СhronologyMod - Страница 65 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

СhronologyMod

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Truvor
А есть аннексия хивы, коканда и тд? Как реализованно?

КБ дается

Ссылка на комментарий

1. Крепостное право не исчезает после ивента.

2. Части национальностей показаны как noculture.

3. У Маньчжурии нет корок на большую часть своей территории в сценариях 1816 и 1836.

Прошу прощения что повторяюсь, но проблемы с крепостным правом и национальностями у меня были и в отдельном моде, и в сборке 1.4. Хотелось бы разобраться.

Ссылка на комментарий

Truvor
Прошу прощения что повторяюсь, но проблемы с крепостным правом и национальностями у меня были и в отдельном моде, и в сборке 1.4. Хотелось бы разобраться.

Конечно будут проблемы, если у вас мод установлен наполовину.

Запуск: Запускать желательно через v2game.exe. Если же запускаете через лаунчер все моды должны быть выключены.

Ссылка на комментарий

Конечно будут проблемы, если у вас мод установлен наполовину.

Запуск: Запускать желательно через v2game.exe. Если же запускаете через лаунчер все моды должны быть выключены.

Да, через v2game нации появились. Спасибо.

Жаль только, что уже начатую ранее игру это не распостраняется. Придётся начинать сначала.

Ссылка на комментарий

Хм, у меня при оккупации не вывешивается модификатор "военное положение".

Изменено пользователем Hadaev
Ссылка на комментарий

Diplomate

Как за Россию получить щитки на Армению? Мне никаких ивентов не выпадало.

Ссылка на комментарий

Как за Россию получить щитки на Армению? Мне никаких ивентов не выпадало.

Начать войну с турками.

У меня есть ощущение, что почти везде есть штрафы 1-2-3 на атаку, ну много как-то.

Изменено пользователем Hadaev
Ссылка на комментарий

Степан

Начну с бага: играл за Турцию с 1861-го, решил Синай силой взять и уже потом строить канал, границы красивее и т.д. Ну так вот, после того как я его построил мне вылез ивент о том что теперь мне будуть платить строители канала за право им обладать, но я его и стороил и вообще он мой, корч на халяву получил сначала 30000, а потом ещё по 750 денег в год =/ как то немного, ну странно что ли...

Теперь идеи:

1)Хотелось бы видеть отражение претензий Австрии на Боснию.

2)Сделайте пожалуйста атеизм религией а не вопросом, ну и соответственно его активную пропаганду в СССР.

3)Увеличьте процент цивилизации для Эфиопии, а для индокитайцев и среднеазиат (особенно Афганистан и Персия) немного уменьшите, а то уж больно быстро они в цивилы выбиваются, Персия уже к 50-м годам с протекторатами в Аравию лезет...

3)Сделайте пожалуйста ивент о переходе Монголии под протекторат России более вероятным, что бы он случался всегда кроме случаев когда РИ захватывает эту территорию сама.

4)В решении о покупке Порт-Артура (то бишь КВЖД) сделайте пожалуйста так что бы от Китая отсоединялась Маньджурия оставаясь сателлитом последнего конечно, но в сфере России и во всех их провах сразу появлялась ж/д 3-го уровня (или выше) Ну и можно было бы в перспективе как альтернативу если РИ уцелеет то где нибудь в 30-х аннексию по ивенту Тувы, Монголии и Маньджурии.

5)Японии/Сёгунату сделать более вероятным событие на захват Тайваня (я так понял что это событие) или вернуть ей корки на него, + корки на Маньджурию и Порт-Артур.

6)Дать ВБ ивент дающий корки на Пенджаб, Калат, Оман и Йемен, иначе она их вообще не захватывает.

7)Дать России ивент на передачу Румынии её щитковых пров если последняя в сфере

8)Если это возможно -- редактирование карты (Данцинг сделать реально "Польским коридором), а то как то не айс...

9)Не помню говорил ли но сделайте Люксембург в сценарии ПМВ частью Антанты и ивент на его аннексию при победе Германии.

10)Если такое вообще возможно добавьте в дипломатию пункт "Эмбарго" что бы например играя за ВБ можно было объявить эмбарго РИ и что бы последня не могла закупать товары из Британии и стран в её сфере, и соответственно ВБ и её союзники не могли покупать товары РИ но продолжали торговать с её сферой (Если объявить эмбарго в ответ то получится почти настоящая Холодная Война :) )

11)Дать Турции ивент/решение на присоединение Хиджаза (когда тот сателлит как в сценарии 1861)

12)Дать Италии ивент/решение на войну или получение Ливии от Османской империи (кстати, если возможно то вторую половину Ливии тоже передайте триполитанцам в 1816-м и 1836-м и туркам в 1861-м иначе эта территория постоянно достаётся то Египту то Франции). Например если Италия не ниже 4-го места в общем зачёте и Турция в её сфере то она просто получает Ливию, а если Турция в сфере другой державы но Италия с этой "другой" в союзе то по решению сразу начинается война за Ливию (1 на 1).

13)Отразить претензии Италии на Албанию и Грецию.

14)Франция постоянно захватывает побережье Алжира но полностью его не присоединяет, дайте ей что ли ивент дающий корки на Алжир...

15)При распаде Британской империи после поражения в Мировой в Индии небольшой каламбур, Бангладеш оказвается провинцией Пакистана. + Индия и Пакистан глубокие нецивилы, дайте им ивент что ли на +100500 очков исследования что бы они в цивилы выбились быстренько, а то их разносит даже Непал и отхватывает регионы 0_о

16)Увеличьте вероятность конференции по Конго.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Бангладеш оказвается провинцией Пакистана

Вообще-то,так сначала и было,Бангладеш потом отсоединился

Ссылка на комментарий

Степан
Вообще-то,так сначала и было,Бангладеш потом отсоединился

Ну тогда я дурак, спасибо что просветили. Но тут он вроде как и не отсоединяется.

И ещё кое что:

Австро-Венгро-Славия или Дунайская федерация:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:)

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Эмбарго невозможно сделать.

Ссылка на комментарий

Начну с бага: играл за Турцию с 1861-го, решил Синай силой взять и уже потом строить канал, границы красивее и т.д. Ну так вот, после того как я его построил мне вылез ивент о том что теперь мне будуть платить строители канала за право им обладать, но я его и стороил и вообще он мой, корч на халяву получил сначала 30000, а потом ещё по 750 денег в год =/ как то немного, ну странно что ли...

Теперь идеи:

1)Хотелось бы видеть отражение претензий Австрии на Боснию.

2)Сделайте пожалуйста атеизм религией а не вопросом, ну и соответственно его активную пропаганду в СССР.

3)Увеличьте процент цивилизации для Эфиопии, а для индокитайцев и среднеазиат (особенно Афганистан и Персия) немного уменьшите, а то уж больно быстро они в цивилы выбиваются, Персия уже к 50-м годам с протекторатами в Аравию лезет...

3)Сделайте пожалуйста ивент о переходе Монголии под протекторат России более вероятным, что бы он случался всегда кроме случаев когда РИ захватывает эту территорию сама.

4)В решении о покупке Порт-Артура (то бишь КВЖД) сделайте пожалуйста так что бы от Китая отсоединялась Маньджурия оставаясь сателлитом последнего конечно, но в сфере России и во всех их провах сразу появлялась ж/д 3-го уровня (или выше) Ну и можно было бы в перспективе как альтернативу если РИ уцелеет то где нибудь в 30-х аннексию по ивенту Тувы, Монголии и Маньджурии.

5)Японии/Сёгунату сделать более вероятным событие на захват Тайваня (я так понял что это событие) или вернуть ей корки на него, + корки на Маньджурию и Порт-Артур.

6)Дать ВБ ивент дающий корки на Пенджаб, Калат, Оман и Йемен, иначе она их вообще не захватывает.

7)Дать России ивент на передачу Румынии её щитковых пров если последняя в сфере

8)Если это возможно -- редактирование карты (Данцинг сделать реально "Польским коридором), а то как то не айс...

9)Не помню говорил ли но сделайте Люксембург в сценарии ПМВ частью Антанты и ивент на его аннексию при победе Германии.

10)Если такое вообще возможно добавьте в дипломатию пункт "Эмбарго" что бы например играя за ВБ можно было объявить эмбарго РИ и что бы последня не могла закупать товары из Британии и стран в её сфере, и соответственно ВБ и её союзники не могли покупать товары РИ но продолжали торговать с её сферой (Если объявить эмбарго в ответ то получится почти настоящая Холодная Война :) )

11)Дать Турции ивент/решение на присоединение Хиджаза (когда тот сателлит как в сценарии 1861)

12)Дать Италии ивент/решение на войну или получение Ливии от Османской империи (кстати, если возможно то вторую половину Ливии тоже передайте триполитанцам в 1816-м и 1836-м и туркам в 1861-м иначе эта территория постоянно достаётся то Египту то Франции). Например если Италия не ниже 4-го места в общем зачёте и Турция в её сфере то она просто получает Ливию, а если Турция в сфере другой державы но Италия с этой "другой" в союзе то по решению сразу начинается война за Ливию (1 на 1).

13)Отразить претензии Италии на Албанию и Грецию.

14)Франция постоянно захватывает побережье Алжира но полностью его не присоединяет, дайте ей что ли ивент дающий корки на Алжир...

15)При распаде Британской империи после поражения в Мировой в Индии небольшой каламбур, Бангладеш оказвается провинцией Пакистана. + Индия и Пакистан глубокие нецивилы, дайте им ивент что ли на +100500 очков исследования что бы они в цивилы выбились быстренько, а то их разносит даже Непал и отхватывает регионы 0_о

16)Увеличьте вероятность конференции по Конго.

1. Начни войну с Турками, получишь корки.

2-6. Поддерживаю.

7. А если я не хочу передавать?

8. Ну тут не знаю.

9. За

11. Ещё и Египет, если дело в 1836, правда тогда ограничение на уровень великой державы.

12-16. Только за.

Ссылка на комментарий

Кстати, при реформе поощрение миграции +0,05 агрессивности всем, а +0,05 и -0,05 агрессивности одновременно не признаным культурам, это так и задуманно?

Ссылка на комментарий

LoD_WOTLK
15)При распаде Британской империи после поражения в Мировой в Индии небольшой каламбур, Бангладеш оказвается провинцией Пакистана. + Индия и Пакистан глубокие нецивилы, дайте им ивент что ли на +100500 очков исследования что бы они в цивилы выбились быстренько, а то их разносит даже Непал и отхватывает регионы 0_о

Бангладеш и был ранее частью Пакистана, вроде бы назывался восточным пакистаном

Ссылка на комментарий

Очень интересный мод, огромное спасибо за него автору,но возникла проблемка: играю за Россию и хочу создать Византию, вроде все условия греческого проекта я выполнил, но кнопка принятия решения не работает, может есть какие то скрытые факторы?

Ссылка на комментарий

Степан
Очень интересный мод, огромное спасибо за него автору,но возникла проблемка: играю за Россию и хочу создать Византию, вроде все условия греческого проекта я выполнил, но кнопка принятия решения не работает, может есть какие то скрытые факторы?

Там не все нужные провинции видны когда наводишь на условия, там надо вроде как 4 региона у Турции оттяпать...

Ссылка на комментарий

А можно сказать поточнее что тяпать? Или где найти в файлах это решение.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Ну тогда я дурак, спасибо что просветили. Но тут он вроде как и не отсоединяется.

И ещё кое что:

Австро-Венгро-Славия или Дунайская федерация:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:)

[Cкрыть]

Больше похоже на Польско-Литовско-Венгро-Чехию.

Ссылка на комментарий

Степан
А можно сказать поточнее что тяпать? Или где найти в файлах это решение.

Греция в сфере со всеми своими щитковыми провами, + Фракия + Конья + Айдын + Хюдавендигар.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1048951

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    312

  • Truvor

    298

  • Січовик

    145

  • Степан

    90

  • Херсонський Кавун

    87

  • gtym33

    83

  • had

    62

  • Колонизатор

    53

  • simuil

    46

  • Димониус

    42

  • A_Deep_One

    41

  • Ex-doter

    40

  • Karlov

    39

  • Вольт

    33

  • Волкодав

    28

  • asterix120

    26

  • FDA

    24

  • Alex1988

    20

  • Гренье

    19

  • GuN48RuS

    18

  • Убо Рщик

    18

  • Drovosekas

    18

  • Falcssonn

    18

  • Almaz96

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Truvor

ChronologyMod - это глобальная модификация для Виктории 2, затрагивающая практически все аспекты игры. Прежде всего мод направлен на то, чтобы увеличить историческую достоверность хода кампании. Добав

gtym33

Может месяц, может два может день, иль вдруг неделя, но не ставлю сроки я, без них лучше раза в два. ________________________ добавлено 0 минут назад Теперь вы мне за это об

Січовик

@Али Джи , совсем неплохо для первого сообщения на форуме! Ждем дальнейшего выражения мыслей.

Aurelius36

Инструкция для 1.4.3.07 очень простая: распаковать содержимое архива в папку mod, у вас должно получиться так что в папке mod будет файл Chronology.mod и папка сhronology,  запустить лаунчер файл

Aurelius36

@Січовик да, я читал Ваши сообщения прошлых лет в этой теме   Давайте разберемся теперь какая версия какой является  Truvor делал до версии мода 1.4.3 которая для версии игры 3.03, последней

Aurelius36

i  Версия Сборка игра + мод (1.4.3) перезалита!!! Устранён баг с ранней колонизаций которую начинали Нидерланды.   2abd5b6af5e415cc33e445c041c47

Херсонський Кавун

Играю только в Хронолоджи..мой любимый мод. 10\10.

Aurelius36

Устанавливается в папку mod которая в игре, а не в документах. Запускать сразу с  лаунчера нажимая на слово "играть". Включать мод перед каждым запуском игры.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • mihaler
    • sanein


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...