Мафия 59. Путь к Пропасти Искупления - Страница 25 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 59. Путь к Пропасти Искупления

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Логаш
1 минуту назад, SvetlanaS сказал:

Отсюда вывод, что в тройке Форджи-Нубозадрот-Владиан есть преступник и убили Нубозадрота, чтобы отвести подозрения от остальных либо от кого-то конкретно.

То есть, Форджи или Владиан точно мафия по такой теории?
И именно кто-то из них убил Нубозадрота. 

И нет я не перевираю, я стараюсь понять логику с учётом своего опыта. И по моему опыту, если та же Форджи мафия, она скорее бы не стала убивать Нубозадрота который ей верит.  

1 минуту назад, Commander Raven Feather сказал:

1) Ты думаешь Харрис побежит раскрывать роль МИРНОГО? Чего?

Если Харрис указал только СТАТУС это ему большой минус. Мог бы сказать "Я Харрис проверил Логаша, он точно не мафия!" 

Ссылка на комментарий

Forgy
3 минуты назад, Forgy сказал:

а здесь же даже не понять, что это именно Харрис, а не очередной Грелье. 

дополню - такой стиль записки вызывает только больше вопросов, путает игроков, автор не мог этого не понимать, если это Харрис, и это не в его интересах. он бы подписался, написал бы про узнавание роли как-то более очевидно, пусть и не раскрывая ее. 

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
1 минуту назад, Forgy сказал:

он напишет так, чтобы было понятно, что он - Харрис и узнал роль.

я, допустим, узнавала роль мирного. я не писала ее, я писала, что этот игрок неопасен. а здесь же даже не понять, что это именно Харрис, а не очередной Грелье. 

 

Ну, ты - не все, сойдёмся на этом? Пройди дальше. Зачем Грелье сейчас писать анонимку, с указанием только одной проверки? Смысла ноль. Если мы не считаем других полными идиотами, то это не Грелье. Дальше. Зачем писать анонимку МАФИИ о том, что Логаш мирный? Причём, сейчас. В этом никто не сомневался, он даже близко не кандидат на подвес, и она никак не может обелить тех, кто на подвесе. Она восхитительно бесполезна. И тогда, чисто логически получаем вывод, что написал её Харрис, потому что только у него одна проверка, сразу после которой имеет смысл вкидывать анонимку, вне зависимости от результата. А если Логаш действительно мирный, то зачем Харрису палить его роль? Всё отлично сходится.

Ссылка на комментарий

Москит
4 минуты назад, Логаш сказал:

И по моему опыту, если та же Форджи мафия, она скорее бы не стала убивать Нубозадрота который ей верит.  

Ну почему же. Убить игрока с веерными обвинениями, чтобы потом притянуть его убийство против кого-то. 

Ссылка на комментарий

SvetlanaS
2 минуты назад, Логаш сказал:

И нет я не перевираю, я стараюсь понять логику с учётом своего опыта. И по моему опыту, если та же Форджи мафия, она скорее бы не стала убивать Нубозадрота который ей верит.

У меня, к сожалению, нет такого опыта, поэтому опираюсь только на то, что вижу и пытаюсь найти хоть какую-то логику и связь в поведении и в событиях. Допускаю, что ошибаюсь, поэтому в обвинениях не категорична, только подозрения.

Ссылка на комментарий

Forgy
2 минуты назад, Commander Raven Feather сказал:

Зачем писать анонимку МАФИИ о том, что Логаш мирный? Причём, сейчас.

а зачем было узнавать его роль? не у тебя и Владиана, которых казнили. не у меня, которая по мнению кого-то "самая неоднозначная и подозрительная", а блин у Логаша?!

Ссылка на комментарий

Логаш
Только что, Commander Raven Feather сказал:

 

Ну, ты - не все, сойдёмся на этом? Пройди дальше. Зачем Грелье сейчас писать анонимку, с указанием только одной проверки? Смысла ноль. Если мы не считаем других полными идиотами, то это не Грелье. Дальше. Зачем писать анонимку МАФИИ о том, что Логаш мирный? Причём, сейчас. В этом никто не сомневался, он даже близко не кандидат на подвес, и она никак не может обелить тех, кто на подвесе. Она восхитительно бесполезна. И тогда, чисто логически получаем вывод, что написал её Харрис, потому что только у него одна проверка, сразу после которой имеет смысл вкидывать анонимку, вне зависимости от результата. А если Логаш действительно мирный, то зачем Харрису палить его роль? Всё отлично сходится.

Да не, как ни странно, я склонен эту записку считать ближе к мафской. 
Как раз сделанной с целью запутать обсуждение. 
Потому что странно проверяльщику статусов хотя бы не успомянуть первый ход. Хотя бы комментом "в первый ход проверка не удалась".
А Харрису нет смысла писать ТОЛЬКО статус. 
С другой стороны, такая анонимка хорошая "крыша-ссылка" которая отводит подозрение от возможно истинных проверок. 
 

Ссылка на комментарий

Forgy
4 минуты назад, Commander Raven Feather сказал:

Зачем писать анонимку МАФИИ о том, что Логаш мирный?

он и так мирный в глазах многих. хорошо и разумно пишет. в записку о том, что он черный, могли бы и не поверить, даже в мою не поверили. а тут такое странное... написано так, чтобы ей максимально не доверяли, мне так кажется. увидели в ней мафию. а когда мафия тебя обеляе, это не очень хорошо. вроде как цель - обелить окончательно, а на деле только ненужный червячок сомнения появляется

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Только что, Forgy сказал:

а зачем было узнавать его роль? не у тебя и Владиана, которых казнили. не у меня, которая по мнению кого-то "самая неоднозначная и подозрительная", а блин у Логаша?!

 

Откуда я знаю?

Можем подумать, конечно. Почему обычно проверяют тебя? Ты сильный игрок. Тебя либо проверят, либо убьют. С Логашем примерно также, подозреваю, что и Логика была такая же. Например, кому среди мирных нужен хитрый опытный маф, которого все принимают за мирного? Почему не меня - хз, я ЗВАЛ. Я думал ко мне все трое или даже четверо припрутся. :( Ну а на Владиана какой смысл тратить проверку, на игрока с пока что всего несколькими постами? Ещё бы ДМа блин проверили)

 

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, Commander Raven Feather сказал:

Я думал ко мне все трое или даже четверо припрутся.

ну, может таки припёрся)

 

кстати, вот сегодня Владиан уже точно был, час назад как минимум, пока я тут сидела

 

Ссылка на комментарий

Логаш
4 минуты назад, Москит сказал:

Ну почему же. Убить игрока с веерными обвинениями, чтобы потом притянуть его убийство против кого-то. 

Такое тоже возможно) 
Но в любом случае, убить Нубозадрота мог в принципе любой. Он был как раз "средним". Умеренно опасным, но не тем кого-бы лечили-защищали.
 

 

6 минут назад, Forgy сказал:

а зачем было узнавать его роль? не у тебя и Владиана, которых казнили. не у меня, которая по мнению кого-то "самая неоднозначная и подозрительная", а блин у Логаша?!

Если окажется что Хоррис реально проверил меня и такую анимку написал, то ему минус будет после игры =/ Ибо больше напутал чем помог. 

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
4 минуты назад, Логаш сказал:

Да не, как ни странно, я склонен эту записку считать ближе к мафской. 
Как раз сделанной с целью запутать обсуждение. 
Потому что странно проверяльщику статусов хотя бы не успомянуть первый ход. Хотя бы комментом "в первый ход проверка не удалась".
А Харрису нет смысла писать ТОЛЬКО статус. 
С другой стороны, такая анонимка хорошая "крыша-ссылка" которая отводит подозрение от возможно истинных проверок. 
 

 

Я всё равно не вижу в ней никакого смысла для мафии. Вот конкретно сейчас. Она ж просто ничего не изменит. Тебя не вешали, значит она тебя не вытаскивает. Подтянуть тебя на повес с её помощью тоже не возможно. Что она запутать может, если ты был не в центре внимания, а тех, кто был в центре внимания, она никак не затрагивает? Не, моё объяснение мне видится единственно логически верным, просто потому что в нём больше смысла.

Вы скорее пытаетесь анализировать ЧТО написано (статус/роль, почему так), вместо того - ПОЧЕМУ. А эт порочная логика.

Ссылка на комментарий

Москит
3 минуты назад, Forgy сказал:

даже в мою не поверили

:laughingxi3:

Ты же понимаешь, что единственная возможная причина появления этой анонимки - чтобы в неё не поверили? Чтобы осталось в памяти, что мафия вбрасывала против тебя анонимку?

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
2 минуты назад, Forgy сказал:

ну, может таки припёрся)

 

Но ни одна из мафий, хотя меня считали предполагаемым нейтралом и даже вешать за это хотели? К слову, это очередной камень в сторону НЕправдивости второй анонимки.

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, Логаш сказал:

Если окажется что Хоррис реально проверил меня и такую анимку написал, то ему минус будет после игры =/ Ибо больше напутал чем помог.

если бы Коммандеру не приходилось работать на опровержение второй записки, я бы подумала, что это он :D

 

1 минуту назад, Москит сказал:

Ты же понимаешь, что единственная возможная причина появления этой анонимки - чтобы в неё не поверили? Чтобы осталось в памяти, что мафия вбрасывала против тебя анонимку?

ну так с Логашем сейчас то же самое, чего ржать-то?

только вот я под подозрением, он нет. и Кшишто до сих пор по всякой ерунде пытается меня обвинить. так что такой маф как он мог и на полном серьёзе кинуть

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Commander Raven Feather сказал:

Но ни одна из мафий, хотя меня считали предполагаемым нейтралом и даже вешать за это хотели?

довод о нейтральстве был очень слабеньким и строился на твоей единственной фразе

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Москит сказал:

из всех остальных есть ещё Ольгард, защищавший Владиана. Вполне логично, что если вы заодно, то будете делать разницу, чтобы не сильно в глаза синхронность бросалась.

кто со мной в команде по твоему мнению, Олгард и Владиан?

что думаешь о версии, что меня вчера завербовали? кто в этом случае еще с нами? 

Ссылка на комментарий

Vladian
20 часов назад, Forgy сказал:

Владиан, ну мы-то не в курсе о твоих причинах, так что без обид, вешают тебя вполне обоснованно. я вот помню, что у тебя такое бывает, потому пока не вешаю. но их понимаю

Обоснованно? За то, что я пришел слишком поздно в первый игровой день и успел только прочитать 19 страниц обсуждения, пока меня параллельно закидывали нелепыми предъявами?

  

9 часов назад, Forgy сказал:

а вот вам пост Владиана перед его первой мафией.

Да, было такое... Хотя потом я все-таки решил, что нехорошо пропускать игровые дни, и поэтому стал подстраивать свой график под игру, чтобы никого не подвести. В этот раз я вынужденно отсутствовал по другой причине: заболел за день до начала мафии и не мог играть с высокой температурой. Сейчас чувствую себя уже получше.

 

10 часов назад, Forgy сказал:

вот я уже в игре пишу про его поздние заходы: 

Потому что я не могу круглосуточно сидеть за компом, даже при всем желании, и мне тоже периодически нужно спать и заниматься всякими ирл-делами... И нередко получается, что я выхожу в инет, когда обсуждение игрового дня уже в самом разгаре (как сегодня). Для меня в таком случае достаточно трудно влиться в игру и не повторяться за другими.

 

10 часов назад, Forgy сказал:

@Vladian давай-ка ты все же проанализируешь и первый день тоже, там много было сказано, теперь у тебя есть время все расписать, рассказать о подозрениях. потому что если ты и сейчас будешь неактивным, это уже будет ненормально. 

Не хочу показаться грубым, но я не люблю, когда кто-то пытается мною помыкать, указывая что именно я должен делать, вернувшись в игру после 4-х месячного перерыва... Я в состоянии самостоятельно определить для себя дальнейший план действий. При этом лезть из кожи вон, чтобы кому-то что-то доказать, я не собираюсь.

 

Аналитика по НД будет позже, а о подозрениях могу сказать уже сейчас: все, кто хотел меня казнить на нелепом основании, автоматически теперь находятся в моем списке подозреваемых (Логаш, Henry Piast, Commander Raven Feather, Кшиштоф Пшебижинский, Москит).

 

 

5 часов назад, Henry Piast сказал:

но с другой стороны будь он с командой то они бы набрасли бы ему какой то текст и он бы просто его сюда репостнул

Ты меня совсем не уважаешь? Я вполне самостоятелен, чтобы в таких вопросах не полагаться на помощь команды (даже если бы она у меня была).

 

5 часов назад, Henry Piast сказал:

по сути от него и требовали то всего лишь немного аналитики

Требовали? Кто-то имеет право что-то требовать от меня? Я играю так, как мне удобнее, в зависимости от ситуации. И мне пофиг на чужие требования, если они идут вразрез с моими желаниями и возможностями.

Ссылка на комментарий

Москит
14 минуты назад, Forgy сказал:

кто со мной в команде по твоему мнению, Олгард и Владиан?

Да, возможно

14 минуты назад, Forgy сказал:

что думаешь о версии, что меня вчера завербовали?

75/25 в пользу успешной вербовки. 50/50 на сам факт и 50/50 что ГМ стал указывать это в описании. С одной стороны, описание нельзя сбрасывать со счетов - ты не можешь не помнить, сколько вытягивали из описаний, емнип у тебя в Масс Эффекте это прям мощно было, с другой стороны я бы не стал на этом строить обвинения. С другой стороны, ты так на это сагрилась...

19 минут назад, Forgy сказал:

кто в этом случае еще с нами? 

Коммандер или Арх/Енот

Ссылка на комментарий

Москит
25 минут назад, Forgy сказал:

и Кшишто

Форги: да я первая пойду вешать Владиана, если он продолжит так играть!

Тоже Форги: идёт паровозить в Кшишто сходу, не дожидаясь обсуждения дня.

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, Москит сказал:

ты не можешь не помнить, сколько вытягивали из описаний, емнип у тебя в Масс Эффекте

вот именно, я не могу не помнить, как часто игроки видят намёки там, где их нет. некоторые по старой привычке пытались определить статус проверенного, типа, вот проверенный злой, а вот он пьет чай с печеньками. и я всегда говорила, что ведущему незачем палить такое. 

 

6 минут назад, Vladian сказал:

меня параллельно закидывали нелепыми предъявами?

неактивность - это вовсе не нелепо, мафы нередко молчат, и ты таких видел. твои обстоятельства - это только твои обстоятельства. скажи спасибо, что хоть я про них помню, но ты в любом случае извиняться за отсутствие должен, что не участвовал, а не агриться в ответ. пользы ты пока не принёс. 

 

8 минут назад, Vladian сказал:

Не хочу показаться грубым, но я не люблю, когда кто-то пытается мною помыкать, указывая что именно я должен делать, вернувшись в игру после 4-х месячного перерыва..

какой серьёзный! :D Вашество, не соизволите почить нас своим раскладом?.. или как еще обращаться к игроку, от которого что-то хотят?.. причем тут "помыкать" вообще, ты на игру записался, и требуешь особого отношения? я тебя вчера целый день вытаскивала, меня теперь обвиняют за то, что я тебя защищала, а ты такое мне говоришь 

 

10 минут назад, Vladian сказал:

Аналитика по НД будет позже,

если она опять будет за час-да до конца дня, то уже вряд ли кто-то сможет принять решение, опираясь на неё

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, Москит сказал:

Форги: да я первая пойду вешать Владиана, если он продолжит так играть!

Тоже Форги: идёт паровозить в Кшишто сходу, не дожидаясь обсуждения дня.

Москит, ты как вчера родился. мне интересно посмотреть, кто с Кшишто в команде, разве не очевидно? посмотреть, кто присоединится к нему с нелепыми обвинениями в меня. я несколько часов с ним обсуждала, если что. я считаю тебя смирным, а ты опять так... не задумываясь пишешь всякое. 

вот только что прочитала Владиана и ответила ему, могу голосовать в него, доволен?

_________
добавлено 4 минуты спустя
3 минуты назад, Forgy сказал:

смирным

ну не совсем :D буйно-мирный

Ссылка на комментарий

Москит
8 минут назад, Forgy сказал:

могу голосовать в него, доволен?

Ну я бы не торопился, до конца дня уйма времени. Но если ничего не изменится в игре Владиана и ты поддержишь голосование в него, то у меня подозрений в твой адрес сильно поубавится, конечно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,110
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30736

Лучшие авторы в этой теме

  • Логаш

    182

  • Forgy

    159

  • Comandante Raven

    130

  • Москит

    103

  • Кшиштоф Пшебижинский

    94

  • Kreismalsarion

    91

  • Henry Piast

    69

  • Дессел

    56

  • Noobozadrot

    43

  • SvetlanaS

    42

  • Dondolone

    34

  • Olgard

    33

  • Vladian

    24

  • Злo

    19

  • enot1980

    17

  • ComPass

    7

  • Kapellan

    4

  • ARXx

    3

  • DARKEST

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dondolone

Далеко-далеко, вокруг звезды столь непримечательной, что у неё нет иного имени, кроме обозначения '107 Рыб', неспешно обращается большой газовый гигант. Более всего эта планета известна под именем Хал

Dondolone

art by Luke Oram @Artstation.com   Двадцать гигантских ног 'Пресвятой Морвенны' медленно ступали по холодной каменистой поверхности плоскогорий Ярнсаксы. Собор шагал немного скорее, чем обыч

Dondolone

День 1   enot1980 шёл по коридору. В одном из переходов он услышал негромкую беседу и, повинуясь неясному чувству, скрылся в стенной нише. Forgy и ещё один человек, лица которого в полутьме

Dondolone

Финал   SvetlanaS нетвёрдо шагнула назад. Скафандр сверху донизу был исполосован тончайшими порезами и залит кровью. - Д-да, приятель, - задыхаясь, произнёс Гуро Харлейк. - Разделал ты мен

Dondolone

День 3   Forgy лежала на наблюдательной платформе и стучала по ней пятками и ладонями. Звук получался тихим и мгновенно рассеивался в разреженной атмосфере. Наконец послышались ш

Dondolone

День 2   Логаш сидел в удобном кресле, но начинал чувствовать себя неуютно. Его собеседник оказался не слишком разговорчив и большую часть времени задумчиво молчал, внимательно рассмат

Dondolone

День 4   По мере приближения к Пропасти Искупления собор стремительно пустел. Количество челноков на стартовой площадке сократилось в разы, и начали пропадать даже вездеход

Forgy

всем пасиба за игру! @Dondolone, любопытный сеттинг, отдельная благодарность за организацию)   ну шо, мирные. это было странно.  @Commander Raven Feather в следующий раз, когда решишь с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...