Непризнанный геноцид и выселение Черкесов. - Страница 6 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Непризнанный геноцид и выселение Черкесов.

Рекомендованные сообщения

AbdullahC

Эта тема скорее для русских, так как я хочу услышать их мнение. В 1763 году Россия начала войну с Черкессией(Адыгея, Карачаевр-черкессия, Кабардино-Балкария, краснодарский край, Ставрополь, часть Осетии и Абхазии). Русские незаконно построили крепость Моздок на территории Черкессии и началась война. Война длилась 101 год, целые руские армии исчезали на наших территориях. Но не было ни одной грязи со стороны Черкессии. В 1864 году Россия оккупировала последний город. Затем они устроили геноцид Черкесов и начали выселять их в Османскую империю. Русские стреляли из пушек в отправьте корабли, а некоторые корабли просто не успели доплыть из-за того, что там было слишком много людей. На территориях Черкессии появилось много русских. Они будто разделяли Черкесов. 90% населения погибло. Так вот. Русские осуждают вторжение Наполеона, германской империи в Россию, но ничего не говорят про то, как их предки вторгались в нашу страну. Что вы об этом думаете?

  • Dislike (-1) 2
  • bad (-1) 1
  • facepalm 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 4
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Febus
33 минуты назад, Miles сказал:

По этим критериям Борьку тоже надо за геноцвали судить посмертно.

Он хитрый был, за мухожук сторговал судебный иммунитет. А так на нем могла начаться эпоха корейских президентов, где каждый следующий шарит по его шкафу и садит в тюрячку 

_________
добавлено 2 минуты спустя
26 минут назад, Ученый коть сказал:

 Вообще не понял что здесь обсуждают... Если какое - то племя не захотело или не смогло жить на территории РИ (хотя по сравнению с другими империями у нас в 17 - 19вв. с нацменьшинств пылинки сдували) то и не надо - черкесы и ногаи не дадут соврать. Вот только беда, империя не хоспис - нянькаться с неадеакватами не понимающими всю благость имперского правления (вау, запрет набегов на соплеменников - и продажу захваченных в рабство туркам, какое нарушение традиций) то они - под зачистку. 

Бедные несчастные джигиты, гяуры уруситы не давали жить по заветам предков 

Ссылка на комментарий

Ученый коть
3 минуты назад, Febus сказал:

Он хитрый был, за мухожук сторговал судебный иммунитет. А так на нем могла начаться эпоха корейских президентов, где каждый следующий шарит по его шкафу и садит в тюрячку 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Бедные несчастные джигиты, гяуры уруситы не давали жить по заветам предков 

 Так в посте выше добавил аналогичное. Пришла империя - кто смог приспособиться тот процветал (калмыки и поволжские татары не дадут соврать). Кто не смог, извините... Любая империя не хоспис и не армия спасения - не вписался, на выход...

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Ученый коть сказал:

Так а чего хотели то? Те самые тролли? Зачем вы проклятая р***я запретили нам работорговлю и набеги - и заставили работать?

"Мы гордая и независимая нация а вы нас всегда угнетали."

Ссылка на комментарий

belogvardeec
21 минуту назад, Ученый коть сказал:

Так а чего хотели то? Те самые тролли? Зачем вы проклятая р***я запретили нам работорговлю и набеги - и заставили работать?

причем даже не заставляли. паси овец, пей вино. просто не хулигань.:D

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Disa_ сказал:

у и конечно всё благодаря большевикам, если бы не они безграмотный русский крестьянин до сих пор бы ходил за деревянной сохой с впряженной тощей лошадкой

там вовсю уже на трактора переходили. и образование шло усиленными темпами. Гуглите темпы сокращения безграмотности при Николае II. Но "благодаря большевикам" дело застопорилось лет на 20.

Ссылка на комментарий

Febus
4 минуты назад, belogvardeec сказал:

там вовсю уже на трактора переходили. и образование шло усиленными темпами. Гуглите темпы сокращения безграмотности при Николае II. Но "благодаря большевикам" дело застопорилось лет на 20.

Факт в том что при дедушке ленине победили безграмотность, а не при николае кроваворуком 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
47 минут назад, Febus сказал:

Факт в том что при дедушке ленине победили безграмотность

да не, дедушка Ленин уже в мавзолее давно лежал к этому времени. 

Ссылка на комментарий

Dondolone

  

В 4/29/2023 в 11:54 AM, Circassia сказал:

Это какие то ноунеймы или люди имеющие отношения к правительству?

75e51749fa053dc3ed882714c81a3ef1.jpg

для меня они все ноунеймы. :Cynical:

ведущий мероприятия - советник этой самой правительственной комиссии. в начале ролика выступает её председатель, по совместительству член Палаты представителей - депутат органа законодательной власти США, который заявляет буквально следующее: 'С началом российского [РОСКОМНАДЗОР] на Украину всё громче звучат голоса тех, кто сравнивает его с внешней политикой Соединённых Штатов, но они не понимают - ЭТО ДРУГОЕ'

чувак прямым текстом оправдывает военные вторжения и вмешательство во внутренние дела, если их устраивают америкосы, а не брутал и барбарик Раша, ну а просто сеять межнациональную рознь выходит даже дешевле - Интернет очень помогает.

 

В 4/29/2023 в 11:54 AM, Circassia сказал:

То что черкесы пользуются моментом и пытаются протолкнуть на почве возникщей ненависти к России из за войны свои идеи, нет ничего удивительного. 

вот, вы это тоже понимаете. дама нашла благодарную аудиторию, у которой есть как минимум бабки, и та постаралась вынести её историю на публику. а год спустя подобные вбросы начинают появляться в Рунете, причём довольно кучно - иначе я б не обратил на них внимания.

и если такие речи падут на благодатную почву, пробуждая национальное самосознание насильно разделённых на три народа сиркассианс, язык, культуру и историю которым придумал австрийский генштаб Кремль, то, боюсь, может дойти и до бабахов, и бог знает до чего ещё.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11042

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    18

  • Wojt

    13

  • Н.G-Man

    13

  • Febus

    11

  • Circassia

    9

  • Disa_

    9

  • AbdullahC

    6

  • Myxach

    5

  • Miles

    3

  • Флавий Аниций

    3

  • триарий

    3

  • Dondolone

    3

  • Ученый коть

    3

  • wmz

    2

  • Devin

    2

  • Херсонський Кавун

    2

  • poshik

    1

  • Alex2411

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AbdullahC

Эта тема скорее для русских, так как я хочу услышать их мнение. В 1763 году Россия начала войну с Черкессией(Адыгея, Карачаевр-черкессия, Кабардино-Балкария, краснодарский край, Ставрополь, часть Осет

триарий

Тенденциозная, ангажированная и явно провокационная попытка разжечь национальную рознь. Автор темы хоть бы знания по истории подтянул бы. А не хватал бы инфу распространяемую разными подпольными

Wojt

@belogvardeec ты почему еще не высказался в этой теме? Мы ждем твоего экспертного мнения

Флавий Аниций

Геноцида (намеренного истребления) не было, побеждённые Россией черкесы добровольно переселились в Османскую Империю, подобно большинству крымских татар до этого. Да, Россия завоевала Кавказ, и Черкес

Circassia

Ну во первых я тебе могу так же десятки примеров привести когда русских вербовали в ИГИЛ.  На пике игил, они вербовали всех кого можно, от мусульманских народов до скандинавов.   Я имею в виду какие т

Miles

Ничего здесь не обсуждают, просто пришло полтора тролля и начало набрасывать.

Флавий Аниций

Платить и каяться, каяться и платить. Как завещала Валерия Ильинична Новодворская. За миллиард черкесов, истреблённых лично русским царём. *Провокация*    

Disa_

это обычная история любого народа которой в школах учат - "мы хорошие, а вот соседи плохие" сомневаюсь что в Чечне признают свою существовавшую систему грабежей соседей

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...