Salazar

Я баллотируюсь в вице-президенты форума

154 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Salazar

После консультаций с коллегами по партии я решил выдвинуть свою кандидатуру на пост вице-президента Стратегиума. Заявку на регистрацию подавать еще рано, поэтому предварительно изложу свою программу здесь. Любая критика и вопросы только приветствуются - на основе ваших советов я смогу внести необходимые изменения :017:

Почему я смогу быть хорошим вице-президентом:

1. У меня есть опыт работы в кабмине на посту премьер-министра, и я сумел неплохо зарекомендовать себя в то время.

2. Я с равной симпатией отношусь ко всем партиям и свободно общаюсь с лидерами и представителями любых политических движений на форуме.

3. Будучи членом ПСиР, я имею возможность достаточно близко общаться с президентом, что помогает мне напрямую решать многие вопросы.

Если меня изберут в вице-президенты, я гарантирую:

- защиту пользователей от репрессий и политических преследований вне зависимости от их партийной принадлежности;

- мою постоянную активность на форуме, быстрое выполнение всех просьб и пожеланий пользователей;

- свободу критики всей власти в целом и меня лично, за любые нарушения персонально в мой адрес никакого наказания не будет.

Какие реформы я планирую провести:

1. Полное изменение системы наказания, согласно идее, которую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. еще в мае. Сроки заключения станут короткими, но неотвратимыми. За грубые нарушения (оскорбления) следует посуточный бан безо всяких предупреждений. За мелкие (оффтоп, флуд, флейм) предупреждения останутся.

2. Объединение всех нарушений против пользователей в одну статью с четкими и однозначными критериями для выдачи наказания. Вычищение из законов терминов, которые не возможно объективно доказать, в первую очередь "троллинг", "клевета" и "провокация". Единственным надежным критерием нарушения будет прямой переход на личность. Принцип такой: в случае жалобы на вас, если есть прямой переход на личность, то он означает незамедлительный бан; нет жалобы - значит, обоим собеседникам это нравится - и оба отправляются в РАД.

4. Уравнение в правах модераторов и простых пользователей. Нарушения против министров будут расцениваться как нарушения против обычных граждан. Причем потерпевший модератор не сможет выносить наказание сам. Ему придется обратиться к вышестоящему модеру. А в случае отказа - ко всему кабмину.

5. Полный пересмотр иерархии решений. Я уравняю в правах парламент, кабмин и суд, а модераторов поставлю ниже этих органов власти. Любое решение модератора, в том числе вице-президента, можно будет оспорить не только в суде, но и в парламенте или кабмине.

6. Независимость префектов от кабмина. Я проведу реформу, которая позволит префектам напрямую избираться в своих разделах или парламенте. Отставка префектов будет осуществляться только через парламент.

Общий смысл моей политики будет направлен на то, чтобы превратить форум в действительно самоуправляемую республику, где отсутствие админа не будет пагубно сказываться на политике и развитии игровых разделов. Я добьюсь того, чтобы министры получили обещанные права и могли в самых насущных и спорных вопросах обходиться без админа.

Изменено пользователем Salazar

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
лекс
какие права нарушаются?

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Оооо, определение Братуся вспомнил (и зачем-то ссылку дал, к тому же на учебник)... :) Молодца, пять по ТГП в зачётку.

Внимательнее прочитай моё сообщение, увидишь ответ на собственный вопрос.

Изменено пользователем лекс

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• sccs
    Оооо, определение Братуся вспомнил... Молодца, пять по ТГП в зачётку.

Внимательнее прочитай моё сообщение, увидишь ответ на собственный вопрос.

Нет смысла с нельсоном спорить. И Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. почему. :D Изменено пользователем sccs

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Salazar
    Ну для этого надо кардинально поменять многое в программе.

Ладно, друзья, программу забраковали, так что придется ее сильно переработать. Займусь этим по приезде через неделю. Сделаю выводы, оставлю только пункты-конфетки :D

Прямо таки за любые? То есть, тебя можно крыть 10-этажным матом и ниче не будет?

Мат сам по себе является наказуемым. Я готов терпеть нарушения в мой адрес (оскорбления, троллинг и т.д.), но первый же увидевший тебя министр, если ты будешь материться, выпишет тебе бан и будет абсолютно прав ;)

Салазар просто не знает, на что жалуется нынешняя "опозиция" и что они считают нарушениями. Если Салазар, действительно, будет за это сажать, то начнется такое, что беспредел Ройса

Я знаю, кто и на что жалуется, сам через это прошел. Во времена моей службы в кабмине беспредела не было. Имея опыт и в правительстве, и в оппозиции, я теперь более реально оцениваю ситуацию и уверен на 100 процентов, что я действительно смогу реформировать систему в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

belogvardeec
    Мат сам по себе является наказуемым. Я готов терпеть нарушения в мой адрес (оскорбления, троллинг и т.д.), но первый же увидевший тебя министр, если ты будешь материться, выпишет тебе бан и будет абсолютно прав ;)

Постой, а как же принцип нет жалобы нет наказания?

Во времена моей службы в кабмине беспредела не было.
    Ой, да не надо заливать. :D

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Salazar
    Постой, а как же принцип нет жалобы нет наказания?

Я уже раз 500 пояснил: это касается только нарушений прав личности. То есть персональных оскорблений. Мат, сказанный безадресно, как вводное слово, все равно будет нарушением вне зависимости от наличия жалобы.

Поделиться сообщением

Ouwen
    Я уже раз 500 пояснил: это касается только нарушений прав личности. То есть персональных оскорблений. Мат, сказанный безадресно, как вводное слово, все равно будет нарушением вне зависимости от наличия жалобы.

А мат сказанный адресно... в адрес модератора к примеру?

Как бы персональное оскорбление, нет?

Значит его наказывать не будешь.

Изменено пользователем Ouwen

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• belogvardeec

Ага, понял. Сказал бы прямо - что ты за возрождение практики двойных стандартов и разгула троллоты как весной.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Salazar
    А мат сказанный адресно... в адрес модератора к примеру?

Как бы персональное оскорбление, нет?

Все равно квалифицируется как мат. Нарушает порядок на форуме - поэтому в бан.

Поделиться сообщением

Ouwen
    Все равно квалифицируется как мат. Нарушает порядок на форуме - поэтому в бан.

Но ведь оскорбляет же конкретного пользователя?

Видишь - твой базовый принцип по модераторам и жалобам с такими изьянами, что ты сам признаешь необходимость исключений.

Хорошо что хоть признаешь.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• лекс
    Нарушает порядок на форуме - поэтому в бан.

А я смотрю, взгляды постепенно трансформируются. :) Это уже хорошо.

Сказал бы прямо - что ты за .... разгула троллоты как весной.

Куда ещё прямее?

Изменено пользователем лекс

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Salazar
    Ага, понял. Сказал бы прямо - что ты за возрождение практики двойных стандартов и разгула троллоты как весной.

БГ, будем честны друг с другом :) При своей ненависти к троллоте ты далеко не образец поведения. Ты, наверно, единственный человек на форуме, который умудрился выругаться матом ДАЖЕ в парламенте. Какие предъявы ко мне как к модератору, если ты демонстрировал полное неуважение к тогдашей власти и закону? Вот "троллота", которую ты так клеймишь, затыкалась после первого же преда. С тобой же сладить пока не удалось ни одному кабмину.

Видишь - твой базовый принцип по модераторам и жалобам с такими изьянами, что ты сам признаешь необходимость исключений.

Это не исключение, а простая логика. Фраза типа "Салазар - конченый п..." является нарушением по двум статьям: мат и оскорбление. То есть имеем два "состава преступления". Банить за оба в сумме нельзя, поэтому модеру всегда приходится выбирать: либо за мат, либо за оскорбление. Я заявил, что нарушения в мой адрес караться не будут. Но это не отменяет запрета на мат. На данном форуме он наказуем всегда и в любой форме.

Поделиться сообщением

лекс
    Это не исключение, а простая логика. Фраза типа "Салазар - конченый п..." является нарушением по двум статьям: мат и оскорбление. То есть имеем два "состава преступления". Банить за оба в сумме нельзя, поэтому модеру всегда приходится выбирать: либо за мат, либо за оскорбление. Я заявил, что нарушения в мой адрес караться не будут. Но это не отменяет запрета на мат. На данном форуме он наказуем всегда и в любой форме.

Нечего тут выбирать. Тут оскорбление вне зависимости от многоточия и мата.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• belogvardeec
    БГ, будем честны друг с другом :) При своей ненависти к троллоте ты далеко не образец поведения. Ты, наверно, единственный человек на форуме, который умудрился выругаться матом ДАЖЕ в парламенте. Какие предъявы ко мне как к модератору, если ты демонстрировал полное неуважение к тогдашей власти и закону? Вот "троллота", которую ты так клеймишь, затыкалась после первого же преда. С тобой же сладить пока не удалось ни одному кабмину.

Будем честны друг с другом, если уж БГ выругался ДАЖЕ в парламенте, то это многое говорит о том правительстве. Наглым лицемерием и двойными стандартами я тогда был сыт по горло.

А много ли БГ кроме того случая такого себе позволял? Вам больше и вспомнить нечего, вы до конца будете обмусоливать тот мат и припоминать мне, хотя из ваших же "друзей" матершинников поболее.

По-моему с этим кабмином мы вроде ладим, не?)

блеск! :D
    Фраза типа "Салазар - конченый п..." является нарушением по двум статьям: мат и оскорбление

А если фраза типа

"Салазар - конченый *****, иди в ***" - нормально будет?

Изменено пользователем belogvardeec

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Ouwen
    БГ, будем честны друг с другом :) При своей ненависти к троллоте ты далеко не образец поведения. Ты, наверно, единственный человек на форуме, который умудрился выругаться матом ДАЖЕ в парламенте. Какие предъявы ко мне как к модератору, если ты демонстрировал полное неуважение к тогдашей власти и закону? Вот "троллота", которую ты так клеймишь, затыкалась после первого же преда.

я не БГ, но я отвечу. Это кто из нынешней оппозиции затыкался после первого же преда?! Когда такое было? Очевидно я что-то важное пропустил (когда только успел?)

Может быть зубер прекращал материться после первого же предупреждения?

Как же он тогда дважды рецидив схлопотал?

По-моему ты опять коньюктурно лукавишь.

У БГ нету крылышек - но зачем дорисовывать ему рога и оправдывать на каждом шагу оппозицию... мол у нее матюки "протест против системы"...

Так может и БГ в твое премьерство "контрсистемно матерился" ? )

Безусловно ты прав. Но! Цель запрета модераторам наказывать нарушения в их адрес? Безусловно некоторая логика в этом есть и состоит она в том, что бы "обиженный" не определял срок и способ наказания для обидевшего.

Но этим вот твоим исключением по мату - подобная логика упраздняется, поскольку обиженный определяет наказание обидчику.

Сам себе противоречишь.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Salazar
    Нечего тут выбирать. Тут оскорбление вне зависимости от многоточия и мата.

То есть ты посадил бы в этом случае по статье "оскорбление". А вот БГ, к примеру, сажал в аналогичном случае по статье "брань". Я тоже так делал (за мат срок меньше). Два состава, но наказание одно.

Будем честны друг с другом, если уж БГ выругался ДАЖЕ в парламенте, то это многое говорит о том правительстве. Наглым лицемерием и двойными стандартами я тогда был сыт по горло.

Ты попался на мате в парламенте уже в первые дни работы того кабмина. Про нас тогда еще вообще ничего сказать нельзя было. Юлишь, господин министр. И сильно наговариваешь на нас ;)

я не БГ, но я отвечу. Это кто из нынешней оппозиции затыкался после первого же преда?! Когда такое было? Очевидно я что-то важное пропустил (когда только успел?)

Может быть зубер прекращал материться после первого же предупреждения?

Как же он тогда дважды рецидив схлопотал?

А я не отмазываю этих товарищей. Получили заслуженно. Но настаиваю, что БГ весной вел себя примерно таким же образом - с полным пренебрежением к закону (и он выше даже объяснил, почему так делал).

Но этим вот твоим исключением по мату - подобная логика упраздняется, поскольку обиженный определяет наказание обидчику.

Про мат упоминать не стал как о само собой разумеещемся нарушении. Естественно, любой модер за это имел и должен иметь право банить сразу безо всяких процедур. Как и за прочие нарушения "неличного" характера: спам, оффтоп, флуд.

Поделиться сообщением

Lucas Keyn

А кто голосовать будет? Парламент или министры?

Поделиться сообщением

xannn

Мне вот интересно. А как пользователь сможет реагировать при такой системе на непрямое оскорбление? То есть если кто-то пишет не "xannn - дурак", а, допустим, "все русские - дураки". Прямо лично меня не оскорбили, значит, жалобу я подать не могу. С другой стороны, будучи русским, я, разумеется, буду чувствовать себя оскорбленным.

И как предполагается такие нарушения пресекать при предполагаемых Салазаровых новых порядках?

Поделиться сообщением

belogvardeec
    Ты попался на мате в парламенте уже в первые дни работы того кабмина. Про нас тогда еще вообще ничего сказать нельзя было. Юлишь, господин министр. И сильно наговариваешь на нас
    юлишь это ты. Ну и что же там за мат был на котором я попался?
    А я не отмазываю этих товарищей. Получили заслуженно. Но настаиваю, что БГ весной вел себя примерно таким же образом - с полным пренебрежением к закону (и он выше даже объяснил, почему так делал).
    Не к закону тогда уж, а к той власти, которая одним позволяла всё и закрывала глазки, а других наказывала за малейший чих, вспомни, любые оскорбления в адрес БГ оставались безнаказанными, любое нелицеприятное высказывание БГ наказывалось. В итоге да, я обматерил такую систему, так как надоело.

Да и я свою вину не отрицаю.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Royce_59
    юлишь это ты. Ну и что же там за мат был на котором я попался?

Да я тоже это помню. Ты привел пример мата, а так как мат в открытом виде запрещен - то ты получил срок/пред , не помню уже.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• belogvardeec
    Да я тоже это помню. Ты привел пример мата, а так как мат в открытом виде запрещен - то ты получил срок/пред , не помню уже.

А да :D классное наказание, умеете, могёте))) "справедливость" по-салазаровски)))

причем по-моему за день до этого мат не был запрещен нигде.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Patik
      • alexis
      • DmitriyM