Я баллотируюсь в вице-президенты форума - Страница 5 - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Я баллотируюсь в вице-президенты форума

Рекомендованные сообщения

Salazar

После консультаций с коллегами по партии я решил выдвинуть свою кандидатуру на пост вице-президента Стратегиума. Заявку на регистрацию подавать еще рано, поэтому предварительно изложу свою программу здесь. Любая критика и вопросы только приветствуются - на основе ваших советов я смогу внести необходимые изменения :017:

Почему я смогу быть хорошим вице-президентом:

1. У меня есть опыт работы в кабмине на посту премьер-министра, и я сумел неплохо зарекомендовать себя в то время.

2. Я с равной симпатией отношусь ко всем партиям и свободно общаюсь с лидерами и представителями любых политических движений на форуме.

3. Будучи членом ПСиР, я имею возможность достаточно близко общаться с президентом, что помогает мне напрямую решать многие вопросы.

Если меня изберут в вице-президенты, я гарантирую:

- защиту пользователей от репрессий и политических преследований вне зависимости от их партийной принадлежности;

- мою постоянную активность на форуме, быстрое выполнение всех просьб и пожеланий пользователей;

- свободу критики всей власти в целом и меня лично, за любые нарушения персонально в мой адрес никакого наказания не будет.

Какие реформы я планирую провести:

1. Полное изменение системы наказания, согласно идее, которую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. еще в мае. Сроки заключения станут короткими, но неотвратимыми. За грубые нарушения (оскорбления) следует посуточный бан безо всяких предупреждений. За мелкие (оффтоп, флуд, флейм) предупреждения останутся.

2. Объединение всех нарушений против пользователей в одну статью с четкими и однозначными критериями для выдачи наказания. Вычищение из законов терминов, которые не возможно объективно доказать, в первую очередь "троллинг", "клевета" и "провокация". Единственным надежным критерием нарушения будет прямой переход на личность. Принцип такой: в случае жалобы на вас, если есть прямой переход на личность, то он означает незамедлительный бан; нет жалобы - значит, обоим собеседникам это нравится - и оба отправляются в РАД.

4. Уравнение в правах модераторов и простых пользователей. Нарушения против министров будут расцениваться как нарушения против обычных граждан. Причем потерпевший модератор не сможет выносить наказание сам. Ему придется обратиться к вышестоящему модеру. А в случае отказа - ко всему кабмину.

5. Полный пересмотр иерархии решений. Я уравняю в правах парламент, кабмин и суд, а модераторов поставлю ниже этих органов власти. Любое решение модератора, в том числе вице-президента, можно будет оспорить не только в суде, но и в парламенте или кабмине.

6. Независимость префектов от кабмина. Я проведу реформу, которая позволит префектам напрямую избираться в своих разделах или парламенте. Отставка префектов будет осуществляться только через парламент.

Общий смысл моей политики будет направлен на то, чтобы превратить форум в действительно самоуправляемую республику, где отсутствие админа не будет пагубно сказываться на политике и развитии игровых разделов. Я добьюсь того, чтобы министры получили обещанные права и могли в самых насущных и спорных вопросах обходиться без админа.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59
А да :D классное наказание, умеете, могёте))) "справедливость" по-салазаровски)))

причем по-моему за день до этого мат не был запрещен нигде.

Кабмин то Джерволфоский был, а не Салазара.

Ссылка на комментарий


 i 

Граждане, давайте-ка не оффтопить.
 
Ссылка на комментарий

лекс
То есть ты посадил бы в этом случае по статье "оскорбление". А вот БГ, к примеру, сажал в аналогичном случае по статье "брань". Я тоже так делал (за мат срок меньше). Два состава, но наказание одно.

Я незнаю как там БГ и ты... Но нормальное (не от Оуэна, не в обиду ему, конечно) определение оскорбления - это унижение чести и достоинства в неприличной форме. При чём, неприличная форма, это в т.ч. брань. Поэтому, когда к тебе обращаются, прямо утверждая что ты (переход на личность, при чём явный)..... То я квалифицирую это не как брань, а как оскорбление. Здесь один состав полностью охватывается другим.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Кстати, Язь и Салазар, у вас в программах тоже дискриминация чувств мусульман. Нарушеаете конституцию. Мусульмане скоро доберутся и до вас. :mad: На стратегиуме нет даже мечети для моления хотя есть церкви и языческих храмы!

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

zubberbuller

Большинство вопросов в этой теме такие диковинные, что я начинаю сомневаться, что у некоторых в интернете вообще есть ресурсы кроме этого.

Вы что, господа, никогда не видели как форумы модерируются?

Ссылка на комментарий

Кстати, Язь и Салазар, у вас в программах тоже дискриминация чувств мусульман. Нарушеаете конституцию. Мусульмане скоро доберутся и до вас. :mad: На стратегиуме нет даже мечети для моления хотя есть церкви и языческих храмы!

Продолжай, мне так интересно

av-40891.jpg

Ссылка на комментарий

Salazar
Я незнаю как там БГ и ты... Но нормальное (не от Оуэна, не в обиду ему, конечно) определение оскорбления - это унижение чести и достоинства в неприличной форме. При чём, неприличная форма, это в т.ч. брань. Поэтому, когда к тебе обращаются, прямо утверждая что ты (переход на личность, при чём явный)..... То я квалифицирую это не как брань, а как оскорбление. Здесь один состав полностью охватывается другим.

Верно. И очень логично. Но у нас статьи "оскорбление" и "брань" существуют по отдельности (в реальной жизни брань сама по себе не запрещена). Потому я и говорю о "двух составах преступления".

А кто голосовать будет? Парламент или министры?

Все пользователи с достаточно высоким рейтингом. Предположительно - от 400.

Мне вот интересно. А как пользователь сможет реагировать при такой системе на непрямое оскорбление? То есть если кто-то пишет не "xannn - дурак", а, допустим, "все русские - дураки". Прямо лично меня не оскорбили, значит, жалобу я подать не могу. С другой стороны, будучи русским, я, разумеется, буду чувствовать себя оскорбленным.

И как предполагается такие нарушения пресекать при предполагаемых Салазаровых новых порядках?

В общем порядке - кнопочкой "жалоба" рядом с постом. При нашем кабмине Дарт как-то получал люлей как раз за фразу типа "русские -дураки". Подпадает под статью оскорбление. Правда, сейчас в парламенте рассматривают отмену пункта об оскорблениях групп людей.

юлишь это ты. Ну и что же там за мат был на котором я попался?

Посты не горят, БГ ;) Вот, полюбуйся, если забыл: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Не к закону тогда уж, а к той власти, которая одним позволяла всё и закрывала глазки, а других наказывала за малейший чих, вспомни, любые оскорбления в адрес БГ оставались безнаказанными, любое нелицеприятное высказывание БГ наказывалось. В итоге да, я обматерил такую систему, так как надоело.

Да и я свою вину не отрицаю.

При нас сидели все, кто того однозначно заслуживает. И будут сидеть снова, если меня изберут. Троллинг не был запрещен. И умелые тролли этим пользовались.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

belogvardeec
При нас сидели все, кто того однозначно заслуживает.

Это вранье или у тебя особое понимания слов "те кто это заслуживает", видимо те кто оскорблял БГ и ЛКП не заслуживали наказаний. Тогда ясно.

Ссылка на комментарий

zubberbuller
Это вранье или у тебя особое понимания слов "те кто это заслуживает", видимо те кто оскорблял БГ и ЛКП не заслуживали наказаний. Тогда ясно.

БГ, я помню, что ты жаловался, но вот хоть убей не помню, чтобы имело место то, на что ты жаловался.

Можно парочку ярких примеров, если не сложно.

Ссылка на комментарий

Salazar
Это вранье или у тебя особое понимания слов "те кто это заслуживает", видимо те кто оскорблял БГ и ЛКП не заслуживали наказаний. Тогда ясно.

По твоим жалобам наказывались даже те, кто постил оскорбительные для тебя фразы типа "мазу тянешь" или что-то из этой серии на фене (Зом как-то отличился). Все реальные нарушения по всем жалобам рассматривались и по ним давался ответ. То, что у тебя много неприятелей, не означает, что все кругом (семеро министров!) предвзято к тебе относятся или любят троллей.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Салазар, а цинизм твой никуда не делся, я смотрю, врешь и не краснеешь.

Ссылка на комментарий

По твоим жалобам наказывались даже те, кто постил оскорбительные для тебя фразы типа "мазу тянешь" или что-то из этой серии на фене (Зом как-то отличился). Все реальные нарушения по всем жалобам рассматривались и по ним давался ответ. То, что у тебя много неприятелей, не означает, что все кругом (семеро министров!) предвзято к тебе относятся или любят троллей.

Остановись, а то станешь врагом ЛКП, форума и России

Ссылка на комментарий

лекс
в реальной жизни брань сама по себе не запрещена

от 500 рублей до 15 суток административного ареста (20.1 КОАП РФ).

Ссылка на комментарий

Isaac New

Прочитал пост лекса. Такого шедеврального жонглирования определениями - ещё не видел.

Пример:

Во-вторых, форму это место информативного общения. Интернет форум отличается от ИРЛ хотя бы тем, что в ИРЛ от неудобного общения можно уйти, а тут куда уйдёшь…никуда. И если кто-то флудит, офтопит, оскорбляет – он захламляет форум, затрудняет общение. Троллинг имеет целью задеть пользователя, устроить срач, а потому он, также захламляет форум. Т.е. троллинг это нарушение ИНФОРМАТИВНОГО общения (кстати, это указано и в преамбуле закона №1 и о чём я ещё год назад говорил, ещё до появления законов от Толстого).

То есть троллинг - это нарушение информативного общения? Я-то думал, что троллинг - это сарказм, подстрекательства... в общем, то, что написано в статье "о троллинге" (хотя, если быть совсем строгим - я думаю по-другому, но пока что нахожусь в рамках форумных определений), а не то, на что давит лекс в своих рассуждениях. А нарушение информативного сообщения - это как раз флуд ("размещение неинформативного сообщения". Именно так и определяется) То есть лекс, по сути, подменяет понятия, так штоле?

Или вот:

Тем более, троллинг уберёшь. А министры всегда были мишенью для троллинга.

Мишенью для троллинга были лишь плохие министры. Троллинг по отношению к нормальным министрам не поощрялся никогда.

Или здесь:

Что такое троллинг? Если кратко, то написание провокационных сообщений с целью вызвать конфликт. Т.е. при написании этих сообщений так или иначе совершается «переход на личность», пусть не в прямой форме, но косвенно затрагивается достоинство личности.

Мне, право, непонятно, что заставило лекса подчеркнуть это предложение, хотя в своей программе Салазар прямо пишет:

Единственным надежным критерием нарушения будет прямой переход на личность.

Все так ухватились за следующее предложение, что забыли про предыдущее. А ведь иногда полезно читать всю программу

От себя могу добавить, что я не симпатизирую Салазару. Мне, например, претит отмена предупреждений. И во многом она мне претит из-за неоднородности кабмина. То, на что один модератор не посмотрит, второй модератор идентифицирует как угодно (пример можно видеть выше). Идеальных сообщений (за которые не накажет даже модератор с ФГМ=100500) не будет ни в одном нормальном споре. А споры - это основа форумной политики.

Но то, что устроили здесь отдельные личности мне нравится ещё меньше.

Сам пока что могу сказать, что у Салазара программа на 3+, у Язя - на 3-, Ройс - пока что немного не дотягивает

Мне вот интересно. А как пользователь сможет реагировать при такой системе на непрямое оскорбление? То есть если кто-то пишет не "xannn - дурак", а, допустим, "все русские - дураки". Прямо лично меня не оскорбили, значит, жалобу я подать не могу. С другой стороны, будучи русским, я, разумеется, буду чувствовать себя оскорбленным.

И как предполагается такие нарушения пресекать при предполагаемых Салазаровых новых порядках?

Кстати да. Куда делся закон "о разжигании розни"? Какой конструктор его убрал?

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

лекс
Прочитал пост лекса. Такого шедеврального жонглирования определениями - ещё не видел.

Пример:

То есть троллинг - это нарушение информативного общения? Я-то думал, что троллинг - это сарказм, подстрекательства... в общем, то, что написано в статье "о троллинге" (хотя, если быть совсем строгим - я думаю по-другому, но пока что нахожусь в рамках форумных определений), а не то, на что давит лекс в своих рассуждениях. А нарушение информативного сообщения - это как раз флуд ("размещение неинформативного сообщения". Именно так и определяется) То есть лекс, по сути, подменяет понятия, так штоле?

Написано: "Форум - это место информативного общения...". Поэтому, всё что мешает информативному общению, есть нарушение. Это общий приницип. Троллинг - это частный случай нарушения этого принципа.

Ты пишешь, это "нарушение информативного общения?" Да. Какую информацию несут сарказм, подстрекательство? Они способствую нормальному общению? Оскорбления способствуют нормальному общению, несут какую-то информацию? Они соответствуют предназначению форума, как месту информативного общения?

Нарушения на форуме потому и нарушения что они нарушают информативное общение (предназначение форума).

Кстати, в преамбуле закона №1 сказано "в целях поддержания информативного общения и защиты достоинства пользователей форума....".

Троллинг по отношению к нормальным министрам не поощрялся никогда.

Скажи мне кого можно, а кого нельзя троллить?

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Dramon

Ээээ...Хватит мозги людям пудрить,пишите по людски,а то развели тут хрен знает что...

Ссылка на комментарий

лекс
Ээээ...Хватит мозги людям пудрить,пишите по людски,а то развели тут хрен знает что...

Не хочешь не читай, я Исааку, вообще-то отвечал...

Ссылка на комментарий

Dramon
Не хочешь не читай, я Исааку, вообще-то отвечал...

Да я не об этом ответе,но коль уж вы начали про информативное общение (предназначение форума),то нечего забивать речь юридической ересью и путать людей за зря,как гриться проще будь(те)...

Ссылка на комментарий

Isaac New
Поэтому, всё что мешает информативному общению, есть нарушение.

У нас уже есть статья за неинформативные посты. Всего одна статья. Чего вам ещё надо-то?

Да. Какую информацию несут сарказм, подстрекательство?

Такую же, как то высказывание, в которое они включены. Это же очевидно

Они способствую нормальному общению?

Они - не способствуют, но и на пустом месте не возникают. А это значит, что небезызвестный модератор уже проворонил факт перехода на личности (читай: нарушения по-Салазаровски), и наказывать за троллинг становится верхом цинизма

Нарушения на форуме потому и нарушения что они нарушают информативное общение (предназначение форума).

А вот теперь я задам вопросы: как насмешка мешает понимать сообщения (т.е. мешает информативному общению)? Как сраказм мешает понять смысл, который заложен в предложение/текст?

Кстати, в преамбуле закона №1 сказано "в целях поддержания информативного общения и защиты достоинства пользователей форума....".

На заборе иногда такое пишут, что девки краснеют, а там... дрова лежат

Скажи мне кого можно, а кого нельзя троллить?

Чтобы ты меня за провокации закрыл? Вот ещё

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37543

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    28

  • Salazar

    20

  • Ouwen

    19

  • Isaac New

    14

  • belogvardeec

    12

  • Oobaneko

    11

  • Dramon

    8

  • zubberbuller

    5

  • Royce_59

    4

  • sccs

    4

  • Yase

    4

  • [light]

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • nelsonV

    3

  • Дoбро

    2

  • Platon

    2

  • TrueSight

    2

  • Dima-Stranik

    2

  • WalkerQ

    2

  • xannn

    1

  • Kaizerreich

    1

  • Мостовик

    1

  • Lucas Keyn

    1

  • Antinoh

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...