Вопросы по Игре День победы 3 - Страница 104 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Игре День победы 3

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в раздел форума Strategium.ru, посвященный серии Hearts of Iron!

Точнее, этот раздел посвящен третей и четвертой частям этой серии, предыдущие обсуждаются в других разделах.

Мы, префекты раздела Hearts of Iron, надеемся, что в нашем подфоруме Вы найдете множество полезной информации, а также поделитесь своими знаниями, умением и опытом с другими игроками.

В первую очередь ознакомьтесь с правилами нашего раздела

 

*Нажмите здесь!

 

I. Запрещается нарушение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II. Запрещается создание тем, созданных для получения ответа на определенный вопрос. (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Для Ваших вопросов существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Семь раз подумайте перед тем, нужна ли новая тема и не лучше ли задать вопрос в уже имеющейся.

III. Запрещается превышать лимит открытых тем:

Прохожий/Получающий гражданство - 1 тема в день

Гражданин/Полноправный гражданин - 2 темы в день

Уважаемый гражданин - 4 темы в день

Модераторские должности/парламентарии - неограниченно

IV. Запрещается писать три или более однотипных сообщения подряд в одной теме, иначе говоря, даблпостить (исключения - при совпадении содержимого постов, при отсутствии кнопки "редактировать", при временной разнице между постами, составляющей 12 и более часов).

[Cкрыть]

Если у Вас возник какой-либо вопрос по игре - обращайтесь в эту тему

Различные версии игры для скачивания можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробную информацию о стратегии и тактике можно получить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что для решения технических проблем с игрой и прочих "танцев с бубном" существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, в перерывах между завоеваниями мира, можно почитать увлекательные рассказы других игроков об их полководческих подвигах или опубликовать собственную историю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 i   
Настойчиво прошу Вас пользоваться поиском! С очень большой вероятностью, Ваши гениальные идеи и острые вопросы уже не раз обсуждались на форуме.
 

 

 !   
Отдельно напоминаю, что при обнаружении нарушений или возникновении конфликтных ситуаций не надо устраивать публичные разборки!!! Для этого есть кнопка "Жалоба"!!!
 

 

Изменено пользователем Альфарий
upd до актуального
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Василий Pills

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ещё несколько забавных скриншотов

Ссылка на комментарий

дададада)) я тоже этого ждал очень)

Почему же не сделал в своем "самом лучшем моде на свете"?

без читов :038:

Ну конечно.

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Я играл в патч 3,03 там германия после захвата польши,создавала очень обрезанную польшу,данию,люксембург марионетками,и немецкие войска вставали во в франции в позиционной войне и не двигалась)

Ссылка на комментарий

artem1892

с бетапатчем игра намного играбельней стала, но всеравно баги остались, франция захватила часть германии с ключевыми точками- чуть позже событие -германия присоединили францию, потом англию, бред...

Ссылка на комментарий

Я играл в патч 3,03 там германия после захвата польши,создавала очень обрезанную польшу,данию,люксембург марионетками,и немецкие войска вставали во в франции в позиционной войне и не двигалась)

С марионетками - это глюк патча. Качай бета патч выше.

Ссылка на комментарий

с одной стороны это правильно, такое ограничение нужно для баланса стран, с другой не правильно не понятно куда девается, было бы здорово хотя наверно сделать это не реально если бы ресурсы которые капают сверху ограничения, давали бы некоторые бонусы например имеем 99999 нефти капает сверху 200 сделать требования ТНП в стране на 2% ниже, типа нефти и производных в стране много, значит дешевле, значит меньше надо промышленность нагружать для их производства ( не в плане кол-ва, а в плане того , что произвести это кол-во стоит дешевле) ну там керосин в деревни хотя бы, перепроизводство стали строительство танков либо чуть быстрее либо чуть меньше ПП жрут т.к. на производстве можно неэкономить стали в стране много, много припасов увеличить рост манпауера или офицеров, типа припасы тратятся на подготовку воен.обязаного населения ну и чтонибудь в таком духе, но ограничение вроде как в екзешнике так что походу что нибудь с ним сделать неполучиться.

Ссылка на комментарий

Hetzer-D
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ещё несколько забавных скриншотов

Разве у фрицев выборы проходят??

Ссылка на комментарий

Hetzer-D
Новая сборка от Hetzer-D, с осветленными флагами и русской локализацией):

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Да не флагами осветлёнными, а картой, флаги некоторых стран просто заменены!)))))))

Ссылка на комментарий

потому что резко возрастает количество недовольных, которых надо отстреливать))

на мой взгляд это правильно, это сделано скорее всего для баланса стран. что бы одна из них не могла слишком сильно оторваться от других и всегда были проблемы с ресурсами..

Какой нафик баланс стран? О каком балансе стран вообщеможет идти речь? Если бы все страны имели одинаковое количество и размер провинций, одинаковый промышленный и ресурсный потенциал, вообще все одинаковое, тогда да, это было бы правильно. А так, такой гигант как СССР просто не может быть на равне со своим сателлитом Тувой или Монголией. Это просто бред.

Ссылка на комментарий

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ещё несколько забавных скриншотов

дааа...эрнст тельман и гитлер в одном правительстве, хотел бы я увидеть это в реале))

Почему же не сделал в своем "самом лучшем моде на свете"?

я итак проделал колоссальную работу исправляя недостатки игры в других сферах..на это у меня уже не хватило сил.. и времени

Ссылка на комментарий

А так, такой гигант как СССР просто не может быть на равне со своим сателлитом Тувой или Монголией. Это просто бред.

эээ... так он итак в любом случае будет мощнее своих сателлитов) или вы сомневаетесь что советы вынесут туву или монголию?)

Ссылка на комментарий

я думаю, что даже если уничтожить всю армию советов, то они успеют наклепать новую быстрее, чем Монголия и Тува его захватит...

Ссылка на комментарий

neigrok

Ребята, о чем спор! Ресурсы ограничены 99999 и привет. Ибо, нефиг копить их тоннами, когда полмира голодает.

И опять же, это накладывает ограничение на кол-во заводов, чтоб ты не нарастил себе 100500 ПП.

По вопросу, куда и как расходуются ресурсы, в этой теме уже давали ответ: каждый завод кушает 1 угля 0.5 стали 0.25 сырья

По практике, за советы проблем с ресурсами не было никогда. Там всегда проблемы с инфрой и ОЛ... ПП не намного меньше чем у фашистов.

Ссылка на комментарий

А FTМ-manual есть у кого? любопытно чего они там понаписали. =)

Ссылка на комментарий

neigrok

эээ извините... умножьте на х2.

2 угля 1 стали 0.5 сырья. Так вернее в стандартной игре.

Ссылка на комментарий

Ребята, о чем спор! Ресурсы ограничены 99999 и привет. Ибо, нефиг копить их тоннами, когда полмира голодает.

И опять же, это накладывает ограничение на кол-во заводов, чтоб ты не нарастил себе 100500 ПП.

По вопросу, куда и как расходуются ресурсы, в этой теме уже давали ответ: каждый завод кушает 1 угля 0.5 стали 0.25 сырья

По практике, за советы проблем с ресурсами не было никогда. Там всегда проблемы с инфрой и ОЛ... ПП не намного меньше чем у фашистов.

эээ извините... умножьте на х2.

2 угля 1 стали 0.5 сырья. Так вернее в стандартной игре.

За инфу о затратах ресусов спасибо, только кто же на самом деле прав? =)

А про ограничение ресурсов "и привет" - не конструктивно и не обоснованно.

Так, а теперь еще вопрос по бегункам на ПП. я вот наростил себе 100500 ПП (513 реального ПП, если быть точным). Теперь мучаюсь с ресурсами. Если сталь мне успешно сбывает америка, то сырье - это настоящая проблема. Тут где-то я вычитал несколько вариантов решения снижения ПП:

1) стратегическая бомбежка (мы на столько суровы, что бомбим свои города)

2) бегунки на ПП (самый гуманный способ)

3) недовольство народа (спорный вариант)

Так вот по бегункам. Если тупо тыкать на кнопку "надо ХХХ", добившись того, что часть ПП затрачивается в пустую, то бегунки через какое-то время сбиваются. Как сделать так, что бы они не сбивались? Реально бесит =)

Ссылка на комментарий

Какой нафик баланс стран? О каком балансе стран вообщеможет идти речь? Если бы все страны имели одинаковое количество и размер провинций, одинаковый промышленный и ресурсный потенциал, вообще все одинаковое, тогда да, это было бы правильно. А так, такой гигант как СССР просто не может быть на равне со своим сателлитом Тувой или Монголией. Это просто бред.

а почему вы решили, что баланс стран это способ приравнять возможности СССР и Люксембурга ? баланс стран это способ привести хотя бы приблизительно возможности страны в игре к возможностям страны в РИ, т.е. ну давайте уберем ограничения стартанем СССР в 36-м накопим под лимон нефти к 40-му , а теперь попробуем найти такое кол-во нефти в СССР в 40-м в РИ, я что-то сомневаюсь что сумеем, значит что ? что бы ненакопить этот лям надо обрезать добычу что бы соответствовать , а потом упс обрезанная добыча СССР оказалась меньше чем необрезанная у германии, опять фигня режем теперь германию, порезали, посмотрели, убедились что германия теперь воевать может только пехотой опять фигня, вот что бы такой фигни не было такие ограничения и ввели, я просто как то сомневаюсь что скажем в 42году в США к примеру было бы 3/4 всей стали в мире.

по 100500 ПП

4-й вариант забить :) ПП сам упадет до уровня добычи ресов.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Если нет ресурса то пп уменьшиться автоматически

пример промка кушает 150 единиц, ты производишь 75

и ресурс закончиться, то тогда промка упадет в два раза

Ссылка на комментарий

ppaasshhaa

Всем привет, давно уже играю в эту стратегию ещё со 2 части начинал. столкнулся с проблемой в версии HOI3 Semper Fi (рус) патч не помню, один из последних. так вот ... Германией захватил огромное пространство у СССР уже осталось 10% до капитуляции ... мне с другой стороны ещё Япония помогает ... но в один момент мы оба встали и СССР с помощью функции быстрой постройки когда меньше 500 дивизий начинает накапливать войска. мой фронт расположен на уровне Горького - Сталинград. проблема в том что у меня катастрофически не хватает провианта и нефти на фронте ... доходит до абсурда что СССР целые армии мне окружает и выносит. я понимаю что партизаны, понимаю что техи надо развивать, всё это я делаю и борюсь. У меня уже с Польши идут поставки половинчатые. у меня армия 2 миллиона, у СССР 400 тыс .... но ещё пару месяцев и будет у неё 1.5 миллиона. как увеличить поставки для армии? я ещё только не пробовал увеличить инфраструктуру ... как бы я начил но она долго строиться и к тому времени от армии ничего не останется, а у меня уж извините войска строятся месяцами а не по 9 дней как у него.

Ссылка на комментарий

а почему вы решили, что баланс стран это способ приравнять возможности СССР и Люксембурга ? баланс стран это способ привести хотя бы приблизительно возможности страны в игре к возможностям страны в РИ, т.е. ну давайте уберем ограничения стартанем СССР в 36-м накопим под лимон нефти к 40-му , а теперь попробуем найти такое кол-во нефти в СССР в 40-м в РИ, я что-то сомневаюсь что сумеем, значит что ? что бы ненакопить этот лям надо обрезать добычу что бы соответствовать , а потом упс обрезанная добыча СССР оказалась меньше чем необрезанная у германии, опять фигня режем теперь германию, порезали, посмотрели, убедились что германия теперь воевать может только пехотой опять фигня, вот что бы такой фигни не было такие ограничения и ввели, я просто как то сомневаюсь что скажем в 42году в США к примеру было бы 3/4 всей стали в мире.

по 100500 ПП

4-й вариант забить :) ПП сам упадет до уровня добычи ресов.

В корне не согласен по ресурсам. Причем тут РИ вообще? Накопить лям топлива с новой системой добычи не получицо. Если в ХОИ2 плюсы по ресурсам были большие, то в ХОИ3 плюсы мизерные. Ты говоришь что если добычу обрезать, то фигня получится, так вот если ты не в курсе, добыча как раз порезана уже, в отличие от ХОИ2. Но тем не менее можно накопить пару сотен тыщ даже с такими мизерами, но увы не дают =(

Да и, если судить по твоим словам, ХОИ1 и ХОИ2 были жутко не сбалансированные.

Про баланс сил вообще лучше не говорить, баласна в этой игре быть просто не может. Кто-то силен ресурсами, кто-то техникой, военной силой, кто-то тактикой и т.д. и т.п. Обрезать максимум запаса складов - это просто глупо.

До сих пор реально убедительных доводов по обрезке максимума ресурсов нет. Я думаю никогда не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,817
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1217090

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    383

  • SQR

    232

  • roll84

    232

  • Hetzer-D

    207

  • Січовик

    196

  • enot1980

    171

  • Razor_Ex

    170

  • Юрий 79

    167

  • GameForGame

    156

  • ljekio

    153

  • Игорьъ

    141

  • Airborne

    118

  • sanosa

    113

  • Gfm-89

    99

  • Eichenblatt

    90

  • Diplomate

    85

  • Хайдемария Шнауффер

    75

  • Shamilboroda

    75

  • kwim

    74

  • Arrakin

    72

  • aaar

    67

  • kapral Degnan

    66

  • BloodRaven

    65

  • Evgar

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорьъ

Легко. У меня есть своя жизнь, в которую я встраиваю гейминг по мере возможности и желания. Есть 3 вечера в неделю в которые у меня есть 2 - 3 часа времени после работы и в последний момент я решу, чт

Basck

Дело вкуса. По мне - тройка лучшая игра в серии, хотя и сильно недоделанная. Очень жаль, что парадоксы вместо доведения до ума и развития уже имеющихся интересных наработок решили всё похерить и

Basck

Order of Battle Командно-штабная структура, в контексте игры.

Basck

Задачи подлодок по приоритету: 1. Топить вражеские конвои, резать снабжение и торговлю противника. 2. Дозор и разведка на путях вероятного подхода соединений противника. 3. Добивание по

Січовик

Спасибо, тренируйтесь пока вдвоем с ним. Рад, что у Вас будет достойный противник.     Я вот маленький опыт все же провел. Взял дивизию со средней скоростью 8,3 км/час, "погрузил" е

Игорьъ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Занятый 6м Корпусом генерал-лейтенанта Драма, плацдарм в районе Сплита, благодаря успешному вклинению сил противника на побережье, оказался отрезанным от основны

Shamilboroda

Почему? Я вот тоже пару дней начал свою первую партию в этот мод (версия 6.26), и твёрдо намерен довести её до конца. Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы "против" и предложения касательно дру

Djonni304

У авторов просто немного другой подход(более глубокий). Конечно пехотная дивизия состоит из пехоты( 3П+1 Арт), но ведь даже стандартные пехотные дивизии(исторически) сильно отличались от страны к стра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...