Ваша первая страна в Victoria 2 - Страница 13 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая страна в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Мля первая страна была Кор. Обоих Сицилий ) Тогда помню, как не мог никак обьединить войска в одну армию, не знал про лимит снабжения, гонял 150 тыс человек по всей Италии :) Италия кстати обьединилась через револт, чему я был несказанно рад :)

Какова же была ваша первая страна, как только вы запустили Викторию 2 ? Как сложилась тогда партия?

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вольт

Моей первой страной была Австрийская Импайр. Решил Войти в союз с Россией. На тот момент думал, что союзы такие же как в HOI. Захватил Тунис, а после На меня напали с двух сторон Османы и Германцы с целью меня остановить(Я кстати до сих пор не понял что случается в случае достижении этой цели). Русы откозались помогать. Вообщем после того как я не понял как правильно воевать здесь начал так же как в HOI захватывать всё по очерёдно. До сих пор ненавижу ИИ за то что он мелкие дивизии посылает в мой тыл, а мне за ними бегать. Вообщем после захвата Вены перестал играть.

Дальше была страна которой, я почти завершил игру. Это была неповторимая Япония. Но потом увидив какую-то фигну с вестеренизацией, перешёл за неё в кампании "дом разделённый". Вообщем поставил перед собой задачи достич тех же целей, что и настоящая Япония 30-х годов. Плюс ещё сахалин и курилы, котрые колонизировала Россия. Так же я к тому времени захватил панамский и суэцкий канал. А так же вроде колонии в Сомали. В вообщем доиграл до 1925. Ну а потом как то надоело. Вот так вот, простенько и со вкусом. И без супер нагибаторства.

Ссылка на комментарий

Швейцария. Руководил ею вплоть до 1890-х гг. Ставил перед собой задачу развития промышленности и, в целом, экономики. Так как мои знания об игровой механике едва ли можно было назвать приемлемыми, даже несмотря на то что я прошел все мануалы, участвовать в политической жизни Европы мне было крайне тяжело. В период с 1836 до 1860-х гг. без конца вылетал с "восьмерки". Только после этого надежно укрепился в первых рядах, среди ведущих мировых держав. Вел антимилитаристскую политику, концентрируясь на субсидировании фабрик и заводов, поддерживая капиталистов, которые открывали все новые и новые акционерные общества. Причем не только внутри государства, но и за рубежом. Часто возникали КБ "Возмещение долгов" по отношению к самым разным странам, однако, в основном, я их игнорировал. За всю партию завоевал только пару регионов (в районе Австро-Венгерских Альп). Вот такой нейтральной, по отношению к постоянно грызущейся Европе (как и должно быть), оказалась моя Швейцария - первая страна, которой я руководил в V2.

Ссылка на комментарий

skelet

В2 без войн... ну не знаю, на мой взгляд скука :)

Ссылка на комментарий

В2 без войн... ну не знаю, на мой взгляд скука :)

Это верно. Но я тогда еще не умел воевать, да и не хотел. Швейцария же - банки, полит. убежища.)

Затем последовала Германия - вот там уже фул милитаристская политика. ;)

Ссылка на комментарий

Пришелец
Какова же была ваша первая страна, как только вы запустили Викторию 2 ? Как сложилась тогда партия?

В первый раз мой взгляд пал на Бутан! Такая маленькая интересная страна. Захотелось для начала потренировать навыки игры. Прочёл в мануалах про кустарей, и решил что вот оно - счастье :lol: Так до конца игры фокусом их копил. Думал, что от этого на рынке станет больше товаров (кроме овечьей шерсти), наладятся рыночные отношения, начнётся ускоренный прирост населения; в общем обычные меры для развития средневекового хозяйства... Даже не помню, чем всё закончилось.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Самая первая страна была Сокото.Там я не понял как колонизировать и забросил.Потом решил поиграть за мадагаскар.Там ничего вообще не понял и тоже забросил.Потом решил поиграть за Колумбию.Сначала сожрал Эквадор,потом половину СПЦА,затем стал ВД загнал в сферу Венесуэлу и создал Великую Колумбию.Затем всю ЮА загнал в сферу кроме БРазилию заключил кучу союзов и начал потихоньку пилить.Получилась очень интересная партия.

Ссылка на комментарий

19Dictator22

Сокото. Играл тогда, когда только вышло дополнение "Дом разделённый". Слил Испанцам :dash1: . Не мог понять, как вестернизироваться, ну и отстал от всех в развитии. Короче нужно было с самого начала за цивилизованные страны играть, а не испытывать судьбу с неграми в африке.

Ссылка на комментарий

Горчаков

За британцев первую партию играл. Захватил, плюя на бб, все от Джохора до Бухары. Потом Россия объявила мне войну на сдерживание агрессора. Бездарно проиграл и забросил партию, когда русские дошли до Бомбея.

Ссылка на комментарий

первый раз играл за турков, потом у же надоело... Теперь играю за Россию веду войну с Британцами, слишком долго они диктовали правила :001: :001: :001: .....хочу сделать их сателлитами...

Ссылка на комментарий

Мануил

Если не считать пробных стран (за которых, зашел испугался обилия букв, непонятных значков и вышел. позднее освоился что до как), то первая за которой было действительно интересная было играть это Сардиния-Пьедмонт.

Ссылка на комментарий

за РИ начал развиваться мирно, об нац.фокусах не знал и капы так и не появились к 1870 забросил, так как лень было самому все строеть.

Ссылка на комментарий

Колумбия. Я тогда не знал, чем чревато превышение ББ, поэтому сразу же стал захапывать земли соседних стран. Через непродолжительное время ВБ объявила мне войну, высадила десант и в единственном сражении уничтожила всю мою армию. Пришлось принимать требования ВБ на "ограничение роста". Дальше продолжать партию не стал.

Ссылка на комментарий

HAIL CANADA! :Laie_34:

(Ну вообще-то ВБ, ну как игру не считаю)

Изменено пользователем The Guy
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90035

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    11

  • skelet

    11

  • Січовик

    9

  • Клименко

    6

  • Воле Шойинка

    5

  • Крючков И.Ю.

    5

  • Killen

    4

  • Drovosekas

    4

  • ALEGATOR Oleh

    4

  • СУЛАРИУС

    4

  • Dramon

    3

  • Мостовик

    3

  • Tony

    3

  • TrueSight

    3

  • ololorin

    3

  • Julien

    3

  • Dark Knight

    3

  • Dr. G

    3

  • Alterus

    3

  • NoOneName

    3

  • Roman79

    3

  • Avers

    3

  • Aurelius36

    3

  • BoNick32

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Брат номер Ноль

В катке за Бразилию, кстати (Персия учит вестернизации, Бразилия - индустриализации) самым эпичным был момент с Боливией, схававшей пол-Бразилии и часть провинций Аргентины, как только она заключила с

Брат номер Ноль

Персия. Дарахия персияне (я ещё мечтал поиграть в демократию и скосплеить Ельцина) у меня вестернизировались к 1850-му или 1860-му году, до этого вписавшись в войну с Пенджабом (вау, подумал загуглил

Січовик

А, ну-да, ну-да, дожить бы.

вен

Китай рулил в 1.4 ,а в 2.2 из примитивных рулит Япония-за что им такая привилегия -со старта больше 5 очков исследований -чуть больше чем в РИ,их около 70000 "вестернизации" -это 100000-150000 очей фо

Bamak

Ну как же! А свободолюбивые африканеры (они же буры) и их славная борьба (Оранжевой республики и Трансвааля) против Великобритании? Это всё очень захватывающе было:) В это же время почитывал книги О.

Січовик

Не шибко, видимо, хотел .

СУЛАРИУС

Наши, англосаксы и немцы на десерт.

Херсонський Кавун

Моя - Япония, люблю Японию.. Только с Японии я смог разобраться с игрой, так как на нее никто не нападал... спустя месяц я полностью усвоился в игре и начал все с нуля, так же за Японию. Прокачал коло

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...