Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 302 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Впервые выбрал предопределенного наследника, а империя все-равно разделилась...не от того ли это что кастомная империя частично не интегрировалась в игровую?

Ссылка на комментарий

Angelicus999
55 минут назад, Kurt-R сказал:

Можно чуть подробнее об этом?

Когда займёшься евгеникой, то более полно прочувствуешь этот момент. В игре постоянно кто-то кого-то соблазняет и чтобы жену твоего персонажа никто соблазнить не смог, нужно делать её родственной душой, любовницей или просто чтобы она была с лейсбийскими наклонностями (таких романсить мужикам нельзя, но потомство идёт обычным порядком). Когда будешь разводить красивых гениальных геркулесов, тебе совершенно ни к чему будет потомство от кривых, косых левых соблазнителей. И если факт нагула всплывёт, то у персонажей появляется трейт сомнительное наследие, что тебе как игроку не нужно. На релизе с изменами было совсем плохо, сейчас с этим получше, такого цирка с конями больше вроде нет, на ровном месте можно было проблемы словить.

Изменено пользователем Angelicus999
Ссылка на комментарий

Andrey007
5 часов назад, Angelicus999 сказал:

@Andrey007 Некислая простынка конечно.

 

Спасибо за ответы.

Я видел когда одни дочери были что кому отходит.

Но хочу уточнить если у наследника королевства есть братья и им оттойдут какие то титулу (не королевства). То они станут мне васалами так как я наследник стану королем? Или эти территории станут независимыми фракциями, нп подконтрольными моей державе?

Изменено пользователем Andrey007
Ссылка на комментарий

Angelicus999
3 минуты назад, Andrey007 сказал:

Спасибо за ответы.

Я видел когда одни дочери были что кому отходит.

Но хочу уточнить если у наследника королевства есть братья и им оттойдут какие то титулу (не королевства). То они станут мне васалами так как я наследник стану королем? Или эти территории станут независимыми фракциями, нп подконтрольными моей державе?

У тебя мужчины в приоритете. Пока не было сына, равный раздел действовал на дочерей и делил всё между ними. Появился сын и он наследует всё из-за приоритета мужчин. Когда появится несколько сыновей раздел начнёт свою работу снова и всё поделит между ними и снова распишет кому что отходит в наследство. Все титулы делятся между детьми. Если титулы младше основного, то их получатели останутся вассалами, если несколько титулов равных, то их получатели станут независимыми. Проблемы у тебя если ты владеешь де-юре территориями нескольких королевств, при наследовании они отпадут даже если ты не создавал титул. Выход в таком случае императорский титул.

Ссылка на комментарий

@Andrey007  есть кнопка держава (типа короны), три закладки, одна их них наследие, тырк в нее и увидишь какие титулы, кому из сыновей, не наследников, отойдут.. если у тебя королевский титул, то лучше завоевать какое либо герцогство (или несколько) и одарить им брата(братьев) наследника, что бы в своем доменном герцогстве не терять графства 

@Propan  возможно, из-за того,  что ты выбрал наследника, а не форму наследования

вот баг не баг, поставил апаться шатры до полевых кухонь, смотрю  написано строится бастионы .. 

 

Спойлер

Безымянный.jpg

 

Изменено пользователем manul75
Ссылка на комментарий

Andrey007

Еще раз здравствуйте. 

Можно сылочку на подробный разбор темы строительства в ранее время, чтоб немного войти в тему. 

Или несколько советов для начала, может есть какие особые моменты. Дальше по мере игры надеюсь разберусь.

Ссылка на комментарий

Angelicus999
4 часа назад, Andrey007 сказал:

Можно сылочку на подробный разбор темы строительства в ранее время, чтоб немного войти в тему. 

Или несколько советов для начала, может есть какие особые моменты. Дальше по мере игры надеюсь разберусь.

Сомневаюсь, что такое где-то есть, в этой теме по крайней мере таких проблем ни у кого не возникало. Для племён вообще выбора нет, 4 слота и 4 типа построек. Мой вариант для феодалов в зависимости от географии провинции 1-й слот поля (деньги), порт (деньги+развитие), каменоломня (деньги+скорость строительства); 2-й слот укрепления (повышение уровня защиты провинции, на равнинах это ещё и +деньги); 3-й и 4-й слоты для усиления гвардии, бараки, охотничьи угодья и т.д. Смотри сразу 7-й уровень постройки, на него и ориентируйся.

Ссылка на комментарий

ну это по ситуации конечно, но всякие бастионы на ап защиты как правило не особо актуальны в размерах королевства и империи, 2 деньги + 2 гвардии или 3 деньги и гвардия, и застройка городов только на деньги, застройка церковных построек, только на деньги 

Ссылка на комментарий

Angelicus999
8 минут назад, manul75 сказал:

ну это по ситуации конечно, но всякие бастионы на ап защиты как правило не особо актуальны в размерах королевства и империи, 2 деньги + 2 гвардии или 3 деньги и гвардия, и застройка городов только на деньги, застройка церковных построек, только на деньги 

Не могу согласиться. На случай любой фракционной движухи внутри державы(а от этого никто не застрахован) лучше иметь, чем не иметь. А тратить слоты на деньги вообще смысла мало, церковники золото несут тоннами, лучше гвардию тюнингануть.

Ссылка на комментарий

maximatorus
22 минуты назад, Angelicus999 сказал:

Не могу согласиться. На случай любой фракционной движухи внутри державы(а от этого никто не застрахован) лучше иметь, чем не иметь. А тратить слоты на деньги вообще смысла мало, церковники золото несут тоннами, лучше гвардию тюнингануть.

Епархии приносят хороший доход, это да. А вот есть ли сэнс помогать строить им здания на деньги? :burzhuy:Например, монастыри и порты (где есть), я строю. Для развития. Также и в городах. А вот окупаются ли затраты на строительство в городах и монастырях - не проследил. Может кто в курсе... :cool:

Изменено пользователем maximatorus
Ссылка на комментарий

Eclairius
1 час назад, Angelicus999 сказал:

Не могу согласиться. На случай любой фракционной движухи внутри державы(а от этого никто не застрахован) лучше иметь, чем не иметь. А тратить слоты на деньги вообще смысла мало, церковники золото несут тоннами, лучше гвардию тюнингануть.

Ну прям во всех доменах нету смысла строить и поднимать защиту. Лучше этот слот потратить на армию / дополнительный доход. А во в столице да, лучше о защите позаботиться.

Ссылка на комментарий

@Angelicus999 та ладно, какая там фракционная движуха? это тот же ИИ, не уж то в войнах кто то испытывает проблемы? ну и тут так же.. поднял гвардию (где надо) и начал лупить всех их по очереди, не давая соединиться...  прорвался недобиток к столице? за денежку нанял наемников и ими надавал недовольным... ну может одна единственная ситуация будет за всю игру, когда тебе не хватит пару тройку месяцев добежать и снять осаду.. ну ради этого строить укрепления? это скорей  постройки вассалов и ИИ

@maximatorus ну я может не точно выразился, имелось ввиду пустой слот застроить самому, в противном случае они могут начать там стоить что то на укрепления или на ап гвардии..  

Ссылка на комментарий

Angelicus999

@manul75 Да какие там проблемы, это всё понятно. Я просто описал свои предпочтения, что строю и почему. Тем более совет был начинающему, а там фракционной движухи должно быть много. У опытного то игрока откуда фракции пока территория 3-х империй не перерастёт? Поиграет человек и определится что ему нужно, а что нет. Ну и главный довод - башенки по периметру. Ну что может перекрыть такое?

Ссылка на комментарий

вот где логика? каким образом определяется степень влияния (крючка)? первый наследник попался на шашнях с своей сестрой, если скрыть этот секрет, то на наследника путем шантажа слабое влияние (синий крючок), а на дочь сильное влияние (оранжевый крючок), а синего крючка на наследника не хватает, что бы отправить его священный орден.. там только "первый наследник"  150 пунктов...

Ссылка на комментарий

maximatorus
2 часа назад, manul75 сказал:

 

@maximatorus ну я может не точно выразился, имелось ввиду пустой слот застроить самому, в противном случае они могут начать там стоить что то на укрепления или на ап гвардии..  

По умолчанию мэры и епископы строят здания на деньги :burzhuy:

Ссылка на комментарий

@maximatorus вот сомневаюсь, в текущей катке, в храме построен плац ополчения и уже второго уровня, домен почти с начала игры, это третий слот, с чего бы мне там не построить охотничьи угодья к деньгам? просто проморгал когда там строительство в других слотах закончилось и вуаля... 

тьфу ты нуты, я же сам и построил :) церковное лицо - арендатор! а владелец ты сам, по крайней мере так написано в описании, за сим там и строил :) потому как владельцу идет бонус

з.ы. несколько недель не играл, вот и забыл че к чему, мой пардон, что не верно советую

Изменено пользователем manul75
Ссылка на комментарий

Andrey007

Писали ранее что лучше когда король чтоб васалы были гравмтва. Больше налогов будет. Но в примичаниях мне пишет что я не прямой сюзерен и идет штраф на деньги, нужно быть герцогом, но у меня лимит 2 герцогмких титула.

 По анологии когда мтану императором будет штраф герцогам, а королей создовать, так мне проблемы они устроят как я понял.

Или я зря волнуюсь и этот штраф (при пропуске в цепочке сюзеренства герцога или короля)не такой большой?

Ссылка на комментарий

@Andrey007  даже сами разработчики пишут в советах игры, укрупняйте вассалов, сколько играю никто ни каких проблем не создавал, уж в рамках де-юре твоего главного титула точно.. к примеру если у меня королевство, то стараюсь посадить герцогом кого либо из династии (лучше не наследника, а то они начинают портиться) и т.д. а для денег развивай свой домен

Ссылка на комментарий

BananOFFon
12 часа назад, manul75 сказал:

@Andrey007  даже сами разработчики пишут в советах игры, укрупняйте вассалов, сколько играю никто ни каких проблем не создавал, уж в рамках де-юре твоего главного титула точно.. к примеру если у меня королевство, то стараюсь посадить герцогом кого либо из династии (лучше не наследника, а то они начинают портиться) и т.д. а для денег развивай свой домен

И ни разу у вас не появлялось волшебных фракций по типу "отдавай главный тититул, собака смрадная!"?  Потому что, когда я объденил британию в последней партии, то последние 4 правителя только и делали, что бухали на пирах, сажали да ублажали недовольных авторитетом и своими наделами вассалов, и воевали с ними.

Ссылка на комментарий

1 час назад, BananOFFon сказал:

И ни разу у вас не появлялось волшебных фракций по типу "отдавай главный тититул, собака смрадная!"?  Потому что, когда я объденил британию в последней партии, то последние 4 правителя только и делали, что бухали на пирах, сажали да ублажали недовольных авторитетом и своими наделами вассалов, и воевали с ними.

как только смена правителя, так и плодятся, как после дождя, такие хотелки, но как то сами собой рассасываются :), сейчас вот престол перешел в 10 летнему правителю, так там аж несколько типов слюной захлебнулись с своими заявками на трон.. и ни чего,  к 14 годам правителя фракций не осталось. в игре же куча инструментов сдерживания.. посмотреть сначала, кто входит, кому может титул создать отдать,  кому то может провку де-юре отвоевать, кого то на крючок посадить...кто то в силу возраста не доживет.. так они и разваливаются.. ну а если уж че.. то как я писал выше, поднимаем гвардию и идем учить уму разуму 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,004
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 722529

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    168

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • Viking3857
    • Иван1234
    • Xowk


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...