Политический оффтоп - Страница 6 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Patik
3 минуты назад, Adjudicator сказал:

@Patik Спасибо за более хорошие ответы. Но подавать жалобы и становиться таким же, как он, увы не хочется. Когда-нибудь кто-то это обязательно сделает. Но факт остается фактом - он мне встречные вопросы задавал, я ему ответил. Можешь сам внимательно посмотреть. На его ответы - я дал чётко свои. Он сам увеличил тему с психических больных до инвалидов, ветеранов, пенсионеров и детей. Я дал ему чёткий ответ, что я лично не сказал бы, что они бесполезные. Я ему привел ситуацию недавнюю с одним "оппозиционным" каналом, что назывался на ютубе "Всё нормально" и выдвинул позицию даже не мою, а тех кто показали истину из неоткуда взявшегося борца. А ведь тот ну делал тоже самое, как хитрый волчонок говорил "чморит конкретных подонков". Но финансирование шло от ЕР, как выяснилось позже. Затем он сам спрашивает про мои личные возможности и как-то пытается глупо строит теорию показателя меня, как "оппозиционера" только здесь. Что логично последовал ответ, что в полицейском государстве это настолько невыгодно что-то говорить и заканчиваю свою мысль о том, что Вольфрус пытается строить из себя Кардинала Ришелье со смесью Никколо Макиавелли, а также чаще всего обожествлять в одну сторону медали о своей стране. Я мог и дополнить, что он умеет очернять только другие страны. Так что здесь все даже в стиле политических дискуссий происходило. Со вторым скорее соглашусь.

 

image.thumb.png.9056464132ed6fa714a31c8f7d7749a5.png

Я там дополнительно ответил в теме обсуждения работы магистров. 

Если не хочешь подавать сам проси @Муцухито он это любит. 

Также обещаю более тщательно вычитывать подобные дискуссии, по факту твои объёмные посты были крайние,  вот я их и зацепил.  Плюс как уже говорил была жалоба. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Patik сказал:

Я там дополнительно ответил в теме обсуждения работы магистров. 

Если не хочешь подавать сам проси @Муцухито он это любит. 

Также обещаю более тщательно вычитывать подобные дискуссии, по факту твои объёмные посты были крайние,  вот я их и зацепил.  Плюс как уже говорил была жалоба. 

так там и был оффтоп только от него.  Все мои сообщения в беседе касались Украины и действий, разворачивающихся в ней и вокруг нее.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@WolfRus Я теперь обязан тебе искать ролики на ютубе и становиться главным по одной точки зрения? Твою работу по защите петушков и убегающих, я не буду забирать - ну не благодарное дело. Можешь погуглить Движнова и тому подобное. Ты можешь посмотреть результаты паралимпийских игр и сравнить их с результатами наших успехов здоровых лбов. Все это есть в открытом доступе, сверх секретного ничего не пишу.  Так что я считаю довольно таки рациональный ответ в сторону того, что не выгодно. Психические больные реально не выгодно и они опасны для общества. Я мог бы согласиться с невыгодным содержанием пьянчуг, бомжей и теми, кто вообще делать ничего не хочет, хотя вполне на это способен. 

image.thumb.png.6e16e48dad87ab5a331a684a2835c4ee.png

Ссылка на комментарий

WolfRus
57 минут назад, Adjudicator сказал:

@WolfRus Я теперь обязан тебе искать ролики на ютубе и становиться главным по одной точки зрения?

Мне от тебя вообще ничего не нужно, ты мне не интересен.

 

Я попытался уточнить, насколько ОБОСНОВАНЫ и ОБЪЕКТИВНЫ твои столь резкие заявления про Шария. 

 

Потому как ты по факту  вменяешь ему то, что считаешь вполне нормальным в исполнении других людей (например критику властей своей страны и мягко говоря нелицеприятных деяний своих сограждан различного ранга) и одновременно бездоказательно обвиняешь  в том что он якобы "оппозиционер за деньги иностранного государства".

 

Как оказалось - совершенно необоснованы и необъективны. Все что и требовалось доказать.

 

 

Цитата

твою работу по защите петушков и убегающих, я не буду забирать -

 

ну просто красава. И снова  - огульное вранье, теперь уже в мой адрес.  Тебя я еще пока не защищал.

 

Цитата

Психические больные реально не выгодно

Нуну. Был такой политический деятель, по фамилии Шилькгрубер.  Он тоже много рассуждал о полезных и бесполезных, выгодных и невыгодных, а так же способах "окончательного решения" таких вопросов. Правильной дорогой идешь..

 

Цитата

и они опасны для общества.

так для этого есть соответствующие лечебные учереждения, которые дают этим бедолагам возможность жить и не ПРЕДСТАВЛЯТЬ опасность для общества. А еще их лечат.

Я так понимаю, ты полностью одобряешь закрытие психиатрических клиник для ветеранов "горячих точек" на Украине, (ну раз "сам Петушарий" против этого выступил) только вместо "перевода на домашнее лечение" предлагаешь больным "окончательную меру" ?

БРАВО.

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Муцухито
9 минут назад, Александрович сказал:

У государства просто поменялось название. Даже если не признавали большевиков, то оставалось свергнутое ими правительство.

Так это правительство перестало существовать ко времени образования СССР. И если бы из Российской республики выводили бы конструкты о Бессарабии как автономии в федеративном гос-ве, то я бы еще понял. Но нет большевики забрали Бессарабию, потому что в 1918-ом СССР ее потерял.

11 минуту назад, Александрович сказал:

Посмотри ещё раз. Он про Польшу писал.

Пардон, писал это Эквилибриум.

8 часов назад, Эквилибриум сказал:

Бессарабию захватили? Да.

7 часов назад, Александрович сказал:

Оказывается возврат оккупированной территории теперь является захватом.

 

 

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Так это правительство перестало существовать ко времени образования СССР.

И что? Смена правительства не ведет к отмене государства.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Александрович сказал:

И что? Смена правительства не ведет к отмене государства.

естественно. Иначе надо принять, что Украина перестала существовать в 2014 году, а то что сейчас - это другое государство с другими границами.

Ссылка на комментарий

Муцухито
9 минут назад, Александрович сказал:

И что? Смена правительства не ведет к отмене государства.

Так была смена государства - Рос. республика на СССР.

_________
добавлено 0 минут спустя
6 минут назад, WolfRus сказал:

естественно. Иначе надо принять, что Украина перестала существовать в 2014 году, а то что сейчас - это другое государство с другими границами.

во, кому шо

Ссылка на комментарий

Александрович
23 минуты назад, Муцухито сказал:

Так была смена государства - Рос. республика на СССР.

Это не смена государства. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Пример - Англия и Шотландия в определенный момент статли Великобританией, новое государство стало представлять интересы как Англии так и Шотландии. Или более близкий пример Великое Княжество Литовское  и Польша образуют Речь Посполитую. Объединение продолжкает представлять интересы обоих государств. Но сами они никуда не деваются.

Ссылка на комментарий

Муцухито
17 минут назад, Александрович сказал:

Это не смена государства. 

эм.. ок.. нормально так

17 минут назад, Александрович сказал:

Пример - Англия и Шотландия в определенный момент статли Великобританией, новое государство стало представлять интересы как Англии так и Шотландии. Или более близкий пример Великое Княжество Литовское  и Польша образуют Речь Посполитую. Объединение продолжкает представлять интересы обоих государств. Но сами они никуда не деваются.

Причем тут избрание на престол из двух стран одного монарха?

Ссылка на комментарий

Александрович
5 минут назад, Муцухито сказал:

Причем тут избрание на престол из двух стран одного монарха?

В случае с Великобританией и Речью Посполитой дело не ограничивалось унией. Это был процесс превращения в одно государство, хотя и с сохранением автономии его частей.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Муцухито
35 минут назад, Александрович сказал:

В случае с Великобританией и Речью Посполитой дело не ограничивалось унией. Это был процесс превращения в одно государство, хотя и с сохранением автономии его частей.

Слушай, если бы ты написал, что СССР появился в результате сращения Российской Республики и... (?) территорий Колчака + Пилсудского и Закавказских советских республик - это было бы имело место провести аналогию с РП или ВБ. Но это ж лютейший бред.

Ты первый чел на моей памяти, кто создают прямую правопреемственность между СССР и РИ. Заметь, РИ, а не РР.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1 час назад, Александрович сказал:

В случае с Великобританией и Речью Посполитой дело не ограничивалось унией. Это был процесс превращения в одно государство, хотя и с сохранением автономии его частей.

И какой-такой автономией обладала Шотландия и Литва?

Какое отношение вообще имеют эти примеры к модели оккупации Союзом соседних стран: ввели армию, посадили свое правительство, которое провозглашало сов. республику и входило в состав ссср внезависимости от желания населения?

Я потому и ору с примера "добровольного" вхождения в ссср — усср. Ладно бы унр/зунр по собственному желанию вошли в состав ссср, но когда орчата с востока вошли в Украину и, после захвата Харькова провозгласили усср, назвав Харьков столицей при наличии легитимной столицы Киев с уже, как несколько лет существующей Украиной, — это вызывает воистину смех.

 

Если Китай на правах приемлимости от Юань, восстановит Монгольскую империю, начав с россии, ты же не будешь против? 

 

 

Ссылка на комментарий

Александрович
17 часов назад, Муцухито сказал:

Слушай, если бы ты написал, что СССР появился в результате сращения Российской Республики и... (?) территорий Колчака + Пилсудского и Закавказских советских республик - это было бы имело место провести аналогию с РП или ВБ. Но это ж лютейший бред.

 

Гражданские войны сами по себе не самые разумные предприятия.

 

17 часов назад, Муцухито сказал:

Ты первый чел на моей памяти, кто создают прямую правопреемственность между СССР и РИ. Заметь, РИ, а не РР.

Не СССР, а между РИ и РСФСР.

16 часов назад, Эквилибриум сказал:

И какой-такой автономией обладала Шотландия и Литва?

У Шотландии и по сей день свои парламент, суд и банковская система. Даже деньги свои выпускают. В ВКЛ были свои сейм, казна, ария. суд, занонодателтсво.

 

16 часов назад, Эквилибриум сказал:

Я потому и ору с примера "добровольного" вхождения в ссср — усср. Ладно бы унр/зунр по собственному желанию вошли в состав ссср, но когда орчата с востока вошли в Украину и, после захвата Харькова провозгласили усср, назвав Харьков столицей при наличии легитимной столицы Киев с уже, как несколько лет существующей Украиной, — это вызывает воистину смех.

Ну расскажи как один из основателей СССР мог быть захвачен этим самым СССР за несколько лет до создания СССР.

16 часов назад, Эквилибриум сказал:

при наличии легитимной столицы Киев с уже, как несколько лет существующей Украиной, — это вызывает воистину сме

Это ты про коллаборационистов УНР?

Ссылка на комментарий

Redbell
14 минуты назад, Александрович сказал:

 

У Шотландии и по сей день свои парламент, суд и банковская система. Даже деньги свои выпускают. В ВКЛ были свои сейм, казна, ария. суд, занонодателтсво.

Только вот парламент в Шотландии вернули в конце 20 века, а до этого это был просто развитый регион Великобритании. Парламент Шотландии (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Scottish Parliament; Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Pàrlamaid na h-Alba; Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Scots Pairlament) — однопалатный законодательный орган Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возникновение парламента Шотландского королевства относится к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  г. после объединения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Шотландии в единое королевство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  парламент прекратил своё существование и был восстановлен лишь в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  г. согласно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в рамках процесса Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  законодательной власти Великобритании.

В РП ВКЛ сохраняло свою автономию до 3 мая 1791, когда в конституции поляки прописали, что РП теперь унитарная и ВКЛ-кусок Польши. Правда потом передумали, увидев недовольство шляхты ВКЛ, написали что будет федерация. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
23 минуты назад, Александрович сказал:

У Шотландии и по сей день свои парламент, суд и банковская система. Даже деньги свои выпускают. В ВКЛ были свои сейм, казна, ария. суд, занонодателтсво.

 

Ну расскажи как один из основателей СССР мог быть захвачен этим самым СССР за несколько лет до создания СССР.

Это ты про коллаборационистов УНР?

Шотландия, насколько я помню, получила свой парламент лет 20 назад, что примечательно... после национальных движений, вызванных, в том числе, и фильмом Мела Гибсона.

Шотландский фунт, по факту, не имеет веса даже в пределах самой Шотландии.

ВКЛ полностью подчинялось Польше... Это, как считать, что Рада Гетьманщины имела какой то вес в составе Московии или каким то образом распоряжалась своей армией. Но, ладно, не суть. Я не особо помню материал 16-17 века по РП.

А, где я написал, что Харьков и Украину захватил ссср, что бы мне приписывать эту фразу?

Как УНР может быть коллаборационистами, по отношению к самой-себе? Опять включился режим альтернативы?

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, Александрович сказал:

Гражданские войны сами по себе не самые разумные предприятия.

ага, только причем тут Англия и Шотландия / Польша и ВКЛ

1 час назад, Александрович сказал:

Не СССР, а между РИ и РСФСР.

еще лучше - сравнить РСФСР и РИ. Как там у вас носятся с суверенитетом - так вот, первая таковой не была.

31 минуту назад, Эквилибриум сказал:

ВКЛ полностью подчинялось Польше..

ох сейчас тебе белорусы проведут ликбез

Ссылка на комментарий

westkelt
1 час назад, Эквилибриум сказал:

ВКЛ полностью подчинялось Польш

В результате жесткой борьбы за независимость и территориальную целостность на Люблинском сейме и после него руководящим кругам ВКЛ удалось сохранить часть территории бывшего государства, а также остатки государственности и автономию в пределах Речи Посполитой. Оба бывших самостоятельных государства сохранили свои прежние названия — Великое княжество Литовское и Польская Корона, а также свои законы, органы исполнительной власти, судебную и финансовую системы, местное самоуправление, вооруженные силы и до конца XVII в. свои государственные языки. Статутом Великого княжества Литовского 1588 г. чужеземцам (в том числе этническим полякам, польским магнатам) запрещалось на территории княжества покупать землю и собственность, а также занимать государственные должности. Таким образом, Речь Посполитая была федеративным государством, в котором ВКЛ и Польша имели относительную самостоятельность, ограниченную деятельностью единого польского короля и единого органа законодательной власти — сейма Речи Посполитой. 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1 час назад, westkelt сказал:

В результате жесткой борьбы за независимость и территориальную целостность на Люблинском сейме и после него руководящим кругам ВКЛ удалось сохранить часть территории бывшего государства, а также остатки государственности и автономию в пределах Речи Посполитой. Оба бывших самостоятельных государства сохранили свои прежние названия — Великое княжество Литовское и Польская Корона, а также свои законы, органы исполнительной власти, судебную и финансовую системы, местное самоуправление, вооруженные силы и до конца XVII в. свои государственные языки. Статутом Великого княжества Литовского 1588 г. чужеземцам (в том числе этническим полякам, польским магнатам) запрещалось на территории княжества покупать землю и собственность, а также занимать государственные должности. Таким образом, Речь Посполитая была федеративным государством, в котором ВКЛ и Польша имели относительную самостоятельность, ограниченную деятельностью единого польского короля и единого органа законодательной власти — сейма Речи Посполитой. 

Неубедительно :)

Ссылка на комментарий

westkelt
4 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Неубедительно :)

возможно, но за данное утверждение хотя бы статут вкл 1588 года ,а вот пруфов  тому что (ВКЛ полностью подчинялось Польше) я тоже не заметил:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,885
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 289053

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    896

  • WolfRus

    678

  • bornrules

    613

  • Gulaev

    568

  • UBooT

    416

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    382

  • Febus

    351

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    307

  • Kruk

    296

  • Wojt

    275

  • Disa_

    250

  • Муцухито

    226

  • лекс

    223

  • Olegard

    177

  • Venc

    177

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

  • Derwesh

    161

  • ondrej413

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...