeec сказал:

там вовсю уже на трактора переходили. и образование шло усиленными темпами. Гуглите темпы сокращения безграмотности при Николае II. Но "благодаря большевикам" дело застопорилось лет на 20.

в иронию ваще не могеш?

20 минут назад, Febus сказал:

Факт в том что при дедушке ленине победили безграмотность, а не при николае кроваворуком 

про телевизоры не забудь, не было при Николашке телевизоров

Ссылка на комментарий

belogvardeec
48 минут назад, WolfRus сказал:

кстати тебе бы погуглить, как обошлись "новые власти" с теми, кто их не поддержал.  Но такое тебе неведомо, правда ?

как? всех выпустили из Лефортово и они стали заседать в Думе, а некоторые стали губернаторами? 

Ссылка на комментарий

bornrules
1 час назад, WolfRus сказал:

может потому, что в 1991 году мало кто хотел гражданской войны и плохо представлял себе, что сотворит Бориска со страной за последующие несколько лет ? А еще многие верили безудержной пропаганде про "безоблачное богатое будущее в кругу братских капиталистических народов Европы и Америки"

И кстати тебе бы погуглить, как обошлись "новые власти" с теми, кто их не поддержал.  Но такое тебе неведомо, правда ?

 

разница как раз МНЕ понятна, а вот ты сам не понимаешь о чем говоришь.

 

 

остальное - это твои домыслы.  Я вообще не понимаю, как нормальный и здравомыслящий человек может на голубом глазу рассказывать о святости алкаша Борьки и убеждать непосредственного очевидца событий 1990-1992 годов о том, как там все было "на самом деле" и кто кого поддерживал.

 

не путай палец с жопой.  Военные перевороты всегда организовывались и проводились командирами. И всю историю существования структура армии и ее управления развивалась таким образом, чтобы максимально исключить возможность спонтанного бунта.

 

А мелкие бунты младшего состава, типа восстания на броненосце Потемкин,  давились лояльными частями без особых трудов.

Я долго не мог понять, что за личная обида Вас гложет столько лет. Оказывается, что не стали новым Деникиным. Плюньте и забудьте, гражданская война самый плохой сценарий.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, Ученый коть сказал:

как они пойдут в наступ на Владивосток высокотехнологичной ордой в миллиард ботов.

А им не надо идти на Владивосток. Россия кончится раньше.

эт тебе не ЕУ 4, где все провки для победы закрасить надо.

 

тут ведь как.. даже если Китай займет территорию РФ по Урал, ну РФ станет немного щекотно... А если с запада вытеснить РФ по Урал - России не будет.

но до Урала еще никто не доходил, самый отчаянный хлопец лишь Москву брал.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Febus сказал:

Украинцы вроде обвиняют рф фошиздами и нациками, тогда надо отставить советский гулаг и писать - в концлагере диджей, круги наяривает в печке 

Не провоцируй патриотов, различай, у нас православный ГУЛАГ, у амер-ев проклятые концлагеря.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, belogvardeec сказал:

тут ведь как.. даже если Китай займет территорию РФ по Урал, ну РФ станет немного щекотно...

Для чего это Китаю ?

2 минуты назад, xenofob сказал:

вы используете для сравнения Украину, а не США, к примеру?

Мы с США были одной страной или когда-то находились на одном уровне ? Что за чушь вы несете ? С Украиной сравнивают, т.к это наглядно показывает перспективы двух одинаковых стран, одного народа. Это прям лабораторный эксперимент. И даже вскукареки на то что у нас нефтегаз, а ну них шиш всего лишь черноземы, вызывают лишь смех. Им никто не мешал остаться в одной стране с нами и так же был бы у них нефтегаз и прочее.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, bornrules сказал:

Не, всё проще. Ещё при Брежневе началось в республиках промывание сознания населения, что это они русских кормят и без них будут жить как вторая Франция. Ну все и радостно купились. Осознание пришло позже, но, опять же, у нас в начале 90х тоже вроде как мрак + война, поэтому всё равно воссоединяться не желали. А потом мы внезапно всех обогнали и у некоторых начались непонятки. Хотя на Украине в 2013 многие вообще понятия не имели как живёт Россия, многие искренне считали, что у них лучше. 

Кого обогнали то? Ты хоть в какой нить Киров съезди, выйди за МКАД. А то нахапают москвичи добра у провинциалов,  а потом орут, что в России отлично живётся. 

Ссылка на комментарий

xenofob
8 минут назад, wmz сказал:

Мы с США были одной страной или когда-то находились на одном уровне ? Что за чушь вы несете ? С Украиной сравнивают, т.к это наглядно показывает перспективы двух одинаковых стран, одного народа. Это прям лабораторный эксперимент. И даже вскукареки на то что у нас нефтегаз, а ну них шиш всего лишь черноземы, вызывают лишь смех. Им никто не мешал остаться в одной стране с нами и так же был бы у них нефтегаз и прочее.

Эм... Лабораторный эксперимент. У нас есть нефть, у них нет. Но страны равны, в рамках этого эксперимента, ибо они могли не отделяться.

"У вас с миллиардером равные условия. Ведь вам никто не запрещал родиться в семье миллиардера"

Прекрасный эксперимент, да. Не настолько, как данная логическая конструкция, но внушает, внушает...

Изменено пользователем xenofob
Ссылка на комментарий

bornrules
2 часа назад, WolfRus сказал:

не путай палец с жопой.  Военные перевороты всегда организовывались и проводились командирами. И всю историю существования структура армии и ее управления развивалась таким образом, чтобы максимально исключить возможность спонтанного бунта.

Кстати о переворотах. А вот что такое было это самое ГКЧП?

1. Некий опереточный сценарий придуманный самим Горбачёвым? Но тогда, пардон, это он сам и совершил государственную измену, а все члены ГКЧП его соучастники.

2. Это некая группа патриотов решившая отстранить Горбачёва и спасти Союз? Ну тогда, во-первых, это тоже заговор и измена. Со всеми вытекающими. Ну и во-вторых, что по мне более важно, заговорщики показали себя исключительно тупыми и неспособными в политику. Потому как делать ставку на никому неизвестного Янаева против только что с триумфом всенародно выбранного Ельцина надо быть полнейшим дауном. Если бы заговорщиком был я, то первое чтобы сделал до объявления "режима Лебединого озера", так это поехал бы к этому самому Ельцину, упал бы в ножки и сказал, мы все твои, рули, но сохрани страну. Но тогда и "режим Лебединого озера" надо было начинать с заявлений, что в сложившейся ситуации в стране осталась только одна легитимная власть и РСФСР заменяет собой обанкротившийся союзный центр. И у Ельцина на руках были бы все козыри. А так ГКЧП только сам торпедировал СССР, они и есть главные гниды. 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
13 минуты назад, wmz сказал:

С Украиной сравнивают, т.к это наглядно показывает перспективы двух одинаковых стран, одного народа.

в смысле одинаковых? Сравнивать провинцию с целой империей? Это как сравнивать Бургундию с Францией. И то там больше логики для сравнений.

Ссылка на комментарий

bornrules
9 минут назад, Venc сказал:

Кого обогнали то? Ты хоть в какой нить Киров съезди, выйди за МКАД. А то нахапают москвичи добра у провинциалов,  а потом орут, что в России отлично живётся. 

Так ездил. И в Киров в том числе. Стоишь в глухой пробке в каком-нибудь Ярославле, а вокруг почти сплошь одни новые иномарки или наши последних моделей. Та же Веста-кросс многим иномаркам ещё и фору даст.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, xenofob сказал:

Эм... Лабораторный эксперимент. У нас есть нефть, у них нет. Но эксперимент честный, ибо они могли не отделяться.

"У вас с миллиардером равные условия. Ведь вам никто не запрещал родиться в семье миллиардера"

Прекрасный эксперимент, да. Не настолько, как данная логическая конструкция, но внушает, внушает...

Так и в чем он не был нечестный ? Москаль нефть отобрал у них или что ? У каждого свои плюсы и минусы. Речь шла об одном народе, но в разных системах и её способности к построению успешного государства. Достижения украинства показательны - самая нищая страна Европы.

7 минут назад, xenofob сказал:

"У вас с миллиардером равные условия. Ведь вам никто не запрещал родиться в семье миллиардера"

Прекрасный эксперимент, да. Не настолько, как данная логическая конструкция, но внушает, внушает...

Внушает как и данная аналогия. Не припоминаю случаем, когда человеку предлагали провести Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в какой семье родиться. Может ты подскажешь ?

Ссылка на комментарий

Ученый коть

 Ох, вот и тяжелая артиллерия подтянулась..

14 минуты назад, xenofob сказал:

Я вот только один момент понять не могу. Почему для "чтобы вам была понятна разница в жизненном уровне" вы используете для сравнения Украину, а не США, к примеру?

 Наверное потому - что до 1992 года Россия и Украина составляли единое государство - а США в состав СССР никогда не входили...  Как вы думаете - подобное следует сравнивать с подобным? Или фиг знает с чем?

 

20 минут назад, xenofob сказал:
Цитата

Продажи новых легковых автомобилей в 2022 году в США составили 13,9 млн.,

на 331,9 населения.

  Вот только беда - все сообщенные мной данные о падении продаж относятся исключительно к внутренним продажам в США. На основе данных тех самых госорганов США. Вы вообще - чего хотели сказать то? Какое отношение ваш интеллектуальный выплеск - имеет к моему сообщению? Фактически никакого...

 

28 минут назад, xenofob сказал:

И скорость интернета тоже. Тоже он, полагаете? При той динамике цен на нефть, что была в те годы, фигурка из папье-маше справилась бы не хуже... А читая новости, посещает мысль, что и значительно лучше...

 Ой да, при той динамике цен на нефть Нигерия, Венесуэла и Ирак так расцвели, так расцвели... Куда там России при Путине... 

Ссылка на комментарий

Febus
12 минуты назад, belogvardeec сказал:

в смысле одинаковых? Сравнивать провинцию с целой империей? Это как сравнивать Бургундию с Францией. И то там больше логики для сравнений.

Бургундия с лохматых годов имела свою государственность, параллельно с французской и была частью сри 

Изменено пользователем Febus
Ссылка на комментарий

WolfRus
3 часа назад, bornrules сказал:

Ну ещё раз, в глазах общества, а армия тоже часть общества, Ельцин власть, а Янаев и Ко - говно. Соответственно его слушались, а их нет. Мой тезис ещё раз подтвердили.

зачем ты повторяешь этот бред ? Зачем ты пишешь от имени общества то, чего не знаешь ? Янаев и Ко не претендовали на власть, а пытались сохранить СССР.  Янаева и Ко слушались их сторонники, Ельцина - его сторонники.    Но в руках Ельцина был админресурс, ГосСМИ и куча зеленого бабла, которая позволила банально купить лояльность нескольких военных и милицейских чинов.

 

3 часа назад, bornrules сказал:

Не Председатель ВС, а Президент. Причём единственный на территории СССР всенародно избранный. Может таки тут собака порылась?

я уже писал, в чем там собака рылась.

 

37 минут назад, bornrules сказал:

Кстати о переворотах. А вот что такое было это самое ГКЧП?

1. Некий опереточный сценарий придуманный самим Горбачёвым? Но тогда, пардон, это он сам и совершил государственную измену, а все члены ГКЧП его соучастники.

2. Это некая группа патриотов решившая отстранить Горбачёва и спасти Союз? Ну тогда, во-первых, это тоже заговор и измена. Со всеми вытекающими. Ну и во-вторых, что по мне более важно, заговорщики показали себя исключительно тупыми и неспособными в политику. Потому как делать ставку на никому неизвестного Янаева против только что с триумфом всенародно выбранного Ельцина надо быть полнейшим дауном. Если бы заговорщиком был я, то первое чтобы сделал до объявления "режима Лебединого озера", так это поехал бы к этому самому Ельцину, упал бы в ножки и сказал, мы все твои, рули, но сохрани страну. Но тогда и "режим Лебединого озера" надо было начинать с заявлений, что в сложившейся ситуации в стране осталась только одна легитимная власть и РСФСР заменяет собой обанкротившийся союзный центр. И у Ельцина на руках были бы все козыри. А так ГКЧП только сам торпедировал СССР, они и есть главные гниды. 

не, реально ты тугой.. Я уже раз пять написал про то, зачем именно собрался ГКЧП.  Чтобы не дать Ельцину развалить СССР.

 

3 часа назад, bornrules сказал:

Руководство не разделилось, а признало единственную легитимную власть. Подчинённые этому руководству подчинились. Массового бунта не было.

ты тугой. Я тебе говорю, что было НЕ ТАК, и объясняю, ПОЧЕМУ это было не так,  а ты как заевшая грампластинка  талдычишь одно и тоже.

 

3 часа назад, bornrules сказал:

Именно всё общество. В противном случае повторилась бы ситуация 1918го.

нет, не так.  Блин, как тебе еще вталдычить, что НЕ БЫЛО ни в то время, ни позднее "единодушной поддержки Ельцина обществом". В принципе НИКОГДА не было.  Ни среди  военных, ни среди гражданских. И, кстати, у компартии в 90-91 году поддержка народа была куда как сильнее, чем у Борьки.  Но у борьки был АДМИНРЕСУРС и безлимитный кредит на Западе, плюс масса "советников".  А расплатился он с Западом за помощь по захвату власти отдачей в НАТО восточной Германии и разрушением СССР в Беловежской Пуще.

А уж про делишки его "семейки", которая внаглую распродавала за бугор ВСЕ что плохо лежало, знал последний даже последний алкаш где-нибудь в Уть-Задрищенске.

 

Где ты вообще набрался этого сказочного бреда про "вяликого Ельцина, катораго любила вся Россия" ? Над этим алкашом полстраны сперва ржало, а потом плакало. 

_________
добавлено 0 минут спустя
2 часа назад, belogvardeec сказал:

как? всех выпустили из Лефортово и они стали заседать в Думе, а некоторые стали губернаторами? 

дада, конечно. На том свете.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, WolfRus сказал:

зачем ты повторяешь этот бред ? Зачем ты пишешь от имени общества то, чего не знаешь ?

 

А Вы зачем от имени общества заявляете очевидную нелепицу?

Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, bornrules сказал:

А Вы зачем от имени общества

я был в составе этого самого общества, и видел ситуацию ИЗНУТРИ, ферштейн ? Я ЛИЧНО все это ПЕРЕЖИЛ. Я видел и нормальных людей, и натуральных телезомбаков, которые с выпученными глазами и пеной у рта вопили "Ельцин наш прызыдент", "галасуй или праиграишь".  Я видел, как носили коробки с баксами. К Я видел многое. Я  Ельцина и его деяния прекрасно помню, причем еще со времен 80-х. И как и кто его "двигал" во власть. И как он этой властью пользовался. И как эта гнида со своими амбициями совершила самое масштабное предательство за всю историю России, а потом еще и не смогла толком управлять страной, отдав ее на откуп криминалу, коррупции и либерастам "для экспериментов".  Эта вечно бухая тварь слила в унитаз  ВСЕ, за что поколениями сражались и умирали наши предки, и сгубила людей больше, чем погибло в ВОВ.

 

9 минут назад, bornrules сказал:

заявляете очевидную нелепицу?

а вот ты бездумно повторяешь какую-то бредятину, высосанную непонятно откуда, и даже не пытаешься услышать собеседника.

 

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, WolfRus сказал:

я был в составе этого самого общества, и видел ситуацию ИЗНУТРИ, ферштейн ? Я ЛИЧНО все это ПЕРЕЖИЛ. Я  Ельцина и его деяния прекрасно помню, причем еще со времен 80-х. И как и кто его "двигал" во власть. И как он этой властью пользовался. И как эта гнида со своими амбициями совершила самое масштабное предательство за всю историю России, а потом еще и не смогла толком управлять страной, отдав ее на откуп криминалу, коррупции и либерастам "для экспериментов".  Эта вечно бухая тварь слила в унитаз  ВСЕ, за что поколениями сражались и умирали наши предки, и сгубила людей больше, чем погибло в ВОВ.

 

а вот ты бездумно повторяешь какую-то бредятину, высосанную непонятно откуда, и даже не пытаешься услышать собеседника.

 

 

 

 

И я был и видел изнутри. И? 

Если бы было как пишите Вы, то был бы сценарий 1918го.

Ссылка на комментарий

WolfRus
8 минут назад, bornrules сказал:

И я был и видел изнутри. И? 

не верю.  разве что ты был одним из тех, кто накушался телевизора и скакал с лозунгами "голосуй или проиграешь". Ну или совсем ребенком.

 

8 минут назад, bornrules сказал:

Если бы было как пишите Вы, то был бы сценарий 1918го.

А он фактически и реализовался.  Только "большевиков" под рукой не оказалось, прикинь, и потому открытая война не началась. Зато начался дикий разгул криминала, политических убийств и терроризма, в том числе и на национальной почве, что ой-ой-ой.   У нас за 90-е погибло или вымерло людей больше, чем в Гражданскую войну. Видимо от великой легитимности гениального борюсика, да ?  Чем это ЛУЧШЕ  1918 года ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,029
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 296597

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    896

  • WolfRus

    678

  • bornrules

    614

  • Gulaev

    584

  • UBooT

    423

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    391

  • Febus

    368

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    307

  • Kruk

    296

  • Wojt

    283

  • Disa_

    254

  • лекс

    234

  • Муцухито

    228

  • Olegard

    177

  • Venc

    177

  • Derwesh

    169

  • Rettich

    162

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...