Чем Европа лучше Вики? - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чем Европа лучше Вики?

Рекомендованные сообщения

Наполек

решил поиграть в викторию впервые :lol:

первый игровой месяц прошел минут за 10, но так и не разобрался в интерфейсе. и еще захват земель по регионам - ну бред же!

Изменено пользователем von Neumann
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Виктория глобальнее . Европа - только войны и дипломатия. и то ИИ на мой взгляд умнее в Вике, чего стоит хотя бы 10 летняя война в Европе Бургундии против Лотарингии без общей границы. никто из воюющих не догадался попросить проход войск у Бара. Или бесконечно долгое выполнение задания Бретанью на создание союза с Францией(игрок). союз так и не предложила до сих пор. ))

Да и вообще можно сказать , что такие игры по - настоящему интересны только в МП , если не играть за всякие Бастары и Ашанти)

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Виктория глобальнее . Европа - только войны и дипломатия. и то ИИ на мой взгляд умнее в Вике, чего стоит хотя бы 10 летняя война в Европе Бургундии против Лотарингии без общей границы. никто из воюющих не догадался попросить проход войск у Бара. Или бесконечно долгое выполнение задания Бретанью на создание союза с Францией(игрок). союз так и не предложила до сих пор. ))

Да и вообще можно сказать , что такие игры по - настоящему интересны только в МП , если не играть за всякие Бастары и Ашанти)

Ну если в ты ценишь в играх пародоксов только эконмическую и политическую составляющую, то да, вика лучше. но воевать там скучно, то ли дело в Европе: сел за Наксос и через 300 лет вся европа склонилась пред тобой :008:

Ссылка на комментарий

Kervan
Ну если в ты ценишь в играх пародоксов только эконмическую и политическую составляющую, то да, вика лучше. но воевать там скучно, то ли дело в Европе: сел за Наксос и через 300 лет вся европа склонилась пред тобой

Военная составляющая Вики практически идентична Европе.

Другое дело что Европа глобальней и вариативней, ввиду большего количества играбельных стран и большей временной хронологии.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Военная составляющая Вики практически идентична Европе.

Другое дело что Европа глобальней и вариативней, ввиду большего количества играбельных стран и большей временной хронологии.

Ну а я о чем? ;) Всегда любил в Европе плести интриги, создавать коалиции, участвовать в глобальных войнах.... А в вике? Уже один вид России нагоняет на меня зевоту, ну какой тут интерес с такой то терр-ией? :D

Ссылка на комментарий

Ну если в ты ценишь в играх пародоксов только эконмическую и политическую составляющую, то да, вика лучше. но воевать там скучно, то ли дело в Европе: сел за Наксос и через 300 лет вся европа склонилась пред тобой :008:

я как раз военно- политическую составляющую и ценю. поэтому и говорю что в Вике кроме войны есть еще и экономика. кстати в вике можно сесть за Люксембург и сделать Германскую империю ближе к концу игры в принципе). А еще больше я ценю в стратегических играх нормальный ИИ. в Вике он умнее, как раз в военной сфере. по крайней мере право прохода воюющая страна точно попросит, если он нужен.

а к плюсам европы - больший период ( хотя при нормальной игре это минус), обьемная дипломатия , ну и всякие мелкие плюшки типа советников , кучи решений и евентов .

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Более нравится Европа 3 за бесконечное переделывание мира, интересно играя за Японию увидеть, что Литва войною за войной к 1700 году завассалила оного. В Виктории 2 торговля и промышленность и что-то похожее на современную геополитику.

Ссылка на комментарий

ria110997

Ответ крайне прост: Европа легче Вики :D

Ссылка на комментарий

Ответ крайне прост: Европа легче Вики :D

Поставь вери-хард и создай империю, высадившись в Старом Свете, за Чиму.

В Вике же Ройс даже за Техас гигантское гос-во создал.

Ссылка на комментарий

Apollo11
Чем Европа лучше Вики?

Тем же, чем КС лучше Кваки. Разные игры, не смотря на один жанр.

Ссылка на комментарий

ria110997
Поставь вери-хард и создай империю, высадившись в Старом Свете, за Чиму.

В Вике же Ройс даже за Техас гигантское гос-во создал.

Под "легче" я имел ввиду интерфейс и управление, а не ИИ.

Ссылка на комментарий

Под "легче" я имел ввиду интерфейс и управление, а не ИИ.

Отнюдь, интерфейс в европе куда проще, да и управление простое, не надо даже разбираться в ПОПах, межпартийных разборках, уровне агрессивности, и спросе на рынке.

Ссылка на комментарий

Нимор
Отнюдь, интерфейс в европе куда проще, да и управление простое, не надо даже разбираться в ПОПах, межпартийных разборках, уровне агрессивности, и спросе на рынке.

Так автор поста вроде и писал про ЕУ?

Ссылка на комментарий

Так автор поста вроде и писал про ЕУ?

Точно, приношу извинения.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA

Хоть тема касается сравнения только двух парадоксовских игр, не могу удержаться и не выразить следующее: идеальным путем было бы создание игры, соединяющей в себе плюсы всех их проектов. Увы, понимаю, что от самих Парадоксов мы этого никогда не дождемся, и никакой мододел сам это сделать не в состоянии. А жаль, очень жаль!

Ссылка на комментарий

fursh

в европе больше движухи, разнообразия, империи строятся, рушатся, а виктории в вд почти всегда одни и те же

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Хоть тема касается сравнения только двух парадоксовских игр, не могу удержаться и не выразить следующее: идеальным путем было бы создание игры, соединяющей в себе плюсы всех их проектов. Увы, понимаю, что от самих Парадоксов мы этого никогда не дождемся, и никакой мододел сам это сделать не в состоянии. А жаль, очень жаль!

Вообще-то парадоксы движутся именно в этом направлениии, причем с самого начала.

Историю поделили на периоды, в каждом выбрали то, что его отличает от других.

Так появились разные игры - рим, крестоносцы, европа, вика и день победы.

После отработки этих игр парадоксы собирались их объединить.

Технические предпосылки для этого есть, т.к. игровой движок один и тот же.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Вообще-то парадоксы движутся именно в этом направлениии, причем с самого начала.

Историю поделили на периоды, в каждом выбрали то, что его отличает от других.

Так появились разные игры - рим, крестоносцы, европа, вика и день победы.

После отработки этих игр парадоксы собирались их объединить.

Технические предпосылки для этого есть, т.к. игровой движок один и тот же.

Не знаю, может, кто из Парадоксов и говорил что-нибудь по поводу полноценного объединения, но пока налицо другое: с 2000 года по настоящее время, кроме жалких, не побоюсь этого слова, попыток конвертирования сейвов из одной игры в другую, ничего другого нет. Да и само деление игр по историческим периодам уже показывает, что первоначальной у них была идея именно конвертирования, а не объединения. Посему, остаюсь при своем мнении:

идеальным путем было бы создание игры, соединяющей в себе плюсы всех их проектов. Увы, понимаю, что от самих Парадоксов мы этого никогда не дождемся

А что касается непосредственно обсуждаемой темы, мне после отыгрыша последовательно в EUIII, Napoleon's Ambition, In Nomine, Heir to the Throne вместо перехода к Divine Wind захотелось попробовать Викторию ІІ, и она понравилась больше. Конечно же, попробую EUIV, но для ее оценок и сравнения с Викой, думаю, будет уже другая тема.

Ссылка на комментарий

fursh

я так и не нашел нормального конвертера из еу3 в в2 :(

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Аркесс

Как вы себе представляете набор ополчения и вассальные игры в начале ХХ века, или социальные реформы в эпоху крестоносцев? Каждая игра - это этап, освещающий разные аспекты истории, если впихнуть все в одну игру, получится кал, неперевариваемый, сложнейший в освоении, перегруженный ненужными деталями и еще большим количеством маразматических несостыковок. Ну и, разумеется, такой шаг обернется колоссальными недополученными прибылями для Парадоксов, так что они всё правильно делают, разграничивая периоды истории разными играми.

я так и не нашел нормального конвертера из еу2 в в2 :(

ЕУ3 может быть? ЕУ2 и В2 на разных движках.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Freezze

На мой взгляд вопрос некорректен. То же самое, если задать вопрос:"Что лучше мягкое или теплое?" Каждая из игр парадоксов в этой серии хороша по-своему.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25612

Лучшие авторы в этой теме

  • TrueSight

    8

  • Нимор

    7

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • lavpaber

    5

  • Роман Кушнир

    4

  • Ziderld

    4

  • Последний Консул

    4

  • Edelheld

    4

  • Аркесс

    3

  • Gfm-89

    3

  • ryazanov

    3

  • Наполек

    3

  • RAPS

    3

  • Евгений Дегтянников

    3

  • lefler

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • aaar

    2

  • MaslovRG

    2

  • Diplomate

    2

  • Самурай.

    2

  • cleaner13

    2

  • alshtru

    2

  • SUVAR

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...