Непризнанный геноцид и выселение Черкесов. - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Непризнанный геноцид и выселение Черкесов.

Рекомендованные сообщения

AbdullahC

Эта тема скорее для русских, так как я хочу услышать их мнение. В 1763 году Россия начала войну с Черкессией(Адыгея, Карачаевр-черкессия, Кабардино-Балкария, краснодарский край, Ставрополь, часть Осетии и Абхазии). Русские незаконно построили крепость Моздок на территории Черкессии и началась война. Война длилась 101 год, целые руские армии исчезали на наших территориях. Но не было ни одной грязи со стороны Черкессии. В 1864 году Россия оккупировала последний город. Затем они устроили геноцид Черкесов и начали выселять их в Османскую империю. Русские стреляли из пушек в отправьте корабли, а некоторые корабли просто не успели доплыть из-за того, что там было слишком много людей. На территориях Черкессии появилось много русских. Они будто разделяли Черкесов. 90% населения погибло. Так вот. Русские осуждают вторжение Наполеона, германской империи в Россию, но ничего не говорят про то, как их предки вторгались в нашу страну. Что вы об этом думаете?

  • Dislike (-1) 2
  • bad (-1) 1
  • facepalm 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 4
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Febus

Горе побежденным 

Ссылка на комментарий

Myxach

Чую что попытка поджечь межнациональную рознь, ну точно сказать не могу что тут поэтому пофиг 

Ссылка на комментарий

Febus
4 минуты назад, Myxach сказал:

Чую что попытка поджечь

Сезон шашлыков начался на кавказе

Ссылка на комментарий

Myxach
8 минут назад, Febus сказал:

Сезон шашлыков начался на кавказе

Как будто русские шашлыки летом не жарят на даче 

Ссылка на комментарий

Febus
3 минуты назад, Myxach сказал:

Как будто русские шашлыки летом не жарят на даче 

Основной текст выше, прям ода поджигу мангала огнем из жепы

Ссылка на комментарий

триарий

Тенденциозная, ангажированная и явно провокационная попытка разжечь национальную рознь.

Автор темы хоть бы знания по истории подтянул бы. А не хватал бы инфу распространяемую разными подпольными "джамаатами".

Такое вообще-то следует на контроль ФСБ. Не форумного.

Ссылка на комментарий

AbdullahC
В 23.04.2023 в 15:05, триарий сказал:

Тенденциозная, ангажированная и явно провокационная попытка разжечь национальную рознь.

Автор темы хоть бы знания по истории подтянул бы. А не хватал бы инфу распространяемую разными подпольными "джамаатами".

Такое вообще-то следует на контроль ФСБ. Не форумного.

Я не пытаюсь разжечь национальную рознь. Ни в коем случае. Я просто спрашиваю мнение у русских об этом. Мне интересно это услышать и в этом нет ничего плохого. Что не правильное я сказал по истории?

Ссылка на комментарий

Devin
10 минут назад, AbdullahC сказал:

 Что не правильное я сказал по истории?

где ты взял эту историю?

Ссылка на комментарий

В 23.04.2023 в 15:05, триарий сказал:

Тенденциозная, ангажированная и явно провокационная попытка разжечь национальную рознь.

Автор темы хоть бы знания по истории подтянул бы. А не хватал бы инфу распространяемую разными подпольными "джамаатами".

Такое вообще-то следует на контроль ФСБ. Не форумного.

Полностью согласен. 

1 час назад, AbdullahC сказал:

Что не правильное я сказал по истории?

Исторические темы создаются в историческом разделе. У тебя же нет истории, клевета и манипуляции, 99% бреда.

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

Disa_
В 22.04.2023 в 17:06, AbdullahC сказал:

Но не было ни одной грязи со стороны Черкессии.

у адыгов существовала система набегов на соседей как часть культуры, а русским нужна была безопасная дорога в Грузию например или кавказская война как часть противостояния с Турцией

тут вопрос на кой черт Грузия была нужна, но тут уж у империй свои правила - расширяются до куда могут

 

 

Ссылка на комментарий

Dondolone

видел на днях подобный вброс на другом околоигровом сайте. походу давно обещанные деколонизаторы наконец подъехали - призыв подумоть, покаяться и плотить не особо характерен для гордых наследников имама Шамиля, в отличие от благословенного Запада.

Ссылка на комментарий

AbdullahC

У Адыгов не было системы набегов. Это Чеченцы и Дагестанцы жили за счёт набегов, нападали на Грузию. Их экономика зависела от этого. А Черкесия жила себе спокойно. Даже в наших школах не учат Русско-Черкесской войне, пишут про войну с Чечней и Дагестаном, про Имама Шамиля. Потому что только им можно было предъявить за набеги и нападения на Грузию. Понимаете, я даже сказать об этом не могу почему-то. На своей земле не разрешается про это говорить. Как такое возможно? Я в принципе увидел то, что и предполагал. Русские не могут принять того факта, что Россия далеко не чистая страна. Но в то время войны были везде, это было нормой. Мы эту войну проиграли, но а что потом? Русские устроили геноцид и выселение. 90% населения Черкесии погибло. Исторические земли забрали себе русские. Вот за это стоит осуждать. Вместо того, чтобы принять факты вы почему-то кидаете куча оправданий, которые не имеют смысла. Научитесь ставить себя, свою нацию на место других. Представьте, что все эти действия устроила Черкесия, что Черкеское правительство не разрешала бы говорить на русских землях про русскую историю вашу. Искажали историю. А через время говорили бы, что русской нации вообще не существовало. Какого бы вам было? Я не собираюсь никого как-то провацировать или ещё что-то, я просто хочу, чтобы вы осознавали факты

Ссылка на комментарий

Н.G-Man

Дальше то что?

Изменено пользователем Н.G-Man
Ссылка на комментарий

AbdullahC
2 часа назад, Н.G-Man сказал:

Дальше то что?

Дальше нашу страну разделили на республики и до сих пор не помогают геноцид и выселение. Если бы устроили геноцид и выселение русских которое не признают, как бы вы себя вели?

Ссылка на комментарий

Н.G-Man
32 минуты назад, AbdullahC сказал:

Дальше нашу страну разделили на республики и до сих пор не помогают геноцид и выселение. Если бы устроили геноцид и выселение русских которое не признают, как бы вы себя вели?

Куда тебя сейчас выселяют?

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
6 часов назад, Н.G-Man сказал:

Дальше то что?

Платить и каяться, каяться и платить. Как завещала Валерия Ильинична Новодворская.:108196: За миллиард черкесов, истреблённых лично русским царём. :Cherna-facepalm:

3 часа назад, Н.G-Man сказал:

Куда тебя сейчас выселяют?

*Провокация*

 

 

Изменено пользователем Херсонський Кавун
Удаление нарушения
Ссылка на комментарий

Febus
56 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Платить и каяться, каяться и платить. Как завещала Валерия Ильинична Новодворская.:108196: За миллиард черкесов, истреблённых лично русским царём. :Cherna-facepalm:

*Провокация*

 

 

Царское правление одно из самых мягких правлений во времена где гуманизм пустой звук. Черкеское мухаджирство яркое исключение, что они всех в округе задолбали, что проще выселить было

Изменено пользователем Херсонський Кавун
Удаление нарушения из цитаты
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
В 4/22/2023 в 5:06 PM, AbdullahC сказал:

Что вы об этом думаете?

А что они могут сказать? Эта все фейк, это не правда и прочее. Ведь как мы знаем по российской истории, то никаких геноцидов и депортаций народов ведь не было..ни в московском государстве, ни в ри ни в совке...по российской истории..

Изменено пользователем Херсонський Кавун
Ссылка на комментарий

Н.G-Man
3 минуты назад, Херсонський Кавун сказал:

А что они могут сказать? Эта все фейк, это не правда и прочее. Ведь как мы знаем по российской истории, то никаких геноцидов и депортаций народов ведь не было..ни в ри ни в совке...по российской истории..

Смотришь в книгу, видишь фигу?))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11028

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    18

  • Wojt

    13

  • Н.G-Man

    13

  • Febus

    11

  • Circassia

    9

  • Disa_

    9

  • AbdullahC

    6

  • Myxach

    5

  • Miles

    3

  • Флавий Аниций

    3

  • триарий

    3

  • Dondolone

    3

  • Ученый коть

    3

  • wmz

    2

  • Devin

    2

  • Херсонський Кавун

    2

  • poshik

    1

  • Alex2411

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AbdullahC

Эта тема скорее для русских, так как я хочу услышать их мнение. В 1763 году Россия начала войну с Черкессией(Адыгея, Карачаевр-черкессия, Кабардино-Балкария, краснодарский край, Ставрополь, часть Осет

триарий

Тенденциозная, ангажированная и явно провокационная попытка разжечь национальную рознь. Автор темы хоть бы знания по истории подтянул бы. А не хватал бы инфу распространяемую разными подпольными

Wojt

@belogvardeec ты почему еще не высказался в этой теме? Мы ждем твоего экспертного мнения

Флавий Аниций

Геноцида (намеренного истребления) не было, побеждённые Россией черкесы добровольно переселились в Османскую Империю, подобно большинству крымских татар до этого. Да, Россия завоевала Кавказ, и Черкес

Circassia

Ну во первых я тебе могу так же десятки примеров привести когда русских вербовали в ИГИЛ.  На пике игил, они вербовали всех кого можно, от мусульманских народов до скандинавов.   Я имею в виду какие т

Miles

Ничего здесь не обсуждают, просто пришло полтора тролля и начало набрасывать.

Флавий Аниций

Платить и каяться, каяться и платить. Как завещала Валерия Ильинична Новодворская. За миллиард черкесов, истреблённых лично русским царём. *Провокация*    

Disa_

это обычная история любого народа которой в школах учат - "мы хорошие, а вот соседи плохие" сомневаюсь что в Чечне признают свою существовавшую систему грабежей соседей

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...