3-4 октября 1993 года. - Страница 4 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

3-4 октября 1993 года.

Октябрь 1993 года  

156 голосов

  1. 1. В октябре 1993 года:

    • Власть поступила правильно, подавив красный мятеж в зародыше, и не допустила гражданской войны
      21
    • Я не сторонник Ельцинской власти, но коммунистов надо было добить!
      25
    • Я не сторонник коммунистов, но считаю, что власть расстреляла из танков свободный парламент России, правы были те, кто защищал Белый Дом вместе с коммунистами
      61
    • Я за коммунистический реванш, жаль не получилось повторения революции 1917
      37


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Как вы оцениваете события 1993 года, как подавление красного мятежа или как-то иначе?

Лично я считаю, что это была попытка коммунистического переворота. Стоит только посмотреть видео, где эти негодяи срывают российский флаг и вместо него поднимают красную тряпку...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
Белогвардеец вы и иже с вами просто скот.

Вот это прямое оскорбление. Я вас так не называл напрямую. Где администрация и модерация? Нет здесь таковой. Вам везет.

Вы готовы воспринять всё, что скажет вам ваш пастух. Готовы жить и работать на барина.

Да нет. Это здесь некоторые готовы отдать жизнь за "вождя", то бишь Лимонова-"Савенко"... Как их назовете?

Чтож ты тут слюной брызгаешь?

А ты?

Хотелось бы напомнить, что флаг - это всего лишь символ, который использует данная конкретная власть для своих текущих нужд(малых и великих).
Нет, уважаемый, это уже давно переросло в более высшие символы для граждан и настоящих патриотов, независимо от того, какие в данный момент цели использует правительство. Может в силу вашего ума вы не в состоянии этого понять... Я сожалею...
Вот вы гр. начальник, т.е. Беловардеец, случись Вам "боронить от супостатов Россию-матушку"(читать с пафосом), не всё ли равно, что бы над вами развевалось: триколор, или красное полотнище?

Под красным полотнищем я не пойду "родину" защищать, т.к. это будет уже не моя родина. (Под родиной я понимаю не как вы - где ж... в тепле и не то гос. образование в котором я родился... а нечто большее - страну-государство моего народа, предков, истории).

И уж совсем не стоит забывать про "противобаллистические башни Неизвестных Отцов", сиречь СМИ. Моск обывателю промоют так, что будет этот обыватель верить в то, что люди ходят на руках, что люди ходят на боках, что триколоры ещё древние люди на стенах пещер рисовали, не говоря уже о шокирующих находках на Луне, сделаных истинным славянийцем(в душЕ) товарищем Нилом Армстронгом, который(Нил наш Армстронг), обнаружил первый Его Императорского Величества Луноход, отправленный на луну при содействии известного русского просветителя гр. Наполеона Бананапарта(в девичестве Буэнависта), фотография императорского лунохода, с выгравироваными серпом и молотом прилагаются, возможно также прилагается и видео(добротное, немецкое).

Стёб хороший, фантазия у вас есть, но к сожалению далека от действительности и моих убеждений тем более...

Тоже самое можно приписать (даже в большей мере) вам - самостийцам, я уже приводил в пример плакат, о том как "украинцы первые вышли на сушу"...))) Это вам моск обрабатывают, как вы не поймете?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Освобождатор
Нет, уважаемый, это уже давно переросло в более высшие символы для граждан и настоящих патриотов, независимо от того, какие в данный момент цели использует правительство. Может в силу вашего ума вы не в состоянии этого понять... Я сожалею...

Я Вас прекрасно понимаю, что бы Вы обо мне не думали и какие бы штампы и ярлыки на меня не вешали. Мне самому больно от того как предаются забвению и поруганию настоящие символы моей родной земли, единственной родины, которая у меня есть. И каждый раз ярость благородная вскипает, когда очередная шавка из провластных лизоблюдов, захлёбываясь слюной брызжет о том что красно-зелёная тряпка - символ беларуского народа, а вот грязные-продажные ублюдки из оппозиции ничего в истории не понимают, а вот вождь наш любимый вот он - точно всё знает как надо.

Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что нет таких святых символов, которые не подвергались бы надругательству, зачастую в самых святых целях.

Под красным полотнищем я не пойду "родину" защищать, т.к. это будет уже не моя родина. (Под родиной я понимаю не как вы - где ж... в тепле и не то гос. образование в котором я родился... а нечто большее - страну-государство моего народа, предков, истории).

Эй, мы тут не про государственное устройство говорим, а про символы. Что, даже если будет называться Российской Империей, но с красным флагом не пойдёте защищать?

Ага, стало быть, пущай захватывают русскую землю, пущай женщин русских насилуют, детей русских против русских же и учат.

Неча было красный флаг выбирать!

Так что-ли?

Стёб хороший, фантазия у вас есть, но к сожалению далека от действительности и моих убеждений тем более...

Тоже самое можно приписать (даже в большей мере) вам - самостийцам, я уже приводил в пример плакат, о том как "украинцы первые вышли на сушу"...))) Это вам моск обрабатывают, как вы не поймете?

Уважаемый(заметьте, без кавычек), нисколько не хотел умалить Ваши убеждения, или оскорбить святые для Вас символы, однако, действительность такова, что современные PR-технологии способны пропеарить любые символы, теории и идеологии, вплоть до обожествления. При этом совместив несовместимое, обхаяв правдивое и возведя в ранг светлой истины грязную ложь.

Если вы до сих пор не поняли в какое время живёте, то пора открывать глаза. Эпоха чести и благородства, если и начиналась, то давно закончилась.

Не призываю быть беспринципным подонком, однако ждать благородства от общества - серой обезличенной массы, живущей инстинктами, не рекомендую. Могут пожалеть и кинуть огрызки(окурки, оплёвки) но не более предусмотренного соц.пакетом.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Эй, мы тут не про государственное устройство говорим, а про символы. Что, даже если будет называться Российской Империей, но с красным флагом не пойдёте защищать?

Ага, стало быть, пущай захватывают русскую землю, пущай женщин русских насилуют, детей русских против русских же и учат.

А, вы вот в каком плане? Тогда конечно. Если абстрагироваться от символики вообще... Но, увы, это в реальности не получится... Это какую же войну надо начать, чтобы так вот...?

Уважаемый(заметьте, без кавычек), нисколько не хотел умалить Ваши убеждения, или оскорбить святые для Вас символы, однако, действительность такова, что современные PR-технологии способны пропеарить любые символы, теории и идеологии, вплоть до обожествления. При этом совместив несовместимое, обхаяв правдивое и возведя в ранг светлой истины грязную ложь.

Так безусловно с помощью PR-технологий можно пропеарить любые символы, теории и идеологии, вплоть до обожествления. При этом совместив несовместимое, обхаяв правдивое и возведя в ранг светлой истины грязную ложь. Это так. Я с этим и не спорю.

Но для чего людям даден мозг? Надо разбираться в истории, больше читать исторической литературы и вообще литературы, быть всесторонне развитым человеком, а не колхозным быдлом смотрящим зомбоящик после работы в поле... Тогда вам не навяжут пиартехнологиями всякую чепуху, которой в реальности не существует. Я вот телевизор вообще не смотрю. Очень редко заставляю себя посмотреть новости, чтобы понять насколько далеко зашло правительство и за каких идиотов оно принимает народ, за полных или еще не совсем)))))

Не призываю быть беспринципным подонком, однако ждать благородства от общества - серой обезличенной массы, живущей инстинктами, не рекомендую.

Да уж куда там. И не ждем-с никакого благородства. Тут им и не пахнет. Скорее кинут камни и булыжники в спину. Но все равно, за правду (как бы это пафосно не звучало), за свои убеждения, за свои знания, против быдлизации общества, за Россию в конце концов (хотя вы и правильно заметили "Эпоха чести и благородства, если и начиналась, то давно закончилась") я пойду до конца. Такой уж у меня характер... ;)

И пусть такие идеалисты как я, погибнут, может быть, в этой неравной схватке и пусть останутся дальше жить одни быдлюки... но уже без нас... Я жить по их правилам не хочу...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Борода
Да нет. Это здесь некоторые готовы отдать жизнь за "вождя", то бишь Лимонова-"Савенко"... Как их назовете?

Я назову их ........... нацболами?

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Я назову их ........... нацболами?

Лимоновцами, нацболами, красно-коричневыми....

Ссылка на комментарий

Мин Тау

"Я не сторонник Ельцинской власти, но коммунистов надо было добить!"

а то была бы новая жидовская война против возрождающейся России, жиды руками россиян хотели снова уничтожить Россию...

Ссылка на комментарий

CommunistAlex

Вообще Бело-Синий-Красный изначально был скопирован с нидерландского и в первую очередь предназначался для торгового флота Российской Империи,А так же этот флаг использовался Власовцами.И кстати к сведенью этот флаг был сожён на Параде победы в 45г.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вообще Бело-Синий-Красный изначально был скопирован с нидерландского

Байка для неграмотных колхозных трактористов, которые флага Нидерландов и в глаза не видели. :lol:

У Нидерландов совсем другой флаг. Ни о каком копировании и речи нет.

И кстати к сведенью этот флаг был сожён на Параде победы в 45г.

Коммуняки - враги России. Так что не удивительно.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Байка для неграмотных колхозных трактористов, которые флага Нидерландов и в глаза не видели. :lol:

У Нидерландов совсем другой флаг. Ни о каком копировании и речи нет.

Петр просто поменял полосы местами и немного изменил оттенки.

Белогвардеец походу тут считает себя самым умным? Что ж, пусть. таких только расстрел исправит.

Удачи тебе, Белогвардеец, в борьбе за царя Медвепута и Газпром.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Внятного ответа, чем собсно не приглянулся части товарищей нынешний триколор, я ни разу не слышал. Флаг Романовых - это флаг Романовых, государственным флагом он был лет 25 и еще царская комиссия от него, как от государственного отказалась. Касательно "флага торгашей", то вообще-то впервые он был поднят на боевых кораблях и специфика того времени не предусматривала использование государственного флага в сегодняшнем понимании. Собственно в те далекие времена торговый и был флагом государства и наконец мне непонятно, что от того, что под этим флагом плавали русские торговые корабли, на нем что, несмываемое пятно позора?

Ссылка на комментарий

Ну, может тем, что триколор ассоциируется с РИ.

Кстати, а разве КНР образовалась не после СССР? Сходство флагов понятно - китайцы взяли флаг СССР и немного изменили!

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Петр просто поменял полосы местами и немного изменил оттенки.

А многим ли отличается флаг Франции от флага Италии? Швеции от Норвегии, Дании и Финляндии? Наверно кто-то у кого-то скопировал. Это везде так. И ничего здесь постыдного нет.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Насчет флага. Красный у всех нормальных людей ассоциируется с большевистской тиранией и смертями миллионов невинных людей, желто-черно-белый - с царским режимом и монархистами. Так что наш выбор - бело-сине-красный, он для многих уже стал символом свободной России!

В голосовании выбрал пункт я не коммунист но расстреливать парламент было нельзя. Ибо что не говори, события эти были конституционным переворотом, совершенным Ельциным. Он превысил полномочия, разогнал законноизбранный парламент и положил на все решения Конституционного Суда, очень жаль, что история современной России началась с такого старта. По сути это была борьба за власть между личностями - Ельциным и Руцким/Хасбулатовым, а не борьба свободной России с коммунистами. Если бы победил Верховный Совет, вряд ли бы что то сильно изменилось, просто была бы парламентская, а не президентская республика.

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Так что наш выбор - бело-сине-красный, он для многих уже стал символом свободной России!
Слава героям РОА?
Ссылка на комментарий

Слава героям РОА?

такими темпами мы скоро Гитлера канонизируем товарищи... не то что там РОА...

Ссылка на комментарий

Да, меня тоже пугают все эти тенденции по оправдыванию преступлений Сталина и Гитлера...

Ссылка на комментарий

Да, меня тоже пугают все эти тенденции по оправдыванию преступлений Сталина и Гитлера...

победить во второй мировой - вот оно, самое страшное преступление Сталина... или ты про создание атомной бомбы, опять же при Сталине! Эх... Наполеона понимают все и любят все, чем Сталин то хуже?

Ссылка на комментарий

победить во второй мировой - вот оно, самое страшное преступление Сталина... или ты про создание атомной бомбы, опять же при Сталине! 

Убить миллионы ни в чем не повинных людей - преступление. Отправлять людей в Сибирь, только за то что они "кулаки", то есть в отличие от всяких алкашей смогли наладить свое хозяйство - преступление. Обрушивать репрессии на целые народы, депортируя их по этническому принципу - преступление. Убивать политических оппонентов, а затем и своих собственных сторонников - преступление. Продовать хлеб за границу, когда в своих деревнях от голода гибнут миллионы - преступление. Вводить жесточайшую цензуру и запрещать любую критику власти под страхом смерти - преступление. Да он стока злодеяний сотворил, что все и не перечислить. Вообще не понимаю, как столько людей могут оправдывать Гитлера со Сталиным. Люди, чинитесь!

По поводу "победил в войне" - не смешите народ. Чем же Сталин поспособствовал победе? Может тем, что всю военную верхушку страны почикал перед войной? Или тем, что до последнего отказывался начать мобилизацию, хотя все развед данные говорили что немцы собираются напасть? Может тем, что он как последний трус в первые недели вторжения заперся у себя на дачке и самоотстранился от дел в шоке от того, что друг Гитлер предал его?

Ссылка на комментарий

BloodRaven
<...>
Это что такое было? Лекции Новодворской в сокращении?
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Отправлять людей в Сибирь, только за то что они "кулаки", то есть в отличие от всяких алкашей смогли наладить свое хозяйство - преступление.

Это очень романтичное отношение к кулакам, и как вся романтика, не имеющее отношения к действительности.

Убивать политических оппонентов, а затем и своих собственных сторонников - преступление.

Как троцкист подтвержадю - преступление.

Вводить жесточайшую цензуру и запрещать любую критику власти под страхом смерти - преступление.

И это преступление.

У Сталина, собственно, полно минусов. Идеальных правителей (ну, может, кроме Ленина :rolleyes: ) -нет. Но демонизировать Сталина, а тем более сравнивать с Гитлером - мягко говоря, абсурд.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54274

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    51

  • Борода

    25

  • morv

    14

  • Антидот

    13

  • Dart An'ian

    12

  • Kim

    10

  • Igor_Wolfson

    8

  • Эрика Хартманн

    8

  • BloodRaven

    6

  • DegZ

    5

  • registration

    5

  • Kosta

    4

  • Isaac New

    4

  • Имитатор

    4

  • GUNN

    3

  • Освобождатор

    2

  • Laivel

    2

  • St@tiX

    2

  • Эkiti Holocaust

    2

  • KaKaKTyC

    1

  • pop890

    1

  • КомНарБез

    1

  • Roger Young

    1

  • Hox

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...