Ваша первая страна в Victoria 2 - Страница 12 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая страна в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Мля первая страна была Кор. Обоих Сицилий ) Тогда помню, как не мог никак обьединить войска в одну армию, не знал про лимит снабжения, гонял 150 тыс человек по всей Италии :) Италия кстати обьединилась через револт, чему я был несказанно рад :)

Какова же была ваша первая страна, как только вы запустили Викторию 2 ? Как сложилась тогда партия?

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Darkseller63
сила России сильно занижена (порядка реальной силы раз в 8-10 ), в игре это просто такая большая страна для пиления.

Ахаха! :D На протяжении XIX - XX веков Российская империя была отставшей почти во всех направлениях. Она в ИРЛ могла только мясом закидать, которого у неё было немало.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
сила России сильно занижена (порядка реальной силы раз в 8-10 ), в игре это просто такая большая страна для пиления.

По мне то нифига не занижена. Основной силой России было мясо, а мясо она создавала не из регулярной армии, а из ополчения, что тут является "мобилизацией", так вот мобилизацией она кого хочешь задавит.

А так, игра сама по себе альтернативная история, посему можно посидеть и просто регулярки накопить.

А так с промышленности, культуре и всем прочем она отставала от великих держав и сейчас отстает)) пока другие государства веками развивались во все стороны, Россия сначала в себе разбиралась, потом от монголов защищалась, а после восток покоряла, который ей в сути своей толку не дал и не дает.

А еще наша православная нерешительность дала туркам возможность разбить Византию и закрепиться на Балканах, в том числе взять под себя наших южных братьев. Короче слишком много фейлов, итог отображен в игре верным образом.

Вот если бы мы изначально престолонаследование(рюриковские времена) сделали по западной системе, может быть, стали тотализатором мира.

Единственное что в игре криво - население. Такое впечатление что татары и восточные орды попросту испарились и стали русскими, слишком завышена русская нация в количестве.

upd. первая страна - Россия.

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Roman79
Основной силой России было мясо

Суворов с тобой не согласится. Развелось интернет спецов - ужас.

Ссылка на комментарий

Roman79
а после восток покоряла, который ей в сути своей толку не дал и не дает.

Железо, уголь, нефть, газ - не ? Жги ещё.

Ссылка на комментарий

Roman79
Единственное что в игре криво - население. Такое впечатление что татары и восточные орды попросту испарились и стали русскими, слишком завышена русская нация в количестве.

Ради просвещения - загляни на последний результат переписи население. Подивись ордам татар.

Ссылка на комментарий

skelet
По мне то нифига не занижена. Основной силой России было мясо

скажем так - либералы и русофобы действительно так считают, но РЕАЛЬНОСТЬ сильно отличалась от подобных сентенций и те же французы на переломе 18 и 19 веков это на себе прочувствовали :lol:

Единственное что в игре криво - население. Такое впечатление что татары и восточные орды попросту испарились и стали русскими, слишком завышена русская нация в количестве.

разумеется. Опять же либералы и русофобы (а ещё и укронаци теперь вот) всячески сетуют, что русских мол слишком много (надо 25 млн - Тэтчер), и владеют они, т.е. мы такой территорией отнюдь не по праву (Олбрайт) , ну и всё сало съедают (укронаци).

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

feldwebel

первой была Швеция , повоевал с данией и шлезвигом , а потом напала Россиия и наваляла мне очень сильно. Потом переиграл за Коломбию - более менее.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Суворов с тобой не согласится. Развелось интернет спецов - ужас.

Достаточно почитать о потерях во всех войнах. Почему-то со стороны РИ, а после СССР потерь было всегда в несколько раз больше, чем у кого либо. Ибо опыта мало, вооружение плохое и питание желает лучшего.

Железо, уголь, нефть, газ - не ? Жги ещё.

И что? Далеко продвинулись?

Уголь и газ и в Украине есть и его хватает. В России это тоже есть на её исконных территориях(европейских), нефть.. ну да, какое-то время поддерживало её экономику, но можно было ведь и в Африку полезть, а если еще раньше одуматься и в Америке что-то кроме Аляски взять. Но нефть заканчивается и с чем в итоге останется Россия?

Ради просвещения - загляни на последний результат переписи население. Подивись ордам татар.

Перепись штука такая.. он сказал он русский - так и запишем. А вот учесть то что Русь и её население было лишь в Европе, все забывают - вот куда делся весь восток? В Китай спихнули, сказали там живите? Там ведь жил кто-то до того, как русские туда пришли.

аргументы патриота skelet'a не требует ответов, СМОТРИ РЕАЛЬНОСТЬ и читай ИСТОРИЮ. Почему-то в истории было иначе, нежели как утверждаешь ты. И не надо вмешивать Украину и пр, по папе\маме я русский живущий в Киеве, просто отключая национализм и какой-либо патриотизм, я умею читать и думать, а ты - только смотреть фильмы.

Ссылка на комментарий

skelet
Почему-то со стороны РИ, а после СССР потерь было всегда в несколько раз больше, чем у кого либо.

лолшто? Смотрю данные по потерям, хм, например в Крымской войне и удивляюсь...

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
лолшто? Смотрю данные по потерям, хм, например в Крымской войне и удивляюсь...

Это та, в которой проиграли? :huh:

В ходе последовавших боевых действий союзникам удалось, используя техническое отставание русских войск[13][14] и нерешительность русского командования, сконцентрировать количественно и качественно превосходящие силы армии и флота на Чёрном море, что позволило им произвести успешную высадку в Крыму десантного корпуса, нанести российской армии ряд поражений и после годичной осады захватить южную часть Севастополя — главной базы русского Черноморского флота.
(с) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вот высадись русские например, на территории Британии, они бы даже не закрепились :) ровно как и на территории Франции, а так, мало того что они позволили морем пробраться десанту в Крым, где было много укреплений и армия, так они еще и не смогли защитить берега НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, поверь мне, своя территория в стратегии дает ряд преимуществ, достаточно сильный преимуществ, которые не спали в этой войне Россию от пары полков союзников(ведь не вся же армия франции, британии и турции нанесли визит, много не перевезешь, как и много припасов), хотя Турция была еще хуже России во всех аспектах, её тоже можно учитывать как небольшое мясо.

Ссылка на комментарий

skelet

проиграли и что? Потери то больше у кого?

то то.

А вот высадись русские например, на территории Британии, они бы даже не закрепились :) ровно как и на территории Франции

в 1814-м закрепились и ещё как. Иногда даже жаль, что Александр I спас Париж от сожжения пруссаками :(

от пары полков союзников

горе-историк, посчитай хоть кол-во мяса, которые приволокли союзнички... ну для начала. Иначе просто ни о чём разговор.

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
проиграли и что? Потери то больше у кого?

И каковы потери со сторон?

В прочем источники могут быть разные. А еще слегка вспоминается что русские источники приукрашены "русскими".

в 1814-м закрепились и ещё как. Иногда даже жаль, что Александр I спас Париж от сожжения пруссаками :(
А в 800-900ых Киев был правящим городом всея Руси, но мы то говорим о временных рамках Виктории B) Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

skelet
А в 800-900ых Киев был правящим городом всея Руси

Киев - мать городов русских.

Вы с этим, надеюсь, не будете спорить? Или там вам уже по другому преподают?

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Киев - мать городов русских.

Вы с этим, надеюсь, не будете спорить? Или там вам уже по другому преподают?

А что я сказал такого противоречивого?

Есть даже два варианта объяснения(один из них основан на прямом утверждении) сей фразы, угадаешь? :rolleyes:

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

речь не о технологиях, а именно о военной силе.

а по-моему в игре занижено население, ни разу не видел чтобы общее население дотягивало до отметки которая была зарегестрирована на переписи 1897года

Ссылка на комментарий

skelet
а по-моему в игре занижено население, ни разу не видел чтобы общее население дотягивало до отметки которая была зарегестрирована на переписи 1897года

так там же не всё население, полное население во всплывающей подсказке

Ссылка на комментарий

Нимор
а по-моему в игре занижено население, ни разу не видел чтобы общее население дотягивало до отметки которая была зарегестрирована на переписи 1897года

В 1836? Неудивительно, что оно показателей переписи не достигает.

Ссылка на комментарий

No Good


 i 

Ребятки. Ещё слово не по игре и пойдут преды.
 
Ссылка на комментарий

Mechannick

Первая партия в Вике у меня была за Россию. Но, так как играл ещё на v1.00, то это гиблое дело я быстро забросил - страну трясло от постоянных массовых восстаний, а пока я гонял армии от Питера до Камчатки, подавляя бунты, Пруссия оттяпала у меня Малую Польшу (кажется, так). Вот так.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90099

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    11

  • skelet

    11

  • Січовик

    9

  • Клименко

    6

  • Воле Шойинка

    5

  • Крючков И.Ю.

    5

  • Killen

    4

  • Drovosekas

    4

  • ALEGATOR Oleh

    4

  • СУЛАРИУС

    4

  • Dramon

    3

  • Мостовик

    3

  • Tony

    3

  • TrueSight

    3

  • ololorin

    3

  • Julien

    3

  • Dark Knight

    3

  • Dr. G

    3

  • Alterus

    3

  • NoOneName

    3

  • Roman79

    3

  • Avers

    3

  • Aurelius36

    3

  • BoNick32

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Брат номер Ноль

В катке за Бразилию, кстати (Персия учит вестернизации, Бразилия - индустриализации) самым эпичным был момент с Боливией, схававшей пол-Бразилии и часть провинций Аргентины, как только она заключила с

Брат номер Ноль

Персия. Дарахия персияне (я ещё мечтал поиграть в демократию и скосплеить Ельцина) у меня вестернизировались к 1850-му или 1860-му году, до этого вписавшись в войну с Пенджабом (вау, подумал загуглил

Січовик

А, ну-да, ну-да, дожить бы.

вен

Китай рулил в 1.4 ,а в 2.2 из примитивных рулит Япония-за что им такая привилегия -со старта больше 5 очков исследований -чуть больше чем в РИ,их около 70000 "вестернизации" -это 100000-150000 очей фо

Bamak

Ну как же! А свободолюбивые африканеры (они же буры) и их славная борьба (Оранжевой республики и Трансвааля) против Великобритании? Это всё очень захватывающе было:) В это же время почитывал книги О.

Січовик

Не шибко, видимо, хотел .

СУЛАРИУС

Наши, англосаксы и немцы на десерт.

Херсонський Кавун

Моя - Япония, люблю Японию.. Только с Японии я смог разобраться с игрой, так как на нее никто не нападал... спустя месяц я полностью усвоился в игре и начал все с нуля, так же за Японию. Прокачал коло

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...