Анализ парламентских выборов-2 - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Анализ парламентских выборов-2

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Итак, в связи с окончанием выборов, провожу краткий обзор.

Что мы имеем :

45af6702024a.jpg

152 голоса - рекордная явка избирателей в летний период выборов. Связано в первую очередь желанием партий "рулить" на форуме и любыми способами просочиться во власть.

Первое что бросается в глаза - огромный отрыв RED и ПГиМ от ближайших преследователей. Почему именно эти партии? Попытаемся разобраться.

РЭД вырвались вперед благодаря голосам бывших ПС, и некоторых бывших активистов, ушедших на ФКНН. Одни говорят, что они, якобы "вернулись на форум", другие говорят что это специальный трюк, который позволил бы им выйграть выборы. Но несмотря на большое количество голосов и почетное второе место на выборах - благодаря процедуре избирания в Кабмин, эта партия рискует вообще не получить министра. Вот такие чудные дела происходят в нашей политике.

ПГиМ уверенно занимает первое место, доказывая что форум - все таки для геймеров, а не для политиков, помешанных на идеологических принципах. Удивил тот факт, что за нас также голосовали бывшие члены ПС, видимо, несогласных с политикой РЭД на форуме. Большинство голосов ПГиМ - беспартийные граждане, с различных игровых разделов. Что еще раз доказывает политику нашей партии "Победа на выборах - благодаря развитию игровых разделов". Больше всего голосов принесли пользователи из префектур Димы-Странника, СитиЛава и из префектуры GLaz'a и Royce_59(то биш меня ;) )

Третье место занимает про-президентская партия ПСиР. Хоть они и несогласны с этой формулировкой, но как никак отражает всю суть. Усилившись перед выборами беспартийными префектами, партия стабильно занимает третье место, с большим отставанием от лидирующей двойки.

Четвертое место занимает партия-новичок - Свежий Ветер. Большинство голосов - от членов партии, но также были замечены и беспартийные граждане, что доказывает, что даже черный пиар - это пиар )) Очень рад за них, поздравляю их с уверенным четвертым местом. :017:

Последние места занимают наши форумные имперцы. ЛКП и ОИСС, соединившись могли бы взять третье место на выборах, и получить министра в свою партию, и возможность влиять на политику форума. Но непримиримая вражда, похоже так и не позволит им обьединится, поэтому эти партии обречены на последние места на выборах.

Итак, поздравляю всех с окончанием выборов. Эти выборы - наверное одни из самых интересных за всю историю. ;)

Партию ПГиМ - со вполне заслуженной победой!

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Strateg
Не-не, вы лучше прокомментируйте пример с 90-ыми, там где я использовал конструкцию вашей, как бэ железобетонной логики - прав ли я ?

А после этого, я отвечу на ваш вопрос.

Ответ на ваш вопрос содержится в моем ответе выше. Рекомендую со своей логикой разбираться самостоятельно, и меня более по этому вопросу не беспокоить. ;)

Ссылка на комментарий

Dramon

Кстати если вопрос уж зашол об префектурах,по какому принципу их создают,кол-ву сообщений,тем,или же по другим критериям...

Напомню ситуацию,когда зимой чертова прорва людей просила создать префектуру "World of Tanks",даже вроде Кабмин был за,но вы ответили что не будете создавать не тематических префектур.

Но вот чудо недавно я узнаю,что создается префектура Маунт&Блейд,так вот вопрос с коих пор эта игра,так же находящаяся в разделе другие игры стала тематической ?

Для информации в разделе "World of Tanks" 26 тем, в разделе Маунт&Блейд их 30,но по кол-ву сообщений первая лидирует...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Terranoid
Terranoid

Есть люди которые в проблемах винят себя, а есть которые винят окружающих. Первые добиваются прогресса, вторые до конца дней своих ноют что их ущемляют. Вы к какому типу людей принадлежите? Прекратите нытье и займитесь делом, если хотите им заниматься.

Если вы считаете себя непоколебимо уверенным в правоте своей точки зрения то это "исключительно ваши проблемы" (с) Стратег

И не дает вам право называть не согласных с вашей точкой зрения нытиками, потому что вы можете быть не правы, постоянно правы только дураки или упертые бараны - я так понимаю вы не относитесь к таким личностям ?

Ответ на ваш вопрос содержится в моем ответе выше. Рекомендую со своей логикой разбираться самостоятельно, и меня более по этому вопросу не беспокоить. ;)

Как говорится "Слив засчитан"

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

TrueSight
Короче, весь этот срач, можно свести к одному тезису: надо добиться сбалансированности влияния "геймеров" и "политиков" на форум (идея Терраноида, насколько я понял), но добиться этого нужно путем законных реформ (ответ Стратега). Вот и все.

Короче, меняем законодательство и РЭД оказывается с ПГиМ в равных условиях, вот и все, все по логике.

Кстати, можно ввести еще одно ограничение: чтоба из 7 (вроде бы) министров 3 были обязательно префектами, а 4 парламентариями (такое соотношение, т.к. политически активных префектов уже не так много, а парламентарии активны по определению)

Кто мешает РЕД делать префектов в неигровых разделах? Мы и сейчас в равных условиях. Мы не виноваты, что форум Стратегиум посвящен обсуждению стратегий. И зачем министры-парламентарии? Вот весенние парламентарии в большинстве своем были малоподвижны и неактивны.

Ссылка на комментарий

Strateg
Короче, меняем законодательство и РЭД оказывается с ПГиМ в равных условиях, вот и все, все по логике.

Повторюсь - сейчас и так все находятся в равных условиях. Заявки в префектуры разрешено подавать всем, и в зависимости от активности в них вы будете или назначены или нет. Попробуйте заниматься каким-то разделом, и подать заявку на префекта. Если вы будете делать это лучше других - вы будете назначены, а более худший кандидат впоследствии не будет продлен на следующий срок. И для этого совсем не требуется менять законодательство. Все и так в равных условиях.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Кстати если вопрос уж зашол об префектурах,по какому принципу их создают,кол-ву сообщений,тем,или же по другим критериям...

Напомню ситуацию,когда зимой чертова прорва людей просила создать префектуру "World of Tanks",даже вроде Кабмин был за,но вы ответили что не будете создавать не тематических префектур.

Но вот чудо недавно я узнаю,что создается префектура Маунт&Блейд,так вот вопрос с коих пор эта игра,так же находящаяся в разделе другие игры стала тематической ?

Для информации в разделе "World of Tanks" 26 тем, в разделе Маунт&Блейд их 30,но по кол-ву сообщений первая лидирует...

Танки- игра хорошая, но это экшн/стрелялка(катаешься танком по полю с двадцатью такими же). А МиБ - это отчасти стратегия(одиночный режим).

Ссылка на комментарий

Praetor95
Танки- игра хорошая, но это экшн/стрелялка(катаешься танком по полю с двадцатью такими же).

Я бы не сказал что тупая стрелялка, там тоже нужна тактика (командные боя).

Ссылка на комментарий

Strateg
Кстати если вопрос уж зашол об префектурах,по какому принципу их создают,кол-ву сообщений,тем,или же по другим критериям...

Напомню ситуацию,когда зимой чертова прорва людей просила создать префектуру "World of Tanks",даже вроде Кабмин был за,но вы ответили что не будете создавать не тематических префектур.

Но вот чудо недавно я узнаю,что создается префектура Маунт&Блейд,так вот вопрос с коих пор эта игра,так же находящаяся в разделе другие игры стала тематической ?

Для информации в разделе "World of Tanks" 26 тем, в разделе Маунт&Блейд их 30,но по кол-ву сообщений первая лидирует...

World of Tanks не тематическая игра нашего форума, в ней назначены модераторы по их просьбам. RPG-играм с элементами стратегии и\или тактики будут созданы префектуры.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Я бы не сказал что тупая стрелялка, там тоже нужна тактика (командные боя).

Это уже взаимодействие игроков. Тогда и контр-страйк - тактика. Сам-то ты управляешь просто ездящей пушкой. А в МиБе - армией/замком/королевством(в сетевой тоже одним воином).

Ссылка на комментарий

SalamanderFT
Танки- игра хорошая, но это экшн/стрелялка(катаешься танком по полю с двадцатью такими же). А МиБ - это отчасти стратегия(одиночный режим).

В каком месте это стратегия? Если не ошибаюсь, это Action\RPG.

Изменено пользователем SalamanderFT
Ссылка на комментарий

Dramon
Танки- игра хорошая, но это экшн/стрелялка(катаешься танком по полю с двадцатью такими же). А МиБ - это отчасти стратегия(одиночный режим).

Ага рубание всех на право и на лево,что есть основная часть игры,если и есть доля стратегии,то она очень мала...С таким же успехом можно заявить,что "Мировая война" в WoT это стратегия и создавайте префектуру...

Ссылка на комментарий

TrueSight
В каком месте это стратегия? Если не ошибаюсь, это Action\RPG.

Если я скажу, что это рпг с элементами стратегии, меня все равно никто не послушает.

РПГ-играм с элементами стратегии и\или тактики будут созданы префектуры.
Ссылка на комментарий

Leprekon

Тогда есть такое предложение, в интересах Стратега:

1) на Стратегиуме существуют нетематические разделы, т.е. посвященные нестратегическим играм

2) из-за отсутствия префектур, они хуже развиваются

3) как итог, мы имеем меньше активных пользователей, контента и т.п., чем могли бы

4) а этого уже зависит само место Стратегиума в рунете и не только, которое могло бы быть еще выше

Вывод: надо просто поставить ценз, например, разделы с более чем 20 темами автоматически наделяются префектурой и не важно про что раздел: про Европу III, танчики, мафию или покер на раздевание.

Изменено пользователем Leprekon
Ссылка на комментарий

SalamanderFT
Если я скажу, что это рпг с элементами стратегии, меня все равно никто не послушает.

Вот хоть убей, Genre(s) Action RPG, Simulation, не вижу здесь стратегии. Но тебе виднее, сам не играл.

Изменено пользователем SalamanderFT
Ссылка на комментарий

TrueSight
Вот хоть убей, Genre(s) Action RPG, Simulation, не вижу здесь стратегии. Но вам виднее, сам не играл.

Мы же геймеры, мы на этом специализируемся ;) . А, как показали предыдущие посты, красные и тут все лучше всех знают...

Ссылка на комментарий

Я не вижу проблем в том что бы идти по пути англоязычного ресурса Total War Center где пользователи даже по Фоллуту ААРы пишут :)

Хотя форум - по играм серии ТоталВар.

Ссылка на комментарий

Dramon
World of Tanks не тематическая игра нашего форума, в ней назначены модераторы по их просьбам. RPG-играм с элементами стратегии и\или тактики будут созданы префектуры.

Мною сказанная "Мировая война",ну почти тоже самое,что и стратегическая карта в M&B,тактики в WoT много больше чем в процессе рубания врагов на лево на право...Да и WoT много популярнее ныне...

Но это думаю вам всё равно...

Тогда другой вопрос: чем игровые разделы лучше разделов по истории,политики ?

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Terranoid

Срочно требует комиссия по определению точного жанра игр.

А-то для меня МиБ - это экшен-рпг, для Зума - симулятор, для ТруСита это рпг с элементами стратегии.

Правы в определении первые двое, но доказывать свою правоту ТруСит все равно будет, подсознательно - потому как отстаивание этой точки зрения требуется для создание префектуры.

Вот таким образом и рушится смысл игровой части форума когда его впихивают в политику - все превращается в политику, даже обсуждение жанра игры.

Но Стратег знает что это все только к добру и любви ведет.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Мною сказанная "Мировая война",ну почти тоже самое,что и стратегическая карта в M&B,тактики в WoT много больше чем в процессе рубания врагов на лево на право...Но это думаю вам всё равно...

В сетевую миба поиграй(одиночная в танках отсутствует), и поймешь, что там тактика, какая и в танках.

Срочно требует комиссия по определению точного жанра игр.

А-то для меня МиБ - это экшен-рпг, для Зума - симулятор, для ТруСита это рпг с элементами стратегии.

Правы в определении первые двое, но доказывать свою правоту ТруСит все равно будет, подсознательно - потому как отстаивание этой точки зрения требуется для создание префектуры.

Когда у тебя 100человек армии, это уже стратегия. Ведь если у противника в несколько раз больше, требуется и расстановку грамотную сделать, и отдельным частям армии отдельные приказы давать.

Ссылка на комментарий

Strateg
Тогда другой вопрос: чем игровые разделы лучше разделов по истории,политики ?

Чем навеяна подобная мысль?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35733

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    31

  • TrueSight

    28

  • Strateg

    26

  • Leprekon

    22

  • Andreo

    18

  • Zom

    12

  • Dramon

    11

  • Royce_59

    11

  • Salazar

    10

  • Dart An'ian

    9

  • Ouwen

    9

  • Jwerwolf

    8

  • sccs

    8

  • Толстый

    7

  • Praetor95

    7

  • zubberbuller

    7

  • prinigo

    5

  • MaslovRG

    5

  • belogvardeec

    4

  • Isaac New

    4

  • лекс

    4

  • Дoбро

    3

  • Нимор

    3

  • SalamanderFT

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...