Анализ парламентских выборов-2 - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Анализ парламентских выборов-2

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Итак, в связи с окончанием выборов, провожу краткий обзор.

Что мы имеем :

45af6702024a.jpg

152 голоса - рекордная явка избирателей в летний период выборов. Связано в первую очередь желанием партий "рулить" на форуме и любыми способами просочиться во власть.

Первое что бросается в глаза - огромный отрыв RED и ПГиМ от ближайших преследователей. Почему именно эти партии? Попытаемся разобраться.

РЭД вырвались вперед благодаря голосам бывших ПС, и некоторых бывших активистов, ушедших на ФКНН. Одни говорят, что они, якобы "вернулись на форум", другие говорят что это специальный трюк, который позволил бы им выйграть выборы. Но несмотря на большое количество голосов и почетное второе место на выборах - благодаря процедуре избирания в Кабмин, эта партия рискует вообще не получить министра. Вот такие чудные дела происходят в нашей политике.

ПГиМ уверенно занимает первое место, доказывая что форум - все таки для геймеров, а не для политиков, помешанных на идеологических принципах. Удивил тот факт, что за нас также голосовали бывшие члены ПС, видимо, несогласных с политикой РЭД на форуме. Большинство голосов ПГиМ - беспартийные граждане, с различных игровых разделов. Что еще раз доказывает политику нашей партии "Победа на выборах - благодаря развитию игровых разделов". Больше всего голосов принесли пользователи из префектур Димы-Странника, СитиЛава и из префектуры GLaz'a и Royce_59(то биш меня ;) )

Третье место занимает про-президентская партия ПСиР. Хоть они и несогласны с этой формулировкой, но как никак отражает всю суть. Усилившись перед выборами беспартийными префектами, партия стабильно занимает третье место, с большим отставанием от лидирующей двойки.

Четвертое место занимает партия-новичок - Свежий Ветер. Большинство голосов - от членов партии, но также были замечены и беспартийные граждане, что доказывает, что даже черный пиар - это пиар )) Очень рад за них, поздравляю их с уверенным четвертым местом. :017:

Последние места занимают наши форумные имперцы. ЛКП и ОИСС, соединившись могли бы взять третье место на выборах, и получить министра в свою партию, и возможность влиять на политику форума. Но непримиримая вражда, похоже так и не позволит им обьединится, поэтому эти партии обречены на последние места на выборах.

Итак, поздравляю всех с окончанием выборов. Эти выборы - наверное одни из самых интересных за всю историю. ;)

Партию ПГиМ - со вполне заслуженной победой!

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Strateg
министров назначают префекты.

Министров назначают не префекты. Министров выбирают парламентарии (которых выбрали граждане) и префекты (которых назначили министры, которых выбрали граждане).

Ссылка на комментарий

Terranoid
На форуме около 15 префектов, и 15 парламентариев. Равенство.

Около 50 = 50. 56 = 50

Около 20 = 20. 18 = 20

Равенство.

Ссылка на комментарий

Leprekon
На форуме около 15 префектов, и 15 парламентариев. Равенство. И где тут нелогичность в пропорциях?

Что-то незаметна логичность. Надо

1) Сделать именно равенство, а не "около приблизительно равно около"

2) Или сделать разницу еще больше в счет парламентариев. Это как создание мода - надо настроить балланс, а не брать величины с неба и пользоваться ими как эталоном.

Кстати, по поводу ответа на мой вопрос: не будет ли раикальное изменение структуры парламента будет воспринято как нарушение указа?

Изменено пользователем Leprekon
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Около 50 = 50. 56 = 50

Около 20 = 20. 18 = 20

Равенство.

Префектов вроде 17 человек. Не такая уж и большая разница.

Ссылка на комментарий

Strateg
Кстати, по поводу ответа на мой вопрос: не будет ли раикальное изменение структуры парламента будет воспринято как нарушение указа?

Какого указа?

Ссылка на комментарий

Ну дак. А Андрео позиционирует нас только задротами; а красных - всеобъемлющими.

Лепрекон изложил мою идею более верно чем я ее сформулировал.

Я задротами вас не называл. Мы все тут в той или иной мере задроты. Вопрос не в том.

Вопрос в том что есть ПГиМ? Партия Геймеров и Мододелов. Вы занимаетейсь геймдевом и модостроением, Верно?

А РЭД? Только ли? РЭД занимается всем, возможно политотой в большей мере чем Геймдевом.

Я это хотел сказать. Во всяком случае мне так видится ситуация, если не прав, поправьте.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

У нас в партии всегда было два крыла - игровое и политическое. Они друг друга всегда взаимодополняли. Политики развивают политсистему, а игровики не дают политикам улететь в заоблачные дали.

Всё-таки это не просто онлайн-игра. Здесь наши действия влияют не только на виртуальные "ресурсы", но и на реальное состояние вполне реального форума. Поэтому не стоит отдавать всё на откуп политикам.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Leprekon
Кстати, вопрос к Президенту: а подобные радикальные реформы парламента не будут расценены как нарушение президентского указа, т.к. именно Стратег по сути создал сегодняшнюю псевддодвухпалатную систему? Т.е. вы даете добро на любые радикальные изменения в рамках полит. реформ?

Просто в свое время я иногда получал такие варианты от власть предержащих, что, мол, это през.указ, потому лучше не делать. Это же слишком важный вопрос, потому лучше заранее ваше одобрение, извините за нубство, хочу иметь под рукой прецедент

Ссылка на комментарий

TrueSight
Лепрекон изложил мою идею более верно чем я ее сформулировал.

Я задротами вас не называл. Мы все тут в той или иной мере задроты. Вопрос не в том.

Вопрос в том что есть ПГиМ? Партия Геймеров и Мододелов. Вы занимаетейсь геймдевом и модостроением, Верно?

А РЭД? Только ли? РЭД занимается всем, возможно политотой в большей мере чем Геймдевом.

Я это хотел сказать. Во всяком случае мне так видится ситуация, если не прав, поправьте.

Если исходить из названия, то мы только геймерством, а вы только бунтамиреволюцией. Но ведь посмотрите, немало ПГиМовцев активны в неигровых разделах, и некоторые РЕДовцы пишут в игровых. Так что тут вы не совсем правы.

Ссылка на комментарий

Strateg
Просто в свое время я иногда получал такие варианты от власть предержащих, что, мол, это през.указ, потому лучше не делать. Это же слишком важный вопрос, потому лучше заранее ваше одобрение, извините за нубство, хочу иметь под рукой прецедент

Я никогда не запрещал обсуждение улучшения форума и буду рад если какие то ваши идеи приживутся.

Ссылка на комментарий

Leprekon

Раз уж мне сказали, что мой вариант верный, то повторюсь:

ПГиМ более активна в игровых разделах, РЭД - в политических, хотя кто-то из ПГиМ занимается политикой, а кто-то из РЭД - играми. Все просто

Ссылка на комментарий

Terranoid
Министров назначают не префекты. Министров выбирают парламентарии (которых выбрали граждане) и префекты (которых назначили министры, которых выбрали граждане).

Это все справедливо в первом круге.

Потом министры назначают префектов к гражданам которые не имеют отношения, соответственно с этими префектами и министры получаются не имеющие отношение к воле народа, замкнутый круг.

Хохма да - РЭД имеет второе место на выборах и суммарно 6 голосов в парламенте. А некие партии имеют голосов больше даже если бы не участвовали в выборах.

Это как говорит Стратег "Демократично и справедливо" ?

Это как говорит Стратег "Кто мешает вам занимать префектуры при том что они уже все заняты" ?

Это тот Стратег который отказывается создавать не тематические префектуры, а потом говорит что "Создавайте не тематические префектуры и занимайте" ?

Человек-"взаимоисключающий параграф".

Проблемы с логическими связями что ли ?

Ссылка на комментарий

Strateg

Terranoid

Вам уже ответили, и не раз. Если у РЭД нет префектов, то это проблемы исключительно РЭД, а не кого-то еще.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Раз уж мне сказали, что мой вариант верный, то повторюсь:

ПГиМ более активна в игровых разделах, РЭД - в политических, хотя кто-то из ПГиМ занимается политикой, а кто-то из РЭД - играми. Все просто

Ну дак. Кто там говорит: землю крестьянам - фабрики рабочим? Власть народу? Хотя он ничего в политике-то и не смыслит.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Хохма да - РЭД имеет второе место на выборах и суммарно 6 голосов в парламенте. А некие партии имеют голосов больше даже если бы не участвовали в выборах.

Какие же? У нас вот меньше.

Ссылка на комментарий

У нас в партии всегда было два крыла - игровое и политическое. Они друг друга всегда взаимодополняли. Политики развивают политсистему, а игровики не дают политикам улететь в заоблачные дали.

Всё-таки это не просто онлайн-игра. Здесь наши действия влияют не только на виртуальные "ресурсы", но и на реальное состояние вполне реального форума. Поэтому не стоит отдавать всё на откуп политикам.

В любом случае это уже дискуссия идеологическая - кто важней и кто нужней. Нужно и то и другое в равной степени. И это хорошо.

Но сама структура Власти на форуме либо слишком запутна попытками сделать ее сбалансированной (что приводит к ее некоторой перекошености в сторону игровых форумов, когда тот кто контролирует Геймфорумы контролирует Парламент), либо чересчур хитра для того что бы Власть на форуме никогда не получили те, кто видит форум не только игровым но и Политическим и дискуссионным.

И как сказали выше - политическая система с зарождающейся экономической - это тоже игра. И правила у нее должны быть более играбельными и справедливыми. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Terranoid

Вам уже ответили, и не раз. Если у РЭД нет префектов, то это проблемы исключительно РЭД, а не кого-то еще.

[strateg]

Если в 90-ые к Стратегу пришли братки и забили насмерть утюгом потому что он не хочет им платить им за крышу - это проблемы Стратега, а не криминальной обстановке в стране.

[/strateg]

Какие же? У нас вот меньше.

Сильно меньше ?) Нет конечно, это при условии того что мы участвуем в выборах, а вы нет )

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Strateg

Terranoid

Есть люди которые в проблемах винят себя, а есть которые винят окружающих. Первые добиваются прогресса, вторые до конца дней своих ноют что их ущемляют. Вы к какому типу людей принадлежите? Прекратите нытье и займитесь делом, если хотите им заниматься.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Terranoid

Есть люди которые в проблемах винят себя, а есть которые винят окружающих. Первые добиваются прогресса, вторые до конца дней своих ноют что их ущемляют. Вы к какому типу людей принадлежите? Прекратите нытье и займитесь делом, если хотите им заниматься.

Не-не, вы лучше прокомментируйте пример с 90-ыми, там где я использовал конструкцию вашей, как бэ железобетонной логики - прав ли я ?

А после этого, я отвечу на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий

Leprekon

Короче, весь этот срач, можно свести к одному тезису: надо добиться сбалансированности влияния "геймеров" и "политиков" на форум (идея Терраноида, насколько я понял), но добиться этого нужно путем законных реформ (ответ Стратега). Вот и все.

Короче, меняем законодательство и РЭД оказывается с ПГиМ в равных условиях, вот и все, все по логике.

Кстати, можно ввести еще одно ограничение: чтоба из 7 (вроде бы) министров 3 были обязательно префектами, а 4 парламентариями (такое соотношение, т.к. политически активных префектов уже не так много, а парламентарии активны по определению)

Изменено пользователем Leprekon
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35728

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    31

  • TrueSight

    28

  • Strateg

    26

  • Leprekon

    22

  • Andreo

    18

  • Zom

    12

  • Dramon

    11

  • Royce_59

    11

  • Salazar

    10

  • Dart An'ian

    9

  • Ouwen

    9

  • Jwerwolf

    8

  • sccs

    8

  • Толстый

    7

  • Praetor95

    7

  • zubberbuller

    7

  • prinigo

    5

  • MaslovRG

    5

  • belogvardeec

    4

  • Isaac New

    4

  • лекс

    4

  • Дoбро

    3

  • Нимор

    3

  • SalamanderFT

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...