Чем Европа лучше Вики? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чем Европа лучше Вики?

Рекомендованные сообщения

Наполек

решил поиграть в викторию впервые :lol:

первый игровой месяц прошел минут за 10, но так и не разобрался в интерфейсе. и еще захват земель по регионам - ну бред же!

Изменено пользователем von Neumann
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59
когда разодетые петушки плечом к плечу стреляли практически в упор своим противникам .

не путай 18 век и конец 19 века, когда уже вовсю повсеместно стали появлятся камуфляжные костюмы.

Ну и да - кому что. В европу как то попробовал поиграть - так и не втянуло.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Детский сад. Обе игры хороши. Освоил вику за пол часа без обучения. (поверхностно конечно, но не все сразу)

В вике слишком много проблем на старте было, это могло отпугнуть. Но с выходом патчей игра преобразилась.

(сам пару раз в месяц в обе игры раскидываю партейки)

P.S: до и до выхода DW европа пугала внешностью, имхо))

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

s1berian

Обе хороши. В одной есть то, чего не хватает в другой. Но все же Европа более простая в освоении, соответственно и сам процесс игры не особо напряжен. По этому интерес к ней пропадает быстрее, нежели к Виктории.

Ссылка на комментарий

Rosental91

Интерфейсом, графикой. Европа, можно так сказать, проще в понимании. В вике нужно всё изучать, технологии и т.д.. Разрабы с этим переборщили и играть неинтересно. Мне больше Европа нравиться.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
По проработанности в плане историзма и детализации Вика2>Европы>ТВ>Цивы.

По качеству самого геймплея (удобству, ненапряжности, возможностям) - ТВ>Цива>Европы>Вики2.

Не понимаю чем Европа историчнее за ТВ, деталей больше, но они совсем не исторически правдоподобные. Аналогично Цивилизации.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Европа сложнее Виктории, в Виктории все ясно как божий день, казуальнее.Европа заставляет иногда задумываться над фортелями ИИ.

Ссылка на комментарий

Нимор
Европа сложнее Виктории, в Виктории все ясно как божий день, казуальнее.Европа заставляет иногда задумываться над фортелями ИИ.

Мне показалось с точностью, да наоборот. ЕУ проста и понятна, а вот Вика...

Ссылка на комментарий

Мне показалось с точностью, да наоборот. ЕУ проста и понятна, а вот Вика...

А что Вика? Боевка та же что и в Европе а из всех заморочек самое главное приглядывать за населением, поднимать грамотность учить технологии..

Европа разнообразнее и сложнее .

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Мне показалось с точностью, да наоборот. ЕУ проста и понятна, а вот Вика...

Плюсую.

Ссылка на комментарий

Аркесс
А что Вика? Боевка та же что и в Европе а из всех заморочек самое главное приглядывать за населением, поднимать грамотность учить технологии..

Европа разнообразнее и сложнее .

...не просто приглядывать, а изменять структуру населения, играться реформами, планировать производство, зоны влияния, постоянно лавируя между экономическими и социальными кризисами. Новичку в этом всём очень непросто.

А Европа - это первые 100 лет игры, после чего начинается перекрашивание карты. Интересно, если ставить цели, но не сложно и недостаточно увлекательно, если конкретных целей нет. Поэтому большинство игроков даже не доигрывают партии до конца.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Мне больше интересно было бы поиграть в тот период который в вике, а не в европе. Но установил и у меня закровоточили глаза от интерфейса.

Он какой-то показался гигантским, да еще и устаревшим лет на 10

Ссылка на комментарий

Нимор
Поэтому большинство игроков даже не доигрывают партии до конца.

Да, у меня вот до сих пор только 1 партия до конца доиграна.

Ссылка на комментарий

...не просто приглядывать, а изменять структуру населения, играться реформами, планировать производство, зоны влияния, постоянно лавируя между экономическими и социальными кризисами. Новичку в этом всём очень непросто.

А Европа - это первые 100 лет игры, после чего начинается перекрашивание карты. Интересно, если ставить цели, но не сложно и недостаточно увлекательно, если конкретных целей нет. Поэтому большинство игроков даже не доигрывают партии до конца.

Тут пожалуй соглашусь, если в Европе интересны первые 100 лет игры то в Вике последние 10.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Тут пожалуй соглашусь, если в Европе интересны первые 100 лет игры то в Вике последние 10.

что есть,то есть)))

Ссылка на комментарий

TrueSight
Тут пожалуй соглашусь, если в Европе интересны первые 100 лет игры то в Вике последние 10.

Зато в Европу гораздо удобней играть по мультиплееру: меньше лагов и вылетов.

И выходит гораздо динамичней Вики.

Ссылка на комментарий

Мостовик

Европа однозначно лучше!

Ссылка на комментарий

В Европе скучно доигрывать последние 100 лет( Причём каждая игра на своего любителя. Европа 3 скажем так более аркадная. Виктория 2 более углублённая (да и чего стоит ради фана сделать комунистическую Папскую область =)), экономика хорошо развита, в военных действиях генералы играют важную роль. По мне было б интересно поиграть в Европу с элементами Европа.Рим. А именно - губернаторы (чего стоят их восстания ^_^ ), живое правительства (а именно состоящих из людей , а не просто какая та форма правления), гражданские войны (их вообще не хватает в Европе для разнообразия). Единственно, что не люблю в Виктории это невозможность посылать повстанцев. У Европы это политическая система.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Начал я с вики,но убился об развитие экономики.Как бы я не плясал,все равно смывался в толкан максимум через 2 года.И это без войн!!Потом пересел в европу,и понял- вот оно....экономика сложная,но вполне управляемая,войны интересны,дипломатия неплоха.Может когда нибудь и попробую вику снова, но врятли скоро,слишком уж большой геморой. :wacko:

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Последний Консул объясните где в Европе 3 сложная экономика (хотя может быть мне так кажется из-за Виктории 2)? И главная с каких пор Виктории 2 сложно добывать деньги (если даже за маленькую сицилию либо папскую область через 30-40 лет игры некуда девать деньги)?!

Потом пересел в европу,и понял- вот оно....экономика сложная,но вполне управляемая,войны интересны,дипломатия неплоха

Мне казалось мы европу любим за её непредсказуемость ^_^ .

Может когда нибудь и попробую вику снова, но врятли скоро,слишком уж большой геморой.

Попробуй те поэксперементировать с налогами/национальными интересами (можеть быть все деньги просто в субсидии заводам уходят?)).

Ссылка на комментарий

cleaner13
в вику не смог себя заставить поиграть...

просто уныло начинать за многопровинчатую империю,

гораздо интересней развить убогово минора до мирового жандарма

Да стиль Европы когда есть множество мелких стран прекрасен. Но без фич Виктории это всё уже кажется более серым. А без фич Европы Виктория кажется серее. Называется когда же их объединят во едино что бы была идеальная игра...

А что бы поиграть в Вику и не тошнило от гигантов есть способ лучше чем играть за Баварию. Можно скачать какой нибудь мод на добавление множества новых стран например этот - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Выделить всё что там только есть до самой мелочи.

И играть в Виктория аля альтернативная история.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25544

Лучшие авторы в этой теме

  • TrueSight

    8

  • Нимор

    7

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • lavpaber

    5

  • Роман Кушнир

    4

  • Ziderld

    4

  • Последний Консул

    4

  • Edelheld

    4

  • Аркесс

    3

  • Gfm-89

    3

  • ryazanov

    3

  • Наполек

    3

  • RAPS

    3

  • Евгений Дегтянников

    3

  • lefler

    2

  • aaar

    2

  • MaslovRG

    2

  • Diplomate

    2

  • Dobrak

    2

  • ria110997

    2

  • cleaner13

    2

  • alshtru

    2

  • Apollo11

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...