Непризнанный геноцид и выселение Черкесов. - Страница 3 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Непризнанный геноцид и выселение Черкесов.

Рекомендованные сообщения

AbdullahC

Эта тема скорее для русских, так как я хочу услышать их мнение. В 1763 году Россия начала войну с Черкессией(Адыгея, Карачаевр-черкессия, Кабардино-Балкария, краснодарский край, Ставрополь, часть Осетии и Абхазии). Русские незаконно построили крепость Моздок на территории Черкессии и началась война. Война длилась 101 год, целые руские армии исчезали на наших территориях. Но не было ни одной грязи со стороны Черкессии. В 1864 году Россия оккупировала последний город. Затем они устроили геноцид Черкесов и начали выселять их в Османскую империю. Русские стреляли из пушек в отправьте корабли, а некоторые корабли просто не успели доплыть из-за того, что там было слишком много людей. На территориях Черкессии появилось много русских. Они будто разделяли Черкесов. 90% населения погибло. Так вот. Русские осуждают вторжение Наполеона, германской империи в Россию, но ничего не говорят про то, как их предки вторгались в нашу страну. Что вы об этом думаете?

  • Dislike (-1) 2
  • bad (-1) 1
  • facepalm 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 4
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
23 часа назад, AbdullahC сказал:

Научитесь ставить себя, свою нацию на место других. Представьте, что все эти действия устроила Черкесия, что Черкеское правительство не разрешала бы говорить на русских землях про русскую историю вашу.

Ну, полабаских славян, полностью загеноцидели на современных землях Германии например. Там сейчас столица их страны стоит. За это тоже стоит им предъявить и выставить счет, как считаешь ?

Ну а нас загнали в холодные и голодные дикие леса. Ибо не от хорошей жизни в этих широтах мы оказались. Чудо, что вообще такая страна появилась.

11 час назад, AbdullahC сказал:

не помогают геноцид и выселение.

"не помогают геноцид" ? 

11 час назад, AbdullahC сказал:

Если бы устроили геноцид и выселение русских которое не признают, как бы вы себя вели?

Его и устраивали, некоторые совсем недавно.

2 часа назад, AbdullahC сказал:

Так детей даже не учат этому в школе. Детям запрещают на своих же землях говорить о Русско-Черкесской войне.

Потому что это путь к BLM. И у него есть лишь один конец. Нужно учить не тому, что разобщает и сеет ненависть, а наоборот - объединяет.

Ссылка на комментарий

@belogvardeec ты почему еще не высказался в этой теме? Мы ждем твоего экспертного мнения:waiting:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
50 минут назад, Wojt сказал:

@belogvardeec ты почему еще не высказался в этой теме? Мы ждем твоего экспертного мнения:waiting:

Что конкретно интересует?

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 27.04.2023 в 02:31, wmz сказал:

У тебя же нет истории, клевета и манипуляции, 99% бреда.

А вы что-то другого ожидали от взращивания многонационалии национализма в окраинах? Такие вещи будут расти как грибы после дождя и ложиться на благодатную почву.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, belogvardeec сказал:

Что конкретно интересует?

Расскажи им про многонационалочку. Ну, как их холят и лелеят на окраинах, и все такое. Мне просто интересно в какую сторону у вас с ТСом разговор пойдёт, если он конечно пойдёт . 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, wmz сказал:

Его и устраивали, некоторые совсем недавно.

ну так это же деколонизация. 

А тема, да, к вопросу о том как Россия "всегда была многоконфессиональной и многонациональной страной". Пусть поборники этой теории и оправдываются. Да, @Wojt?

С меня, русского шовиниста, какой спрос? Я считаю, что Россия тогда была нормальной империей, а не наоборот) Поэтому "дружба народов":D была такая в стиле других империй и колониальных держав. Ничего в этом плохого не вижу. Хорошо, что мы колонизировали черкесов, а не они нас)

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, belogvardeec сказал:

Да, @Wojt?

У тебя щас шаблон сломается, но мне не за что оправдываться. 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
17 минут назад, Wojt сказал:

Расскажи им про многонационалочку. Ну, как их холят и лелеят на окраинах, и все такое.

Конечно холят и лелеят. Вишь какие вопросы возникают уже. И чем больше будут облизывать, тем больше будет подниматься таких тем до полного и безоговорочного БЛМ. :D

очернения своей истории, сноса памятника русским воинам, царям и т.д и т.п.

 

17 минут назад, Wojt сказал:

Мне просто интересно в какую сторону у вас с ТСом разговор пойдёт, если он конечно пойдёт . 

Да мне в принципе не о чем с ним разговаривать.

 

13 минуты назад, Wojt сказал:

У тебя щас шаблон сломается, но мне не за что оправдываться. 

ну ты ж наверно не русский, да? поэтому?:D

или не топишь за многонационалочку?

ну вот вам ципсошники черкесы рассказывают какая Россия была многоконфессиональная и многонациональная страна всегда :D оправдывайтесь. У вас шаблон не рвет?  Мне не о чем с ними спорить, это вы имеете жалкий вид и вынуждены оправдываться. А я согласен с ними, да, было и было, Россия вела себя как и другие империи в то время. Ну и что? Только они хотят БЛМ, а я хочу блмщиков видеть разгромленными. :D тут наши интересы противоположные.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

18 минут назад, belogvardeec сказал:

ну ты ж наверно не русский, да? поэтому?:D

Не угадал, я русский. 

18 минут назад, belogvardeec сказал:

ну вот вам черкесы рассказывают какая Россия была многоконфессиональная и многонациональная страна всегда :D

Жаль что у тебя с ТСом разговора не получится, очень жаль, у вас получилась бы очень интересная дискуссия. 

18 минут назад, belogvardeec сказал:

оправдывайтесь

Мне не за что оправдываться, я тебе это в предыдущем посте писал. 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 22.04.2023 в 19:06, AbdullahC сказал:

Эта тема скорее для русских, так как я хочу услышать их мнение. В 1763 году Россия начала войну с Черкессией(Адыгея, Карачаевр-черкессия, Кабардино-Балкария, краснодарский край, Ставрополь, часть Осетии и Абхазии). Русские незаконно построили крепость Моздок на территории Черкессии и началась война. Война длилась 101 год, целые руские армии исчезали на наших территориях. Но не было ни одной грязи со стороны Черкессии. В 1864 году Россия оккупировала последний город. Затем они устроили геноцид Черкесов и начали выселять их в Османскую империю

Геноцида (намеренного истребления) не было, побеждённые Россией черкесы добровольно переселились в Османскую Империю, подобно большинству крымских татар до этого. Да, Россия завоевала Кавказ, и Черкессию в частности. Колонизировала Северное Причерноморье, но это нормально для империи. Тут нечего стыдится и оправдывается нет смысла. Мы были великой державой и делали то, что было в наших интересах. Как говорится, “проблемы индейцев шерифа не волнуют”. В общем, слава Российской Империи, позор её врагам! :napoleon::king:

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
7 минут назад, Wojt сказал:

Жаль что у тебя с ТСом разговора не получится, очень жаль, у вас болучилась бы очень интересная дискуссия. 

О чем?

 

7 минут назад, Wojt сказал:

Мне не за что оправдываться, я тебе это в предыдущем посте писал. 

Ну как же не за что. А за многонационалочку? Я в предыдущем посте подробно описал суть. Не за что ему, ишь :D или ты не поборник многонационалочки?

Ссылка на комментарий

Febus
3 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Геноцида (намеренного истребления) не было, побеждённые Россией черкесы добровольно переселились в Османскую Империю, подобно большинству крымских татар до этого. Да, Россия завоевала Кавказ, и Черкессию в частности. Колонизировала Северное Причерноморье, но это нормально для империи. Тут нечего стыдится и оправдывается нет смысла. Мы были великой державой и делали то, что было в наших интересах. Как говорится, “проблемы индейцев шерифа не волнуют”. В общем, слава Российской Империи, позор её врагам! :napoleon::king:

 

Сюда стоит добавить, что черкесы были крымчаками на минималках. Всех в округе задолбали набегами и работорговлей в османию. Еще гуманно поступили дав пинка под зад, но и у турков начали заниматься привычным делом ибо невместно джигитам любое дело акроме махание шашкой начав кошмарить чабанов анатолии и болгар в румелии. Что позднее болгары начали восстание и все вылилось в русско турецкую войну

Ссылка на комментарий

Circassia
8 часов назад, триарий сказал:

За совершение преступлений в составе запрещенной в России ИГИЛ* разыскивается молодая семейная пара из Республики Адыгея, сообщают правоохранительные органы Адыгеи. Следствием установлено, в 2015 году через Турцию в ИГИЛ* выехал 29-летний салафит из поселка Тахтамукай Азмет Гакаме. С Гакаме добровольно последовала его 19-летняя супруга. Девушка прошла обучение в лагере ИГИЛ* в Сирии и впоследствии стала активным боевиком террористической организации.
Подробнее: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и далее: (Открыть)

Л. Гакаме прописана в городе Адыгейске. Имамом мечети Адыгейска ранее был местный житель Юсуф Шеуджен — проповедник салафизма, сбежавший в ИГИЛ* через Турцию в марте 2015 года. Этнический черкес Шеуджен в ФСБ считается главным Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ИГИЛ* в Адыгее и Краснодарском крае. До 2015 года Шеуджен работал в Духовном управлении мусульман (ДУМ) Адыгеи и Краснодарского края, но был изгнан из ДУМ за хамский характер и салафитские взгляды. В разговорах со своими последователями Шеуджен повторял фразу идеолога запрещенных в России «Братьев-мусульман»* Юсуфа Кардави: «Россия — враг ислама номер один». Кроме службы в мечети, Шеуджен также вел курсы рукопашного боя, молодежь на этих курсах проникалась джихадистскими взглядами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. напоминает, что в Адыгее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. случаи вербовки в ИГИЛ* трудовых мигрантов из Средней Азии, которые работают в Краснодаре, где мечетей нет, а на совершение намазов ездят в Адыгею. В марте за вербовку своих земляков — мигрантов из Таджикистана в ИГИЛ* был осужден проживающий в Адыгее предприниматель Сайедшох Убайдов.


Подробнее: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нужно ещё? Их будет не мало.

Ну во первых я тебе могу так же десятки примеров привести когда русских вербовали в ИГИЛ.  На пике игил, они вербовали всех кого можно, от мусульманских народов до скандинавов.   Я имею в виду какие то значительные личности или события связанные терроризмом были у адыгов? а такое абсолютно у любого народа можно найти. 

Во вторых, есть одна очень коррупционная страна в мире, где очень выгодно постоянно проводить антитеррористические операции и находить террористов которых не существует. 

Поэтому достаточно человеку просто написать какую то мелочь, как его сразу же обвинят по всем пунктам как террорист. Я не про данный случай а вообще. Но да ладно, это все мои больные фантазии. Это все не про нашу замечательную страну

_________
добавлено 1 минуту спустя
8 часов назад, Н.G-Man сказал:

И это правильно

Не скрывайте своей нацистской натуры. Как запрещают русский язык в Украине, Прибалтике, так сразу нойте "ря, бедных русских ущемляют, фашисты". А сами запрещайте коренным народам их культуру на их земле)

Ссылка на комментарий

Circassia
6 часов назад, belogvardeec сказал:

сноса памятника русским воинам, царям и т.д и т.п.

А мы уже их сносим :3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

правильно. Нечего на нашей земле делать памятникам русским войнам

Ссылка на комментарий

Circassia
3 часа назад, Febus сказал:

Сюда стоит добавить, что черкесы были крымчаками на минималках. Всех в округе задолбали набегами и работорговлей в османию. 

3 часа назад, Febus сказал:

 

 

Я уже выше отвечал про набеги и работорговлю. Сколько можно повторять это клише. 

3 часа назад, Febus сказал:

турков начали заниматься привычным делом ибо невместно джигитам любое дело акроме махание шашкой начав кошмарить чабанов анатолии и болгар в румелии. Что позднее болгары начали восстание и все вылилось в русско турецкую войну

А ничего что турки намеренно стравливали черкесов с другими нацменьшинствами, и это было типичной тактикой Османии. Адыгам обещали богатые плодородные земли, и естественно это все было полное вранье. Нас заселяли на самые окрайны и давали земли которые принадлежат уже другим народом, чтобы намеренно стравливать с ними. Ну и не стоит удивляться, что люди которые с детства видели как сжигают их ауды, геноцидят народ - выросли жестокими

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Circassia сказал:

А ничего что турки намеренно стравливали черкесов с другими нацменьшинствами, и это было типичной тактикой Османии. Адыгам обещали богатые плодородные земли, и естественно это все было полное вранье.

Вы там определитесь, было за что выселять или нет. 

40 минут назад, Circassia сказал:

А мы уже их сносим :3

Какие вы герои. А чего храм не снесли?

41 минуту назад, Circassia сказал:

правильно. Нечего на нашей земле делать памятникам русским войнам

Значит новые памятники русским войнам появятся.

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 часа назад, Circassia сказал:

Нечего на нашей земле делать памятникам русским войнам

Видишь как, @Wojt? В этой фразе "прекрасно" и значимо каждое слово. Просто на каждом можно делать акцент. :DИ не думай, что только черкесы так думают. Как тебе результат политики многонационалочки? Нравится? лан, ягодки еще впереди.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, belogvardeec сказал:

Видишь как, @Wojt? В этой фразе "прекрасно" и значимо каждое слово. Просто на каждом можно делать акцент. :DИ не думай, что только черкесы так думают. Как тебе результат политики многонационалочки? Нравится? лан, ягодки еще впереди.

Эту фразу сказал такой же националист как и ты. А ты с ним даже на форуме поговорить не можешь. Что вы оба представляете из себя в реальной жизни даже думать не буду. 

 

З. Ы. Да, и погуглите откуда шли инициативы о сносе того памятника. Может до вас чего-нибудь и дойдет, хотя вряд ли. 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

belogvardeec
16 минут назад, Wojt сказал:

Эту фразу сказал такой же националист как и ты.

Вали всё на либералов националистов) А бревна в своем глазу, что это плоды политики многонационалочки можно не замечать.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, belogvardeec сказал:

Вали всё на либералов националистов) А бревна в своем глазу, что это плоды политики многонационалочки можно не замечать.

Я конкретно про вас двоих говорю, националистов как и либералов полно адекватных, но вас к таковым я не отношу. 

Ссылка на комментарий

Circassia
17 часов назад, Dondolone сказал:

ага, мой косяк, смешал всё. хотя попытки наладить взаимодействие были.

 

полноте, в чём же моё лицемерие? разве я отрицаю Кавказскую войну и утверждаю, что Россия пришла туда с миром, швейцарскими шоколадками и баварским пивом? разве я требую от топикстартера признать османский геноцид армян, курдов или кто там ещё султанам помешал? разве я призываю его подумать о судьбах тех, кто был убит черкесами при набегах или захвачен ими в рабство? вовсе нет.

 

я лишь обратил внимание на встревожившее меня совпадение, которое я более совпадением не считаю.

спасибо вам за ответ. я ж не поленился, полез в историю браузера смотреть, что там несколько месяцев назад мне попадалось про деколонизацию. искал олово, а нашёл платину.

думал найти увиденную единожды и мельком невесть кем невесть когда нарисованную карту раздела сраной рашки светлыми эльфами, чтоб поискать на ней суверенную Черкесию.

а нашёл доклад Хельсинкской комиссии правительства Соединённых Штатов Америки, в котором активно поднимается именно эта, черкесская, тема:

(таймкод 43:10 примерно)

 

видосик, конечно, фееричный - убойная доза чистейшего американского этодругина. коллегам из БД и НАТО, впрочем, может понравиться - genocidal atrocities committed by bolsheviks не забыты. заветам г-на Мединского авторы верны. :Strong:

 

так что нет, мжнациональную рознь в данном случае разжигают не украинцы, не англичане, не масоны и не рептилоиды с рентв. это делает правительство Соединённых Штатов Америки, и судя по данной теме, не совсем уж безрезультатно.

Посмотрел я видео. Это какие то ноунеймы или люди имеющие отношения к правительству? Никто из присутствующих там даже и не знал про черкесов, кроме этой черкешенки активистки, которая все и рассказала. То что черкесы пользуются моментом и пытаются протолкнуть на почве возникщей ненависти к России из за войны свои идеи, нет ничего удивительного. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11057

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    18

  • Wojt

    13

  • Н.G-Man

    13

  • Febus

    11

  • Circassia

    9

  • Disa_

    9

  • AbdullahC

    6

  • Myxach

    5

  • Miles

    3

  • Флавий Аниций

    3

  • триарий

    3

  • Dondolone

    3

  • Ученый коть

    3

  • wmz

    2

  • Devin

    2

  • Херсонський Кавун

    2

  • poshik

    1

  • Alex2411

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AbdullahC

Эта тема скорее для русских, так как я хочу услышать их мнение. В 1763 году Россия начала войну с Черкессией(Адыгея, Карачаевр-черкессия, Кабардино-Балкария, краснодарский край, Ставрополь, часть Осет

триарий

Тенденциозная, ангажированная и явно провокационная попытка разжечь национальную рознь. Автор темы хоть бы знания по истории подтянул бы. А не хватал бы инфу распространяемую разными подпольными

Wojt

@belogvardeec ты почему еще не высказался в этой теме? Мы ждем твоего экспертного мнения

Флавий Аниций

Геноцида (намеренного истребления) не было, побеждённые Россией черкесы добровольно переселились в Османскую Империю, подобно большинству крымских татар до этого. Да, Россия завоевала Кавказ, и Черкес

Circassia

Ну во первых я тебе могу так же десятки примеров привести когда русских вербовали в ИГИЛ.  На пике игил, они вербовали всех кого можно, от мусульманских народов до скандинавов.   Я имею в виду какие т

Miles

Ничего здесь не обсуждают, просто пришло полтора тролля и начало набрасывать.

Флавий Аниций

Платить и каяться, каяться и платить. Как завещала Валерия Ильинична Новодворская. За миллиард черкесов, истреблённых лично русским царём. *Провокация*    

Disa_

это обычная история любого народа которой в школах учат - "мы хорошие, а вот соседи плохие" сомневаюсь что в Чечне признают свою существовавшую систему грабежей соседей

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...