Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 305 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Angelicus999

@Sniperok Нет, это означает, что если старт с 1066-го она уже создана. Если старт с 867-го, то её можно создать по решению, хоть в 1300-м.

4. Этот регион выглядит как Иерусалим+Сирия+Месопотамия+Джазира+Синай+часть Персии.

3. Это значит что твоя столица например Иерусалим или Антиохия.

2. Это значит, что было сообщение от папы, что мусульмане совсем переполнили чашу божественного терпения и мы теперь будем КП отправлять.

3-е условие сверху означает, что решение доступно только королям, ни императором, ни герцогом быть нельзя. Так что про хитровывернутую схему де-юре объединения забудь.

Оutre-mér означает земля за морем и обозначает государства крестоносцев и решение на создание империи для них и сделано.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, maximatorus сказал:

Там должен быть плюсик над его портретом и разворачивается всё древо

От души, поручик))

17 часов назад, Angelicus999 сказал:

Гвардия (она же дружина, а в СК2 бывшая в своё время свитой) это профессиональные войска (лучники, пикинёры и прочие слоны) нанимаемые и содержащиеся за деньги (для племён за престиж) на постоянной основе

Подозревал, но не был уверен))

Спасибо.

9 часов назад, Angelicus999 сказал:

Понять систему наследования досконально можно, но сложно и бессмысленно

Что есть - то есть))

Я только подозреваю, что первому наследнику отходит старший титул и фамильная прова, а остальным, с убыванием возраста, провы по нисходящей "жирности".

Интересно, как будут делиться два старших титула: отойдут оба наследнику или какая-то хитро вые... вернутая фича есть на этот случай?

Кстати, подскажите, что за штраф (в моем случае - престижа) за "профессионалы не собраны"? Они таки да - укомплектованы, сидят дома и кушают по нормам мирного времени, но в одном случае штрафа нет и престиж помалу растет, а в другом есть. Недособраны как раз ополченцы - пополняются после войнушки и рыцарей некомплект - трех недостает. Могут эти обстоятельства влиять на штраф?

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

Angelicus999

@Kurt-RДва старших равных титула поделятся тоже и держава распадётся на 2 части.

 Гвардия (банда) кушает золото (престиж) на постоянной основе. В распущенном виде меньше, в поднятом больше. Если они распущены, но численность не полная (пусть даже 499 из 500) пайка им идёт по нормам военного времени. Вообще это не штраф, а вычет за содержание и если ты не шибко авторитетный правитель, то как раз колебания и будут около 0, то в +, то в -

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Angelicus999 сказал:

Два старших равных титула поделятся тоже и держава распадётся на 2 части.

Приплыли! И что, в борьбе за королевство Ирландия придется с братом биться потом? Это не греет. А если, к примеру, двух младших братьев посадить сызмальства в вакантные графства и сделать сразу вассалами? Я так и планировал в общем. А если появится ещё - лишить наследования и держать при дворе под контролем. А если будет колыхаться - того... почикать. И, к тому, же со временем могут сложиться условия для создания королевства

45 минут назад, Angelicus999 сказал:

но численность не полная (пусть даже 499 из 500) пайка им идёт по нормам военного времени.

Не, у них полная, и содержание по-мирному. Вот при тех же равных условиях был общий престиж +0,53, а сейчас -0,03, и именно по причине несобранности (написано красным). Не критично, но хочется уловить тенденцию.

 

 

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

Ребят, Доблесть реально ведёт к повышению мышечной массы, то есть к ожирению которое даёт минус к здоровью ?

И ещё вопрос, родился сын  на котором можно выполнить серьёзное решение ^Усилить династию^ но он от второй жены, а у первого наследника появились мои внуки. Если я избавлюсь от всех сыновей, кроме последнего, то на пресол взойдёт мой внук от первого наследника или всё таки тот , последний сын ?

Изменено пользователем mihey
Ссылка на комментарий

Angelicus999

@Kurt-R От того, что ты их сделаешь вассалами они наследовать твои титулы не перестанут. Убить сложно. Лишение наследства единственно верный вариант сохранения страны при равном разделе. Ну или заставить принять духовный сан ещё можно.

На размер содержания влияет только маршал и если ты его с задачи уменьшения содержания перекинул на контроль или размер, то дело в этом. А если нет, то дело не в расходах, а в доходах, смотри что там происходит.

@mihey Что за доблесть? Обычно к ожирению ведёт постоянное участие в пирах и пьянство. Я вот пир устраиваю только на коронацию и имею не жирных персонажей.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Angelicus999 сказал:

 

@mihey Что за доблесть? Обычно к ожирению ведёт постоянное участие в пирах и пьянство. Я вот пир устраиваю только на коронацию и имею не жирных персонажей.

Выбирая догмат ^Беспощадная вера^ выходит окно сописанием и если навести на навык ^Доблесть^ то внизу написано,что при повышении доблести растёт мышечная масса персонажа.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Angelicus999 сказал:

Лишение наследства единственно верный вариант сохранения страны при равном разделе.

Интриги плести, походу, станут))

Еще вопросик. В Совете две женщины - старшая жена и сводная сестра. Хотя где-то прочитал, что может быть на старте только одна. А прошедшие 27 игровых лет - это уже не старт? И сколько их всего может быть? Других скрипт не предлагает.

А инфу по пленным или заключенным нигде нельзя посмотреть? А то, бывает, забуду, что кто-то в плену, не предложу выкупить -  он и помрет зазря.

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

49 минут назад, Angelicus999 сказал:

@Kurt-R ... А если нет, то дело не в расходах, а в доходах, смотри что там происходит.

 

Точно.  Не было канцлера и за дипломатию не получал бонус.

 

ПС: нашел вкладку, где указано кому что отойдет при наследовании. Горжусь собой)))

(Можно два поста склеить? А то не получилось вставить в предыдущий)

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

Angelicus999

@mihey  Сложновато было для меня вкурить о чём речь т.к. я в англ. версию играю. Но понял, это шестая стата персонажа показывающая его эффективность в бою, по ней ещё рыцарей подбирают. Роста мышечной массы не бойся, это не про толщину, это как я понимаю влияет на получение не наследственного трейта сильный (рука с вздувшимся бицепсом). Я такого не получал ни разу т.к. иду всегда через учёность (с добавлением дипломатии или интриги по обстоятельствам) и своих ботаников на поле боя не пускаю. Может найдутся спецы по прокачке мускулов и расскажут.

@Kurt-R Интриги они плести как раз не станут т.к. претензий то у них и не будет. Без претензий на трон их твоим вассалам даже на древко фракции по скидыванию тебя любимого не водрузить.  

По женщинам в совете даже не знаю что и сказать, откуда информация такая вообще? Проверить не могу т.к. там где могу ограничений нет, хоть всех назначай, но там и не старт. А там где старт вообще женщин нет или можно в Византии гостей нанять, но в совет их назначать нельзя.

Инфу по пленным которых ты можешь выкупить посмотреть не сложно. Это или твоя семья или твои придворные (во вкладке двор на них можно посмотреть). Особо волноваться не о чем т.к. если кого в плен взяли, то пленитель сразу шлёт письмо чтобы ты подогнал наличность, деньги всем нужны.

Изменять посты можно вроде после 20-ти сообщений, но это не точно т.к. регистрировался я 8 лет назад и подробностей уже не помню. По идее после изменения статуса с прохожего на гражданина должно было что-то измениться. Админы знают лучше, может подскажут, да и посты склеить могут если руки дойдут и они посчитают нужным.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Angelicus999 сказал:

По женщинам в совете даже не знаю что и сказать, откуда информация такая вообще?

В каком-то гайде прочитал.

1 час назад, Angelicus999 сказал:

Инфу по пленным которых ты можешь выкупить посмотреть не сложно.

Не, я про тех, что у меня в плену или турме. Своих-то я сразу стараюсь выкупить.

А вот по вассалам столкнулся я с непонятной и, по моему мнению, нелогичной ситуевиной. Два сводных брата-акробата (между собой тоже сводные) зарубились из-за претензий одного на графство другого. Оба они графья в одном герцогстве; почему-то имеют обоснованные претензии на владения друг друга.

Но главное не в этом. Я могу в неё вмешаться, но только в форме строго посмотреть на агрессора  и сказать типа ай-ай-ай (он не послушался) или (а может, после этого) потребовать прекратить за счет траты своего признания. А вот вычеркнуть из наследства или отвергнуть не могу - не хватает ни, признания ни престижа. И претензию на его титул заявить могу (и, вероятно, объявить потом войну) только при достаточном признании.

WTF?! Что за рамсы такие? Да сюзерен должен иметь возможность вломить люлей непокорному вассалу не смотря ни на какие признания и престижи. Побить силой и, возможно, посадить в тюрьму. Для науки.

Пусть мнение его и родственников о сюзерене упадет до дна, пусть другие вассалы загундят и даже поднимут мятеж - это уж мое дело гнобить его или пытаться зашлифовать ситуацию, но возможность такая у сюзерена, считаю, должна быть, не взирая на авторитет короны. Да пусть даже все советники и придворные сбегут, члены семьи отвернутся как один, пусть моего перса потом киллер, нанятый вассалами в складчину, замочит - выбор должен быть только за мной как за игроком.

Хотя, в принципе, можно пофантазировать, что престиж и признание - это в том числе и влияние на армию - пойдет ли она воевать за меня в этом случае, и влияние на какую-нибудь тайную службу - станет ли она арестовывать и сажать этого вассала. Ну тогда можно было добавить некие события, типа армия и шпики отказываются или там требуют повышенного содержания.

Щит его знает, что задумывали разрабы, строя такую механику, но это все-таки не просвещенные там всякие века, не толерантность какая-нибудь, а примерно как в фэнтези "13-й воин" - что-то ляпнул против конунга - получи мечом по башке. Дикие люди, дети гор...

 

Кстати, попробовал поднять армию с Shift и с Ctrl - все равно собираются все, только гвардия и местное ополчение в столице, а остальные ополченци по провам. Вроде проще собрать всех в точке сбора и отделить профи. Но может я что-то не так сделал, не уверен.

 

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

Angelicus999

@Kurt-R Инфу по зэкам посмотреть ещё проще. В окне двор есть две закладки, слева придворные, справа сидельцы. Все дети наследуют все претензии на титулы родителей. Просто некоторым достаются титулы и претензии на титулы братьев/сестёр, а тем кому не хватило титулов достаются одни претензии.

Не совсем понял сути претензий. Как раз совершенно спокойно можно не имея повода попытаться посадить своего вассала, после того как он восстанет победить его и отправить в тюрьму, там уже пытать, казнить, лишить титулов, изгнать и наловить по этому поводу тирании. Никакого престижа для этого не нужно, а вот объявить войну вассалу нельзя. Сюзерену можно.

Вообще вопрос конечно дискуссионный, но и в те времена всё было не так просто. Например:

Присяга, которую приносили кортесы Арагонскому королю:
«Мы, которые не хуже тебя, клянемся тебе, который не лучше нас, принять тебя нашим королем и повелителем, если ты будешь блюсти наши вольности.
А если нет, то нет»

Или история с Иоанном безземельным и Magna Carta очень показательна. 

В игре эти моменты символизирует авторитет короны. При единичке вассалы указами твоими подтираются, при встрече хорошо если плюют под ноги, а не на сапоги, войска и деньги оставляют себе. При четвёрке сидят ровно, не бузят, деньгами и  войсками делятся, но страшно этим не довольны.

На паузе зажав Ctrl  подними все войска и направь в любую провинцию, отпусти Ctrl  и убери паузу, всё ополчение останется по домам. Таким способом можно регулировать размер армии. В процессе сбора зажав Ctrl  отправляешь в соседнюю провинцию и процесс сбора прерывается. Ты ещё просто видимо не добрался до размера державы когда сбор ополчения по 3 месяца занимает. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.

 Реформирую Славянское язычество (995 год. Инновации 9 из 19), так вот, в Брачных доктринах есть варианты: ^Полигамия^ и ^Консорты и наложницы^ (которые пригодятся для более продуктивного выведения потомства).

 И как я понял, что они работают только при Примогенитуре которая исследуется аж в Позднем средневековье ?

 Если да то не вижу смысла выбирать эти варианты, так как до открытия Примогенитуры можно недожить, а ^Полигамия^ будет только во вред из за снижения благочестия. 

 И как я понимаю, что при ^Консорты и наложницы^  бастардов лучше отключить, что бы не существовало такого понятия как бастард ?

 

Хотя ^Консорты и наложницы^ можно и открыть, благо Благочестия хватает и штрафов никаких, пускай будет, вот только про бастардов не уверен, стоит ли уничтожать понятие как Бастард, они вроде создают новые ветки Дома, хотя тоже пока не понимаю, что за польза от новых Домов.

 П.С. Играю в эту игру впервые, так что не обессудьте за такие вопросы.

Изменено пользователем mihey
Ссылка на комментарий

10 часов назад, Angelicus999 сказал:

Ты ещё просто видимо не добрался до размера державы когда сбор ополчения по 3 месяца занимает. 

Да уж... Только-только создать Ирландию возможность появилась. Я вообще не очень люблю торопиться)) Возникла задумка следующей игрой попробовать создать Монгольскую=Великую империю (по Фоменко-Носовскому). Не знаю, допустит ли механика игры такое безобразие но попробую, бо интересно))

10 часов назад, Angelicus999 сказал:

Вообще вопрос конечно дискуссионный, но и в те времена всё было не так просто.

Да я не за то, чтобы все было просто, как в дворовой компании, но за то, чтобы вариантность повысить. Тот же арагонский король, в принципе, мог собрать неугодных кортесов и засадить в свой подвал, а поднявшие восстание по этому поводу провы жестоко усмирить. Другое дело - как бы это у него получилось и во что в конечном итоге вылилось, но возможность он такую, надо полагать, имел. Ясен день, что если его военные силы и казна не позволяли выставить достойную армию, то он на это не пошел бы, а решал по-другому. Или если генералы возбухнули бы против и армию не повели. Посему и надо побольше давать выбора игроку, сопровождая разными ивентами.

Ну, это мое сугубо личное мнение, возникшее под влиянием момента и некоторых черт  характера; прошу не осуждать - моё познание игры ещё в начальной стадии, ко многим вещам не привык))

10 часов назад, Angelicus999 сказал:

Как раз совершенно спокойно можно не имея повода попытаться посадить своего вассала, после того как он восстанет победить его и отправить в тюрьму,

Да, видел такую возможность, решил оставить напоследок, если выдвинутая претензия на его титул не сработает.

10 часов назад, Angelicus999 сказал:

а вот объявить войну вассалу нельзя. Сюзерену можно.

Искусственное какое-то ограничение. Вольности - вольностями, но в табло дать вассалу, плюнувшему в сторону сюзерена, возможность должна быть))

 

Да, сложная для моего постижения система наследования. Я полагал, что братья-вассалы правителя имеют обоснованные претензии на его титул, и по этой причине на все провы друг друга, только в случае, когда правитель бездетный. А если у того есть свои дети - прямые наследники, - то претензии будут только косвенные, а значит менее значимые. А тут - вон оно как получается.

Да и воспользоваться через захват, не будучи самому правителем, претензией на прову брата, равного тебе по статусу, полученную им по закону, считаю, должно вызвать всеобщее презрение и ненависть трудящихся. Другие вассалы были бы должны, по идее, сами пожаловаться правителю на беспредельщика и потребовать наказать его. Как-то так.

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

Razdol_by

Всем привет. Имею титул короля, соседнее герцогство де-юре входит в мое королевство. И я, и соседний герцог - вассалы императора. Имею на него только CB "Захватить де-юре графство". Вопрос: почему нет CB "Захватить де-юре герцогство" и что нужно сделать, чтобы он появился?

Ссылка на комментарий

Angelicus999

@Razdol_by Ничего нельзя сделать чтобы он появился. Вроде у императоров такая опция присутствует. Кушай слона по кусочкам. Вообще всё захватывай лучше графствами, чтобы не получить чужие проблемы и пропихнуть родственников. Захватывать герцогствами имеет смысл только священными войнами если религия не имеет плюрализма.

Ссылка на комментарий

Razdol_by
3 минуты назад, Angelicus999 сказал:

@Razdol_by Ничего нельзя сделать чтобы он появился. Вроде у императоров такая опция присутствует. Кушай слона по кусочкам. Вообще всё захватывай лучше графствами, чтобы не получить чужие проблемы и пропихнуть родственников. Захватывать герцогствами имеет смысл только священными войнами если религия не имеет плюрализма.

Я правильно понимаю, опции "Попросить сюзерена передать вассала мне как законному владельцу" в игре нет? :)

Ссылка на комментарий

Angelicus999

@Razdol_by ИИ сам это делает очень активно. Я когда за Сербию играл, мне император Византии скинул вассалов на пол Болгарии, пол Молдавии и ещё всякого по мелочи общим числом штук 8. И герцогов и графов напихал. Возможно нужно иметь достаточно большую силу чтобы сюзерен тебя опасался (для оценки у него была армия 24к, а у меня 12к). Это по факту и гарантированное место в совете даёт.

Ссылка на комментарий

GIovannisv

Подскажите от чего зависит количество доступных для найма отрядов наемников? В начале игры за герцога Владимира со столицей во Владимире было доступно 12 отрядов наемников. Спустя 200 лет сформировал православную Империю Русь и через несколько лет количество доступных отрядов наемников упало до 5 отрядов. С чем это может быть связано? Столицу не менял. 

Ссылка на комментарий

Razdol_by
52 минуты назад, Angelicus999 сказал:

@Razdol_by ИИ сам это делает очень активно. Я когда за Сербию играл, мне император Византии скинул вассалов на пол Болгарии, пол Молдавии и ещё всякого по мелочи общим числом штук 8. И герцогов и графов напихал. Возможно нужно иметь достаточно большую силу чтобы сюзерен тебя опасался (для оценки у него была армия 24к, а у меня 12к). Это по факту и гарантированное место в совете даёт.

Да, ИИ подумал с годик, а потом передал вассала мне. Что в итоге повлияло на решение - непонятно)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,004
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 722547

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    168

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...