3-4 октября 1993 года. - Страница 6 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

3-4 октября 1993 года.

Октябрь 1993 года  

156 голосов

  1. 1. В октябре 1993 года:

    • Власть поступила правильно, подавив красный мятеж в зародыше, и не допустила гражданской войны
      21
    • Я не сторонник Ельцинской власти, но коммунистов надо было добить!
      25
    • Я не сторонник коммунистов, но считаю, что власть расстреляла из танков свободный парламент России, правы были те, кто защищал Белый Дом вместе с коммунистами
      61
    • Я за коммунистический реванш, жаль не получилось повторения революции 1917
      37


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Как вы оцениваете события 1993 года, как подавление красного мятежа или как-то иначе?

Лично я считаю, что это была попытка коммунистического переворота. Стоит только посмотреть видео, где эти негодяи срывают российский флаг и вместо него поднимают красную тряпку...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BloodRaven
Вы случаем не поклонник истории Фоменко?
Случайно нет.
Вообще то это не сказки.
Конечно нет. В данном случае вызывает сомнения только Ваше восприятие деятельности кулаков и цель их раскулачивания.
депортировал народы
Пожили бы Вы в местах, куда их депортировали - по-другому заговорили бы.
не уничтожал политических конкурентов (и не только конкурентов)
В очередной раз напоминаю Вам об Испании.
Может быть он поддерживал свободу слова и при нем не было цензуры?
Ещё одно - некоторые осмеливаются применять современные нормы (хотя и сейчас свободу обеспечивает лишь интернет; впрочем, сейчас в РФ западная модель тоталитаризма - она хитрее) на век двух мировых войн, на век революций.
Или при нем не было голода от которого гибли тысячи
Голод-то был. Вопрос лишь в причинах и обстоятельствах. Восприятие этих вещей, полагаю, у Вас несколько искажено.
когда мы продовали хлеб зарубеж
Это к Николаю II
По поводу "победил в войне" - не смешите народ. Чем же Сталин поспособствовал победе? Может тем, что всю военную верхушку страны почикал перед войной? Или тем, что до последнего отказывался начать мобилизацию, хотя все развед данные говорили что немцы собираются напасть? Может тем, что он как последний трус в первые недели вторжения заперся у себя на дачке и самоотстранился от дел в шоке от того, что друг Гитлер предал его?
Ну прям доклад Хрущева на XX съезде :) Особенно мощно выглядит последнее.
Но да, конечно, вам нечего ответить по делу, намного легче отмахнуться от этого, сказав, что все это сказки, а для веса своих слов связать высказывания вашего оппонента с убеждениями какой то чудачки.
Да, да, вот такой я нехороший.
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Это к Николаю II

Да-да. При Николае мы продавали зерно за рубеж, а при коммунистах стали закупать! :lol: Вот такие они "гениальные руководители"... :023:

Например?

Нечего дурака включать. Вы выглядите нелепо. КНДР, Китай и прочие азиатские страны, Куба, европейские коммирежижмы, африканские, да везде где насаждался коммунизм - трупы, страдания, тирания, несчастья... Это знают все кроме вас и БладРавена с Костой.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Да-да. При Николае мы продавали зерно за рубеж, а при коммунистах стали закупать!

Ты там выше говорил, что коммунисты продавали. Определись уже, про что врешь.

КНДР,

Тиро Фихо, помнится, приводил статью южнокорейца о С. Корее. Как говорится, у страха глаза велики. А я снова напомню, что тамошняя идеология - чучхе.

Китай

Хороший пример. Впервые с средневековья Китай представляет собой силу, и чуть ли не вторую сверхдержаву.

Куба,

Которая при наличии экономической блокады имеет уровень жизни выше, чем многие демократии, в частности Россия.

да везде где насаждался коммунизм - трупы, страдания, тирания, несчастья

Вообще то, трупы, страдания и т.п. - это такая не очень лицеприятная часть любой идеологии и любого государства. А постоянные отжиги США по всему миру намекают, что многие этого не шибко стесняются.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ты там выше говорил, что коммунисты продавали. Определись уже, про что врешь.

Не я говорил.

А я снова напомню, что тамошняя идеология - чучхе.

На основе коммунизма.

Хороший пример. Впервые с средневековья Китай представляет собой силу, и чуть ли не вторую сверхдержаву.

Он стал развиваться, когда немного повернулся к рынку лицом, а это отход от коммунистических идей. А до этого в 50-х, 80-х годах ХХ века творились жестокие преступления со стороны коммуняк местных. Али не знаешь?

Которая при наличии экономической блокады имеет уровень жизни выше, чем многие демократии, в частности Россия.

Ха-ха. Хорошая шутка. :lol: То-то люди оттуда мечтают доплыть до Америки (такой злой и плохой по-вашему).

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Isaac New
да везде где насаждался коммунизм - трупы, страдания, тирания, несчастья...
Вообще то, трупы, страдания и т.п. - это такая не очень лицеприятная часть любой идеологии и любого государства. А постоянные отжиги США по всему миру намекают, что многие этого не шибко стесняются.

Я бы сказал так: везде, где что-то насаждается - трупы и несчастья. Только потом, когда всё это уже насадилось наступает "мир и счастье". Поэтому рассматривать период насаждения - некорректно.

А после насаждения:

СССР - сверхдержава, Россия - сырьевой придаток мирового рынка

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Россия - сырьевой придаток мирового рынка

Не понимаю, что плохого в том, что Россия торгует своими ресурсами и получает с этого нехилые бабки? А СССР как собака на сене, ни себе ни людям. О да, зато это "не сырьевой придаток"!

Позже Советский Союз экспортировал в промышленно развитые капиталистические страны многие виды сырьевых товаров и материалов — нефть и нефтепродукты, сырьё для металлургической промышленности, металлы, целлюлозу, бумагу, различные виды лесоматериалов и текстильных материалов. Машины и оборудование занимают незначительный удельный вес в экспорте СССР в эти страны. Так что и СССР это сырьевой придаток. Потому как более ничего не производилось в нем нужное развитым странам. ;)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
На основе коммунизма.

Протестантизм тоже на основе христианства. Давай по одному протестунтизму судить о всех христианах.

Он стал развиваться, когда немного повернулся к рынку лицом, а это отход от коммунистических идей.

А когда Ленин с Троцким вводили НЭП, они тоже отходили от коммунистических идей?

Ха-ха. Хорошая шутка. :lol: То-то люди оттуда мечтают доплыть до Америки

С России тоже туда добраться хотят.

А по уровню жизни в 2009 году Куба была на 51 месте, Венесуэла на 58, Беларусь на 68, Россия на 71.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Isaac New
Не понимаю, что плохого в том, что Россия торгует своими ресурсами и получает с этого нехилые бабки?...

Да, СССР поставлял нефть в развитые страны, но от падения цен на неё на мировом рынке - у нас не шла лесом вся экономика, не вводились антикризисные меры. Почему? Потому, что могли обеспечить себя сами.

Наполеон и Гитлер хотели превратить Россию в сырьевой придаток для Европы. Но получилось это только у нынешней власти. Се ля ви.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Протестантизм тоже на основе христианства. Давай по одному протестунтизму судить о всех христианах.

А я не по одному. Но и выбрасывать протестантизм из христианства нельзя. Иначе картина будет неполной.

А когда Ленин с Троцким вводили НЭП, они тоже отходили от коммунистических идей?

По-твоему выходит так... :023: но это было изначально временное явление, так называемая "военная хитрость".

А по уровню жизни в 2009 году Куба была на 51 месте, Венесуэла на 58, Беларусь на 68, Россия на 71.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ну, а Китай на 92-м и че?

А Сингапур и Бруней в 30-ке...

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А я не по одному. Но и выбрасывать протестантизм из христианства нельзя. Иначе картина будет неполной.

Никто и не говорит о выбрасывании. Я говорю о том, что почитав историю правосланой церкви, и историю кальвинизма, и больше ничего, в том числе и Библии, никак нельзя сделать правильный вывод о христианстве. А ты - пытаешься.

так называемая "военная хитрость".

Проводилась та политика, которая наиболее выгодна для государства. Все очень просто.

Ну, а Китай на 92-м и че?

Мы говорили о том, что Китай - практически вторая сверхдержава. Для примера высокого уровня жизни мы брали блокадную Кубу. В любом случае, твои примеры как-то не тянут.

Ссылка на комментарий

Isaac New
С России тоже туда добраться хотят.

А по уровню жизни в 2009 году Куба была на 51 месте, Венесуэла на 58, Беларусь на 68, Россия на 71.

Ссылка.

Ну, а Китай на 92-м и че?

А Сингапур и Бруней в 30-ке...

Я уже приводил где-то этот комментарий, но не помню где, поэтому приведу ещё раз:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Проводилась та политика, которая наиболее выгодна для государства. Все очень просто.

То есть насрав на коммунистические догмы с высокой колокольни ради того, чтоб удержаться у власти. Ленин такой Ленин...

Мы говорили о том, что Китай - практически вторая сверхдержава.

Ну вот "сверхдержава", а по уровню жизни на 92 месте, ниже России. О чем это говорит?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
То есть насрав на коммунистические догмы с высокой колокольни ради того, чтоб удержаться у власти. Ленин такой Ленин...

А он ни на что и не срал. Это просто ты не имеешь ни малейшего понятия о такой идеологии, ккак коммунизм.

Ну вот "сверхдержава", а по уровню жизни на 92 месте, ниже России. О чем это говорит?

О том, что не всегда мощное государство в состоянии обеспечить своих граждан. А Китай, в отличии от Запада, имеющего экономические и промышленные, так сказать, традиции в несколько столетий, вынужден выбираться практически из средневековья. У СССР с наследством РИ была такая же ситуация. И хочу заметить, что нормально Китай и СССР с этим справляются.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А он ни на что и не срал. Это просто ты не имеешь ни малейшего понятия о такой идеологии, ккак коммунизм.

Ну давай, расскажи мне какая при коммунизме бывает торговля и товарно-денежные отношения, как при НЭПе?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ну давай, расскажи мне какая при коммунизме бывает торговля и товарно-денежные отношения, как при НЭПе?

Так при Ленине все таки был коммунизм?

Как, вообще, интересно критиковать что-то, не имея об этом чем-то даже поверхностных знаний?

Сходи в тему "Пути к коммунизму" и почитай статьи из шапки, особенно "Манифест коммунистической партии".

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Так при Ленине все таки был коммунизм?

Как, вообще, интересно критиковать что-то, не имея об этом чем-то даже поверхностных знаний?

Сходи в тему "Пути к коммунизму" и почитай статьи из шапки, особенно "Манифест коммунистической партии".

Нет, ты давай не юли. Ты мне скажи, коммунизм отвергает существование рынка и товарно-денежных отношений? Так?

Ленин вводит НЭП - следовательно отходит от коммунизма в сторону. :023:

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Нет, ты давай не юли. Ты мне скажи, коммунизм отвергает существование рынка и товарно-денежных отношений? Так?

А ты наконец перестань хвастаться необразованностью, и почитай хотя бы "манифест". Глядишь, и такие ляпы, вроде приравнивания идеологии к общественно-экономической формации делать перестанешь.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А ты наконец перестань хвастаться необразованностью, и почитай хотя бы "манифест". Глядишь, и такие ляпы, вроде приравнивания идеологии к общественно-экономической формации делать перестанешь.

Ты меня не агитируй читать ваши бредни. Тебе задают конкретный вопрос в надежде на такой же конкретный ответ, а не отсылание на "полн.собр.сочинений Ленина", "войну и мир", "библию" и прочее...

Я так полагаю Ленин обещал строить общественно-экономическую формацию на основах коммунизма, но поступился своими же коммунистическими принципами ввиду того, что жареный петух его в жопу клюнул. Хотя Ленин, бедняжка, уже ко времени введения НЭПа был полоумным домашним растением, надо полгагать?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Ты меня не агитируй читать ваши бредни. Тебе задают конкретный вопрос в надежде на такой же конкретный ответ, а не отсылание на "полн.собр.сочинений Ленина", "войну и мир", "библию" и прочее...

Я так полагаю Ленин обещал строить общественно-экономическую формацию на основах коммунизма, но поступился своими же коммунистическими принципами ввиду того, что жареный петух его в жопу клюнул. Хотя Ленин, бедняжка, уже ко времени введения НЭПа был полоумным домашним растением, надо полгагать?

Правильно, не читай "бредни", дальше забивай голову опилками.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ты меня не агитируй читать ваши бредни. Тебе задают конкретный вопрос в надежде на такой же конкретный ответ, а не отсылание на "полн.собр.сочинений Ленина", "войну и мир", "библию" и прочее...

Критиковать что-то без знакомства с этим чем-то - априори невозможно. Лично я в свое время перед критикой не поленился прочитать Мою Борьбу с Доктриной фашизма, и ничего, голова не заболела. А Манифест - буквально несколько страниц.

Я так полагаю Ленин обещал строить общественно-экономическую формацию на основах коммунизма,

Диктатура пролетариата - социализм - коммунизм. Деньги изчезают только при коммунизме, и то сами собой, а не как анархисты агитируют - чуть ли не запретить.

Хотя Ленин, бедняжка, уже ко времени введения НЭПа был полоумным домашним растением, надо полгагать?

Собственно, Троцкий предлагал переход к НЭПу за год-несколько, его закритиковали. Предлагал переход к коллективизации и индустриализации за несколько лет до перехода - закритиковали. А между прочим, моменты Лев Давидович выбирал верные. Это такая маленькая ремарка от троцкиста. Намекает на то, что болезнь Ленина абсолютно ни при чем. Тем более, что он сохранял полную ясность рассудка.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54301

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    51

  • Борода

    25

  • morv

    14

  • Антидот

    13

  • Dart An'ian

    12

  • Kim

    10

  • Igor_Wolfson

    8

  • Эрика Хартманн

    8

  • BloodRaven

    6

  • DegZ

    5

  • registration

    5

  • Kosta

    4

  • Isaac New

    4

  • Имитатор

    4

  • GUNN

    3

  • Освобождатор

    2

  • Laivel

    2

  • St@tiX

    2

  • Эkiti Holocaust

    2

  • Лукулл

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • KaKaKTyC

    1

  • КомНарБез

    1

  • Roger Young

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...