Непризнанный геноцид и выселение Черкесов. - Страница 4 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Непризнанный геноцид и выселение Черкесов.

Рекомендованные сообщения

AbdullahC

Эта тема скорее для русских, так как я хочу услышать их мнение. В 1763 году Россия начала войну с Черкессией(Адыгея, Карачаевр-черкессия, Кабардино-Балкария, краснодарский край, Ставрополь, часть Осетии и Абхазии). Русские незаконно построили крепость Моздок на территории Черкессии и началась война. Война длилась 101 год, целые руские армии исчезали на наших территориях. Но не было ни одной грязи со стороны Черкессии. В 1864 году Россия оккупировала последний город. Затем они устроили геноцид Черкесов и начали выселять их в Османскую империю. Русские стреляли из пушек в отправьте корабли, а некоторые корабли просто не успели доплыть из-за того, что там было слишком много людей. На территориях Черкессии появилось много русских. Они будто разделяли Черкесов. 90% населения погибло. Так вот. Русские осуждают вторжение Наполеона, германской империи в Россию, но ничего не говорят про то, как их предки вторгались в нашу страну. Что вы об этом думаете?

  • Dislike (-1) 2
  • bad (-1) 1
  • facepalm 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 4
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Circassia
3 часа назад, Wojt сказал:

там определитесь, было за что выселять или нет.

Где ты в моих словах видишь неопределённость? можешь процитировать конкретные моменты?

3 часа назад, Wojt сказал:

А чего храм не снесли?

А зачем нам храм сносить? Адыги в основе своей светский народ. Не вижу в этом никакого смысла. И христиане у нас есть, и до ркв в основе своей адыги были языческо- христианским народом. А вот с чего на наших землях должны стоять памятники нашим палачам это уже другое совсем? вы же не ставите памятники Наполеону или Гитлеру у себя

 

3 часа назад, Wojt сказал:

Значит новые памятники русским войнам появятся

утю-тю. Это мы посмотрим

 

44 минуты назад, belogvardeec сказал:

Видишь как, @Wojt? В этой фразе "прекрасно" и значимо каждое слово. Просто на каждом можно делать акцент

Ну а что не так? Мы же не ставим у вас памятники своих героев. С чего же они должны стоять у нас 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Circassia сказал:

Где ты в моих словах видишь неопределённость?

Ты сначала заявляешь что адыгов выселили ни за что. Потом говоришь что они выросли жестокими. 

8 минут назад, Circassia сказал:

А зачем нам храм сносить?

Потому что это тоже памятник. На Украину обрати внимание, там тоже сначала Ленина сносили, потом Пушкина, а теперь и храмы жгут. Тут так же будут шатать, шаблон шатания везде одинаковый.

9 минут назад, Circassia сказал:

утю-тю. Это мы посмотрим

Уже ставят, смотри внимательней.

9 минут назад, Circassia сказал:

Ну а что не так? Мы же не ставим у вас памятники своих героев. С чего же они должны стоять у нас 

Потому что вы живете у нас, а не наоборот. Вы свою войну проиграли. Хочешь пересмотреть результаты? Тогда будет еще одна война, оно точно тебе нужно?

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
14 минуты назад, Circassia сказал:

Ну а что не так? Мы же не ставим у вас памятники своих героев. С чего же они должны стоять у нас 

хе-хе)

у вас у нас) 

А вы уже отделились от России?

когда это произошло?

так что "у вас" не существует. Пока вы "у нас". И "ваша" земля это наша земля. ;)

 

А какой выход? @Wojt? Согласно политике многонационалочки? поставить памятники их героям "у нас"?:D

Ссылка на комментарий

Только что, belogvardeec сказал:

А какой выход? @Wojt? Согласно политике многонационалочки? поставить памятники их героям "у нас"?:D

Образование нормальное дать, чтоб поменьше было таких как ты.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
17 минут назад, Circassia сказал:

утю-тю. Это мы посмотрим

видишь @Wojt) политика многонационалочки - даже до черкесов стала доходить слабость русских и что можно их "деколонизировать")

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Wojt сказал:

Образование нормальное дать, чтоб поменьше было таких как ты.

так дали. видишь как человек знает родную историю хорошо :D

Ссылка на комментарий

6 минут назад, belogvardeec сказал:

видишь @Wojt) политика многонационалочки - даже до черкесов стала доходить слабость русских и что можно их "деколонизировать")

А при чем тут многонационалочка, БГ? Тут твой наглядный пример гораздо больше делает. Ты же ведешь себя как бешенная истеричка, а это явно не мужское поведение. Ты не то что у нац. меньшинств, ты даже у русских ничего кроме презрения не вызываешь.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 минуты назад, Wojt сказал:

А при чем тут многонационалочка, БГ? Тут твой наглядный пример гораздо больше делает. Ты же ведешь себя как бешенная истеричка, а это явно не мужское поведение. 

ой-вей) когда ответить нечего начинаются заходы на личности. БГ "ведет себя как бешеная истеричка" поэтому нацмены припухли)xD так?

или БГ "ведет себя как бешеная истеричка" поэтому сдали Херсон.

БГ "ведет себя как бешеная истеричка" поэтому ... :D

обсуждай не БГ, обсуждай проблему.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, belogvardeec сказал:

когда ответить нечего начинаются заходы на личности.

Ты меня не пингуй со свой многонационалочкой в следующий раз, если не нравится что я тебе отвечаю.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

хотя, @Wojt, мы написали одно и то же, надо же)

 

17 минут назад, Wojt сказал:

Потому что вы живете у нас, а не наоборот. Вы свою войну проиграли. Хочешь пересмотреть результаты? Тогда будет еще одна война, оно точно тебе нужно?

 

15 минут назад, belogvardeec сказал:

так что "у вас" не существует. Пока вы "у нас". И "ваша" земля это наша земля. ;)

@Wojtты националист или истеричка?) я запутался.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Wojt сказал:

Ты меня не пингуй со свой многонационалочкой в следующий раз, если не нравится что я тебе отвечаю.

ну ты ж меня пинганул в эту тему. А теперь не нравится, что я пишу)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, belogvardeec сказал:

@Wojtты националист или истеричка?) я запутался.

Я рационалист. По политическим взглядам - центрист.

3 минуты назад, belogvardeec сказал:

хотя, @Wojt, мы написали одно и то же, надо же)

Так я и не говорю, что ты во всем неправ. Ты просто ведешь себя в последнее время мягко говоря странно. Скорее всего потому что читаешь в телеге всякую хрень и качаешься на эмоциональных качелях.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

belogvardeec
2 минуты назад, Wojt сказал:

Я рационалист. По политическим взглядам - центрист.

ну эта твоя фразочка:

 

21 минуту назад, Wojt сказал:

Потому что вы живете у нас, а не наоборот. Вы свою войну проиграли. Хочешь пересмотреть результаты? Тогда будет еще одна война, оно точно тебе нужно?

она какбэ совсем не центристская. Она правая.:D даже праворадикальная.

Ссылка на комментарий

Только что, belogvardeec сказал:

она какбэ совсем не центристская. Она правая.:D даже праворадикальная.

Это как бы очевидный факт, не думаешь? Они часть РФ, а не наоборот. 

Ссылка на комментарий

Disa_

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и стало ещё понятнее, что с учетом интересов России в Закавказье столкновение России и Черкессии было неизбежным

крайне воинственные ребята,

(если верить авторам) мало того что держали в страхе весь Кавказ и не только его своими набегами, они ещё и пиратствовали на Черном море

Ссылка на комментарий

Disa_
40 минут назад, belogvardeec сказал:

политика многонационалочки - даже до черкесов стала доходить слабость русских и что можно их "деколонизировать"

так в РИ "националочка" как работала? просто туземная элита признавалась равной элите российской, а на высшем уровне вся элита интернациональна, вот ради таких плюшек и ради поддержки российскими штыками и влиянием туземных властей РИ и держалась

элита веками создавалась, как ты применишь такую систему в наших реалиях, когда все элиты уничтожены и у нас, и у них

тупо нет класса людей из которых формировалась власть,

и у них и у нас рулят поднявшиеся торговцы с рынка и удачливые бандиты, и беда в том что это пена - поднялись и упали

щас путинские в деле, когда главный откинется другие будут

Ссылка на комментарий

belogvardeec
37 минут назад, Wojt сказал:

Это как бы очевидный факт, не думаешь? Они часть РФ, а не наоборот. 

это очевидный для нормальных людей, не для многонационалистов)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
13 минуты назад, Disa_ сказал:

так в РИ "националочка" как работала? просто туземная элита признавалась равной элите российской, а на высшем уровне вся элита интернациональна, вот ради таких плюшек и ради поддержки российскими штыками и влиянием туземных властей РИ и держалась

не токо в элите дело. политика многонационалочки, вы видимо не совсем понимаете, что это такое. многие не понимают. Это наверно думают у нас много национальностей да и всё. нет. Собственно, политика ассимиляции и политика многонационалочки прямо противоположные действия. Это как политика единой нации объединяющая и политика разобщения, когда в каждой деревне своя "нация" со своей историей, языком, обычаями и т.д. В РИ элита признавалась равной элите российской только после ассимиляции и никак иначе. Это когда условные черкесы признавали историю России своей историей, Россию своей родиной, ассоциировали себя с большой страной - Россией, разговаривали на русском , детей своих называли русскими именами и учили русскому языку, а не наоборот, как сейчас, "вот мы такие прекрасные черкесы, а злобная Россия нас оккупировала, уухх за всё ответите гады". Многонационалочка воспитывает второе.

 

Пример корсиканца Наполеона тут хорош. Он выбрал Францию как свою родину, а мог бы строить из себя многонационала с корсиканскими корнями, может возглавил бы борьбу за независимость Корсики против "французских угнетателей".:D

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Н.G-Man
12 часа назад, belogvardeec сказал:

Конечно холят и лелеят. Вишь какие вопросы возникают уже. И чем больше будут облизывать, тем больше будет подниматься таких тем до полного и безоговорочного БЛМ. :D

очернения своей истории, сноса памятника русским воинам, царям и т.д и т.п.

Я вообще полагаю, что ТС никакой не адыг, а украинец-провокатор))

Изменено пользователем Н.G-Man
Ссылка на комментарий

Disa_
4 минуты назад, belogvardeec сказал:

не токо в элите дело. политика многонационалочки, вы видимо не совсем понимаете, что это такое. многие не понимают. Это наверно думают у нас много национальностей да и всё. нет. Собственно, политика ассимиляции и политика многонационалочки прямо противоположные действия. Это как политика единой нации объединяющая и политика разобщения, когда в каждой деревне своя "нация" со своей историей, языком, обычаями и т.д. В РИ элита признавалась равной элите российской только после ассимиляции и никак иначе. Это когда условные черкесы признавали историю России своей историей, Россию своей родиной, ассоциировали себя с большой страной - Россией, разговаривали на русском , детей своих называли русскими именами и учили русскому языку, а не наоборот, как сейчас, "вот мы такие прекрасные черкесы, а злобная Россия нас оккупировала, уухх за всё ответите гады". Многонационалочка воспитывает второе.

 

Пример корсиканца Наполеона тут хорош. Он выбрал Францию как свою родину, а мог бы строить из себя многонационала с корсиканскими корнями, может возглавил бы борьбу за независимость Корсики против "французских угнетателей".:D

всё правильно, так и есть

да только нет элит, уничтожены, встраиваться им некуда, в России наверху такое же поднявшееся быдло

что нам толку с того что условный торговец мандаринами с Кавказа, богатый, приедет в Москву и там обрусеет?

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
29 минут назад, Disa_ сказал:

у нас рулят поднявшиеся торговцы с рынка и удачливые бандиты, и беда в том что это пена - поднялись и упали

щас путинские в деле, когда главный откинется другие будут

откуда другие то возьмутся? такие же и будут. даже Ходорковский кто? почитай биографию. Барыга и жулик. 

Путин хоть стране служил, какие то понятия имеет. А эти, кто придет после и на кого вы намекаете просто ворье беспредельное. 

Либо придет какой то "силовик" типа Шойгу или Гурулева xD, тоже не айс. скатывание в КНДР усилится. 

куда ни кинь всюду клин. 

спас бы приход таких патриотов из КРП. Но сомнительно, что у них получится взять власть. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Н.G-Man сказал:

Я вообще полагаю, что ТС никакой не адыг, а украинец-провокатор))

вполне возможно. но почва для разжигания благодатная. А подготовили ее многонационалисты. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 минуты назад, Disa_ сказал:

что нам толку с того что условный торговец мандаринами с Кавказа, богатый, приедет в Москву и там обрусеет?

ну это хотя бы лучше, чем он приедет и не обрусеет:D

разница огромная)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Disa_
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

откуда другие то возьмутся? такие же и будут

такие же, но с другими фамилиями, об этом речь, а путинские в грязь уйдут, относительную, поделится активами придется, Россия большая, но всё ж корыто не бесконечное

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11049

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    18

  • Wojt

    13

  • Н.G-Man

    13

  • Febus

    11

  • Circassia

    9

  • Disa_

    9

  • AbdullahC

    6

  • Myxach

    5

  • Miles

    3

  • Флавий Аниций

    3

  • триарий

    3

  • Dondolone

    3

  • Ученый коть

    3

  • wmz

    2

  • Devin

    2

  • Херсонський Кавун

    2

  • poshik

    1

  • Alex2411

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AbdullahC

Эта тема скорее для русских, так как я хочу услышать их мнение. В 1763 году Россия начала войну с Черкессией(Адыгея, Карачаевр-черкессия, Кабардино-Балкария, краснодарский край, Ставрополь, часть Осет

триарий

Тенденциозная, ангажированная и явно провокационная попытка разжечь национальную рознь. Автор темы хоть бы знания по истории подтянул бы. А не хватал бы инфу распространяемую разными подпольными

Wojt

@belogvardeec ты почему еще не высказался в этой теме? Мы ждем твоего экспертного мнения

Флавий Аниций

Геноцида (намеренного истребления) не было, побеждённые Россией черкесы добровольно переселились в Османскую Империю, подобно большинству крымских татар до этого. Да, Россия завоевала Кавказ, и Черкес

Circassia

Ну во первых я тебе могу так же десятки примеров привести когда русских вербовали в ИГИЛ.  На пике игил, они вербовали всех кого можно, от мусульманских народов до скандинавов.   Я имею в виду какие т

Miles

Ничего здесь не обсуждают, просто пришло полтора тролля и начало набрасывать.

Флавий Аниций

Платить и каяться, каяться и платить. Как завещала Валерия Ильинична Новодворская. За миллиард черкесов, истреблённых лично русским царём. *Провокация*    

Disa_

это обычная история любого народа которой в школах учат - "мы хорошие, а вот соседи плохие" сомневаюсь что в Чечне признают свою существовавшую систему грабежей соседей

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...