Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 306 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Simbircit
4 часа назад, Angelicus999 сказал:

ИИ сам это делает очень активно

Иной раз доходит до абсурда, мне так каган свою империю вассалами раздал, ну где логика, я бы такого вассала шибко борзого и сильного в тюрьму для профилактики да лишние титулы поотнимал, а он посадил в совет и периодически шлет "хорошие новости, передаю еще парочку герцогов тебе". В итоге по перку меритократа имперский титул отжал у него.

Ссылка на комментарий

Я что-то не уловил один момент у себя. В списке кандидаток в жены наследнику на первом месте стоит королева-мать малолетнего короля Западной Франкии. Она живет в графстве, сюзерен у неё герцог, который вассал её сына. Это ладно - какая-то сложная система родства и наследства - бох с ней. Но самая мякотка в том, что у неё есть супруг - граф, владелец этого графства! А это как понимать?

ПС: после прокрутки списка и возвращения в начало эта королева-мать пропала. Может, я попал в момент, когда она ещё не приняла предложение графа? Или ИИ тупанул?

Кстати, предложение она все равно бы не приняла)))

Нашел вкладку "узники" (этот слепой серый шрифт меня доконает). Сидят под домашним арестом мужик и девица. А за что сидят - уже не помню и, потыцкав вокруг и около, причины так и не нашел.

 

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

Что то не пойму по боевому счёту. Напал на Финнов с целью захватить одно из их королевств которое входит в территории моей империи. Не проиграл не одной битвы, захватил несколько поселений но при победах счёт прибавляется в мою сторону но потом потихоньку снижается в сторону Финнов так как в пргрессе войны написано, что защитники контролируют цель вонйны  -22%.

Так что они контролируют не захватив не одного моего поселения и что это означает "Боевой счёт за выполнение цели"(на данный момент -22%) ?

Может баг ?

Ссылка на комментарий

1 час назад, mihey сказал:

Что то не пойму по боевому счёту. Напал на Финнов с целью захватить одно из их королевств которое входит в территории моей империи. Не проиграл не одной битвы, захватил несколько поселений но при победах счёт прибавляется в мою сторону но потом потихоньку снижается в сторону Финнов так как в пргрессе войны написано, что защитники контролируют цель вонйны  -22%.

Так что они контролируют не захватив не одного моего поселения и что это означает "Боевой счёт за выполнение цели"(на данный момент -22%) ?

Может баг ?

Хм... Может надо просто оккупировать то, ради чего напали? Враги свою цель выполняют легко, судя по всему - защищаемые земли не заняты захватчиком.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

simonov-89
9 минут назад, Gallet сказал:

Хм... Может надо просто оккупировать то, ради чего напали? Враги свою цель выполняют легко, судя по всему - защищаемые земли не заняты захватчиком.

Конечно. Явно не захвачена цель) 

Ссылка на комментарий

BananOFFon

Принял по дурости при начале игры за Рюрика выборы Танистри. Их как то можно отменить?

Ссылка на комментарий

Angelicus999

@BananOFFon Можно. В окне нужного титула есть кнопочки добавить/удалить законы наследования.

Ссылка на комментарий

Locrian7th

Подскажите пару вещей пожалуйста:

 

Если я поглощаю своим королевством кусок другого, а после смерти правителя другое королевство достанется второму наследнику и станет независимой страной, то после его захвата, прогресс поглощения продолжится? Или заново 100 лет ждать?

 

Есть ли какой-то способ передавать территорию из одного своего королевства в другое, будучи уже императором? Вроде бы не получалось.

Изменено пользователем Locrian7th
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Locrian7th сказал:

Подскажите пару вещей пожалуйста:

 

 

 

Есть ли какой-то способ передавать территорию из одного своего королевства в другое, будучи уже императором? Вроде бы не получалось.

отзывать вассалов у вассалов и давать другим вассалам)

Ссылка на комментарий

Angelicus999

@Locrian7th Там есть тонкости. Счётчик идёт в обе стороны. Если например поглощение было на уровне 30 лет из 100, то потом этот процесс пойдёт в обратном направлении, а не упадёт в 0. Но это теоретически. Сам я не проверял.

С вассалами тоже не так просто. Если ты император и под тобой короли, то передавать их герцогов ещё можно, а вот графов под теми герцогами уже нет. Нужно доставать герцога из под короля и потом уже графов из под герцогов, возвращать всё обратно в желаемом виде. Очень муторное дело. Тут как в присказке про то, что если тебя съели у тебя есть минимум два выхода.

1. Переформатировать державу. Всех посадить и изгнать. Отдать всё лоуборнам. На некоторое время  (к сожалению не насовсем) это решит все де-юре вопросы.

2. Если цель не захват мира, равный раздел ни на что не менять и королей вассалов не держать. Вассалы герцоги не могут укрупниться до угрожающего уровня. 

Ссылка на комментарий

Locrian7th
5 минут назад, Angelicus999 сказал:

С вассалами тоже не так просто. Если ты император и под тобой короли, то передавать их герцогов ещё можно, а вот графов под теми герцогами уже нет. Нужно доставать герцога из под короля и потом уже графов из под герцогов, возвращать всё обратно в желаемом виде. Очень муторное дело. Тут как в присказке про то, что если тебя съели у тебя есть минимум два выхода.

1. Переформатировать державу. Всех посадить и изгнать. Отдать всё лоуборнам. На некоторое время  (к сожалению не насовсем) это решит все де-юре вопросы.

2. Если цель не захват мира, равный раздел ни на что не менять и королей вассалов не держать. Вассалы герцоги не могут укрупниться до угрожающего уровня. 

Я имел ввиду переброску де-юре герцогства из одного королевства в другое, будучи императором. Разве это работает, если просто герцог будет в подчинении короля, в чьё королевство надо перебросить де-юре герцогство?

Изменено пользователем Locrian7th
Ссылка на комментарий

Angelicus999

@Locrian7th Что-то я потерялся. В процитированной части под де-юре вопросами я имел ввиду вопросы подчинения и только. К де-юре дрифту это не имеет отношения. А вот не процитированная часть относилась как раз к дрифту. Не совсем понимаю зачем это надо, но можешь поиграться с уничтожением одних и держанием у себя других королевских титулов для изменения де-юре карты.

Ссылка на комментарий

Locrian7th
10 часов назад, Angelicus999 сказал:

@Locrian7th Что-то я потерялся. В процитированной части под де-юре вопросами я имел ввиду вопросы подчинения и только. К де-юре дрифту это не имеет отношения. А вот не процитированная часть относилась как раз к дрифту. Не совсем понимаю зачем это надо, но можешь поиграться с уничтожением одних и держанием у себя других королевских титулов для изменения де-юре карты.

Может я плохо написал, но я имел ввиду именно де-юре дрифт.

 

Сейчас попробовал: Если ты император, то даже если уничтожаешь королевский титул, земля с него не дрифтит в главное королевство.

 

Не совсем понимаю зачем это надо

 

Больше прямых вассалов-герцогов можно иметь, если не хочешь делать себе гига-империю, а более-менее небольшую. И не хочешь отбирать королевства после каждого раздела.

 

Изменено пользователем Locrian7th
Ссылка на комментарий

Locrian7th

При переходе в феодализм, в Киеве город и храм появились на пахотных землях. Это рандом? Появление храма и города зависит от кол-ва племенных построек в городе? Или племенные постройки влияют только на то баронство, где были?

Изменено пользователем Locrian7th
Ссылка на комментарий

Simbircit
9 часов назад, Locrian7th сказал:

Это рандом?

да, появление рандомно, но шанс зависит от уровня развития графства.

Ссылка на комментарий

Слушайте, а без доктрины причастия глава конфессии вообще смысл имеет?

Ссылка на комментарий

Locrian7th
3 часа назад, 5in@row сказал:

Слушайте, а без доктрины причастия глава конфессии вообще смысл имеет?

Разве что как банк. Но без него и не будешь 25% отдавать.

 

Не помню, может ли светский глава объявлять походы

Изменено пользователем Locrian7th
Ссылка на комментарий

Andrey007

Блин чуть не разыалил страну и все из за одного васала (я старался не набирать больше графств для образования лишнего королевства), а он взял да отхыатил от чужого государства одно графство, пришлось заморачиваться и одгому васалу вольную давать. Потом начал смотреть внимательно, один васал вообще попер на хазарию - империю за каким то гравством... мда.. И такой вопрос соседи могут же таким макаром незаметно от меня что откусить воюя с моим васалом? (А я и не замечу сплывающее сбоку сообщение о соседи выигрывшим войну?) 

Прояснить бы это вопрос так как в следующих партиях задумываюсь начать с самых низов в какойнибудь империи.

И еще одна ситуация - женил наследника на принцесе из европы, и она через какое то время из за гибили пары родствеников стала правителем небольшого гусодарства и мой принц к ней перешел (поволновался так как не я его контролил) после смерти он вернулся и стал королем - жена осталась у себя. Но в совете нельзя жену к себе на помощь призвать. С этим чтонибудь можно сделать? (Но есть свой плюс моему наследнику достанется и ее герцегство - она не стеснялась пользоваться моим союзом для расширения с 2 графств до герцегства с 5-ю графствами.

 

 

 

Изменено пользователем Andrey007
Ссылка на комментарий

Simbircit
1 час назад, Andrey007 сказал:

незаметно от меня что откусить

не получится, война за территорию объявляется сюзерену. Бывают еще смешные ситуации, когда твой вассал в союзе через брак с соседним правителем впрягается в оборону, помирает в боях и передается эта война по наследству сюзерену. Я так против воли защищал соседа в священной войне за графство от кучи своих же вассалов, т.к. принципиально никогда не жму кнопку сдаться.  Вот такая логика, что можно побить своих же вассалов, защищая иноверца)

Ссылка на комментарий

Locrian7th
8 часов назад, Simbircit сказал:

да, появление рандомно, но шанс зависит от уровня развития графства.

Видимо нет: Ещё раз сделал, только уже и развитие и постройки были на минимуме - снова появились город и храм на пахотных землях. Теперь уже не такое хорошее графство =/

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,004
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 722752

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    168

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...