Лучший вид наследования - Страница 20 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший вид наследования

Лучший вид наследования  

1,138 голосов

  1. 1. Какая система наследования титулов, на Ваш взгляд, лучше?

    • Gavelkind
      33
    • Первородство
      542
    • Выборная
      201
    • Сеньорат
      25
    • Танистри
      79
    • Минорат
      76
    • Турецкая
      63


Рекомендованные сообщения

Получил наконец возможность сменить тип наследования и задумался - а какой же лучше?

Gavelkind для собирания земель однозначно вреден, если только не убивать собственноручно всех собственных сыновей кроме одного. Да и то если он погибнет - дочки растащить все могут.

Сеньорат тоже не вдохновляет - старший в роду почти наверняка маразматик какой-нибудь.

Остаются выборы или первородство. Выборы радуют тем, что своего кандидата можно все же будет самому выбрать ,судя по описанию, а огорчают - тем, что этот кандидат может и не пройти... Первородство вроде как от такой ситуации защищает, но если младший сын будет намного лучше и умнее старшего - придется старшего, опять же, тогой... по примеру Ивана Грозного и Петра Первого.

А вы какой тип наследования предпочитаете в своем государстве и почему?

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
egestatem potestatemНажмите здесь!
 

3) Определенные категории игроков не признают не только матрилинейные браки, но и стараются вести непрерывный род правителей, без боковых ветвей и скачков через поколения.

4) ИМХО больше реализма в убирании неугодных наследников подлыми путями, чем читерскими выборами.

5) Дань реализму. Странно, почему короли в реальном мире редко убирали явно слабых наследников? Отцовская любовь?

Обыграйте это так: старый император любит засранца-сына вопреки всему и хочет передать корону именно ему, плевать, что племянник - культурист-вундеркинд с высшим экономическим.

[Cкрыть]

Наверно, из-за большей смертности в реале. Убьёшь старшего тупого детину и не знаешь сколько младший проживёт потом и успеет ли оставить потомство. А если не успеет, то признают ли лорды боковую ветвь. Показательным может быть окончание правления Арпадов. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что выборная монархия наиболее эффективная для больших государств.Плюсов много: можно выбрать достойного наследника,бонус к отношениям с вассалам. Можно конечно потерять власть, но это надо очень уж надо постараться, чтобы вассалы выбрали не того наследника :D

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Мне кажется, что выборная монархия наиболее эффективная для больших государств.Плюсов много: можно выбрать достойного наследника,бонус к отношениям с вассалам. Можно конечно потерять власть, но это надо очень уж надо постараться, чтобы вассалы выбрали не того наследника :D

Выборная Монархия, самый лучший тип наследования, не знаю почему все так любят так первородство.

Ссылка на комментарий

Dracula
Выборная Монархия, самый лучший тип наследования, не знаю почему все так любят так первородство.

исторично, к тому же, иногда при выборке можно потерять власть

Ссылка на комментарий

fffggg
Выборная Монархия, самый лучший тип наследования, не знаю почему все так любят так первородство.

Лучшая. Пока не получится просунуть нужного кандидата.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Наверно, из-за большей смертности в реале. Убьёшь старшего тупого детину и не знаешь сколько младший проживёт потом

Не думаю, что чисто из моральных соображений, отец смог бы убить сына. Это было чем-то из ряда вон выходящим.

Вот примеры из той же Византии, когда базилевс назначал своим наследником талантливого младшего сына или вообще дальнего родственника, в обход первенца, имеются.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
исторично, к тому же, иногда при выборке можно потерять власть

Поддерживая кого нужно не потеряешь власть.

Лучшая. Пока не получится просунуть нужного кандидата.

Согласен, однако это удается почти всегда.

Ссылка на комментарий

Alterus

Мне все же первородство привычнее, с другими видами наследования мороки полно. Тот же равный раздел, стараюсь за язычников как можно быстрее создать королевство, если есть два герцогства, чтобы не потерять территории, а лишнее владение - зачем оно мне?) И так доход могу получать значительный.

Вот с выборной монархией тоже вроде неплохо, правда когда у тебя половина страны иноверцы или другой культуры или ненавидят тебя, то пытаются протолкнуть какого-то левого кандидата и с этим морочиться еще надо)) А вот первородство, что может быть лучше, спокойно правитель умирает, спокойно его сын или дочь преднамеренно женатая матрилинейно наследует. И никаких проблем за наследование. При этом даже с низкими трейтами можно за персонажа создать империю, завоевать любовь вассалов и править долго и счастливо)

Ссылка на комментарий

Dracula
Поддерживая кого нужно не потеряешь власть.

если два правителя скоропостижно скончались один за другим, даже при хороших отношениях за вашего следующего кандидата могут не успеть проголосовать

и титул :035::cray:

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
если два правителя скоропостижно скончались один за другим, даже при хороших отношениях за вашего следующего кандидата могут не успеть проголосовать

Но шанс низок. Та же возможность есть и у турецкой системы, и у сеньората.

Ссылка на комментарий

Dracula
Но шанс низок. Та же возможность есть и у турецкой системы, и у сеньората.

там своя специфика, которая требует отдельного обсуждения, но в обоих случаях важно, что наследует представитель твоей династии и все титулы остаются при тебе

в выборке может унаследовать представитель другой династии и потом придется возвращать титул

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
если два правителя скоропостижно скончались один за другим, даже при хороших отношениях за вашего следующего кандидата могут не успеть проголосовать

и титул :035::cray:

Опять же шанс очень низок, что это случиться, у меня такого не было.

Кроме одного, было что нужный кандидат умирал при разных обстоятельствах на зло.

И приходил совсем не тот и ненужный наследник.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

voila!Нажмите здесь!
 501 посвящаю Crusader Kings [Cкрыть]

Ну смотрите, если играть на железномужике без сейв-лоада и гнаться за выдающимися правителями, то возможность выбирать наследника критически важна. Поэтому только выборность или ее аналоги.

Даже если если случится форс-мажор с серией смертей, его результат будет равен обычной примогенитуре: "шо маемо, то маемо".

Я вот, например, искренне не понимаю геронтократию. Какой в ней смысл, кроме сбора земель от старичья?

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Dracula
voila!Нажмите здесь!
 501 посвящаю Crusader Kings[Cкрыть]

Ну смотрите, если играть на железномужике без сейв-лоада и гнаться за выдающимися правителями, то возможность выбирать наследника критически важна. Поэтому только выборность или ее аналоги.

Даже если если случится форс-мажор с серией смертей, его результат будет равен обычной примогенитуре: "шо маемо, то маемо".

Я вот, например, искренне не понимаю геронтократию. Какой в ней смысл, кроме сбора земель от старичья?

старшинством пользуюсь только при игре за республики, где оно автоматом. старикашки дюже уважаемы и полезны для победы на выборах, по-этому возможностью выбрать наследника пользуюсь редко

вообще больше всего нравится турецкая система, но это только для мусульман

танистри тоже не плоха (усовершенствованная выборка), но культурные ограничения для использования

а так предпочитаю первородство или равный раздел (да-да, особенно, если веду агрессивную милитаристскую политику)

выборку иногда могу использовать как дополнение к равному разделу (когда первородство не могу или не хочу ставить) ставя для второго главного титула

Ссылка на комментарий

Не думаю, что чисто из моральных соображений, отец смог бы убить сына. Это было чем-то из ряда вон выходящим.

Вот примеры из той же Византии, когда базилевс назначал своим наследником талантливого младшего сына или вообще дальнего родственника, в обход первенца, имеются.

Имелась ввиду не этика, а нереалистичное воспроизводство семей из-за особенностей игровой механики. В реале детей было много, но выживала из них небольшая часть. В CK2 же если у ребёнка нет трейта "слабый", то он почти всегда доживает до 16, да и потом вероятность умереть от "неизвестной болезни" слишком мала.

Опять же шанс очень низок, что это случиться, у меня такого не было.

Кроме одного, было что нужный кандидат умирал при разных обстоятельствах на зло.

И приходил совсем не тот и ненужный наследник.

Чем больший период времени с даже небольшой вероятностью выпустить титул из рук проходит, тем выше эта вероятность. Лучше пользоваться выборным наследованием как превентивной мерой, а не постоянной. (Все дети вырожденцы и имбецилы, но в боковой ветви отыскался интересный персонаж)

Ссылка на комментарий

Первородство или минорат, если играть за Византию и иметь династию долгожителей, то по мне лучше минорат. Наследник всегда багрянорожденный, правители правят долго, единственный минус - вероятность того, что по смерти правителя будет регентство, но если хорошо следить за семейным древом и вовремя предупреждать заговоры, то можно дотянуть до совершеннолетия наследника.

Ссылка на комментарий

На начальных этапах игры - первородство, потом уже выборочная монархия. Мне в целом очень импонирует танистри (еще бы, гарантированно не будет game over), но жаль, что стоят такие жесткие культурные рамки. А убрать культурный лимит не позволяет совесть, т.к. не припомню такую систему у других народов.

Ссылка на комментарий

LORD_KelleR
Первородство или минорат, если играть за Византию и иметь династию долгожителей, то по мне лучше минорат. Наследник всегда багрянорожденный, правители правят долго, единственный минус - вероятность того, что по смерти правителя будет регентство, но если хорошо следить за семейным древом и вовремя предупреждать заговоры, то можно дотянуть до совершеннолетия наследника.

Багрянорожденный имеет приоритет перед остальными, даже при первородстве.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Лучше всего выборная монархия, но только если вассалы очень хорошего мнения о правителе. Так можно и более способного совего наследника поставить (очень часто бывает так, что первенец грубо говоря неумеха, а вот второй или третий сын унаследовали какие-либо генетические плюсы, либо просто способные).

Если с вассалами не повезло, то подойдет либо минорат, либо первородство (в зависимости от способностей наследников).

Ссылка на комментарий

mihail92

Вассалов - в каземат, и ставим выборную.Голосовать против некому :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 190133

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    25

  • Carrachiolla

    22

  • Schwedisch Schwein

    16

  • СУЛАРИУС

    16

  • ryazanov

    15

  • Helga Lancaster

    15

  • simonov-89

    15

  • Ursus Mursus

    15

  • Kit_EA

    14

  • Evk

    14

  • Tempest

    13

  • Arsen.Od

    11

  • Alterus

    11

  • Гренье

    11

  • El Búho

    9

  • Veles

    8

  • Dr. Strangelove

    8

  • Идущий в ночи

    8

  • makiavelli747

    8

  • Knight Errant

    8

  • Ouwen

    7

  • Diplomate

    7

  • Sindell

    7

  • Pendragon

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ursus Mursus

@Pendragon старики дохнут когда не надо и могут быть запорчены тупым ии, если были дворянами или не прокачаны. Молодых персонажей легче довести до кондиции и не надо бояться того, что он отбросит копы

Carrachiolla

Крайне редко играл с выборами. И обычно это были всякие танистри и старейшинства. Интересно однако сделали. Теперь хоть понятно почему голосуют, раньше, в старых версиях, любая выборная система этого

butersmaslom

Минорат/первородство у индусов и китайцев. Назначай себе спокойно  наследника из своих детей.

Гренье

Вассалы любят мощных кандидатов. Т.е. если ваш сын вице-король, герцог, граф, барон, канцлер, полководец и регент, то шанс на избрание у него где-то 99%. Плюсом, ваши друзья, любовницы(-ки) среди васс

Schwedisch Schwein

В идеале надо было сделать отдельное окошечко с выбором впрягаться за вассала или нет. Например, можно было бы помочь политически, пригрозив агрессору мол "я щас встану!!!". Либо же открыто выступить

Alana

Проблема наследования в том что в персонаж в любой момент может помереть, и не факт что твой младший сын или тот  кого ты хотел бы выбрать хорош. Я всегда стараюсь иметь двух-трех потенциальных хороши

Carrachiolla

Все больше убеждаюсь что надо брать тот тип наследования которым удобней играть конкретно тебе. 

El Búho

Из-за неумения ИИ распоряжаться деньгами весьма проблематично реализовать. Краткосрочные ссуды не вариант - ИИ очень быстро утратит все полимеры, долгосрочные от 50 лет - династии должника может

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...