Gary Grigsby's War in the East: The German-Soviet War 1941-1945 ( WITE ) - Страница 25 - WITE1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Gary Grigsby's War in the East: The German-Soviet War 1941-1945 ( WITE )

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
GameForGame

@Frozzolly Выше 4к не разу не набивал по самолетам, интересно как ты этого добился :)

Ссылка на комментарий

Frozzolly

@miv79 , во-первых, наибольшее количество уничтоженных на земле набивают штурмовики, причём даже румынские. Соответственно, надо базы для них перенести как можно ближе к границе, желательно путём именно трансфера их на другие базы чтобы не тратился налёт. Если не ошибаюсь, то чисто штурмовиками под прикрытием истребителей выносится реально в ноль 11 советских баз(авиадивизий).

Во-вторых, из дальних бомберов эффективнее использовать Хенкели, у них 8 бомб, т.е. выбирать для них цели поприоритнее и пожирнее. Соответственно, от Ю-88 очень мало толка, хотя иногда и бывают "в ударе", т.к всего 2 бомбы несут хоть и большие. Их уже на какие-то второстепенные задачи. Румынские "левелы" очень хороши и много могут выбить, даже в Крыму. Плюс, когда на базах остаются мало целей, то добивать отдельными эскадрильями.

Вообщем, главное, грамотно перераспределить именно штурмовики и выносить ими всё до чего достанут. К примеру, я направил одну полную эскадру штук на львовское направление, половину в 1-й авиакорпус и т.д. . Получилось примерно по одной группе на каждую базу противника.

Ну и чтобы не мешались при выборе, на первое время врубаю "левелам" ночной режим.

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Кто-нибудь знает в какую тему на форуме матриксов по этой игре написать насчёт неточностей в базе? Ну т.е. не те командующие, расположение "юнитов" и т.п. .

 

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Frozzolly Создай тему в багрепорте.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Frozzolly Неточность в базе есть баг ;)  Плюс разрабы быстрее заметят.

Ссылка на комментарий

Frozzolly

@miv79 , ты сам не хочешь поучаствовать в этом сомнительном мероприятии? =)

К примеру, по ЛВО(Северный Фронт) на 22 июня :

 7 отдельная армия - в игре командующий Мерецков ,должен быть Гореленко. Мерецков вообще с 23 июня под арестом и следствием.

Авиация Балтфлота - в игре командующий Забалуев, должен быть Ермаченков(в игре Ермаченко). Забалуев на начало войны командир 44 ИАД в КОВО(Юго-Западный Фронт).

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Итак, решил продолжить свои "исследования" и начал с командующих советскими ВВС.

В игре они представлены 21 штабом (правильность названий этих командований на русском или английском пока не будет иметь значения, пока задача по самим командующим):

Управление ДБА, которому подчинены 4 БАК (1,2,3,4)

3 командования ВВС флотов(Черноморский,Балтийский и Северный)

11 командований ВВС Военных Округов/Фронтов и 2 ИАК ПВО(6 и 7)

 

В итоге обнаруживается, как минимум, 6 несоответствий.

Спойлер

 

1)Управление ДБА - (в игре П.Жигарев) -  должен быть Л.Горбацевич (полковник, в должности с апреля 41, ГМА с 29.10.41).

Сам же Жигарев с апреля 41 нач.ГУ ВВС РККА.

 

2)Про БалтФлот описано уже в посте выше.

 

3)ЧФ - (в игре Н.Остряков) - должен быть Виктор Русаков(ГМА с 4.06.40, с июня 1938 в должности)

Остряков в этой должности только с 4.11.41.

 

4) 6 ИАК ПВО - (в игре Д.Журавлёв) - должен быть Иван Климов(ГМА с 28.10.41, в должности до 8.11.41)

корпус создан 20 июня, и ,насколько я понял, с приказа НКО за 19.06.41 о "Реорганизации системы авиации ПВО городов Москва, Ленинград, Баку" почему-то до сих пор не снят гриф и поэтому тут с точностью дат возникают трудности.

В любом случае, Д.Журавлёв с мая 41 командир 1-го корпуса ПВО и нач.пункта ПВО Москвы, он никакого отношения к исребительной авиации не имеет и занимается только наземной зенитной артиллерией, аэростатами заграждения и т.п. 

 

5)ВВС МВО - (в игре некто Александр Устинов) - должен быть Николай Сбытов (в должности с мая 41)

Кто такой именно этот Устинов не особо ясно, пока что лишь нашёл в руководстве ВВС на тот период лишь одного - А.З.Устинов ГМА(к началу войны нач.штаба ВВС ОдВО).

 

6)ОрВО - (в игре Эрнст Шахт) - должен быть Николай Науменко(полковник, с мая 41 в должности, с 29.10.41 ГМА)

Судьба же Шахта весьма печальна и поучаствовать в ВОВ он не мог никак. Да и получается, что начальником ВВС ОрВО он не был никогда.

С ноября 40 он зам.командующего ВВС ОрВО. 30 мая 1941 арестован и обвинён в шпионаже, антисоветском заговоре и т.п.. Далее его история заканчивается ещё более печальней, но это уже уходит за рамки данной темы.

 

 

По остальным командующим всё более-менее сходится на начало войны, есть ,правда, мизерные вопросы по Денисову в ЗакВО и Птухину в КОВО( нашёл упоминания в одном источнике на каждого, что они сняты с должности 20 июня), но особых достоверных доказательств этому привести пока сложно.

 

Ну и не особо ясно как выйти из ситуации с ОдВО/Южным Фронтом. В игре при нападении Германии 5 приграничных Округов превращаются во Фронты. И ,если с 4 из них это всё нормально , то с ОдВО возникают непонятки. Ибо в ночь с 21 на 22 Черевиченко (командующий округом) получает приказ сформировать на базе управления округа 9-ю Армию и сам же её возглавляет. 

Штаб Южного Фронта формируется на базе управления МВО во главе с Тюленевым. Действовать в Виннице стал где-то 27 июня. ВВС Южного Фронта с 27 числа командует бывший замком ВВС МВО П.Шелухин, а до этого времени авиацией ОдВО командует Мичугин.  И как эти метаморфозы реализовать в игре непонятно. 

 

Можно ещё придраться к ХВО. На базе его управления 24 июня создаётся 18 Армия, которая позже войдёт в состав Южного Фронта. Её командующим становится командующий ХВО Смирнов. Соответственно, ВВС 18 Армии возглавляет Горюнов, который был командовал ВВС ХВО. Но, мне кажется, что в связи с отсутствием авиации в подчинении армий, на это можно забить.

 

Плюс можно убрать с карты(из базы) командование ВВС Северного флота, ведь они действовали севернее, где карта заканчивается.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Решил про это дело создать отдельную тему на форуме матриксов. Кое-как перевёл текст про 3 авиакомандования, в которых левые генералы. 

Нажимаю отправить, а мне выдаёт " You are not allowed to post links, emails or phone numbers for 7 days from the date of your tenth post. ". Где в моём посте движок форума нашёл какие-то линки, емейлы или номера телефонов я без понятия =)

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Frozzolly Там пишет что не можешь оставлять сообщение столько то дней, после того как недавно пост напечатал. Короче как больше постов будет этот лимит снимется.

 

П.С. Стройка последнее время у всех лагает ? У меня мтс кабель.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Candramelekh
9 минут назад, miv79 сказал:

П.С. Стройка последнее время у всех лагает ? У меня мтс кабель.

У меня всё как обычно, но видел что в техподдержку стратегиумную кто-то жаловался по этому поводу

Ссылка на комментарий

Frozzolly
37 минут назад, miv79 сказал:

@Frozzolly Там пишет что не можешь оставлять сообщение столько то дней, после того как недавно пост напечатал. Короче как больше постов будет этот лимит снимется.

 

У меня с английским не особо, конечно. Но вроде как написано, что "вам не дозволено постить линки, емейлы и тел.номера 7 дней после вашего 10-го поста". Т.е. на 8-й день эти ограничения снимаются.

У меня там нет столько, но в моём тексте, который я хотел там написать, никаких запретных штук (линки и т.д.) нет.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Frozzolly Смысл один надо обождать :)

Ссылка на комментарий

Frozzolly
1 минуту назад, miv79 сказал:

@Frozzolly Смысл один надо обождать :)

Смысл разный, надо набить 10 постов. Но как мне набивать, если я не могу почему-то запостить текст.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
Только что, miv79 сказал:

@Frozzolly Обождать же надо :D

Ждать чего? Если нету 10 постов, то ничего не дождусь всё равно.

Прикол ещё в том, что это уже 2-й мой пост, который "не прошёл" там. В том ещё больше пыхтел с переводом и переносом из таблиц статистики на тему потерь Люфтваффе в июне 41-го =)

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Frozzolly  Дождешься, просто это защита от ботов.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
1 минуту назад, miv79 сказал:

@Frozzolly  Дождешься, просто это защита от ботов.

Понятно ,что от ботов, но ты прочти что написано " You are not allowed to post links, emails or phone numbers for 7 days from the date of your tenth post. " Никаких " недавно напечатал пост" там нет. 

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Frozzolly И что ? у меня тоже самое было, теперь полноценный акк там.

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Есть ли такие, кто познал дзен разобрался с расчётом стоимости смены лидеров в штабах? Последнее изменение в патчах , что я нашёл, вроде как гласит:

Цитата

The base cost to dismiss leaders is now based on double the square root of HQ
command points limit (0 for High Command). For air HQ units, the cost is equal to the cost
for a land HQ of similar size (corps, army). This cost is doubled for Axis Allies during the
entire war, and increased by 50% for Soviet Union corps and army leaders in 1941.
Political rating of the dismissed leader will be added to this value, and political rating of his
superior leader (High Command has no superior leader) will be substracted from this
value. The final cost cannot be less than 1.

Я совсем запутался, может ли кто в виде формулы написать или как-то иначе объяснить? А то совершенно разные цифры выходят, вроде вот считаю у пары штабов и всё подходит, пробую у других и какая-то ерунда уже.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,580
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 300540

Лучшие авторы в этой теме

  • Frozzolly

    238

  • Александр Малыхин

    168

  • GameForGame

    157

  • Smolnyi

    94

  • ROTOR

    86

  • Michael

    56

  • StalnoyMonstr

    45

  • Hetzer-D

    34

  • VitP

    25

  • Zodiak99

    25

  • Олег Добрый

    24

  • NeRu

    23

  • lekseus

    23

  • Хозяин кота Моисея

    22

  • martinsmit

    21

  • Behond

    21

  • vallball

    20

  • Arimand

    17

  • Shaggy

    16

  • про100й 4еловеК

    15

  • Northern Neighbour

    13

  • Alexander 1

    12

  • mensaleh

    12

  • KirilSM

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александр Малыхин

В общем, после месяца танцев с бубном, мне удалось заменить родной немецкий перевод в игре на русский, которым и хочу с вами поделиться! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Для перехода на рус

Michael

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дата выхода: 07 декабря 2010 Разработчик: 2by3 Games  

moonkeyfromua

Может кому будет полезно: Портативная версия WITE [1.11.03] + DTTD + LB на английском: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Портативная версия WITE [1.11.03] + DTTD + LB на русском с русской ка

martinsmit

Значит пишу подробно: 1. Запускаем WITEsetup 2. Нажимаем NEXT 2 раза 3. Ставим галочку соглашения  4. Запускаем DWSetupCrack и нажимаем взломать установщик 5. Возвращаемся к о

Northern Neighbour

Обновил шапку игры ,добавил рабочие ссылки и множество другой информации.

Александр Малыхин

В связи с тем, что не могу зайти на свой привычный форум war-game, выкладываю здесь перевод последнего патча 1.11.01. Оказывается, срабатывала защита стима, так что перевел обычную игру. Перевод до уп

Massaraksh

Нашел, таки, душевные силы для того что бы взяться за этого мастодонта. Нда... То ли я избалован Panzer Campaing, в который играть невозможно, но вся механика там подается открыто и поддается проверке

ROTOR

Авиация для Восточного фронта не имела слишком важного значения?  Да все успехи немецкой армии в 1941, 42 и даже в 43 на Курской дуге, были возможны только благодаря четкому взаимодействию наземн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...