Чем Европа лучше Вики? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чем Европа лучше Вики?

Рекомендованные сообщения

Наполек

решил поиграть в викторию впервые :lol:

первый игровой месяц прошел минут за 10, но так и не разобрался в интерфейсе. и еще захват земель по регионам - ну бред же!

Изменено пользователем von Neumann
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вика и европа просто разные игры, да и вообще радуйся что во вторую вику играешь. Первая еще жутче по интерфейсу.

Ссылка на комментарий

Первая гораздо информативнее. И гораздо удобнее в плане получения статистики, а не просмотра картинок стакан наполовину полон/пуст

Ссылка на комментарий

Наполек
Вика и европа просто разные игры, да и вообще радуйся что во вторую вику играешь. Первая еще жутче по интерфейсу.

также я радуюсь тому, что не играю в европу 2, медиевал тотал вар и первый сенгоку. еще не играю в игры, выпущенные в 20 веке, за редким исключением,но все же возрадоваться можно вполне. да, хвала моему 2-ядерному 4 пентиуму!

Ссылка на комментарий

в вику не смог себя заставить поиграть...

просто уныло начинать за многопровинчатую империю,

гораздо интересней развить убогово минора до мирового жандарма

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
в вику не смог себя заставить поиграть...

просто уныло начинать за многопровинчатую империю,

гораздо интересней развить убогово минора до мирового жандарма

В чем проблема? Бери Сицилию/Баварию/Сиам и играй. Далеко не все страны там - мировые жандармы.

Ссылка на комментарий

в вику не смог себя заставить поиграть...

просто уныло начинать за многопровинчатую империю,

гораздо интересней развить убогово минора до мирового жандарма

Ну начни за Краков(1 провинция),объедини Польшу

Ссылка на комментарий

ну есть не спорю пара миноров, но всеж концепция у вики уже не та, если европа - это становление национальных государств и вестернизация, то Вика - это уже войны мажоров, да и уж больно узкие исторические рамки там

после более четырехсотлетнего праздника в европе, столетняя виктория вгоняет в тоску

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Не гамал но скрины много палил и было видно шо стран интересных мало ппц.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Нет, действительно, вторая вика больше заточена под войны мажорами, это в первой у миноров был больший простор.

Ссылка на комментарий

Сравнивать нельзя

разные игры, разные эпохи, разный акцент и приоритет в игре)

Ссылка на комментарий

Diplomate

Я как-то раз поиграл в первую Викторию-ничего не понял.Потом решил поиграть во вторую.Интерфейс там гораздо проще,но все равно она очень сложная.Чтобы освоиться, нужна неделя.Вначале лучше пройти обучение.А потом поиграть за какую-нибудь легкую страну.Британию, например.

Игра совсем другая.В Европе сделана ставка именно на войну.В Виктории же освещены и другие секторы:экономика, промышленность, внутренняя политика.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Это действительно разные игры. Не знаю почему, но мне ЕУ больше нравится, но как говорится: "О вкусах не спорят". :)

Ссылка на комментарий

медиевал тотал вар

лучшая игра серии... я вас теперь буду ненавидеть хDD

Ссылка на комментарий

Аркесс

По проработанности в плане историзма и детализации Вика2>Европы>ТВ>Цивы.

По качеству самого геймплея (удобству, ненапряжности, возможностям) - ТВ>Цива>Европы>Вики2.

Европа выходит самым "середнячком", достаточно удобным в плане сложности, оформления, и в то же время с широкими возможностями.

Так как цива - совершенно неисторичная игра, но с интересными правилами, я предпочитаю играть в её фентези-версии. ТВ очень интересен из-за живых битв, но быстро надоедает. В Вику иногда охота поиграть, когда хочется повозиться с товарами и производствами, эдакий тайкун века пара, а вот в Европе хочется чего то достичь.

Ссылка на комментарий

Ермак
По проработанности в плане историзма и детализации Вика2>Европы>ТВ>Цивы.

По качеству самого геймплея (удобству, ненапряжности, возможностям) - ТВ>Цива>Европы>Вики2.

Европа выходит самым "середнячком", достаточно удобным в плане сложности, оформления, и в то же время с широкими возможностями.

Так как цива - совершенно неисторичная игра, но с интересными правилами, я предпочитаю играть в её фентези-версии. ТВ очень интересен из-за живых битв, но быстро надоедает. В Вику иногда охота поиграть, когда хочется повозиться с товарами и производствами, эдакий тайкун века пара, а вот в Европе хочется чего то достичь.

Прямо мини обзор вышел. :D

Ссылка на комментарий

Casus Belli

Вика перегружена , практически ни как нельзя влиять на религию и национальную политику (тупо евенты ждать) , А главное мне категорически не нравится исторический отрезок игры . Не очень люблю этот исторический отрезок времени из за чрезмерного пафоса даже на поле боя , когда разодетые петушки плечом к плечу стреляли практически в упор своим противникам . . А политика Жандармов этого времени, всякое мировое соперничество задавливало , тупо несколько стран всем миром правили , держа потешных царьков на тронах и по случаю и без их меняя

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25540

Лучшие авторы в этой теме

  • TrueSight

    8

  • Нимор

    7

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • lavpaber

    5

  • Роман Кушнир

    4

  • Ziderld

    4

  • Последний Консул

    4

  • Edelheld

    4

  • Аркесс

    3

  • Gfm-89

    3

  • ryazanov

    3

  • Наполек

    3

  • RAPS

    3

  • Евгений Дегтянников

    3

  • lefler

    2

  • aaar

    2

  • MaslovRG

    2

  • Diplomate

    2

  • Dobrak

    2

  • ria110997

    2

  • cleaner13

    2

  • alshtru

    2

  • Apollo11

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...