ДЕМО - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ДЕМО

Рекомендованные сообщения

велевер

Чего все спят?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Detech
Все-таки не могу понять, как получить претензии на титул герцога Бретани?

Для того чтобы высказать претенции на герцога - надо владеть 50% провинций в исторических границах нужного герцогства. После этого появится возможность узурпировать титул (у соседа, если такого титула у соседа нет - то создать с нуля), стоит это мероприятие 180 рублей и -200 к чести. Сосед очень обижается на такой финт ушами.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Для того чтобы высказать претенции на герцога - надо владеть 50% провинций в исторических границах нужного герцогства. После этого появится возможность узурпировать титул (у соседа, если такого титула у соседа нет - то создать с нуля), стоит это мероприятие 180 рублей и -200 к чести. Сосед очень обижается на такой финт ушами.

То есть, мне надо сформировать претензии на половину земель Бретани, а потом в войне их отобрать?

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

=)) Как в игре нанимать войска побольше? Строить замки тока иль наёмники? Замки дороги, 700 аж, наёмников недолюливаю из-за любви к звонкому и не чего другому. В функциях армии можно тока существующие войска вытащить из хат. А то за Новгород начал играть, напали какие-то Семеоны иль как-то так на востоке от меня, с 4800 армией, а у меня 2000 с копейками максимум можно ополчить.

Это средневековье, постоянных армий нет и не нанять, только наемники спасут положение, если своих мало ополченцев

Изменено пользователем JziL
Ссылка на комментарий

hulio703

Спасибо. Но строительство замков так-же увеличивает максимальный размер армии.

Изменено пользователем hulio703
Ссылка на комментарий

Gundar
То есть. мне надо сформировать претензии на половину земель Бретани, а потом в войне их отобрать?

Либо полностью владеешь всеми графствами какого-нить герцогства, тогда титул к тебе без узурипирования переходит, либо узурпировать титул - но нужно владеть больше половины графств этого герцогства..

Как отбирать эти графства: война или наследование.. для войны нужны претензии на эти графства..

Они втроем будут бить тебя одного. И если с центральным ты будешь биться по нормативу, то фланговые будут бить тебя с бонусом в +10/20%. То есть они будут иметь преимущество.

Но на практике сильно выбор автоматический режимов роляет. Я играя за русских всегда полагался на тяжолую пехоту, против конницы половцев. Бой начинался невнятно, но как только мой командир врубал "рукопашку" - моя тяжелая пехота выносила всех, даже если они били во фланг.

На самом деле особой тактической составляющей в боях не появилось, но наблюдать сражения явно стало интереснее, да и появилось понимание почему бой идет так или иначе. В принципе теперь можно даже ААРы по сражениям писать, а не просто "наших было 50к, ихних - 200к - мы сражались смело, но нас всех порубали."

В качестве дополнения к этому посту:

Размещать всегда выгодно по трем участкам: центр+фланги.. и лучше равномерно, бо чтоб дольше фланги учавствовали в бою.. иначе, оппонент получит бонус на удар с фланга: 10%+Martial Skill - т.е в среднем от 15-25% на атаку.. бонус серьезный, чтобы его игнорировать..

Например, лучше иметь 3 полка по 150 и расставить их по всем участкам, чем один - 450.. или 2 по 200+250..

Тактическая составляющая изменилась в лучшую сторону, изменился бонус от мартиал скилл самого полководца (выбор тактики на бой, т.е. косвенный фактор), какая то тактика тоже появилась - распределение по участкам фронта, но в целом, геймплей битв - такой же, бо композицию войск сильно не изменить в игре (нужны и деньги, и пиетет, и войска), а это означает, что в среднем у всех приблизительно одинаковая композиция войск, следовательно влияет только технология и численность.. причем численность намного важнее.. если войск в 2 раза больше - это значит бонус в 100% на атаку и защиту, а отставание по технологиям меньше, чем 100 % (это если 1 с 5 уровнем сравнивать, а если учесть, что такое отставание вряд ли возможно, то максимум в 10-15% бонус можно получить по технологиям)..

НО! В ИГРЕ ВСЕ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ, НАСТРОИТЬ, ИЗМЕНИТЬ, ДОБАВИТЬ и т.д.

Игра в целом - сказочная.. просто оболденная.. плюс еще и красивая..

UPD. Кстати, по поводу распределения по участкам - здесь можно и по экспериментировать.. например, имея паритет по числености, попытаться выставить большее количество войск на одном из участке, скажем центре, таким образом, прорвав центр раньше, чем враг наши фланги - получим заветный бонус в 15-25, а то и 30% (чем выше мартиал у поководца, тем выгоднее этим заниматься) раньше, чем если бы мы просто выставили равномерно.. единственно, имхо, это лучше делать имея преимущество по войскам или при паритете..

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

Diplomate
Сохранялку не раскавыряли?

Вряд ли.

Ссылка на комментарий

игра не плохая, только 4то создал королевство русское играя за новгород, потратив на это меньше 40 лет, порадовало то 4то здесь не так легко перекрасить карту в свой цвет, постояно нехватает солдат. Стратегия за новгород проста, в на4але берещь земли соседних язы4ников в основном в прибалтике, после на север в сторону нынешнего архангельска, во всем коне4но же помогают родственики )))

Далее замутил всякие интриги, большая 4асть из них повторялась допустим убей жену, после того как убил, появляется типа найди себе жену, женишся и опять завали её ))) этот цикл повторял лищь потому 4то по одному о4ку интриги добавляло правителю. Для создания титула короля всех русских надо было контролировать 50% русских земель, у меня было всего лищь 16-20% + еще гдето 5 % в районе архангельска; и тут меня осенило 4то отец моего правителя котнролировал земли киева, и я как бы один из его наследников, но на моем пути стоял старший брат кторого я 4уть позже убил. И вот в возрасте 67 лет погибает папаша и я становлюсь его наследником. Порадовало то 4то когда меняещь столицу меняется герб и название главного титула, то есть я был новгородским княжеством с столицей в новгороде, а когда поменял столицу в киев поменялся и герб, и название, и цвет княжества на карте. по иронии судьбы мне не хватило одной провы для создания королевства, и пришлось пойти войной против дяди, княжество владимир, после войны наконец создал королевство.

интересно то 4то руские княжества не перешли под мой васалитет, у меня лищь появился титул короля. Правитель с которым на4ал играть был королем 1 год и после скон4ался, на его место пришол его сын. И вот здесь на4алась катастрофа, гражданская война из которой с трудом выбролся.

Ссылка на комментарий

Заметил в игре маленький минус . Играя за графа Арманьяка женился и посмотрел родословное древо жены оказалась она была за мужем уже до меня . Но самое интересное что муж был арабом суннитом , а она католичка как так .

Ссылка на комментарий

wladimiron
Заметил в игре маленький минус . Играя за графа Арманьяка женился и посмотрел родословное древо жены оказалась она была за мужем уже до меня . Но самое интересное что муж был арабом суннитом , а она католичка как так .

В те времена вполне обыденным делом было воровство арабами и.другими европейских красавиц которых продовали в рабство и даже иногда брали в жены. Наверное самый известный исторический пример сулейман великий Османли и пленная русинка Роксолана

Ссылка на комментарий

Black Ignat

Обнаружил странный момент. Мой вассал-брат получил казус белли на графский титул моего вассала-сына и собственно начал с ним войну. Никаких возможностей для вмешательства у меня не было, пришлось смотреть как братец выпиливает сынка и наследника (и своего будущего сюзерена, между прочим).

Ну и до кучи - не нашёл в игре действительно удобного режима карты, чётко выделяющего свои владения, владения вассалов, сюзерена и всех остальных. В первой части "Крестоносцев" такой, помнится, был.

Ссылка на комментарий

Gundar
Обнаружил странный момент. Мой вассал-брат получил казус белли на графский титул моего вассала-сына и собственно начал с ним войну. Никаких возможностей для вмешательства у меня не было, пришлось смотреть как братец выпиливает сынка и наследника (и своего будущего сюзерена, между прочим).

Ну и до кучи - не нашёл в игре действительно удобного режима карты, чётко выделяющего свои владения, владения вассалов, сюзерена и всех остальных. В первой части "Крестоносцев" такой, помнится, был.

Директ вассалс - режим карты, тот который должен помочь.. он тот же что и в первых КК..

Ссылка на комментарий

ilyamaltian

от чего зависит беременность жены?

если король в походе то вроде как однозначно не беременеет

а вот если работает жена, то я не понял зависимости, но залетала она и когда работала не в столице

при этом то, что жена живёт в другом городе вроде никак почти не влияет

Ссылка на комментарий

Ольгерд
Либо полностью владеешь всеми графствами какого-нить герцогства, тогда титул к тебе без узурипирования переходит, либо узурпировать титул - но нужно владеть больше половины графств этого герцогства..

Как отбирать эти графства: война или наследование.. для войны нужны претензии на эти графства..

В качестве дополнения к этому посту:

Размещать всегда выгодно по трем участкам: центр+фланги.. и лучше равномерно, бо чтоб дольше фланги учавствовали в бою.. иначе, оппонент получит бонус на удар с фланга: 10%+Martial Skill - т.е в среднем от 15-25% на атаку.. бонус серьезный, чтобы его игнорировать..

Например, лучше иметь 3 полка по 150 и расставить их по всем участкам, чем один - 450.. или 2 по 200+250..

Тактическая составляющая изменилась в лучшую сторону, изменился бонус от мартиал скилл самого полководца (выбор тактики на бой, т.е. косвенный фактор), какая то тактика тоже появилась - распределение по участкам фронта, но в целом, геймплей битв - такой же, бо композицию войск сильно не изменить в игре (нужны и деньги, и пиетет, и войска), а это означает, что в среднем у всех приблизительно одинаковая композиция войск, следовательно влияет только технология и численность.. причем численность намного важнее.. если войск в 2 раза больше - это значит бонус в 100% на атаку и защиту, а отставание по технологиям меньше, чем 100 % (это если 1 с 5 уровнем сравнивать, а если учесть, что такое отставание вряд ли возможно, то максимум в 10-15% бонус можно получить по технологиям)..

НО! В ИГРЕ ВСЕ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ, НАСТРОИТЬ, ИЗМЕНИТЬ, ДОБАВИТЬ и т.д.

Игра в целом - сказочная.. просто оболденная.. плюс еще и красивая..

UPD. Кстати, по поводу распределения по участкам - здесь можно и по экспериментировать.. например, имея паритет по числености, попытаться выставить большее количество войск на одном из участке, скажем центре, таким образом, прорвав центр раньше, чем враг наши фланги - получим заветный бонус в 15-25, а то и 30% (чем выше мартиал у поководца, тем выгоднее этим заниматься) раньше, чем если бы мы просто выставили равномерно.. единственно, имхо, это лучше делать имея преимущество по войскам или при паритете..

хм..интересно...я вот тоже пытался по разному перекидывать и пришел все же к мнению, что лучше поставить например два больших отряда по флангам а в центре ноль, чем дробить их на три поменьше и выставлять равномерно, так один крупный отряд на фланге ьорется с одним-двумя совсем маленькими вражьими а потом давят остаток ...ну дело тут долгое будем еще опыты ставить , тем более тут еще и зависит от состава войск тебя и противника..

Ссылка на комментарий

Ольгерд
от чего зависит беременность жены?

если король в походе то вроде как однозначно не беременеет

а вот если работает жена, то я не понял зависимости, но залетала она и когда работала не в столице

при этом то, что жена живёт в другом городе вроде никак почти не влияет

У моего правителя жена вообще была герцогиней другого владения, но ребеночка они все же сделали, думаю это ( т очто жена работает или живет в другом герцогстве) не вообще исключает возможность родить ребенка , но снижает значительно, к тому же она кажется чаще болеет , потмоу лучше не назначать их на должности пусть дома сидят средневековый борщ готовят :lol:

Ссылка на комментарий

ilyamaltian
У моего правителя жена вообще была герцогиней другого владения, но ребеночка они все же сделали, думаю это ( т очто жена работает или живет в другом герцогстве) не вообще исключает возможность родить ребенка , но снижает значительно, к тому же она кажется чаще болеет , потмоу лучше не назначать их на должности пусть дома сидят средневековый борщ готовят :lol:

думать это одно, хотелось бы конкретной механики

в ивентах рождения только про любовниц, про жену только уже беременность, а не сам залёт

Ссылка на комментарий

Ольгерд

Стал королем Литвы из князя Киевского исключительно благодаря мечам своих прочих русских родственников, которые с усердием всегда приходили на помощь, после полного подчинения прибалтики БЛАГОЧЕСТИЕ за покорения язычников взлетело до небес...что не помешало благополучно развалиться государству псоле того как мой король-завоеватель почил в бозе лет :)...что сказать Руские княжества в СС2 просто СИЛА!

Изменено пользователем Ольгерд
Ссылка на комментарий

Diplomate
Заметил в игре маленький минус . Играя за графа Арманьяка женился и посмотрел родословное древо жены оказалась она была за мужем уже до меня . Но самое интересное что муж был арабом суннитом , а она католичка как так .

Это еще что, я один раз хотел императору Священной Римской Империи брак предложить, так в списке невест была его жена!

Обнаружил странный момент. Мой вассал-брат получил казус белли на графский титул моего вассала-сына и собственно начал с ним войну. Никаких возможностей для вмешательства у меня не было, пришлось смотреть как братец выпиливает сынка и наследника (и своего будущего сюзерена, между прочим).

Ну и до кучи - не нашёл в игре действительно удобного режима карты, чётко выделяющего свои владения, владения вассалов, сюзерена и всех остальных. В первой части "Крестоносцев" такой, помнится, был.

Вроде бы появляется возможность безнаказанно(не ухудшая отношения вассалов) посадить вассала в тюрьму, если он пошел воевать против другого вассала.Режимов карты по-моему- предостаточно.

от чего зависит беременность жены?

если король в походе то вроде как однозначно не беременеет

а вот если работает жена, то я не понял зависимости, но залетала она и когда работала не в столице

при этом то, что жена живёт в другом городе вроде никак почти не влияет

Это чистый рандом.Иногда у меня рождается куча детей, иногда 5 лет никто не рождается.Кстати, заметил, что дочери рождаются гораздо чаще сыновей.То же самое было в первых крестоносцах, рождается 5 дочерей, и только 6 ребенок-сын.Хотя, иногда бывает, что первый ребенок сын.В общем, как мне кажется, генерируется не только мальчик-девочка, но и комбинация их.Хотя это чисто догадки.Все решает великий рандом.

Ссылка на комментарий

Black Ignat
от чего зависит беременность жены?

если король в походе то вроде как однозначно не беременеет

а вот если работает жена, то я не понял зависимости, но залетала она и когда работала не в столице

при этом то, что жена живёт в другом городе вроде никак почти не влияет

Мне показалось, что процесс совершенно случайный. У меня жена успешно беременела и рожала в Норвегии, пока персонаж воевал в Англии. В этот период персонаж ещё умудрялся устраивать пиры для своих баронов и епископов и охотиться. Так что очень похоже, что если и влияет отсутствие персонажа в своём домене, то очень мало. Лишь бы не в тюрьме сидел.
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39498

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольгерд

    25

  • Diplomate

    20

  • Detech

    18

  • hulio703

    16

  • Richard1010

    14

  • Кусяша

    12

  • kalistor

    9

  • Starfer

    8

  • Kupislona

    8

  • Gundar

    7

  • MaKaPoH

    7

  • Jwerwolf

    6

  • Assasin

    5

  • JziL

    5

  • Kaizerreich

    5

  • Rust

    5

  • Black Ignat

    4

  • Император Стёпа

    4

  • Кецаль

    4

  • kirly

    3

  • piecess

    3

  • ryazanov

    3

  • Trod

    3

  • ilyamaltian

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...