3-4 октября 1993 года. - Страница 2 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

3-4 октября 1993 года.

Октябрь 1993 года  

156 голосов

  1. 1. В октябре 1993 года:

    • Власть поступила правильно, подавив красный мятеж в зародыше, и не допустила гражданской войны
      21
    • Я не сторонник Ельцинской власти, но коммунистов надо было добить!
      25
    • Я не сторонник коммунистов, но считаю, что власть расстреляла из танков свободный парламент России, правы были те, кто защищал Белый Дом вместе с коммунистами
      61
    • Я за коммунистический реванш, жаль не получилось повторения революции 1917
      37


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Как вы оцениваете события 1993 года, как подавление красного мятежа или как-то иначе?

Лично я считаю, что это была попытка коммунистического переворота. Стоит только посмотреть видео, где эти негодяи срывают российский флаг и вместо него поднимают красную тряпку...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эрика Хартманн

Борода, КиберПанк, Kim, вам знакомо содержание статьи 392 Уголовного Кодекса Российской Федерации? Не будьте плебеями. Оскорбляя национальный флаг, вы, тем самым, оскорбляете память многих поколений (в том числе и ваших предков), которые под ним жили и умирали.

Изменено пользователем Эрика Хартманн
Ссылка на комментарий

Борода
Борода, КиберПанк, Kim, вам знакомо содержание статьи 392 Уголовного Кодекса Российской Федерации? Не будьте плебеями. Оскорбляя национальный флаг, вы, тем самым, оскорбляете память многих поколений (в том числе и ваших предков), которые под ним жили и умирали.

Пожалуй также как КиберПанк вымою "национальным флагом" свинарник. Хоть какую то пользу принесет это полотнище.....

Ссылка на комментарий

Эрика Хартманн
Пожалуй также как КиберПанк вымою "национальным флагом" свинарник. Хоть какую то пользу принесет это полотнище.....

Дикари-с...

Ссылка на комментарий

Борода
Дикари-с...

Ага.

Или на худой конец большевистский. Оба флага смотрятся лучше чем нынешняя несуразная рвань......

Ссылка на комментарий

Борода, КиберПанк, Kim, вам знакомо содержание статьи 392 Уголовного Кодекса Российской Федерации? Не будьте плебеями. Оскорбляя национальный флаг, вы, тем самым, оскорбляете память многих поколений (в том числе и ваших предков), которые под ним жили и умирали.

Какие поколения? Ты прочитай про наш флаг. Он от силы 30 лет был государственным. На войне наши предки под боевыми знамёнами, а не под этим торгашским полотнищем погибали. Крестьянам и рабочим вообще было плевать под каким флагом жить.

Но я не предлагаю им вытирать ноги и совершать прочие злодеяния над ним. Зачем? Я только говорю, что этот флаг не сильной державы, а торговцев.

А вы видимо тоже из органов, раз знакомы с такими статьями?

Извиняюсь, если задел-с особу голубой патрицианской крови. Куда мне рабочему плебею, до господ...

Изменено пользователем Kim
Ссылка на комментарий

Борода
Какие поколения? Ты прочитай про наш флаг. Он от силы 30 лет был государственным. На войне наши предки под боевыми знамёнами, а не под этим торгашским полотнищем. Крестьянам и рабочим вообще было плевать под каким флагом жить.

Но я не предлагаю им вытирать ноги и совершать прочие злодеяния над ним. Зачем? Я только говорю, что этот флаг не сильной державы, а торговцев.

А вы видимо тоже из органов, раз знакомы с такими статьями?

Извиняюсь, если задел особу голубой патрицианской крови. Куда мне рабочему плебею, до господ...

Золотые слова разумного человека.........

Вставай, поднимайся, рабочий народ! Берите дубинки и бейте господ! ( простите за затертое до дыр произведение, просто неудержался)

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

Несмотря на то, что Пётр I разработал за свою жизнь огромное количество флагов (различные варианты Андреевского флага, штандарты царя Московского и Императора Всероссийского, варианты гюйсов и проч.), государственный флаг Российской империи им так и не был установлен.

Преемники Петра почти полтора века продолжали эту «традицию»: несмотря на широкое использование в быту русского бело-сине-красного триколора, юридически его статус в качестве флага Российской империи не был установлен.

Первый оффициальный флаг Российской империи

Флаг Российской империи гербовых цветов (1858—1883), династический флаг Романовых.

post-5650-1257268648.png

Александром III было издано «Повеление о флагах для украшения зданий в торжественных случаях», предписывавшее использовать исключительно бело-сине-красный флаг. 28 апреля (7 мая) 1883 это решение было включено в Собрание узаконений Российской империи. Бело-сине-красный флаг высочайше утверждается императором Александром III и «для коммерческих судов». Чёрно-жёлто-белый с этого момента считался династическим флагом царствующего дома Романовых.

Последний российский император Николай II в 1896 году окончательно закрепил за бело-сине-красным флагом статус единственного государственного флага Российской империи (несмотря на то, что в царствование Николая II вопрос о национальном флаге России неоднократно обсуждался).

Изменено пользователем Kim
Ссылка на комментарий

Борода
Первый оффициальный флаг Российской империи

И единственно верный.......

Ссылка на комментарий

И единственно верный.......

Я так не считаю. Не только потому, что не очень хорошо отношусь к различным проявления империализма.

Наш флаг красный! Под красным флагом зарождалась Киевская Русь и Московское царство. Под красным флагом наши предки стяжали великую славу.

Красный цвет в геральдике символизирует - храбрость, мужество, любовь и кровь пролитую в борьбе!

Ссылка на комментарий

Борода
Я так не считаю. Не только потому, что не очень хорошо отношусь к различным проявления империализма.

Наш флаг красный! Под красным флагом зарождалась Киевская Русь и Московское царство. Под красным флагом наши предки стяжали великую славу.

Красный цвет в геральдике символизирует - храбрость, мужество, любовь и кровь пролитую в борьбе!

Под красным флагом под натиском монголов пала Русь. Под красным флагом кое-как Москва в 1612 отстояла независимость.

А под имперским флагом Россия превратилась в Великую Россию.....

Ссылка на комментарий

А под имперским флагом Россия превратилась в Великую Россию.....

Под имперским флагом она пробыла всего 25 лет.

PS/ Мне кажется мы глубоко ушли в оффтоп. Может стоит создать тему с опросом, про флаги?

Изменено пользователем Kim
Ссылка на комментарий

Эрика Хартманн
Какие поколения? Ты прочитай про наш флаг. Он от силы 30 лет был государственным. На войне наши предки под боевыми знамёнами, а не под этим торгашским полотнищем погибали

Я не конкретно про этот флаг, а вообще. За идею.

Крестьянам и рабочим вообще было плевать под каким флагом жить

Неправда. Не всем и не всегда.

А вы видимо тоже из органов, раз знакомы с такими статьями?

Нет. Просто я стараюсь расширять свой кругозор, чтобы мне не ездили по ушам, как присутствующим здесь детям. А так - я казачка. Если вам это интересно.

Извиняюсь, если задел-с особу голубой патрицианской крови. Куда мне рабочему плебею, до господ...

Да действительно. Только и умеете, что лаять, да слюной брызгать...

Ссылка на комментарий

Борода
Я не конкретно про этот флаг, а вообще. За идею.

За идею угнетения пролетариев?

Вставай проклятьем заклейменный ,

Весь мир голодных и рабов !

Кипит наш разум возмущённый

И в смертный бой вести готов.

Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем

Мы наш мы новый мир построим,

Кто был никем тот станет всем!

Интернационал

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Да действительно. Только и умеете, что лаять, да слюной брызгать...

Не боишься что укусим?

Ссылка на комментарий

Да действительно. Только и умеете, что лаять, да слюной брызгать...

Как то не остроумно даже...

Промолчу на это, только из-за вашей причастности к прекрасной половине.

Ссылка на комментарий

Эрика Хартманн
Промолчу на это, только из-за вашей причастности к прекрасной половине.

Да вы уж не молчите, к чему орудие пролетариата за пазухой держать?

Борода, Киберпанк вы бы молоко с губ утёрли, "пролетарии"...

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Борода, Киберпанк вы бы молоко с губ утёрли, "пролетарии"...

Я не Kim, мне похер баба ты или мужик (хотя коли сюда полезла значит мужик), я на слова не скуплюсь.... :angry:

Ссылка на комментарий

Борода
Да вы уж не молчите, к чему орудие пролетариата за пазухой держать?

:038: :038: :038: Сказал бы что с такими во время Великой Революции делали, но вы и сами прекрасно знаете.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

Борода
Я не Kim, мне похер баба ты или мужик (хотя коли сюда полезла значит мужик), я на слова не скуплюсь.... :angry:

+10 Товарищ!

Ссылка на комментарий

Эрика Хартманн

Борода, КиберПанк, бабами сваи заколачивают, мужики в тайге лес валят. А я - казачка, сама себе голова.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54350

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    51

  • Борода

    25

  • morv

    14

  • Антидот

    13

  • Dart An'ian

    12

  • Kim

    10

  • Igor_Wolfson

    8

  • Эрика Хартманн

    8

  • BloodRaven

    6

  • DegZ

    5

  • registration

    5

  • Kosta

    4

  • Isaac New

    4

  • Имитатор

    4

  • GUNN

    3

  • Освобождатор

    2

  • Laivel

    2

  • St@tiX

    2

  • Эkiti Holocaust

    2

  • Лукулл

    1

  • nbIX

    1

  • Мин Тау

    1

  • CommunistAlex

    1

  • Тиро Фихо

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...