Анализ парламентских выборов-2 - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Анализ парламентских выборов-2

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Итак, в связи с окончанием выборов, провожу краткий обзор.

Что мы имеем :

45af6702024a.jpg

152 голоса - рекордная явка избирателей в летний период выборов. Связано в первую очередь желанием партий "рулить" на форуме и любыми способами просочиться во власть.

Первое что бросается в глаза - огромный отрыв RED и ПГиМ от ближайших преследователей. Почему именно эти партии? Попытаемся разобраться.

РЭД вырвались вперед благодаря голосам бывших ПС, и некоторых бывших активистов, ушедших на ФКНН. Одни говорят, что они, якобы "вернулись на форум", другие говорят что это специальный трюк, который позволил бы им выйграть выборы. Но несмотря на большое количество голосов и почетное второе место на выборах - благодаря процедуре избирания в Кабмин, эта партия рискует вообще не получить министра. Вот такие чудные дела происходят в нашей политике.

ПГиМ уверенно занимает первое место, доказывая что форум - все таки для геймеров, а не для политиков, помешанных на идеологических принципах. Удивил тот факт, что за нас также голосовали бывшие члены ПС, видимо, несогласных с политикой РЭД на форуме. Большинство голосов ПГиМ - беспартийные граждане, с различных игровых разделов. Что еще раз доказывает политику нашей партии "Победа на выборах - благодаря развитию игровых разделов". Больше всего голосов принесли пользователи из префектур Димы-Странника, СитиЛава и из префектуры GLaz'a и Royce_59(то биш меня ;) )

Третье место занимает про-президентская партия ПСиР. Хоть они и несогласны с этой формулировкой, но как никак отражает всю суть. Усилившись перед выборами беспартийными префектами, партия стабильно занимает третье место, с большим отставанием от лидирующей двойки.

Четвертое место занимает партия-новичок - Свежий Ветер. Большинство голосов - от членов партии, но также были замечены и беспартийные граждане, что доказывает, что даже черный пиар - это пиар )) Очень рад за них, поздравляю их с уверенным четвертым местом. :017:

Последние места занимают наши форумные имперцы. ЛКП и ОИСС, соединившись могли бы взять третье место на выборах, и получить министра в свою партию, и возможность влиять на политику форума. Но непримиримая вражда, похоже так и не позволит им обьединится, поэтому эти партии обречены на последние места на выборах.

Итак, поздравляю всех с окончанием выборов. Эти выборы - наверное одни из самых интересных за всю историю. ;)

Партию ПГиМ - со вполне заслуженной победой!

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Isaac New
Развивайте раздел лучше чем другие префекты, и оставят именно вас, а не других. Все по справедливости.

Как часто нужно появляться на форуме, чтобы в это верить?

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Terranoid
А кто должен править бал - те, кто развивают разделы и форум в целом, или те, кто чешут языками?

Те кто чешут языками пока их сопартийцы работают.

Простите, но Платон за все время своего пребывания на форуме только почесыванием языка и занимался, чесал он в основном о том как усердно работает.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Strateg
Исходя из открывшегося обсуждения мне не кажется что существующая система Парламента наиболее достойная.

Но это вопрос обсуждения.

А вопрос непосредственного реформирования Парламента он же должен происходить посредством Законотворчества, верно ведь? Тоесть любую систему можно изменить Законами? Или Президент самолично решает какая система лучше, а какая хуже?

Создавайте обсуждение, предлагайте варианты, аргументируйте, обсуждайте, голосуйте. Если найдете лучший вариант - реализуем.

Ссылка на комментарий

Praetor95
А кто должен править бал - те, кто развивают разделы и форум в целом, или те, кто чешут языками?

При этом ничего не понимая в политике)

Нет ничего совершенного в нашем мире. По поводу увеличения количества портфелей парламентариев, я уже сказал выше что подумаю.

Может лучше стоит провести референдум на счет "каким бы вы хотели видеть парламента" (как есть, двухпалатный, итак далее) и уже исходя от результатов что то делать?

Ссылка на комментарий

Лукулл
А кто должен править бал - те, кто развивают разделы и форум в целом, или те, кто чешут языками?

Зачем по вашему нужен парламент?

Ссылка на комментарий

TrueSight
Те кто чешут языками пока их сопартийцы работают.

Простите но Платон за все время своего пребывания на форуме только почесыванием языка и занимался, чесал он в основном о том как усердно работает.

Я не знаю, кто у нас такой правит, кто только чешет языком.

Платон? Когда Стратег привел твой пример, ты начал отнекиваться. Теперь сам ищешь крайнего. И да, я состою в партии уже несколько месяцев, и не знаю, что решает Платон.

Говорит Платон: А ты знаешь, кто вообще придумал все эти префектуры?

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Strateg
Может лучше стоит провести референдум на счет "каким бы вы хотели видеть парламента" (как есть, двухпалатный, итак далее) и уже исходя от результатов что то делать?

Вам с Андрео уже ответили двое (Салазар и я) - проводите референдумы, вам никто не запрещает этого делать.

Ссылка на комментарий

TrueSight
При этом ничего не понимая в политике)

Кто это тебе сказал? В любом случае они это заслужили, в отличие от тех, кто "понимает в политике".

Ссылка на комментарий

Terranoid
Так создайте. В чем проблема?

Ты сам знаешь что я планирую вести новые законы.

При поддержки большинства парламента (состоящих кстати из обожаемых Стратегом префектов) можно и без него править законы.

А тут, именно в сим топе началась дискуссия потому что на огонек сам неуловимый снизошел.

Ссылка на комментарий

Если исходить из политической логики, то РЭД проиграла и правая коалиция должна полностью сформировать кабмин без нее. Законы форума гораздо мягче реальности и не позволяют избегать сотрудничества с оппозицией

Правая коалиция это кто? ПСИР+ОИС+ЛКП? = 33% У нас есть Закон о формировании Коалиции? Прававая коалиция наберет меньше 55% (а кокретно 33%) голосов если РЭД и ПГиМ не начнут переговоры о Кабмине.

Политическая логика говорит о том что Кабмин должен быть сформирован именно РЭД и ПГиМ потому что они представляют большинство. 55%. Остальные партии в сумме не набирают столько.

Так создайте. Персонально вы. Или все вместе партией РЭД. В чем проблема? Напишите законы, измените систему. Че все сидят и орут и ни один не чешется, чтобы что-то сделать? То же самое было с медалями: подняли вой о несправедливости. Я раза 3 предложил написать закон. Кто-нибудь это сделал?

С удовольствием. Но что-то мне подсказывает что сама система Управления Форумом не позволит это сделать, если Президент не согласен с концепцией. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Royce_59
При этом ничего не понимая в политике)

А что тут понимать?

Я когда-то был простым префектом Вики-2 и тоже ничего не понимал в политике.

Поставили министром - и сразу разобрался.

Поставим Диму Странника или Глаза в кабмин - и тоже сразу начнут понимать что к чему.

Все просто. ;)

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Royce_59
Простите, но Платон за все время своего пребывания на форуме только почесыванием языка и занимался, чесал он в основном о том как усердно работает.

Клевета?

Благодаря Платону как раз и существуют нынешние префектуры.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Простите, но Платон за все время своего пребывания на форуме только почесыванием языка и занимался, чесал он в основном о том как усердно работает.

Кто придумал префектуры, напомнить?) До весны 2010 местных модераторов вообще не было, за редким исключением.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Клевета?

Нет.

Благодаря Платону как раз и существуют нынешние префектуры.
Кто придумал префектуры, напомнить?) До весны 2010 местных модераторов вообще не было, за редким исключением.

Поздравляю с этим великим свершением.

Лично он ничего не делал для игровой части.

Создания разделов, функций, информационных топов, написание законов - это все политические заслуги, коих и у меня немало.

Впрочем у меня есть и немалая личная работа по игровой части форума.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

TrueSight
Создания разделов, функций, информационных топов, написание законов - это все политические заслуги, коих и у меня немало.

Впрочем у меня есть и немалая личная работа по игровой части форума.

Так возьми с полки пирожок место в парламенте, кто против. Про личные заслуги начал ты.

Ссылка на комментарий

Terranoid
А кто должен править бал - те, кто развивают разделы и форум в целом, или те, кто чешут языками?
Про личные заслуги начал ты.

Да-да.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Да-да.

Так смотри: если эти люди с личными заслугами объединятся и создадут партию, вот они рулить и будут. В чем проблема-то?

Ссылка на комментарий

Strateg

Я вот специально буду наблюдать как Praetor95, Terranoid и Andreo будут размышлять и разрабатывать новую концепцию Парламента. Покажите всем на что вы способны. Если что-то получится - мы все будем вам за это благодарны. Я уже много раз говорил - критиковать умеет каждый, создавать конструктив - единицы.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Так смотри: если эти люди с личными заслугами объединятся и создадут партию, вот они рулить и будут.

Это меня в ПГиМ так приглашают ? :lol:

Осторожнее - я ж еще соглашусь.

Я вот специально буду наблюдать как Praetor95, Terranoid и Andreo будут размышлять и разрабатывать новую концепцию Парламента. Покажите всем на что вы способны. Если что-то получится - мы все будем вам за это благодарны. Я уже много раз говорил - критиковать умеет каждый, создавать конструктив - единицы.

Наблюдай-наблюдай.

Можешь даже прям сейчас заглянуть в парламент и посмотреть что я не только критикой занимаюсь.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

TrueSight
Это меня в ПГиМ так приглашают ? :lol:

Осторожнее - я ж еще соглашусь.

Если честно, я буду только за ;) .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35673

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    31

  • TrueSight

    28

  • Strateg

    26

  • Leprekon

    22

  • Andreo

    18

  • Zom

    12

  • Dramon

    11

  • Royce_59

    11

  • Salazar

    10

  • Dart An'ian

    9

  • Ouwen

    9

  • Jwerwolf

    8

  • sccs

    8

  • Толстый

    7

  • Praetor95

    7

  • zubberbuller

    7

  • prinigo

    5

  • MaslovRG

    5

  • belogvardeec

    4

  • Isaac New

    4

  • лекс

    4

  • Нимор

    3

  • SalamanderFT

    3

  • CityLove

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...