Кто захватит власть на Стратегиуме на следующих выборах? - Страница 5 - Компроматы, интриги, расследования - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто захватит власть на Стратегиуме на следующих выборах?

Кто захватит власть на Стратегиуме на следующих выборах?  

61 голос

  1. 1. Кто захватит власть на Стратегиуме на следующих выборах?

    • Конструктивные силы
      21
    • Деструктивные силы
      14
    • Всем достанется понемножку
      18
  2. 2. После зимних выборов станет лучше или хуже?

    • Станет лучше
      21
    • Станет хуже
      13
    • Останется также
      19


Рекомендованные сообщения

Бывалый

Прошу ответить на вопросы:

Кто захватит власть на Стратегиуме на следующих выборах?

После зимних выборов станет лучше или хуже?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon
Да нет... просто называть болтовню с рынка облеченную силой закона правовым актом - язык не поворачивается.

Мы не на Юридическом факультете МГУ,а на форуме,и те кто их исполняет и следит за правосудием не юристы первосортные,что бы здесь юридическую туфту гнать,закон должен быть четким,простым и понятным даже дураку(ибо часто у нас дураки пробираются на высшие должности),и главное однозначным,а про то что соответствует он правовым нормам или нет,дело десятое...

Плюс не забываем про нашу оперативную техподдержку...

И кстати коалиционеры не забываем про вашего любимого Принго любящего трактовать законы по желанию левой пятки...

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
В смысле наконец то вернёшься в "вице"? ;)

Это вряд ли. Только если с неограниченными полномочиями. ;):D

Ссылка на комментарий

Isaac New
Вы пропустили июньские события? Тут по статье "клевета, провокации, в отношении форума и модераторов", сидело очень приличное число людей. Решение Стратега по поводу тех событий никто не отменял.

Ну, эта статья была создана Prinigo, так что здесь я не удивился

Спокойно. Тут мне ХД в сентябре в прошлое мое явление на форум пред выдавал. И заметьте я не орал, что "это противозаконно!" Хотя приятного в предах согласен - оч. мало.

Не нашёл в теме "официальные предупреждения пользователей". Темните

За себя же скажу, что дела, который позволяет делать моя должность - я исполняю

Не видел вашего участия в моём деле

Что касается моего разговора с Мостовиком (в который вы беспардонно влезли) то разговор был о том, что я не являюсь определяющим фактором политики на форуме, а потому адресовать мою похвалу свершениям коалиции лично мне - не корректно.

Вы уже определитесь, являетесь ли вы частью правящей коалиции, или нет?

Но разрывы в логике событий и перескакивание на другую тему для вас лично - дело обычное. Я уже не удивляюсь. Мне таких ваших прыжков с пируэтами в прошлую дискуссию хватило.

В чужом глазу соринку заметим...

Почему эфемерные? Вполне себе всем очевидные. И вам в том числе. А вот поименное перечисление может быть квалифицировано как нарушение закона. Такого удовольствия я вам естественно не доставлю.

А по какому-такому закону? О клевете?

вот вы мне приведете хоть один случай за последние два месяца, когда наказали видного оппозиционера и обошлось при этом без криков про беспредел, нарушение закона и политические репрессии?

Для этого я должен знать, что это за зверь такой, оппозиция. А то вдруг назову, а вы и ответите, что не оппозиционер это никакой

Сам стараюсь никогда так не действовать и людей подобных по жизни сторонюсь.

Особенно сейчас это заметно

А че? И так сойдет. "Оппозиция сделала все что могла, что бы дискредитировать власть" (с)

Назовите то, что оппозиция может делать, и от чего она может получать результат независимо от желания левой пятки модератора, если вы желаете упрекнуть оппозицию в том, что она только кричит

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

prinigo
Она не срачевая, она была просто для развлечения.

Вот видите - что одно и то же видится по разному: что для одних развлечение, для других - бессмысленный "срач". :mad:

Собственно, перебороть толпы ботов

В ПСиР, СГС и ПГиМ ботов нет (разве что засланные вроде Квазира :lol:), потому как там нет "фанатиков борьбы", которые стали бы тратить время на "прокачку" ботов.

Ботоводство - это скорее занятие "неуёмным", которых не так много, как им хотелось бы, но которые зачем-то стремятся кому-то что-то доказать. :lol:

и хомячков - это задача архисложная.

А зачем их перебарывать то? Собственно те, кого тут пренебрежительно называют "хомячками" - это обычные пользователи, для которых и создавался форум. Такие пользователи потому и поддерживают конструктивные силы, что заинтересованы в нормальном общении, а не "развлечениях". :rolleyes:

Зачем вообще здесь кого-то перебарывать? У вас ведь есть ЦЕЛЫЙ ФОРУМ??? Народу там мало? Не задумывались почему? :D Так если ваша компания и здесь свои порядки установит, так и отсюда "хомячки" разбегутся. :lol:

Как бы это отдельных "революционеров" не бесило (что их не понимают :rolleyes: ) большинству людей нужна спокойная жизнь, а применительно к форумам - спокойное общение.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
В ПСиР, СГС и ПГиМ ботов нет (разве что засланные вроде Квазира :lol: ), потому как там нет "фанатиков борьбы", которые стали бы тратить время на "прокачку" ботов.

Так. РЭД бойкотирует выборы. СВ бойкотирует выборы. У власти конструктивисты, проводящие законы, позволяющие банить по желанию левой пятки. Но "фанатики борьбы" все равно среди бойкотирующих и даже переехавших. Конструктивная мысль в действии.

Ссылка на комментарий

prinigo
Ну, эта статья была создана Prinigo, так что здесь я не удивился

эта статья ("клевета, провокации, в отношении форума и модераторов") в нынешней редакции закона № 1 была создана как раз в моё отсутствие (и возможно во времена правления ПС :D) .

Мной была создана (точнее воссоздана, так как она была раньше, но потом "по тихому" исчезла) статья "о троллинге". :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Isaac New
эта статья ("клевета, провокации, в отношении форума и модераторов") в нынешней редакции закона № 1 была создана как раз в моё отсутствие (и возможно во времена правления ПС ) .

Мной была создана (точнее воссоздана, так как она была раньше, но потом "по тихому" исчезла) статья "о троллинге".

Ну уж нет. Статья "оскорбления, клевета и прочее" в отношении модераторов была создана именно в период вашего сначала премьер-министерства, а потом - вице-президентства, а после реформы законов перешла в этот закон. Собственно, Толстый удерживал меня от отмены этой статьи (и многого другого), и причины этого я до сих пор не до конца понимаю

Ссылка на комментарий

prinigo
Ну уж нет. Статья "оскорбления, клевета и прочее" в отношении модераторов была создана именно в период вашего сначала премьер-министерства, а потом - вице-президентства, а после реформы законов перешла в этот закон. Собственно, Толстый удерживал меня от отмены этой статьи (и многого другого), и причины этого я до сих пор не до конца понимаю

там была несколько другая статья :rolleyes: :

п.4. За оскорбления и любые провокационные действия пользователем форума в адрес членов Правительства (модераторов) форума в любых разделах форума, пользователь наказывается заключением в тюрьму (баном) на срок 60 дней, в случае повторения подобных действий такой пользователь "расстреливается". (осуществить "расстрел" может член Правительства форума в отношении которого были совершены подобные действия)

а нынешняя редакция - целиком творчество, тех кто писал нынешний закон №1

Ссылка на комментарий

Isaac New
а нынешняя редакция - целиком творчество, тех кто писал нынешний закон №1

Но передрали именно с этой статьи

UPD: или с закона №7, хотя невелика разница

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Господа, знаете, мне кажется что конструтивные силы предлагают сделать из С. аналог уютного ЖЖ бложика.

"Приятное общение". Ассоциация, будто сидит БГ и Дарт у своих компов в цилиндрах и файв о клок ти вместе с блюдцами, и пишут:

- Господин Дартаньян, вы не правы, потому что бла-бла-бла-бла. С уважением, ваш БГ

-Товарищ БГ, спасибо за ваш ответ на мое сообщение и разумные доводы. Но, к сожалению, вы не правы, потому что бла-бла-бла. С приветом Марфе Ивановне и детям, ваш Дарт.

Мы вроде люди живые, и как бы все конфликты так или иначе проекцией попадают на форум. А у меня ощущение, будто сидящие здесь люди, конкретно и правильно по всем правилам отсидевших 3 курса юрфака, пишущие законы и проч. просто боятся, что некоторые более адекватные пользователи не так серьезно относятся к форуму, ибо им реально есть чем заняться.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Господа, знаете, мне кажется что конструтивные силы предлагают сделать из С. аналог уютного ЖЖ бложика.

"Приятное общение". Ассоциация, будто сидит БГ и Дарт у своих компов в цилиндрах и файв о клок ти вместе с блюдцами, и пишут:

- Господин Дартаньян, вы не правы, потому что бла-бла-бла-бла. С уважением, ваш БГ

-Товарищ БГ, спасибо за ваш ответ на мое сообщение и разумные доводы. Но, к сожалению, вы не правы, потому что бла-бла-бла. С приветом Марфе Ивановне и детям, ваш Дарт.

Мы вроде люди живые, и как бы все конфликты так или иначе проекцией попадают на форум. А у меня ощущение, будто сидящие здесь люди, конкретно и правильно по всем правилам отсидевших 3 курса юрфака, пишущие законы и проч. просто боятся, что некоторые более адекватные пользователи не так серьезно относятся к форуму, ибо им реально есть чем заняться.

подписываюсь под каждым словом. :D

Ссылка на комментарий

prinigo
Господа, знаете, мне кажется что конструтивные силы предлагают сделать из С. аналог уютного ЖЖ бложика.

"Приятное общение". Ассоциация, будто сидит БГ и Дарт у своих компов в цилиндрах и файв о клок ти вместе с блюдцами, и пишут:

- Господин Дартаньян, вы не правы, потому что бла-бла-бла-бла. С уважением, ваш БГ

-Товарищ БГ, спасибо за ваш ответ на мое сообщение и разумные доводы. Но, к сожалению, вы не правы, потому что бла-бла-бла. С приветом Марфе Ивановне и детям, ваш Дарт.

А чем это плохо? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
"Приятное общение". Ассоциация, будто сидит БГ и Дарт у своих компов в цилиндрах и файв о клок ти вместе с блюдцами, и пишут:

- Господин Дартаньян, вы не правы, потому что бла-бла-бла-бла. С уважением, ваш БГ

-Товарищ БГ, спасибо за ваш ответ на мое сообщение и разумные доводы. Но, к сожалению, вы не правы, потому что бла-бла-бла. С приветом Марфе Ивановне и детям, ваш Дарт.

Аха-ха-ха, зачёт.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Мы не на Юридическом факультете МГУ,а на форуме,и те кто их исполняет и следит за правосудием не юристы первосортные,что бы здесь юридическую туфту гнать,закон должен быть четким,простым и понятным даже дураку(ибо часто у нас дураки пробираются на высшие должности),и главное однозначным,а про то что соответствует он правовым нормам или нет,дело десятое...

Вы сами себе противоречите, поскольку ваш "идеал закона" невозможен в принципе. Четкость - понятно, это требование самой юриспруденции к формулировкам закона. А вот "простота", "однозначность" и "защита от дурака" никак не соседствуют вместе.

Потому что либо закон полностью охватывает какие-либо правоотношения, закрывает все возможности разночтений и множественных толкований (это трудно, но возможно, несмотря на законы Мерфи) и тогда его вполне можно назвать "однозначным", но тогда он никак не получится "простым", а выглядеть будет примерно так как кусок вон той инструкции процитированной Толстым.

Примерно все тоже самое применимо и к вопросу "о дураках". Либо мыустанавливаем в закон "защиту от дурака", то есть сужаем дуракам простор свободной интерпритации закона... Но тем самым мы закон утяжеляем и увеличиваем его в объеме.

Либо мы вообще делаем закон простым настолько, что даже устрица сможет его толковать... Но тогда мы оставляем не урегулированным такой пласт отношений, что толковать закон можно будет в любую сторону.

По принципу "что дышло..."

Но ведь мы хотим этого избежать, верно ведь?

Ваш юношеский максимализм конечно понятен: "все и сразу". Но так не бывает - вы поверьте.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Господа, знаете, мне кажется что конструтивные силы предлагают сделать из С. аналог уютного ЖЖ бложика.

"Приятное общение". Ассоциация, будто сидит БГ и Дарт у своих компов в цилиндрах и файв о клок ти вместе с блюдцами, и пишут:

- Господин Дартаньян, вы не правы, потому что бла-бла-бла-бла. С уважением, ваш БГ

-Товарищ БГ, спасибо за ваш ответ на мое сообщение и разумные доводы. Но, к сожалению, вы не правы, потому что бла-бла-бла. С приветом Марфе Ивановне и детям, ваш Дарт.

Вот это я понимаю общение. :)

Ссылка на комментарий

Ouwen
Ну, эта статья была создана Prinigo, так что здесь я не удивился

Я конечно не знаю все перепетий тогдашних событий... НО насколько я помню ( а помню я на 100%) в одной из дискуссий товарищ Толстый обмолвился по поводу этой статьи примерно так: "когда мы ее писали... мы пользовались...".

Возможно я чего не знаю. Возможно вас подводит ваша память. Возможно еще что-то. В общем вы перепроверьте. По крайней мере качество данной статьи позволяющей крутить ее и в право и в лево, я отношу на счет формулировок принятых в правление ПС. Отношу на основании свидетельств товарища Толстого.

Не нашёл в теме "официальные предупреждения пользователей". Темните

А в законе содержится обязательное требование размещать преды в теме предов? По моему там совсем другие требования к предупреждению и его размещению. Хотя длк, пытался начать традицию (весьма неплохую) скидывать все в одну тему. Но ей не следуют - вы сами можете увидеть груды неоприходованных предов раскиданных по форуму. Насколько я помню - пред был в одной из парламентских тем за оффтоп.

Не видел вашего участия в моём деле

Ну учитывая, что "ваше дело" это обычно какой нибудь троллинг, то не удивительно, что моего участия в нем вы не заметили :D

Вы уже определитесь, являетесь ли вы частью правящей коалиции, или нет?

Я отношусь к партии являющейся частью правящей коалиции. Но я не являюсь важной движущей силой процессов на форуме. Реализм и точность формулировок - превыше всего.

Кстати... судя по вашему пассажу "о безделье судьи", я думаю следующая статья которую следует ожидать в вашей газете будет посвящена требованию отставки "бездействующего судьи Оуэна"? :D

Тогда прежде чем писать нечто подобное, я вам порекомендую, собрать данные об активности судей в разделе суда за этот созыв судей, и построить диаграмму как вы любите. Интересно было бы взглянуть на результаты.

Хотя о чем это я ))

Вам же тогда придется самого себя ухватить за язык.

В чужом глазу соринку заметим...

Угу. Хорошщий эпиграф к статье об оппозиции.

А по какому-такому закону? О клевете?

Не только. Хотя примеры наказания по закону о клевете за правдивые, но труднодоказумые (в силу особенностей доказывания на форуме) заявления на сайте были.

Для этого я должен знать, что это за зверь такой, оппозиция. А то вдруг назову, а вы и ответите, что не оппозиционер это никакой

"По делам их узнаете их..." (с)

Кстати по вопросам нашего с вами обмена ссылками на посадки сторонников/противников режима без воплей о несправедливости и беззакониии ))

Так вот по поводу режима. Из недавнего:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - посадка Аданиэля (притом своими же)

- заклбчение в тюрьму Комедианта.

Жду ваших ссылок на безропотный и смиренный уход в тюрьму представителей оппозиции. Без криков о беззаконнии и репрессиях. Боюсь правда не дождусь. Оппозиция всегда кичилась тем что "заступается за своих".

Назовите то, что оппозиция может делать, и от чего она может получать результат независимо от желания левой пятки модератора, если вы желаете упрекнуть оппозицию в том, что она только кричит

-Ну допустим, та деятельность которую вы сейчас ведете через СМИ, достаточно эффективна, с точски зрения подстегивания коалиции к совершенствованию системы и исправлению своих ошибок. Проблема в том, что пока одни исправляют ошибки, другие хотят использовать процес для захвата власти. Но это такое...

- Обращение в суд - вполне себе эффективная процедура. А будет еще более, но это если я успею за время пребывания коалиции при власти дописать 5 законов по всем видам судебного процесса. Потом я так понимаю - это никому надо не будет. Ведь "закон должен быть простым и понятным дураку". И притом "однозначным", ага.

- Участие в совершенствовании законов. Не кричать, что такой -то закон плохой и используется не по предназначению, но предлоагать реальные пути его исправления, выставлять его на голосование в Парламент.

- меньше делить все и всех на коалицию и оппозицию. Не встречать в штыки даже те правительственные инициативы, которые на пользу самой оппозиции(но ведь они "о ужас!" страшно сказать, "правительственные" :D )

Вот кратко, мое видение действий со стороны оппозиции, которое поможет я уверен снять существующее напряжение в отношениях двух политических крыльев форума.

От власти естественно при этом требует дальнейшее способствование совершенствования законов форума и их неизбирательное применение везде и всегда.

Засим откланиваюсь. Тем более вы правы. Устраивая с вами "дискуссию" я нарушаю собственные правила.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Мостовик

Сколько шума за борьбу за виртуальную власть на интернет-форуме.

По-моему я весь расклад уже дал. Что спорить то?

5-6 министров, премьер-министр, вице-президент, судьи, и более двух третей префектов у одной части

и 1-2 министра и менее одной трети префектов у другой.

Не пойму чего мы тут все друг другу доказываем.

Пусть и дальше все идет к покою.

Я вот смотрю скоро без юридического образования на форуме и делать нечего будет.

Кругом надо знать законодательство РФ и ведение судебных процессов.

Нашим юристам плювать, что на форуме юристов по пальцам одной руки пересчитать.Они уверены что все форумчане должны быть юридически образованы. Бред.

P.S. Вот что меня удивляет в Бывалом, так это его темы. Так ловко кинуть тему, заранее зная что она превратится в большой срач и выяснение отношений, надо уметь. :lol:

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Praetor95
P.S. Вот что меня удивляет в Бывалом, так это его темы. Так ловко кинуть тему, заранее зная что она превратится в большой срач и выяснение отношений, надо уметь. :lol:

Бывалый же :lol:

Ссылка на комментарий

Ouwen

А никто и не говорит, что суд простой институт и обращение к нему может быть простым. Некоторые моменты облегчить удасться. Например система при которой можно отклонять неправильно оформленное заявление, но при этом по отклоненному на этих основаниях заявлению нельзя снова подать иск исправив недоработки - это бред. В остальном... есть институт представителей, есть адвокатские конторы, есть общественная приемная даже. Вот вам и развитие экономической и политической составляющей форума. Рынок услуг.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Мостовик
А никто и не говорит, что суд простой институт и обращение к нему может быть простым. Некоторые моменты облегчить удасться. Например система при которой можно отклонять неправильно оформленное заявление, но при этом по отклоненному на этих основаниях заявлению нельзя снова подать иск исправив недоработки - это бред. В остальном... есть институт представителей, есть адвокатские конторы, есть общественная приемная даже. Вот вам и развитие экономической и политической составляющей форума. Рынок услуг.

Мне остается сожалеть, что мои знания на форуме нах. не нужны.

На самом деле весь этот юридический маразм меня откровенно уже достал.

Нашли, понимаешь, полигон для юридической волокиты и исследований и испытаний своих юридических знаний. :001:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31157

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    21

  • Мостовик

    16

  • Isaac New

    9

  • Sergey Ace

    7

  • prinigo

    7

  • Dramon

    7

  • CityLove

    7

  • Бывалый

    7

  • Олег Добрый

    5

  • sccs

    4

  • Yase

    4

  • Dart An'ian

    3

  • Эквилибриум

    3

  • TrueSight

    3

  • Argos

    3

  • Jwerwolf

    2

  • Kaizerreich

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • OmarBradley

    2

  • Lucas Keyn

    2

  • Salazar

    1

  • [light]

    1

  • Praetor95

    1

  • Gotmog

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...