За какую страну играете? - Страница 25 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

За какую страну играете?

Рекомендованные сообщения

Дoбро

За какую страну играете??Почему она вам понравилась, какие успехи в игре.

Я сейчас играю за Византийскую империю, османы зажимают меня, положение критическое, прошёл уже 1453 год, а Константинополь ещё не пал...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Captain Willard

Франция в Божественном Ветре имеет свойство выиграть войну у Англии и потом благополучно развалиться под ударами Бургундии

Англия тоже теряет многое под давлением Шотландии, которая вообще очень агрессивная и имеет интересы в Скандинавии :)

а я пока объединяю Италию под властью Милана

подчинил всю Северную Италию до Папской области

правда, сейчас нахожусь в ситуации, что Савойя сильна, Венецию не взять с суши, а на севере союзная Швейцария

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

GreyWarrior

Играю за Бургундию-Францию-РИ,1630г, захвачена почти вся Европа(кроме Португалии, Англии, Скандинавии), колонизирована Африка, вся Америка, короче, стало неинтересно играть) Сейчас думаю, за кого начать следующую партию.

Ссылка на комментарий

Начал за Иерусалим (зашел за Португалию и отделил, до этого играл Митом ,а потом и Краковом, который не понятно как образовался). Причем, сам того не ведая, зашел удачно. Португалия воевала с Сирией, которая после войны осталась без войска. Ее я по быстрому и оприходовал. Учитывая что я поздно довольно создал Иерусалим и удачно захватил 3 провинции, игра получилась читерской немного. Соседи - страны заметно отстающие в развитии, захватываются на ура. Стараюсь придумать какие-то цели для себя

Ссылка на комментарий

Hetman Radziwill

Играю за княжество Пруссия , 1556 год. Личная уния с Францией , но оскорбляют постоянно :angry: Отхватил у Бранденбурга Потсдам и у Баварии Франконию .Теперь бью повстанцев.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Франция, Московия, Англия-мои любимые страны.

Ссылка на комментарий

Diplomate
За Тимуридов на моде "Киев"

А там с ними что-то сделано интересное?

Ссылка на комментарий

А там с ними что-то сделано интересное?

Да, там добавили модификаторы для правителей у кочевников, теперь более остро чуствуется кризис наследования и если правитель дебил то играть нереально, а если гений то игра одно удовольствие.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Да, там добавили модификаторы для правителей у кочевников, теперь более остро чуствуется кризис наследования и если правитель дебил то играть нереально, а если гений то игра одно удовольствие.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий

KoDer666

Играю за Россию. 1758 год, захватил Китай на востоке и Тимуридов с Персией на юге, приступил к захвату Индии и Юго-Восточной Азии. Имею унии с Кастилией, Богемией, Австрией и Гессеном (был императором СРИ, пока я его не заунил). Франция вассал(присоединил по унии и выделил как вассала)

Ссылка на комментарий

Клименко

Играю за Баварию.После 150 лет войны,создал Германию.Захватил половину России,Францию,Испанию,Швецию,

Норвегию и часть Америки.

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Продолжаю играть за Османскую Империю.

Много букв.Нажмите здесь!
 Прочно встав на обе ноги в Анатолии, я собрал все свои силы в кулак и нанёс удар по Византии. Я рассчитывал, что союзники Византии, Венеция и Генуя, вмешаются, но они кинули греков на произвол судьбы, поэтому эта война прошла быстро и безболезненно (для меня). Константинополь пал.

Спустя несколько месяцев я начал войну против Тырново и Эпира, в результате присоединив их.

Параллельно с этим Сербия и Венгрия, чувствуя куда это всё идёт, начали захватнические войны против соседей, в частности - Венгрия напала на Валахию, на границе с которой я уже сосредотачивал силы.

На Ближнем Востоке разваливался по частям мой главный и самый сильный союзник - Мамелюки. :(

Не помедлили этим воспользоваться их соседи: Эфиопия, Триполи, Джалаириды, Йемен (вообще, механизм "им капец, значит мы может напасть" начал проявляться довольно часто, что я увидел в дальнейшем). И во всём этом бардаке я старался спасти Мамелюков. Честное слово, я всеми силами пытался помочь им: подавлял восстания, вмешивался в войны, заставив Эфиопию и Джалаиридов отказаться от завоевания, старался помочь деньгами, но... :020:

В результате появилась Сирия и Хиджаз (вроде ещё кто-то в Африке). Сирия вышла довольно сильным государством, поэтому именно с ним я начал улучшать отношения в первую очередь.

Вообще я всегда пытался создать некую коалицию мощных мусульманских стран, чтобы противостоять Западу. Пока её состав был таким: Фес (чтобы сдерживать кастильцев и Португалию), Сирия, дабы не пустить их на Святую Землю, и Музаффариды (Персия), для контроля Азии, чтобы ко мне со спины не приползли какие-нибудь индусы. В перспективе я хочу ещё Дели, которые сейчас являются сильнейшим государством в Индостане, да ещё и сохраняют свою целостность.

Кстати, чуть не забыл, я же Сульдуз полностью разбил и теперь всё Закавказье моё + Северный Кавказ (до Черкесии).

Разобравшись с Азией, возвращаемся в Европу. К счастью, венгры не сильно наглели и забрали лишь одну провинцию у Валахии, но вторые успели разжиться Добруджей, хотя это им не помогло. Валахия присоединена и я получил границу с Ордой с вытекающими отсюда последствиями.

Усмирив ордынцев, я решил передохнуть чуток, а именно попытаться сократить технологическое отставание от Запада, которое постепенно начало о себе заявлять. Пока я игрался с полосками технологий и бюджетом в мире произошли следующие события: Неаполь (хотя он называется Королевство Обоих Сицилий, но мне так привычнее) завоевал Рим, в результате чего у ПО осталось только Урбино и Анкона, но вообще сицилийцы к успеху идут - они контролируют всю Южную Италию и уже залезли в Северную. Глядишь, Италию образуют. Русские пугают меня своей стагнацией, за то время, что я играю позиций почти не отличаются от изначальных. Новгород провёл всего две небольших войнушки с Литвой, отобрав Смоленск. Зато Москва ведёт себя чуть активнее - они присоединили Тверь, Нижний Новгород и Муром, почему-то не обращая внимания на Рязань они остановились и время от времени дают подзатыльники орде. А вот Литва не скучает. На неё то Тевтонцы, то Поляки, то Орда нападают, но она держится, хоть несколько раз была на грани. Теперь же они смогли завоевать Киев, который в определённый момент начал подавать надежды, и Ливонцев с Тевтонами. Правда с Ордой у них дела не очень. Сама Синяя Орда никак не хочет разваливаться хотя Белая уже развалилась на Казахстан и Сибирь.

Генуя потеряла последние провинции в черноморье (я постарался).

Тем временем Франция с жутким разгромом проиграла англо-саксам Столетнюю войну и теперь 3/4 региональной Франции занимает Англия. Англо-саксы становятся настоящей угрозой, в моих глазах.

Какое-то Центральноафриканское государство, Канем-Борну, завоевало Тунис, Триполи и успело откусить у гибнущих мамелюков пару северо-африканских провинций. Им, однако, очень везёт...

[Cкрыть]

Ситуация на 18 февраля 1426: Сербия, Босния, Хум, Рагуза завоёваны полностью; благодаря динамическому захвату (обожаю эту штуку, просто влюблён!) завоевал почти всю Венгрию, но мне осталось лишь подождать пока провы сами присоединятся (дошёл до Кракова); завассалил по заданию Молдавию; повоевал с крестоносцами за Святую Землю, сирийская армия разбита восстаниями и католиками - неуспех, Арагон и Португалия оторвали себе прибрежные провы; планирую полностью забрать Южную Грецию (Арагон успел захапать) и Крит (Византия восстала из пепла), а ещё предстоит война с сицилийцами за островки к западу от Греции. Есть мысль омусульманить Венгрию и выделить вассалом, тогда в Европе у меня будет мощный помощник. По факту, я уже граничу с Веной.

Думаю, что делать с Хорватией, точнее, как её сделать...

Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников

Люблю играть за византию, в 90 процентах игр завоевывал земли эпохи юстиниана, сейчас играю за бар. идет 1448г у меня бар, мец, люксембург, льеж, трир. Если спросите почему так мало, то есть ответ: 12 лет вассала франции (спасался от присоединения к бургундии) и 14 лет унии с померанией

Ссылка на комментарий

lavpaber

Начал за Манстер. Хотел устроить побег в колонии. Но пока ждал 7го уровня торговли, захватил две ирландских провы, стал главным зятем Европы и отобрал у Марокко Танжер, участвуя в качестве союзника в испанской реконкисте :)

Ссылка на комментарий

Invulnerable

Тевтоны=>Пруссия. 1512 год. Эпоха монстриков. Арагон (схавал половину Кастилии+по унии Португалию), Бургундия (пилит екс-ФРА), Богемия и Австрия. Был еще Гессен, но после войны со мной а за ней войны с Бургундией потерял всех вассалов и половину территории. Ну и Дания. Была монстриком. Нынче попилена мной. Ну и Мамелюки не кисло так разрослись, выбивал из Воронежа :)

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский
выбивал из Воронежа

Ничего себе "разрослись"... o_O

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Доигрался... Унаследовалась Сирия и начались мощные тормоза. Нет, всё-таки "Миу" мод для меня непозволительная роскошь. Придётся вернуться на Киев.

Думаю, сыграю-ка я за Тевтонов... Только не охота что-то за католиков, значит придётся ухитриться перекреститься в православие.

Хотя нет! Передумал! Возьмусь-ка я за MiscMod. Уж больно мне их пост-апокалиптическая европа понравилась, да и сам жанр альтернативной истории мой любимый. Вот только очень жаль, что на английском.

К слову, не знаете, где можно перевод взять?

Ссылка на комментарий

Хотя нет! Передумал! Возьмусь-ка я за MiscMod. Уж больно мне их пост-апокалиптическая европа понравилась, да и сам жанр альтернативной истории мой любимый. Вот только очень жаль, что на английском.

К слову, не знаете, где можно перевод взять?

Скопируй папку с локализацией обычного БВ. Переведено будет почти все, кроме новых стран и евентов.

Ссылка на комментарий

Strangerr

Швейцария. Оказалось играть за нее очень просто. Практичная коммерция, упор на свободную торговлю , советник - торговец и вуаля, уже 50 лет швейцарским купцам нет равных во всем известном мире. И доходы маленькой но гордой республики временами даже больше чем у Франции и Китая

Провинции в СРИ просто так хапать нельзя, поэтому территориально расширился только на пару штук за счет Баварии, на которые претензии выпали. Зато вассалов нахватал уже штук десять, включая Милан, Папскую область, Тюрингию, ну ище несколько однопровинчатых.

На календаре 1454 год, Швецария готовится в союзе с Австрией, Богемией и кучей прочей мелочи навалять Французам, как раз они в войну с Кастилией ввязались. А то что то лягушатники сильно разогнались, уже свои все княжества почти собрали, Бургундию выпилили, На Пиренеи влезли, в Голландию влезли и мой будущий выход к морю в Савойе и Лигурии захапали. Непорядок.

Думаю сил хватит на троих фра распилить, суммарно союз может 120-140к армию выставить, это не считая испанцев, которых тоже немало.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 536
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 146253

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    23

  • Дон Антон

    21

  • DarkArcher

    16

  • Нимор

    15

  • Лорд Холода

    14

  • AAR'is

    13

  • Rayman

    12

  • Salazar

    10

  • RAND

    10

  • Konig

    10

  • Мин Тау

    9

  • prinigo

    9

  • tecka

    9

  • Денис Кривошеинский

    9

  • Дoбро

    8

  • ruo1

    8

  • PhilCarter

    7

  • CityLove

    7

  • Olexandr

    6

  • Kotofey

    6

  • Нидерланд

    6

  • Argumentator

    6

  • [light]

    6

  • Yankee

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...