Анализ парламентских выборов-2 - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Анализ парламентских выборов-2

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Итак, в связи с окончанием выборов, провожу краткий обзор.

Что мы имеем :

45af6702024a.jpg

152 голоса - рекордная явка избирателей в летний период выборов. Связано в первую очередь желанием партий "рулить" на форуме и любыми способами просочиться во власть.

Первое что бросается в глаза - огромный отрыв RED и ПГиМ от ближайших преследователей. Почему именно эти партии? Попытаемся разобраться.

РЭД вырвались вперед благодаря голосам бывших ПС, и некоторых бывших активистов, ушедших на ФКНН. Одни говорят, что они, якобы "вернулись на форум", другие говорят что это специальный трюк, который позволил бы им выйграть выборы. Но несмотря на большое количество голосов и почетное второе место на выборах - благодаря процедуре избирания в Кабмин, эта партия рискует вообще не получить министра. Вот такие чудные дела происходят в нашей политике.

ПГиМ уверенно занимает первое место, доказывая что форум - все таки для геймеров, а не для политиков, помешанных на идеологических принципах. Удивил тот факт, что за нас также голосовали бывшие члены ПС, видимо, несогласных с политикой РЭД на форуме. Большинство голосов ПГиМ - беспартийные граждане, с различных игровых разделов. Что еще раз доказывает политику нашей партии "Победа на выборах - благодаря развитию игровых разделов". Больше всего голосов принесли пользователи из префектур Димы-Странника, СитиЛава и из префектуры GLaz'a и Royce_59(то биш меня ;) )

Третье место занимает про-президентская партия ПСиР. Хоть они и несогласны с этой формулировкой, но как никак отражает всю суть. Усилившись перед выборами беспартийными префектами, партия стабильно занимает третье место, с большим отставанием от лидирующей двойки.

Четвертое место занимает партия-новичок - Свежий Ветер. Большинство голосов - от членов партии, но также были замечены и беспартийные граждане, что доказывает, что даже черный пиар - это пиар )) Очень рад за них, поздравляю их с уверенным четвертым местом. :017:

Последние места занимают наши форумные имперцы. ЛКП и ОИСС, соединившись могли бы взять третье место на выборах, и получить министра в свою партию, и возможность влиять на политику форума. Но непримиримая вражда, похоже так и не позволит им обьединится, поэтому эти партии обречены на последние места на выборах.

Итак, поздравляю всех с окончанием выборов. Эти выборы - наверное одни из самых интересных за всю историю. ;)

Партию ПГиМ - со вполне заслуженной победой!

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я вот специально буду наблюдать как Praetor95, Terranoid и Andreo будут размышлять и разрабатывать новую концепцию Парламента. Покажите всем на что вы способны. Если что-то получится - мы все будем вам за это благодарны. Я уже много раз говорил - критиковать умеет каждый, создавать конструктив - единицы

В таком случае, если Президент высказал свое одобрение, готов. Но мне не очень понятен механизм принятия размышлений и наработок - разработки должны понравится лично Президенту, или должны быть приняты текущим Парламентом?

Ссылка на комментарий

Нимор
В таком случае, если Президент высказал свое одобрение, готов. Но мне не очень понятен механизм принятия размышлений и наработок - разработки должны понравится лично Президенту, или должны быть приняты текущим Парламентом?

Сначала в парламенте, потом в каб.мине

Ссылка на комментарий

Salazar
Правая коалиция это кто? ПСИР+ОИС+ЛКП? = 33% У нас есть Закон о формировании Коалиции? Прававая коалиция наберет меньше 55% (а кокретно 33%) голосов если РЭД и ПГиМ не начнут переговоры о Кабмине.

Боюсь, вы немного не в теме :unsure: Правые и правоцентристы это все, кроме РЭД и СВ. Да и то СВ я бы больше отнес к левоцентристам :)

Политическая логика говорит о том что Кабмин должен быть сформирован именно РЭД и ПГиМ потому что они представляют большинство. 55%. Остальные партии в сумме не набирают столько.

Лидеры по числу голосов в парламенте сейчас ПСиР и ПГИМ: по 10 голосов (то есть 20 из 35).

С удовольствием. Но что-то мне подсказывает что сама система Управления Форумом не позволит это сделать, если Президент не согласен с концепцией. Или я ошибаюсь?

Мнение президента это всего лишь мнение президента. Да, он может сам менять законы по своему усмотрению. И нынешняя система - продукт его работы. Но никто не запрещает вам ее изменить. Только придется учесть еще и мнение тех самых префектов, которые составляют большинство в парламенте и которые вряд ли поддержат радикальный закон против самих себя. Действуйте тоньше, находите компромиссы.

Ссылка на комментарий

Strateg
В таком случае, если Президент высказал свое одобрение, готов. Но мне не очень понятен механизм принятия размышлений и наработок - разработки должны понравится лично Президенту, или должны быть приняты текущим Парламентом?

Вам ваши сопартийцы все объяснят по регламенту, да и в Конституции все написано.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Лишать этих людей право высказаться и проголосовать в Парламенте глупо и неразумно.

Может быть. Но ведь тогда выборы становятся глупыми и неразумными?

Я вообще проблемы никакой в этом не вижу, если РЭД проморгала все на свете, и осталась без портфелей префектов - это не значит что нужно все менять.

Шедеврально :lol:

Почему-то вспомнились "бизнесмены", страждущие депутатской неприкосновенности. Наверное, из-за схожести мышления.

По критике, на которую способен каждый.

Критика - это залог здоровья упомянутого конструктива. Без критики конструктив - это пшик.

Кстати, в данном заявлении совершенно отсуствует пафос, и мне пришло в голову, может это реально - как-нить умудриться писать сообщения без него?

Ссылка на комментарий

Лидеры по числу голосов в парламенте сейчас ПСиР и ПГИМ: по 10 голосов (то есть 20 из 35).

Я просто забыл что наряду с Парламентариями в Парламенте есть еще и Префекты с Судьями.

Да, он может сам менять законы по своему усмотрению. И нынешняя система - продукт его работы. Но никто не запрещает вам ее изменить

Хм. Получается так что даже при изменении системы выборов и Парламента, Президент может все откатить обратно по своему усмторению

Но ведь это - диктатуриальные полномочия? :unsure:

Изменено пользователем Andreo
Ссылка на комментарий

Royce_59

Я понял наканец то логику RED.

Как бы занимая второе место на выборах за счет ушедших людей, они надеются хапнуть как можно больше власти на форуме. Но этого не получится, из-за системы, введенной очень давно.

И из-за того что у них это не получаются, они пытаются ввести какие - то ограничения, поправки и так далее, ущемляя права остальным пользователям.

Ненуачо? Заняли второе место на выборах - значит можно диктовать условия. Но нет, как бы не так. Решают все люди, занимающиеся игровыми вопросами.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Leprekon

Кстати, вопрос к Президенту: а подобные радикальные реформы парламента не будут расценены как нарушение президентского указа, т.к. именно Стратег по сути создал сегодняшнюю псевддодвухпалатную систему? Т.е. вы даете добро на любые радикальные изменения в рамках полит. реформ?

А по поводу вопроса, кто должен рулить, есть однозначно верный ответ: и те, кто чешет языками (пусть даже ничего не развивая толком, кроме ФГМ), И те, кто что-то делают (пусть даже, если им вообще пофиг на политику)

Изменено пользователем Leprekon
Ссылка на комментарий

Salazar
Хм. Получается так что даже при изменении системы выборов и Парламента, Президент может все откатить обратно по своему усмторению

Но ведь это - диктатуриальные полномочия? :unsure:

Это одна из первых строчек нашей конституции. И довольно очевидный факт (он как бы владелец и единственный спонсор сайта ;) ). Да, это смахивает на конституционную монархию, но с другой стороны, напомните мне, когда последний раз президент отменял неудобный ему закон после его одобрения в парламенте и кабмине... Такое вообще было?

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Нимор
Это первая строчка нашей конституции. И довольно очевидный факт (он как бы владелец и единственный спонсор сайта ;) ). Да, это смахивает на конституционную монархию, но с другой стороны, напомните мне, когда последний раз президент отменял неудобный ему закон после его одобрения в парламенте и кабмине... Такое вообще было?

Закон о ссылках на сторонние ресурсы

Ссылка на комментарий

Strateg
Может быть. Но ведь тогда выборы становятся глупыми и неразумными?

На выборах партий голосуют граждане Стратегиума. Префектов выбирают министры, избираемые Парламентом, которых выбрали граждане Стратегиума. Вместе парламентарии (которых выбрали граждане) и префекты (которых выбрали министры, которых выбрали члены парламента, которых выбрали граждане) голосуют за министров. Вице-президента выбирают парламентарии (которых выбрали граждане) и префекты (которых выбрали министры, которых выбрали граждане). Все абсолютно логично и демократично. ;)

Ссылка на комментарий

Leprekon

Кстати, да, больной вопрос: его в летней сессии надо еще как следует обдумать...

Ссылка на комментарий

Leprekon
На выборах партий голосуют граждане Стратегиума. Префектов выбирают министры, избираемые Парламентом, которых выбрали граждане Стратегиума. Вместе парламентарии (которых выбрали граждане) и префекты (которых выбрали министры, которых выбрали члены парламента, которых выбрали граждане) голосуют за министров. Вице-президента выбирают члены парламентарии (которых выбрали граждане) и префекты (которых выбрали министры, которых выбрали граждане). Все абсолютно логично и демократично. ;)

Не логичны только пропорции. В результате вместо двухпалатной системы у нас псевдодвухпалатная система, что и не устраивает РЭД в лице Терраноида (К.О.)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Как бы занимая второе место на выборах за счет ушедших людей, они надеются хапнуть как можно больше власти на форуме.

Зачем? Пилить бюджет?

Просил же без пафоса. Форумная политота - это игра (хотя кому-то, возможно, и ЧСВ повышает). И вот лично я хотел бы чтобы правила игры были адекватными и логичными.

Префектов выбирают министры, избираемые Парламентом, которых выбрали граждане Стратегиума. Вместе парламентарии (которых выбрали граждане) и префекты (которых выбрали министры, которых выбрали члены парламента, которых выбрали граждане) голосуют за министров. Вице-президента выбирают парламентарии (которых выбрали граждане) и префекты (которых выбрали министры, которых выбрали граждане). Все абсолютно логично и демократично. ;)

Префектов назначают министры, министров назначают префекты. Это связка отнюдь не логична.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Я понял наканец то логику RED.

Как бы занимая второе место на выборах за счет ушедших людей, они надеются хапнуть как можно больше власти на форуме. Но этого не получится, из-за системы, введенной очень давно.

И из-за того что у них это не получаются, они пытаются ввести какие - то ограничения, поправки и так далее, ущемляя права остальным пользователям.

Ненуачо? Заняли второе место на выборах - значит можно диктовать условия. Но нет, как бы не так. Решают все люди, занимаясь игровыми вопросами.

Абсолютно беспочвенное замечание и вот почему:

1) Второе место на выборах - это второе место на выборах, а не пятое, шестое или последнее. Это голос, голос людей, зарегестрированых на форуме, имеющих свое видение ситуации по развитию идей сообщества. Пришедших или ушедших -это субъективное мнение автора. Необходимо доказать что голоса РЭД - это голоса-призраки.

2) Я не уходил с форума например. Я всегда симпатизировал РЭД по той причине что видел этих людей в дейтсвии - гораздо больше видел в действии их, нежели других членов других партий. В партию вступил только после выборов.

3) Партия называет - Революционно-эффективное движение. Партия полностью оправддывает свое называние мне кажется. Внесение поправок, изменений, и так далее - дух партии кроющийся в самом названии. Это мне кажется вполне логично. "Ущемление прав" пока наблюдается в обратную сторону - права ущемляются второй по величине силе форума.

4) Форум - это не только игровы вопросы, это игровые вопросы И дополнительный контент. Не стоит считать Игровые форумы Едиснтвенным среди форумов. Это, возможно, главный среди форумов, но не единственный. Форум о стратегии должен быть форумом о стратегии а не только о стратегии в играх.

Так что я считаю логично что только Игровая и не только Игровая партии заняли первое и второе место. Это показательно.

Что такое ПГиМ? ПГиМ = это игры.

Что такое РЭД? РЭД это Игры и Форум.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Префектов выбирают министры, избираемые Парламентом, которых выбрали граждане Стратегиума. Вместе парламентарии (которых выбрали граждане) и префекты (которых выбрали министры, которых выбрали члены парламента, которых выбрали граждане) голосуют за министров. Вице-президента выбирают члены парламентарии (которых выбрали граждане) и префекты (которых выбрали министры, которых выбрали граждане).

Папа двоюродной сестры бабушки по отцовской линии младшего брата двоюродной сестры Педро де Гранта Хуанито женатого на Марии Сигренде де Лопес.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

TrueSight
Так что я считаю логично что только Игровая и не только Игровая партии заняли первое и второе место. Это показательно.

Что такое ПГиМ? ПГиМ = это игры.

Что такое РЭД? РЭД это Игры и Форум.

Что-то вы, батенька, переборщили. Где это мы только игры? По такой же логике можно сказать, что РЕД - это только политика.

Ссылка на комментарий

Strateg
Не логичны только пропорции.

На форуме около 15 префектов, и 15 парламентариев. Равенство. И где тут нелогичность в пропорциях?

Ссылка на комментарий

Leprekon

Скорее всего, имелось в виду, что ПГиМ больше на игровую тематику позиционируется, чем РЭД. Вы же так утверждаете ;)

Ссылка на комментарий

TrueSight
Скорее всего, имелось в виду, что ПГиМ больше на игровую тематику позиционируется, чем РЭД. Вы же так утверждаете ;)

Ну дак. А Андрео позиционирует нас только задротами; а красных - всеобъемлющими.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35676

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    31

  • TrueSight

    28

  • Strateg

    26

  • Leprekon

    22

  • Andreo

    18

  • Zom

    12

  • Dramon

    11

  • Royce_59

    11

  • Salazar

    10

  • Dart An'ian

    9

  • Ouwen

    9

  • Jwerwolf

    8

  • sccs

    8

  • Толстый

    7

  • Praetor95

    7

  • zubberbuller

    7

  • prinigo

    5

  • MaslovRG

    5

  • belogvardeec

    4

  • Isaac New

    4

  • лекс

    4

  • Нимор

    3

  • SalamanderFT

    3

  • CityLove

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...