Патриотизм - Страница 6 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патриотизм

Рекомендованные сообщения

Патриотизм - любовь к Родине, соответсвующаяя интересам гражданам державы - нации. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа

Вроде бы все неплохо написано, но рассмотрим на практике:

кто такие коммунисты? - патриоты

кто такие демократы? - патриоты

кто такие монархисты? - патриоты

кто за Путина? - патриоты

кто за Зюганова/Жириновского? - патриоты

кто болеет за зенит? - патриоты

кто болеет за спартак? - патриоты

Забавно, все патриоты и все такие разные. Согласно опросу 2010 года 70% россиян назвали себя патриотами и только 10% - людьми. С одной стороны - 70% патриотов это здорово. Но с другой - 30% это кто? Они не любят Родину? Антипатриоты?

АнтипатриотизмНажмите здесь!
 Антипатриотизм - враждебное отношение к своей Родине, враги Родины [Cкрыть]

Ясен пень, что почти треть населения врагов ( а это примерно 42 млн. человек) это уж через чур. А может они не понимают, кто такой патриот?

ПатриотНажмите здесь!
 Патриот - тот, кто любит свою Родину. Преданный своему народу, готовый на жертвы и подвиги ради интересов своей Родины [Cкрыть]

Ага, загвоздка в фразе "жертвы и подвиги". Подымите лапки, кто из вас готов пожертвовать своим благополучием, семьей ради Родины? Нет, нет вы серьезно задумайтесь. (было бы интересно провести опрос, спросив у прохожих "готовы ли вы на жерты и подвиги ради Родины" и посмотреть на результаты. А ведь жерты и патриотизм - неразделимые понятия)

А что такое Родина?

РодинаНажмите здесь!
 Родина - просторы земли с которыми у человека связаны наиболее яркие и счастливые моменты жизни.Как правило это детство и юношество, если они были счастливыми, в кругу семейного тепла, домашнего уюта и на фоне природных красот тех мест где это происходило.Родина вызывает у человека чётко ощущаемое чувство неразрывной связи с землёй, и не покидает человека на протяжении всей его жизни [Cкрыть]

То есть? А как же "моя Родина - Россия"? Может ли человек, родившийся и проживший в Москве/Питере считать своей Родиной Дальний Восток, Дагестан, Кубань, Сибирь если он там даже ни разу не был? Интересный вопрос.

Кстати, а патриот же кроме Родины должен любить народ? Ведь так? А что есть народ?

НародНажмите здесь!
 Народ - 1) Все население державы 2) Этнос с единым языком и самосознанием - нация [Cкрыть]

Вывод : термины "патриотизм", "Родина" "народ" крайне размыты и каждый человек под ними предполагает все, что ему захочется. И искать по определению кто "патриот", а кто нет - бессмысленно. Нужно смотреть на поступки.

Логичный вопрос, а что вы делаете, чтобы именовать себя патриотом? Ненавидите Европу? И как называются те люди, которые считают себя патриотами, но ведут "великую" интернет борьбу против других государств? Квасные патриоты

Квасной патриотизмНажмите здесь!
 Квасной партиотизм - ложно понятая любовь к родине, синоним нерассуждающего ура-патриотизма, когда восхваляется все свое — потому что оно свое, отвергается все чужое — потому что оно чужое [Cкрыть]

Вывод: патриотом имеет право именоваться человек, прилагающий реальное содействие своей Родине и народу, трезво анализирующий историю своей страны, как негативные ее отрывки так и позитивные. (но не воюющий в интернете путем создания тем в стиле "весь мир - дерьмо, Россия лучше всех" и "Я русский, поэтому я лучше ...*подставьте название национальности*")

Но, есть интересная статистика:

За последнии три года из России в эммиграцию уехало 1.250 тыс. человек. При этом 50% россиян мечтают уехать из страны, причем, две трети — люди младше 35 лет. 63% опрошенных хотели бы, чтобы их дети учились и работали за границей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что-то это не очень состыковывается с 70% патриотов в России.

И на последок несколько вопросов:

I. Готовы ли вы пожертвовать всем что у вас есть ради Родины и народа? Что есть для вас ваш народ и ваша Родина? И достойны ли они ваших жертв?

II. Кому прежде всего выгоден патриотизм?

III. Что вы делаете, чтобы иметь право называться патриотом?

IV. И кто вы прежде всего? Патриот или человек?

Изменено пользователем RAmero
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Truvor
а какую партию вы считаете более полезной для вашей Родины ?

или объединение, сообщество ?

К сожалению никакую. Надеюсь ситуация изменится.

Ссылка на комментарий

Ермак
А вы думаете что в КПСС конца 80х состояли только пламенные коммунисты? Туда стремились все подряд, только ради того, чтобы попасть во власть. Та же ситуация сейчас с ЕдРом.

Я бы сказал даже хуже. Тех что уже во власти или на какой нибудь должности - заставляют вступить в ЕР.

Ссылка на комментарий

Так а чем "однотипная масса" отличается от "конгломерата мненией"? То бишь чем свободное общество США отличается от затотализированного общества СССР?

--- Разве разница не очевидна?

Общество, в котором есть лидер, стоящий над всем остальным обществом, рассматривающий людей как "винтиков и колёсиков единого общечеловеческого механизма", "солдат труда", "боевых единиц" (Ленин, Бухарин, Троцкий). Этот лидер в сознании массы, извращенном в силу их раболепства, верноподданничества, становится центром и приобретает для них значение всеобщего содержания. Они объявляют его "вождем", "гением". В тоталитаристский учениях прослеживается цель: внушить множеству людей, что они обладают значимостью, но только как "винтики и колёсики", обладают ценностью, но только как "солдаты труда" или "боевые единицы", и что каждый человек в отдельности не обладает значимостью, ценностью и есть ничто, а значимость и ценность имеет только народ, масса в целом. Это и есть классическое тоталитарное общество.

СССР 80-ых не в счет, там авторитаризм.

Все у рассейских либералов хорошо, вот только народ плохой попался. Ну не хотят русские варвары быть толерантными к сексуальным извращенцам и этнобандитам, и воспринимать другие "прогрессивные либеральные ценности".

--- Что за бред. Кто говорит о так называемой "толерантности" к извращенцам и тем более этнобандитам? Преступность, независимо от национальности - зло. Или может для тебя кавказская мафия - зло, русская (ну она же русская!) - хорошо? Проблема в том, что у вас, националистов есть идиотские клише, вроде как "все армяне/дагестанцы/таджики - ублюдки и преступники", и вы абсолютно игнорируете тот факт что большинство преступлений в России совершается русскими же. Как я уже писал, "русский убивает русского - бытовуха, русский убивает нерусского - восстановление справедливости, нерусский убивает русского - русский геноцид, повод покидать зиги на манежке и избить пару дворников". По поводу извращенцев, что ты вообще называешь извращениями? Педофилию, зоофилию? Эти явления однозначно осуждаются, так как нарушают права детей/животных. Гомосексуалисты? Лично я, против геев ничего не имею. Большинство геев это не накрашенные мужики в женской одежде и костюмах садо-мазо, это абсолютно адекватные, нормальные люди и ты по общению низа что не скажешь что он - гомик (а ты думал, каждый гей старается присадить всем встречным мужикам?). Другое дело, что я против гей-парадов, потому то лично мне это зрелище не приятно (ведь почему нет парадов натуралов?) и не хотел бы, чтобы его видели мои дети.

Изменено пользователем RAmero
Ссылка на комментарий

Truvor
Как я уже писал, "русский убивает русского - бытовуха, русский убивает нерусского - восстановление справедливости, нерусский убивает русского - русский геноцид

То же самое могу сказать про вашу братию, у вас убийство русского нацменом - бытовуха, а наоборот - фашизм. Так что давай только о клише не будем.

повод покидать зиги на манежке

Я уже объяснял из-за чего возникла "Манежка". Если бы бандиты не были отпущены, ничего бы небыло.

Ты же вроде кричал, что ты за равенство всех людей перед законом? Вот парни и добились справедливости. Чем ты недоволен?

Ссылка на комментарий

abyrvalg
То же самое могу сказать про вашу братию, у вас убийство русского нацменом - бытовуха, а наоборот - фашизм. Так что давай только о клише не будем.

Я уже объяснял из-за чего возникла "Манежка". Если бы бандиты не были отпущены, ничего бы небыло.

Ты же вроде кричал, что ты за равенство всех людей перед законом? Вот парни и добились справедливости. Чем ты недоволен?

А ведь вы, батенька, просто дурачок.

Ссылка на комментарий

abyrvalg
Я бы сказал даже хуже. Тех что уже во власти или на какой нибудь должности - заставляют вступить в ЕР.

Вы еще и партийный? И часто понужают?

Ссылка на комментарий

abyrvalg
К сожалению никакую. Надеюсь ситуация изменится.
опять друг друга нахваливаете?
Ссылка на комментарий

abyrvalg
Многие вышли из КПСС, ну а что от этого меняется?

Очень многое меняется. Если твои родители были партийные - это накладывает неизгладимый отпечаток.Можно поподробнее насчет твоих родителей?

Ссылка на комментарий

abyrvalg
На самом деле неважно кем они были раньше, важно то, кто они сейчас. Вон горбатый тоже из КПСС вылез, а что в итоге?

В 91 годах ,по приезду я подрабатывала бэйбиситером в израильской семье. Они недавно вернулись из Южной Африки где работали по контракту 10 лет.

Сидя вечерами в ожидании родителей мы рассматривали африканские фотографии,парки ,города,поселки местных племен.мне рассказывали как жили семьи израильских общин. А у меня в памяти всплывали картинки из журнала Крокодил. Его титульая страница. Кровавые сионискы и южноафриканцкие кровососы с топором и по локоть в крови.

Почему- то чаще всего совецкие карикотуристы любили рисовать именно их.

Теперь редко пишут о положении в Ю.Африке .А жаль.Жаль эту чудную страну стремительно скатывающуюся в провасть, где ее ждет судьба всего континента.Кто виноват?

]]>]]>

«Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали

мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим».

Откровение Иоанна Богослова 20-13

Дальше читать не смог. Трувор, ты еврей что ли?

Ссылка на комментарий

лекс


 i 

abyrvalg, напоминаю Вам о необходимости корректно вести обсуждение, без провокаций и прочих нарушений.

Пока устное замечание за провокацию (ст.5 закона №1). Если в и далее будете вести обсуждение в таком духе пойдут более серьёзные меры.
 

Ссылка на комментарий

abyrvalg

Хорошо. Разумеется я понимаю, что поступаю некорректно. Просто, мне обрезали возможность менять репутацию других пользователей. Вот и приходится импровизировать.Трувору я в ЛС писал, но он меня заблокировал (обиделся, наверное :blush: ).

Ссылка на комментарий

Theodor
Трувору я в ЛС писал, но он меня заблокировал (обиделся, наверное :blush: ).

Он слился т.е поступил по шаблону "нагадить и убежать".Имперцы они такие... :023:

Ссылка на комментарий

Truvor
Он слился т.е поступил по шаблону "нагадить и убежать".Имперцы они такие... :023:

Еще одна псина вылезла. Сколько же вас.

Ссылка на комментарий

Theodor
Еще одна псина вылезла. Сколько же вас.

Достаточно чтоб затравить таких имперских хомячков как ты :P

Ссылка на комментарий

Truvor
Достаточно чтоб затравить таких имперских хомячков как ты :P

Ну ну давай, на другое же твой маленький мозг не способен.

Ссылка на комментарий

Theodor
Ну ну давай, на другое же твой маленький мозг не способен.

Комплексуешь по поводу всего маленького?Небось не дают покоя размеры своего чего-то там? ;)

Ссылка на комментарий

Truvor
Комплексуешь по поводу всего маленького?Небось не дают покоя размеры своего чего-то там? ;)

А у тебя видимо все мысли только об этом? Дружок ты форумом ошибся. :D

Ссылка на комментарий

Theodor
А у тебя видимо все мысли только об этом? Дружок ты форумом ошибся. :D

Ух да ты читаешь мои мысли,видимо сам попал не куда надо :lol:

Ссылка на комментарий

Truvor
Ух да ты читаешь мои мысли

Боже сохрани. Этого бреда не выдержат мои слабые нервы.

Короче ладно, интернет-войн, иди дальше покусывай за пятки прохожих.

Ссылка на комментарий

Theodor
Боже сохрани. Этого бреда не выдержат мои слабые нервы.

Ессно,тяжела они шапка Мономаха,не по плечу,бро,не поплечу...

Короче ладно, интернет-войн, иди дальше покусывай за пятки прохожих.

Смиренно выполняю B)

П.С сливатся ты я сомтрю умеешь,вот только зачем обижатся когда другие констатируют этот факт?Откровенно признать мол "не прав" видимо очко жим-жим?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31691

Лучшие авторы в этой теме

  • RAmero

    24

  • never-forgotten

    20

  • Толстый

    18

  • Truvor

    15

  • Praetor95

    12

  • abyrvalg

    7

  • Theodor

    6

  • Dart An'ian

    5

  • Nedzvikk

    4

  • Dobryak

    4

  • Ленивый бабай

    4

  • Empy

    4

  • Лукулл

    3

  • Terranoid

    3

  • Явный

    3

  • Killen

    3

  • Кусяша

    3

  • Каратель

    3

  • лекс

    2

  • Константинъ

    1

  • stranger

    1

  • Ouwen

    1

  • ibnXattab

    1

  • Fortop

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...