Чем Европа лучше Вики? - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чем Европа лучше Вики?

Рекомендованные сообщения

Наполек

решил поиграть в викторию впервые :lol:

первый игровой месяц прошел минут за 10, но так и не разобрался в интерфейсе. и еще захват земель по регионам - ну бред же!

Изменено пользователем von Neumann
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Европа лучше тем, что я в неё несколько лет играю, а в Вику больше 20ти минут не смог

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Вика тормозит бывает, требовательнее она Европы. Да и Европа как то пободрее будет, в ней не происходит куча маловажных эвентов.

Ссылка на комментарий

Edelheld

По моему мнению Европа лучше Вики.

Она непредсказуемая, что добавляет интереса альтерантивной истории(причём изначально, а не с помощью модов). В Вике единственный политический интерес - заборет ли Пруссия Австрию или Австрия Пруссию. Никаких других глобальных политических изменений почти не бывает. И бедбой там плохо работает. Конечно, там страны активно меняют своё политическое устройство, прикольно видеть коммунистический Оман, но это никак не влияет на игру - прикольно пару раз, а потом уже пофиг.

Система влияния в Вике абсолютно бесполезна(если, конечно, это не нужно для создания страны типа Италии или Германии) и скучна. Система браков в Европе лучше и полезнее.

И развитие в Европе получше. На каждом этапе своего развития ты будешь встречать страны твоего уровня, пока не достигнешь доминирования. В Вике достаточно европейской страной захватить Египет - и через пару десятков лет безделья среднячок станет мажором. Победа над другим мажором - и ты непобедим. В Европе и недоразвитые малыши могут вполне легально захватить полмира, а в Вике "нецивилизованная нация" - крест на доминировании, от которого ты будешь избавляться до XX века, чтобы потом успеть урвать небольшой кусочек.

В Вике, конечно, намного больше, так сказать, "общения с народом". По факту, это главное её достоинство по сравнению с другими подобными играми. Но и тут ещё расти и расти. К сожалению, есть явные ляпы. Хорошо, что в дополнении исправили это безумие с восстаниями, но вот я абсолютно не могу понять, почему, когда я меняю налоги с 99% до 25%, не изменяется НИЧЕГО, кроме моих доходов в казну. Что случилось с этим огромным количеством денег, которые я возвратил народу? Ни улучшения потребления народа, ни инфляции, ни уменьшения militancy или consciousness, ни заполонивших мой рынок иностранных товаров - НИЧЕГО. Соответственно, экономика лажает. Зачем парить себе мозг постройкой заводов, если с laissez-fair всё намного легче и выгодней?

И политика там имеет ляпы. Например, непонятно, зачем быть реакционером и подавлять либеральные движения, если за реформы дают плюшки? А когда их надо подавлять из-за большого раздражения народа, то очков подавления на это уже как раз и не хватает.

В общем, социальный менеджмент в Вике интересен, но недоделан, ибо больше возможностей - больше ответственности. Как говорится, "Пилите, Шура, пилите" =)

Европа интересна именно своей альтернативной историей, случайными событиями, взлётами и падениями империй. Можно вообще ничего не делать и просто наблюдать как каждый раз по новому изменяется мир =)

Ссылка на комментарий

Европа лучше тем, что я в неё несколько лет играю, а в Вику больше 20ти минут не смог

Очень весомый аргумент :)

Однако я могу то же самое сказать но с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Зато в Европе тлько войнушка, да более и ничего. В вике хоть торговля есть с промышленностью, да и население роляет.

Ссылка на комментарий

Нимор
Зато в Европе тлько войнушка, да более и ничего. В вике хоть торговля есть с промышленностью, да и население роляет.

Тем лучше, что в ЕУ не надо тратить время на торговлю, промышленность и население. Гораздо лучше.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Тем лучше, что в ЕУ не надо тратить время на торговлю, промышленность и население. Гораздо лучше.

Скукота, что все к войне сводится. Только в МП еще кое-как можно играть. Ждем ММГ.

Ссылка на комментарий

Нимор
Скукота, что все к войне сводится. Только в МП еще кое-как можно играть. Ждем ММГ.

Ну почему только к войне? Есть ещё колонизация, некое подобие дипломатии(Унии, союзы, браки), торговли и промышленности(Хотя и не такие, как в Виктории, но это даже лучше)

Ссылка на комментарий

TrueSight
Ну почему только к войне? Есть ещё колонизация, некое подобие дипломатии(Унии, союзы, браки), торговли и промышленности(Хотя и не такие, как в Виктории, но это даже лучше)

Колонизация - просто развлекуха для стран зап. Европы, ибо от внутреннего развития доход все равно будет больше. Дипломатия да, полезна, но все сводится только к униям и вассалам. Самое обидное, что население в провах очень мало влияет на игровой процесс.

Ссылка на комментарий

Нимор
Колонизация - просто развлекуха для стран зап. Европы, ибо от внутреннего развития доход все равно будет больше. Дипломатия да, полезна, но все сводится только к униям и вассалам. Самое обидное, что население в провах очень мало влияет на игровой процесс.

Вот с этим соглашусь. Разница, что 1к, что 999к - очень слабозаметна.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Ну это все-таки разные игры. хотя мне больше нравится Виктория - ее разно плановостью, политикой и экономикой, а в Европе кроме как воевать практически делать нечего

Ссылка на комментарий

lavpaber
Ну это все-таки разные игры. хотя мне больше нравится Виктория - ее разно плановостью, политикой и экономикой, а в Европе кроме как воевать практически делать нечего

Ну не скажи. Ещё колонизацией заниматься с географическими открытиями. Мне всегда в ней это было одним из самых интересных занятий. А вначале ещё и за рынками и купцами следить.

Ссылка на комментарий

почему, когда я меняю налоги с 99% до 25%, не изменяется НИЧЕГО, кроме моих доходов в казну.

Меняется удовлетворенность населения в разных классах товаров (роскошь, первая необходимость и еще что-то там).

Ссылка на комментарий

ryazanov
Ну не скажи. Ещё колонизацией заниматься с географическими открытиями. Мне всегда в ней это было одним из самых интересных занятий. А вначале ещё и за рынками и купцами следить.

Это да сам помню один раз объединил Италию за Венецию, колоний наделал, а потом решил в Лютеранство перейти - забавно было. Но все таки все это сведется к войне, а политика и экономика, что я больше всего уважаю в Виктории, тут увы плохо реализовано. Возможно в МагнаМунди будет интереснее, но когда она выйдет да пока переведут....

Ссылка на комментарий

Edelheld

Под "политикой" в Вике надо понимать политику внутреннюю, ибо внешняя политика в Европе в разы лучше. Играя за Арагон вместе с союзником Бургундией попилил Францию. И пока я в предвкушении новых побед ждал окончания перемирия, за 5 лет Франция подняла с Бургундией отношения, вступила с ней в дипломатический брак, через полгода бургундский король умер и страна вошла в унию с Францией, а ещё через пару месяцев была унаследована, а я психанул и бросил играть эту партию. Вот такого в Виктории быть не может.

Меняется удовлетворенность населения в разных классах товаров (роскошь, первая необходимость и еще что-то там).

Вы имеете в виду ту инфографику рядом с ползунком изменения налоговой ставки? Она менялась в рамках временных колебаний и через пару месяцев стала такой же, как и была до изменения. Состояние на рынке вещей роскоши в течение года не изменилось(я мониторил Luxury cloth, т.к. по нубству моему никак не мог построить Guard именно из-за недостатка этого товара).

Да и не столь важно, были ли какие-то изменения, т.к. если они были, то они были просто незаметны и абсолютно несопоставимы с глобальностью изменения налоговой ставки.

Изменено пользователем Edelheld
Ссылка на комментарий

TrueSight

Изменения есть, просто часто народу хватает ежедневных потребностей. А роскоши у них становится меньше, и это хорошо - роскошь влияет на сознательность.

Ссылка на комментарий

Edelheld
Изменения есть, просто часто народу хватает ежедневных потребностей. А роскоши у них становится меньше, и это хорошо - роскошь влияет на сознательность.

Я, наоборот, дал им деньги, соответственно у них должна была увеличиться возможность покупать роскошь. Там было такое количество денег, что аристократы других стран завидовали бы моим рабам, если бы у меня было рабство =) Но, видимо, потребление считается в процентном отношении к доходу, а не в абсолютном.

Ссылка на комментарий

Я, наоборот, дал им деньги, соответственно у них должна была увеличиться возможность покупать роскошь. Там было такое количество денег, что аристократы других стран завидовали бы моим рабам, если бы у меня было рабство =) Но, видимо, потребление считается в процентном отношении к доходу, а не в абсолютном.

Инфляция :D

Ссылка на комментарий

Edelheld
Инфляция :D

Ну да, инфляция =) Но для начала мою страну заполонили бы в 3 слоя иностранные товары, а я как не мог построить гвардию до, так не мог и после, из-за того, что они фиговы модники =/

Ссылка на комментарий

Diplomate

Европа, конечно, лучше, но Виктория 2 мне почему-то ближе.Там основное-не война, а промышленность и экономика, именно глобальная стратегия.В Европе, как мне кажется, больший упор делается на тактику, маневры армией.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25543

Лучшие авторы в этой теме

  • TrueSight

    8

  • Нимор

    7

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • lavpaber

    5

  • Роман Кушнир

    4

  • Ziderld

    4

  • Последний Консул

    4

  • Edelheld

    4

  • Аркесс

    3

  • Gfm-89

    3

  • ryazanov

    3

  • Наполек

    3

  • RAPS

    3

  • Евгений Дегтянников

    3

  • lefler

    2

  • aaar

    2

  • MaslovRG

    2

  • Diplomate

    2

  • Dobrak

    2

  • ria110997

    2

  • cleaner13

    2

  • alshtru

    2

  • Apollo11

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...