"Захват мира". Обсуждение/отчёты игроков - Страница 6 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Захват мира". Обсуждение/отчёты игроков

Рекомендованные сообщения

Diplomate

А обсуждения тут тоже будут?Или еще одну тему создашь? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
n00bsky
Фортоп - герой нашего времени, а n00bsky - пророк.

Я чего то не знаю?..

Черт! После такого мне точно нужен перерыв!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем n00bsky
Ссылка на комментарий

TrueSight

1516764.jpg

Таки Кастилия и Богемия получили по ушам. Кстати, я понял, что с завоеваниями можно не торопиться. За провинцию я получаю 1ББ(священная война) и в год у меня уходит 1ББ. Так что неважно, захвачу я сейчас еще 5провинций, или через 10лет еще 15. Главное ББ до нуля не опускать. Гиень - хороший вассал.

нытьеНажмите здесь!
 восстания уже дико нервируют, усталость от войны over 19 [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Yankee

Парень, и ты смеешь в присутствии нас с Фортопом жаловаться на восстания? :D

Я сегодня тоже свою 50-летку выложу, мне, как и вам, скучать не приходится.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Вот и моя очередь пришла отписаться. Собственно моя стратегия была - первые лет 50 делать унии со всеми что имеет легитимность меньше 50 (для этого была взята нацидея шпионаж-для Бургундии весьма полезна). Вернее сначала была взята идея обязательное посещение церкви, принята позолоченная иконография, а затем шпионаж. Повезло с Богемией. Даже не пришлось воевать, кинул претензии на трон, а так как там был не легитимный наследник, то дело кончилось унией 30 ноября 1409г. С Кастилией не повезло: был не легитимный наследник. Кинуты претензии на трон. Так этот наследник помер, потом за год до смерти монарха успел появиться новый! (Справедливости ради надо отметить, что у меня было меньше пров, чем у Кастильцев -> были бы оскорбления). Теперь самое главное - Франция. На старте нет наследника, заключаем динбрак, кидаем претензии и воюем по заданиям. ждем окошко с собщением претензии потеряны и нападаем СРАЗУ (Повод действует до 1 числа следующего месяца) Война была сложной но на нашей стороне был Арагон и Богемия + Англия все еще лелеяла какие-то надежды переодически посылая десанты. Не без труда унию удалось заключить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А теперь внимание один из сюрпризов: пока я воевал с Хорватами они успели попасть в унию с Баварией, что получилось смотрите сами:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сюрприз номер два: в свое время я заключил проход у Англичан. Для каких-то локальных целей, уже не помню для каких и забыл про это. Заключаю союз с французами и обана : меня никто спросить не успел -5 к стабе.

И наконец, самая большая проблема:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для тех кто не в курсе поясню: наследники с правами <100 наследуют страны намного реже. Проверено на другой партии за Бургундию. Там был рекорд за 1 раз - 15 стран унаследовал.

Может быть в этой партии случится другой прикол (ну по крайней мере чисто теоретически - унаследовать Францию 3, а может и большее число раз.)

Регентский совет на 14 лет:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И еще скрины:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

КартыНажмите здесь!
 Поведайте о том куда залить, а то радикал отказывается их принимать.( [Cкрыть]

Забыл сказать- теперь я империя и как только регенство окончится сразу в Африку!

Изменено пользователем Benjamin_Franklin
Ссылка на комментарий

TrueSight
Парень, и ты смеешь в присутствии нас с Фортопом жаловаться на восстания? :D

Я сегодня тоже свою 50-летку выложу, мне, как и вам, скучать не приходится.

Да вы вообще читеры, оккупировал прову, подождал, и всё. Поставил три армии на подавление, и галопом по Европам. А мне всякие варварские договоры, дипломатию....

Зато я в техах не буду так отставать(хоть тимариоты западных рыцарей сносят).

Ссылка на комментарий

Fortop
Поведайте о том куда залить, а то радикал отказывается их принимать.

imageshack.us

Да вы вообще читеры, оккупировал прову, подождал, и всё. Поставил три армии на подавление, и галопом по Европам.

Так точно. Я при следующем династическом кризисе сделаю сейв и дам вам почитерить тоже :D 3мя армиями.

Вот был галоп по Испании, когда отвлек 70к войск. Обратите внимание на число осадНажмите здесь!
 

eu359.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Fortop
Ссылка на комментарий

Fortop

Что-то хилые наследники какие-то. Уже 2й за последние 2 годаНажмите здесь!
 

eu355.png

[Cкрыть]

ПлюшкаНажмите здесь!
 

eu356.png

[Cкрыть]

Датчане опять попалиНажмите здесь!
 

eu360.png

[Cкрыть]

Плюшка номер 2Нажмите здесь!
 

eu361h.png

[Cкрыть]

Одинокие бродят китайцыНажмите здесь!
 

eu363.png

[Cкрыть]

Печаль, я только поднял стабильность на 1. Стоит она 16к.Нажмите здесь!
 

eu365.png

[Cкрыть]

И плюнул бы я на это как обычно и выбрал бы Децентарлизацию, но ползунок ВП в сторону централизации я уже двигал.

Ликвидируем остатки казаховНажмите здесь!
 

eu366.png

[Cкрыть]

Всеравно граница с Китаем уже появилась, и как только окончится перемирие в 1472 - будет война.

Внезапно! Во время боя с повстанцами там вылупился еще один их отряд - убежать не успел никтоНажмите здесь!
 

eu367.png

[Cкрыть]

На ликвидацию бандитов, зарезавших наших воинов, в Ломбардию были стянуты огромные силыНажмите здесь!
 

eu368.png

[Cкрыть]

И вообще. Повстанцы как-то стали пожестче. Убиваются тяжко. За многими приходится бегать по году. Поскольку теряют они 200-300 человек за бой.

Вот так вот.... да. Но поскольку мы не морская держава, то выбрали 2й вариант, где исследований втрое меньшеНажмите здесь!
 

eu369.png

[Cкрыть]

Зато без инфляции.

Новый император. Скоро он уедет на островаНажмите здесь!
 

eu370.png

[Cкрыть]

Подготовка к войне с КитаемНажмите здесь!
 

eu371.png

[Cкрыть]

На границу уже стянуто 72к. И в пути еще 12к плюс 36к вновь формируемых войск отправяться туда же.

У Китая на тот момент 83к войск.

Дании нет. Теперь мы контролируем проливыНажмите здесь!
 

eu372.png

[Cкрыть]

Наконец-то. А я уж думал он так и умретНажмите здесь!
 

eu373.png

[Cкрыть]

Вот еще кстати одна нестыковка. Невзирая на 6* советника по крепостям, повстанцы берут мои крепости в среднем за 140-180 дней.

Я же зачастую осаждаю по 320-450 дней.

Нет на этом свете справедливости.

Карты перед войной с КитаемНажмите здесь!
 

eu374.png

eu3mapgol1472.png

[Cкрыть]

Пока игра ушла на паузу - нужно передохнуть.

У Тимуридов все очень плохо. Даже вливания порядка 400 копеек субсидиями им не сильно помогли.

Стабильность -3. Регент еще лет 10ть будет и пилят из со всех сторон.

У нас напротив все терпимо (за исключением повстанцев в количестве 10-15 отрядов каждые 3-5 месяцев)

Стабильность 19.5к (перекрещиваем потихоньку - было 23к)

Исследования сейчас стоят с 4 на 5й - 58к

Ежемесячный доход 450

Годовой доход 6560 (суммарно как следующие 28 государств)

Армия 372, лимит 1126

Ссылка на комментарий

n00bsky
...

Я то конечно играл Трапезундом, с мятежниками имел дело. Но это... Нервы как, пока в порядке? Кстати, не забыли завассалить кого то из европейцев, чтобы потом вестернизации и модерцизации делать?

Ссылка на комментарий

Fortop
Я то конечно играл Трапезундом, с мятежниками имел дело. Но это... Нервы как, пока в порядке?

Живой пока что :D

Кстати, не забыли завассалить кого то из европейцев, чтобы потом вестернизации и модерцизации делать?

Ну Корфу, Наксос и Венецию я в принципе убить не могу - на островах.

А вестернизации не будет.

После захвата Индии и Китая сделаюсь Моголами и получу мусульманскую тех.группу

Ссылка на комментарий

Yankee

А тем временем мои планы на захват Европы кроются медным тазом. Очень остро стоит проблема с проливами - не могу перейти Мраморное море, а значит и попасть в Европу. Жеваные османские галеры перекрывают все. Попробую пока провернуть нехитрый трюк и отвлечь их на Родос. Если не получится, придется делать финт ушами - захватывать Северную Африку, становится моголами, строить флот и лезть к Европейцам уже через Испанию. Идти через ЗО не могу - больно она сильна, а политическая обстановка в моей стране оставляет желать лучшего. Лоскутное одеяло из повстанцев даже без кризиса наследования.

Ссылка на комментарий

Fortop
А тем временем мои планы на захват Европы кроются медным тазом. Очень остро стоит проблема с проливами - не могу перейти Мраморное море, а значит и попасть в Европу. Жеваные османские галеры перекрывают все.

Гг...

"ошибка, допущенная в первоначальной расстановке сил, едва ли может быть исправлена в ходе всей войны" (С) сами найдете кто :D

Я ведь не зря выбрал ЗО, хоть она и слабее Тимуридов изначально.

Ссылка на комментарий

Yankee

Именно по этой причине я и сам хотел брать ЗО, но вы меня опередили :023:

Кстати, Fortop, как у вас с военной усталостью?

Ссылка на комментарий

TrueSight
Именно по этой причине я и сам хотел брать ЗО, но вы меня опередили :023:

Кстати, Fortop, как у вас с военной усталостью?

Не знаю, как у него, а у меня стабильно 19.45. На меня постоянно идут крестовые походы и кочевники.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Мои планы на мирное объединение СРИ поломала Богемия.Теперь буду дружить с Австрией.Богемия даже разорвала династический брак,лишь бы посраться со мной,фиг знает почему т.к. ББ всего лишь 8 был =/ .К счастью в европе создался веселый баланс сил,при котором на меня никто не может напасть т.к. сосед сразу перегрызёт глотку нападающему ^^.Поэтому можно активнее интегрировать восточные провинции в империю .На оккупацию почти всего востока(земли кочевников)пришлось бросить всего лишь 40 тысяч.Не кочевники на востоке лишь Китай(практически в своих изначальных границах),Маньчжурия и всякая мелочь в Индии.Тимуриды на пару с Казахами однако постарались.Правда колонизируется всё это шибко долго, особенно парит некий баг с повстанцами,когда в форте теряются солдаты и остаётся 0 человек,столько колонистов зря порой уходит =/

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
На меня постоянно идут крестовые походы

Папа Римский помнит о тебе =)

Ссылка на комментарий

Fortop
Именно по этой причине я и сам хотел брать ЗО, но вы меня опередили :023:

Кстати, Fortop, как у вас с военной усталостью?

Никто не запрещал брать одинаковые страны.

А усталости нет, изредка поднималась до 2.5, когда воевал с Кара-Коюнлу и Казахами (в основном за счет военного налога).

особенно парит некий баг с повстанцами,когда в форте теряются солдаты и остаётся 0 человек,столько колонистов зря порой уходит =/

Это не баг.

Это фича :D

После 15-20 лет окупации растет риск восстания, прирост гарнизона становится отрицательным и снижается цена провинции в War Score. Я писал на форуме об этом пару раз.

Изменено пользователем Fortop
Ссылка на комментарий

CityLove

Я в Китае не могу сразу сменить Бюрократов на храмовников. Придётся в несколько шагов. Уже 1402 год и -2 часа игры.

Если кто не в курсе:

Всё-таки потянул... Только скорость меньше, чем у Фортопа: Полтора года в час, но буду играть за Китай.

Сэйв с Португалией на компе, а времни терять не буду.

Мои планы:

Захват Индокитая и Ближнего востока, дальше идём в Индию, по возможности вестернизируемся. Атака Европы и Японии, и в конце концов колонизируем Америку. Пока так. Также надо держать баланс между фракциями в 2-3 процента.

Ссылка на комментарий

n00bsky

Так в войнах с кочевниками ВУ падает, как во время мира, разве нет?

Черт, видимо у всех все весело, а у одного меня все скучно ТТ

Изменено пользователем n00bsky
Ссылка на комментарий

Fortop
Так в войнах с кочевниками ВУ падает, как во время мира, разве нет?

Только в войнах кочевники-цивилы усталость снижается как во время мира.

В войне кочевники-кочевники огребаешь по полной, как и цивилы-цивилы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 75412

Лучшие авторы в этой теме

  • Fortop

    86

  • TrueSight

    32

  • Benjamin_Franklin

    22

  • n00bsky

    22

  • Yankee

    17

  • йцукенгшщз

    17

  • tehnar-5

    17

  • CityLove

    14

  • ReXaR

    12

  • Barabashka1997

    11

  • Нимор

    8

  • pissman

    7

  • Кощей Бессмертный Inc.

    5

  • LeonXBB

    5

  • Bernadotte

    3

  • Salazar

    2

  • Strangerr

    2

  • kwim

    2

  • [light]

    2

  • Комедиант

    2

  • Diplomate

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Kvasir

    2

  • Karno

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...