Суровые факты о форумном рейтинге - Страница 9 - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Суровые факты о форумном рейтинге

Рекомендованные сообщения

Salazar

Взял на себя титанический труд по изучению форумного рейтинга. Пришлось перебрать более сотни аккаунтов партийных пользователей. А также систематизировать и собрать всю ту информацию, что нам уже известна о рейтинге со слов президента:

1. Его формула на данный момент выглядит так:

$rating = 0.3*$lastvisit + 2.0*$topics + 0.3*$posts + 0.4*$posts_thanks + $lastrep*1.0 + $daysreg*0.1 + $awards*30.0;

А это значит, что существует всего 4 более или менее надежных способа поднять себе рейтинг:

- Получать награды (не забывать выпрашивать венки, по возможности напоминать о своих достижениях модерам, а в идеале самому быть модером или иметь связи в правительстве ); одна награда равноценна 15 созданным темам, 30 пунктам репы, 75 "спасибкам", 90 дням посещения форума и уравнивает вас в правах со старожилами, имеющими дату регистрации почти годовой давности.

- Постить новые темы (и сообщения, но лучше только темы ) в любых разделах, где включен счетчик (то есть во всех, кроме подфорума "Общение на разные темы", подфорума "Блоги Пользователей / Клубы по интересам ", "Форумные игры", а также в разделах "Тюрьма" и "Партии").

- Прокачивать репутацию любыми законными способами. Учитывая, что существует неравный лимит у разных пользователей, большинству это делать очень трудно. Проще всего, если ты вице-президент (лимит - 15 в сутки), сложнее всего обычному гражданину (лимит - 3 в сутки).

- Хотя бы раз в день заходить на форум. 3 месяца прилежной посещаемости равны целой награде, 13 полезным темам или 27 пунтам репы.

2. Рейтинг обновляется раз в сутки и может как расти, так и падать. Отсутствие активности на форуме приводит к его падению на несколько единиц в сутки. По моим наблюдениям, у некоторых ежедневный срез доходил до 10 пунктов. Минусы - в репу еще один способ гарантированно сбить рейтинг, правда, тратить на это личный запас репутации бессмысленно, эффект не такой уж большой.

3. Нижний порог рейтинга, позволяющий участвовать в выборах, пока не установлен, однако ориентировочно это будут 400 пунктов. Число выбрано не случайно: Стратег мерил порог по себе, стараясь поднять планку чуть выше собственного рейтинга (что лишит его права голоса). Он не считает себя политически активным, поэтому намерен отсеять из политики всех, кто в нее суется только время от времени, как и он сам.

4. Максимально возможный рейтинг среди всей политической тусовки обнаружен у Димы-Страника - 1578.00, за ним идут: БГ (1441.00) и Ясе (1377). Все прочие пользователи едва дотягивают до тысячи, но в большинстве имеют рейтинг в 2-3 раза ниже. У тех, кто вообще не задействован в политике, рейтинга, достигающего хотя бы 300 пунктов, не найдено.

5. Таким образом, голосуют только партийные, причем далеко не все. А значит, можно заранее прикинуть, какой процент кресел в кабмине и парламенте достанется той или иной партии при нынешнем положении дел. Итак, партии к выборам будут иметь:

* ЕДС - 3 голоса (1 парламентарий)

* ПСиР - 3 голоса (1 парламентарий)

* ПГиМ - 5 голосов (1-2 парламентария; 1 министр)

* РЭД - 5 голосов (1-2 парламентария; 1 министр)

* ППС - 6 голосов (2 парламентария, 1 министр)

* СГС - 6 голосов (2 парламентария; 1 министр)

* ЛКП - 6 голосов (2 парламентария; 1 министр)

* СВ - 17 голосов (5 парламентариев; 2 министра)

6. Из всего этого можно сделать несколько важных выводов:

- политота становится "элитарным клубом", куда вхожи только самые активные из активистов форума;

- политота резко отсекает игровые разделы (больше искать там новичков и пиарить свои партии нет смысла);

- политота быстро выкидывает из своих рядов старожилов, несмотря на все их заслуги в прошлом;

- все политические активисты будут иметь тот или иной пост: из 50 голосующих 15 будут в парламенте, еще 7 в кабмине, 3 в суде, 5 в полиции и 3 в ФСБ, остальные - либо советники, либо префекты.

- на форуме явный избыток партий с фактическим "ценным" составом из 2-3 человек, а значит, грядут партийные блоки, укрупнения и слияния;

- грядут частые переходы из партии в партию;

- очевидно, также грядет глобальная чистка рядов всех партий, особенно РЭД и ПГиМ, накопивших десятки малоактивных пользователей.

Изменено пользователем Strategium Creative
сбылось предсказание по слиянию партий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon

Ну и спор черт подери,два с половиной разворота монитора... ^_^

Ссылка на комментарий

Isaac New
Судя по тому что ряд работающих префектов (Штурман, Детеч и т.д.) не будут иметь возможности голосовать, в отличии от некоторых флудерокармодрочеров, все твои умозаключения не стоят и выеденого яйца.

Ты прекрасно знаешь, как может работать Штурман. То, что он сейчас на форуме гость нечастый - это его проблемы. А вообще, вышеозначенные префекты как раз и не торопятся голосовать. Так что красиво выпендриться у тебя не получилось

Мое предложение еще никто не слышал (кроме пары людей в скайпе) Но критиковать уже сбежалась вся оппозиция

Показательно, в плане того, что нынешний проект написан полностью под 1 партию.

Под одну? Я-то думал, что Стратег лицо независимое и никому не симпатизирующее. А тут - такой срыв покровов

Равно как и ваш Толстовский Кабмин. На момент моего прихода в политику - эта система дейтсвовала почти год и всех кто был у власти устраивала. Когда были ваши – устраивала ваших. А оппозиция всегда в недовольных. Но раз уж пошли такие «реформы» не вижу почему бы Оуэну со своими конструктивными предложениями воздержаться от такой пьянки.

О, да. Очень эта система устраивала Толстовский кабмин. Так, видимо, устраивала, что послал Толстовский кабмин эту политсистему вместе с форумом куда подальше. Настолько устраивала, что партия RED, которая, кстати, была при власти, два раза поднимала вопрос о выводе префектов из кабмина, но оба раза получала отказ от президента. Ты не заговаривайся, овен. Когда ты пришёл в политику, не было уже толстовского кабмина, и всё, что ты о нём знаешь - это старые темы, да высказывания очевидцев, а говоришь так, как будто сам там сидел и говорил, какие мы все неправильные.

Элвису Линксу как раз и жаловаться. Не работай это правительство над совершенствованием законов - он бы и сейчас был в расстреле.

Летом - суд был не в праве выносит такие приговоры как по его делу.

Раньше (со времен Толстого)было так:

Кабмин сказал, что ты бот - значит ты бот, сиди и не рыпайся.

Ага, когнечно. Снова недолёт. Так было далеко не со времён Толстого, а очень было ещё со времён первого Приниго, он уже тогда этим пользовался. Попытки отослать нас к Толстому так забавны для очевидца тех событий

А зачем политика тем у кого рейтинг 400 если есть те у кого рейтинг 2500? А голос то один... а вот у тех у кого рейтинг 380 к примеру - голоса не будет. Ферштейн?

Ога. Раньше набивали посты и репу, теперь будут набивать рейтинг. Очень поменялась система

Я бы лично не банил – но осудить законные действия человека которого видимо задело – не могу.

И это я проверю, когда кто-то проверит про кондитерское изделие, а кто-то поверит в прецедентную систему

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Много ли вы видели в Гос.Думе губернаторов,судей,прокуроров в качестве депутатов ?

Не забывайте что кроме Думы в составе нашего Парламента есть ещё и Совет Федерации, в котором ещё не так давно заседали губернаторы (это потом уже ввели представителей, ибо понятно какая явка была у губернаторов). ;)

А так, я был бы рад если бы у нас было две-три сотни активистов. А пока их нет - нет смысла закрывать доступ в законодательный орган активным из активных.

Как компромиссный вариант можно было бы забрать у них голоса, но оставить "право высказаться"...

Ссылка на комментарий

nelsonV
Не забывайте что кроме Думы в составе нашего Парламента есть ещё и Совет Федерации, в котором ещё не так давно заседали губернаторы (это потом уже ввели представителей, ибо понятно какая явка была у губернаторов).
во-первых, и то и то фигня, во-вторых, загляни в Конституцию РФ и узнай про полномочия.

PS пусть законы принимают только парламентарии, а обсуждать уполномочены будут и префекты и министры и суд (кроме парламентариев), против этого никто не возражает. Ну и министров будут выбирать только парламентарии.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Dramon

Лучшим вариантом было бы вообще отделить зерна от плевел,вывести префектов из властной системы завязанной на политике и создать параллельную систему управления игровыми разделами...

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Вариантов много, при этом ни одно решение не будет абсолютно правильным , поскольку люди ,как ни крути, крайне необъективны. Не стоит бросаться на людей, критикующих нек-е моменты системы с возгласами "а что сделал ты!?" если мы продолжим так делать, то будем иметь то, что есть. Систему сейчас может поменять только Стратег , поскольку в противном случае здесь всегда найдутся те, кто решит что их необоснованно лишают куска пирога , так что мы просто не сможем прийти к единому решению.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Isaac New
А пока их нет - нет смысла закрывать доступ в законодательный орган активным из активных.

Как компромиссный вариант можно было бы забрать у них голоса, но оставить "право высказаться"...

Вот и мне интересно, чем должность "сенатор" не понравилась прошлому кабмину

Ссылка на комментарий

лекс
пусть законы принимают только парламентарии

Как-то подсчитывал.... Оказалось, что среднее число голосующих парламентариев по законопроектам - три человека.

Все как-то путают условия ИРЛ с условиями существования интернет форума.

На слова в духе давайте попробуем, отвечу сразу... Три человека голосуют в парламенте... Чего пробовать?

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

TrueSight

Хорошая отговорка. Просто все активные политмены либо префекты, либо министры/судьи. Только несколько активных парламентариев. Так вот если убрать префектов из парламента, то в парламентарии будут идти и префекты, совмещая обе должности.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

лекс
Хорошая отговорка. Просто все активные политмены либо префекты, либо министры/судьи. Только несколько активных парламентариев. Так вот если убрать префектов из парламента, то в парламентарии будут идти и префекты, совмещая обе должности.

Зачем тогда их убирать и городить огород с тем, что они (может быть) пойдут...?

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Зачем тогда их убирать?

Кажется мы тут пытаемся играть в политику? Зачем тогда нужны выборы, если префекты всегда в парламенте?

Ссылка на комментарий

лекс
Зачем тогда нужны выборы, если префекты всегда в парламенте?

Вот ключевое о чём идёт речь.... А никак ни забота о развитии форума..... Но как префекты помешают выборам если введён рейтинг и будет введено прямое распределение министерских портфелей? Чем вам тут префекты помешают?

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
во-первых, и то и то фигня, во-вторых, загляни в Конституцию РФ и узнай про полномочия.

Фигня - очень аргументированное мнение. :D Я знаю полномочия. Но это никак не меняет тот факт, что не так давно в парламенте заседали губернаторы.

Лучшим вариантом было бы вообще отделить зерна от плевел,вывести префектов из властной системы завязанной на политике и создать параллельную систему управления игровыми разделами...

Отдельный лепрозорий для политиканов?) Эпидемиологически верно, но лишит смысла всю систему. Тогда политику можно будет смело перемещать в раздел "форумные игры". Ибо какой-то связью с остальным форумом некоторое время будут оставаться министры, но рано или поздно таким министрам урежут полномочия до символического чтения заклинаний "выношу предупреждение" и "пожалуюсь реальному модератору". ;)

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Я не знаю что и как будет введено, поскольку новой конституции я как то еще не видел.

Министры выбирают префектов -> префекты выбирают министров , причём префекты независимы от выборов. Зачем же нам стремиться выигрывать выборы, если можно просто запихать активистов, которые еще полуактивны в игровых разделах , так что их можно с большим натягом назвать конструктивными деятелями, а не просто флудерами, и дать префекта. Так что рейтинг не самое прямое решение проблемы.

Я не за выбрасывание префектов из парламента , политика у нас ,к сожалению, затрагивает своими законами и игровые разделы , так что пусть они будут лишены голоса за министров , а за законопроекты голосовать могут , это как раз тот голос которого их нельзя лишать ни в коем случае . Министры в основном модерируют неигровые разделы, так что решать кто там будет работать должно население именно этих разделов.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Фигня - очень аргументированное мнение. Я знаю полномочия. Но это никак не меняет тот факт, что не так давно в парламенте заседали губернаторы.
какая из палат принимает законы? Да, и я кстати скорее отрицаю, чем утверждаю, то есть считаю, что и тот и тот порядок формирования СФ неправильный порядок. (Кстати, когда в СФ сидели губеры, были еще выборы). Впрочем это отдельный разговор.
Я не за выбрасывание префектов из парламента , политика у нас ,к сожалению, затрагивает своими законами и игровые разделы , так что пусть они будут лишены голоса за министров , а за законопроекты голосовать могут , это как раз тот голос которого их нельзя лишать ни в коем случае .
не соглашусь. Получается, что министры влияют на законотворческий процесс через префектов. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

лекс
Я не знаю что и как будет введено, поскольку новой конституции я как то еще не видел.

....пусть они будут лишены голоса за министров , а за законопроекты голосовать могут , это как раз тот голос которого их нельзя лишать ни в коем случае ....

А Конституции ещё никто не видел, но Стратег уже говорил о том, что система выборов министров изменится - портфели будут распределяться по результатам выборов напрямую с общего голосования. Так что, довод о том что префекты избирают министров уйдёт в прошлое, а, следовательно, уйдёт в прошлое основной довод за изгнание префектов из парламента.

Скорее всего будет прямое распределение портфелей министров и парламентариев по результатам выборов партий.
Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
какая из палат принимает законы? Да, и я кстати скорее отрицаю, чем утверждаю, то есть считаю, что и тот и тот порядок формирования СФ неправильный порядок. (Кстати, когда в СФ сидели губеры, были еще выборы). Впрочем это отдельный разговор.

Принимать-то принимает, но закон ведь ещё одобрить, подписать и опубликовать надо (я уж не говорю что его ещё исполнять кто-то должен :D ).

В общем, непонятно о чем спор. Речь шла о примере РФ. Так вот на примере РФ вполне видно, что в парламенте могут заседать не только напрямую избранные люди, но и назначенные от исполнительной власти.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Вообще, я в свое время предлагал сделать двухпалатный парламент, чтобы префекты могли только блокировать явно вредные законопроекты (ну фактически как СФ), но идея поддержки не получила в силу сложности. :)

Ссылка на комментарий

Isaac New
Вообще, я в свое время предлагал сделать двухпалатный парламент, чтобы префекты могли только блокировать явно вредные законопроекты (ну фактически как СФ), но идея поддержки не получила в силу сложности

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. не только поддержку, но и развитие, после чего была благополучно переработана на лулзы. Как мы уже видели, если Платон по-настоящему чего-то хочет - он это, обычно, продавливает всеми конечностями

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. не только поддержку, но и развитие, после чего была благополучно переработана на лулзы. Как мы уже видели, если Платон по-настоящему чего-то хочет - он это, обычно, продавливает всеми конечностями

Таки нет. 3 палаты я не предлагал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 323
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50580

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    44

  • Salazar

    29

  • Мостовик

    22

  • Isaac New

    18

  • nelsonV

    17

  • sccs

    16

  • Royce_59

    14

  • Dramon

    13

  • [light]

    12

  • TrueSight

    12

  • Dima-Stranik

    11

  • Yase

    11

  • Jwerwolf

    9

  • zubberbuller

    9

  • лекс

    7

  • No Good

    7

  • belogvardeec

    6

  • йцукенгшщз

    6

  • Dark Knight

    6

  • Praetor95

    5

  • ololorin

    4

  • Spirit_ogo

    4

  • Эквилибриум

    3

  • Lucas Keyn

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...