Политический оффтоп - Страница 8 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ryazanov
В 08.06.2020 в 22:27, Keksik сказал:

Так то оно так, но всё равно не хотелось бы иметь зятя в лице представителя негроидной расы:)) Тут без предрассудков и какой-либо политики, национальщины. Прост как-то не оч...

Но это и есть бытовой расизм, разве нет?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
36 минут назад, ryazanov сказал:

Но это и есть бытовой расизм, разве нет?

Это есть нормальное человеческое отношение.

Ссылка на комментарий

Keksik
20 минут назад, ryazanov сказал:

Но это и есть бытовой расизм, разве нет?

Это не расизм. Я же не говорю что он убогий или ещё что-то в таком духе. Кому-то определённая раса/народ может не нравиться чисто эстетически, менталитетом и т.д Это чистая вкусовщина и не более. 

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Keksik сказал:

Это не расизм. Я же не говорю что он убогий или ещё что-то в таком духе. Кому-то определённая раса/народ может не нравиться чисто эстетически, менталитетом и т.д Это чистая вкусовщина и не более. 

Еслиб вы говорили - убогий и т.д. Вы выражали бы личное отношение к конкретному человеку. 

Но вы получается отделяете одну расу от других, в своем отношении к ней. Почему же это не проявление сегрегации по расовому признаку?

Ссылка на комментарий

ryazanov
14 минуты назад, Keksik сказал:

Это не расизм. Я же не говорю что он убогий или ещё что-то в таком духе. Кому-то определённая раса/народ может не нравиться чисто эстетически, менталитетом и т.д Это чистая вкусовщина и не более. 

Это и есть расизм.

Ссылка на комментарий

Keksik
7 минут назад, romarchi сказал:

Еслиб вы говорили - убогий и т.д. Вы выражали бы личное отношение к конкретному человеку. 

Но вы получается отделяете одну расу от других, в своем отношении к ней. Почему же это не проявление сегрегации по расовому признаку?

Допустим. Могу сказать что мне не хотелось бы видеть зятя чернокожего. Из-за менталитета и зачастую внешнего вида большинства представителей данной расы. Это уже точно не расизм, но мне интересно где вы нашли в этом признаги сегрегации? Я разве заявлял в духе того, чтобы чёрный не ходил со мной по одной улице или не закупался в одном со мной супермаркете? Я просто не хочу подобной партии для своей возможной дочери. Это моё мнение и отношение. Если уж дочь упрётся рогом, а молодой человек будет нормальном, то сгорем пополам но пусть. Хотя внутри моё неодобрение останется. Но это уже никак не сегрегация. Пусть живёт в нашем социуме и я спокойно могу с ним разговаривать. Но в семью я его не хочу. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, ryazanov сказал:

Это и есть расизм.

Значит это будет расизмом и тогда я являюсь расистом. Видимо скоро придётся дочерей под чернокожих подкладывать только из-за того, что тебя могут назвать расистом.
p.s утрирование, но уже всё к этому идёт.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@ryazanov даже удивительно, что ты до сих пор в Российской Империи, а не в СССР. Адекватная партия, очень адекватный порядочный глава Dima-Strannik, адекватные и порядочные участники (belogvardeec, olegard, Henry Piast и другие), поэтому даже удивительно видеть от тебя такую дичь.

46 минут назад, Keksik сказал:

Это не расизм. Я же не говорю что он убогий или ещё что-то в таком духе. Кому-то определённая раса/народ может не нравиться чисто эстетически, менталитетом и т.д Это чистая вкусовщина и не более. 

Всё правильно, да и вообще не оправдывайся ты перед ними.

Подавляющее большинство арабов, китайцев, персов, индусов, ортодоксальных и консервативных иудеев с тобой одного мнения.
Уважаемый Рамзан Ахматович Кадыров вообще публично говорил что чеченка должна выходить замуж только за чеченца, и он считает только так правильным.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

 

Подавляющее большинство арабов, китайцев, персов, индусов, ортодоксальных и консервативных иудеев с тобой одного мнения.
 

Вам то откуда знать об их мнении? Несете очередной бред.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
30 минут назад, romarchi сказал:

Вам то откуда знать об их мнении? Несете очередной бред.

Бред тут  несете только вы и вам подобные.

Разговоры с представителями данных народов, отзывы соотечественников проживающих там и пишущих про отношение к жизни и особенности местных жителей, наконец статистические опросы в помощь.

Вот например, самое что на поверхности и легко гуглится:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 1 минуту спустя

@simonov-89 и моё последнее тоже перенесите

Ссылка на комментарий

Keksik
13 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Всё правильно, да и вообще не оправдывайся ты перед ними.

Да как-то неприятно когда тебя называют расистом только из-за нежелания возможной партии для дочери. А если у меня достаточно обеспеченная семья и к моей дочери начнёт подбивать клинья человек,  у которого в кармане ни шиша нет и в принципе исправлять своё материальное положение он не собирается. Меня что, обвинят за это в притеснение низкого/неблагополучного социального класса? Так так вообще скоро нельзя будет никому сказать нет.

 

13 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Подавляющее большинство арабов, китайцев, персов, индусов, ортодоксальных и консервативных иудеев с тобой одного мнения.

Забыл ещё про японцев. Некоторые люди кто женились на японках и перебрались в Японию рассказывали, что прям сейчас такого жёсткого осуждения подобных браков нет и в принципе относятся нормально... Но вот осадочек небольшой остаётся. Смотрят косо. Но так конечно не повсюду и не все:) 

И моё перенеси пожалуйста:))Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
8 минут назад, Keksik сказал:

прям сейчас такого жёсткого осуждения подобных браков нет и в принципе относятся нормально...

Ну так, глобализация шагает по планете семимильными шагами. От неё не укрыться. Только "Единая Земля" может дать человечеству шанс на нормальное освоение космоса. Никакие мелкие изолированные, варящиеся внутри себя сообщества на это не способны. Это естественный отбор. Закрываешься => исчезаешь с лица Земли.

Ссылка на комментарий

Keksik
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ну так, глобализация шагает по планете семимильными шагами. От неё не укрыться. Только "Единая Земля" может дать человечеству шанс на нормальное освоение космоса. Никакие мелкие изолированные, варящиеся внутри себя сообщества на это не способны. Это естественный отбор. Закрываешься => исчезаешь с лица Земли.

Ну так всё в пределах и рамках разумного. А не то что мне тут толкают, на якобы ответ "нет" меня нужно ставить к стенке. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
21 минуту назад, Keksik сказал:

Могу сказать что мне не хотелось бы видеть зятя чернокожего.

Да вроде как Россиюшка свободная страна (за что и любим). Твоей дочери твоего согласия на брак не надо :)

Так-то да, каждый может хотеть чего угодно.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Ну так, глобализация шагает по планете семимильными шагами. От неё не укрыться. Только "Единая Земля" может дать человечеству шанс на нормальное освоение космоса. Никакие мелкие изолированные, варящиеся внутри себя сообщества на это не способны. Это естественный отбор. Закрываешься => исчезаешь с лица Земли.

Ну вообще-то разнообразие внутри вида полезно для выживания вида. Что там людям понадобиться в будущем никто не знает: может способность жир переваривать (как у якутов), может молоко (как у европейцев), может тяга к учебе (как у евреев) или стойкость к жаре (как у негров). Унификация зло ИМХО.

Ссылка на комментарий

Keksik
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Да вроде как Россиюшка свободная страна (за что и любим). Твоей дочери твоего согласия на брак не надо :)

Так-то да, каждый может хотеть чего угодно.

 

Конечно не надо. С молодым человеком будут строить свою счастливую и любящую семью. Палка, кулёк и ложка с вилкой. Флаг в руки:))

Ссылка на комментарий

romarchi
7 минут назад, Keksik сказал:

А не то что мне тут толкают, на якобы ответ "нет" меня нужно ставить к стенке. 

Ерунду не несите... Кто вам тут такое толкал?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Ну вообще-то разнообразие внутри вида полезно для выживания вида. Что там людям понадобиться в будущем никто не знает: может способность жир переваривать (как у якутов), может молоко (как у европейцев), может тяга к учебе (как у евреев) или стойкость к жаре (как у негров). Унификация зло ИМХО.

Тут уж (пока не изобрели массовые импланты-киберпротезы) от нас ничего не зависит. Какие функции природа-матушка захочет оставить, те и будут существовать.

Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, romarchi сказал:

Ерунду не несите... Кто вам тут такое толкал?

Это снова утрирование... 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Тут уж (пока не изобрели массовые импланты-киберпротезы) от нас ничего не зависит. Какие функции природа-матушка захочет оставить, те и будут существовать.

А при чем тут массовые протезы.

Если б всё так просто было. Вирусы, например, предрасположенность к неизлечимым заболеваниям. Генетика сложная штука. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

А при чем тут массовые протезы.

Если б всё так просто было. Вирусы, например, предрасположенность к неизлечимым заболеваниям. Генетика сложная штука. 

Кто сказал, что будет легко? От вирусов (пока) никакая генетика не спасает. Либо ты болеешь, либо нет. Со временем или научатся корректировать гены, или заменять органы на кибернетические. Уже ведь есть искусственное сердце, лёгкие - зачаточная стадия, но работает в некоторых случаях.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,877
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 288770

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    896

  • WolfRus

    678

  • bornrules

    613

  • Gulaev

    568

  • UBooT

    416

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    381

  • Febus

    351

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    307

  • Kruk

    296

  • Wojt

    273

  • Disa_

    250

  • Муцухито

    226

  • лекс

    223

  • Olegard

    177

  • Venc

    177

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

  • Derwesh

    161

  • ondrej413

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...