Лучший вид наследования - Страница 25 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший вид наследования

Лучший вид наследования  

1,138 голосов

  1. 1. Какая система наследования титулов, на Ваш взгляд, лучше?

    • Gavelkind
      33
    • Первородство
      542
    • Выборная
      201
    • Сеньорат
      25
    • Танистри
      79
    • Минорат
      76
    • Турецкая
      63


Рекомендованные сообщения

Получил наконец возможность сменить тип наследования и задумался - а какой же лучше?

Gavelkind для собирания земель однозначно вреден, если только не убивать собственноручно всех собственных сыновей кроме одного. Да и то если он погибнет - дочки растащить все могут.

Сеньорат тоже не вдохновляет - старший в роду почти наверняка маразматик какой-нибудь.

Остаются выборы или первородство. Выборы радуют тем, что своего кандидата можно все же будет самому выбрать ,судя по описанию, а огорчают - тем, что этот кандидат может и не пройти... Первородство вроде как от такой ситуации защищает, но если младший сын будет намного лучше и умнее старшего - придется старшего, опять же, тогой... по примеру Ивана Грозного и Петра Первого.

А вы какой тип наследования предпочитаете в своем государстве и почему?

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ainur88
зато не проиграешь

При первородстве такие же шансы "не проиграть", но зато хотя бы знаешь кому трон достанется

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Первородство все таки более приемлемый вид наследования.Особенно во Франции.Сколько не играл,постоянно выяснение отношения с родственниками.При равном разделе.Особенно если они имеют черту коварство и тому подобное.Бывает сговариваются и пытаются тебя скинуть с верховного сюзерена.Приходится сажать в тюрьму и казнить их нахрен.Получается убийца родичей

.Ну а что делать?Сами виноваты.

Ссылка на комментарий

Первородство, проголосовать почему то не смог.

Люблю все контроллировать. B)

Ссылка на комментарий

Don Tolmach

Самый лучший вид: выборный равный раздел. Никогда не знаешь, кому что перейдет, и будет ли существовать твоё государство после смерти правителя.

Ссылка на комментарий

Frodogel
Самый лучший вид: выборный равный раздел. Никогда не знаешь, кому что перейдет, и будет ли существовать твоё государство после смерти правителя.

Вообще-то можно посмотреть, что сыновья получат после смерти правителя.

Ссылка на комментарий

Коллеги здравствуйте.

Не стал создавать новой темы, подскажите по какой причине не могу изменить закон наследования.

Реформирование язычество, принял феодализм, законы сильной власти изучены, однако выбор не доступен.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Tempest
Коллеги здравствуйте.

Не стал создавать новой темы, подскажите по какой причине не могу изменить закон наследования.

Реформирование язычество, принял феодализм, законы сильной власти изучены, однако выбор не доступен.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

его нужно не только изучить, а и принять. у тебя низкая сила короны

Ссылка на комментарий

его нужно не только изучить, а и принять. у тебя низкая сила короны

простите, не верно сформировал вопрос,

мне надо как раз изменить авторитет короны, условия фактически выполнены, а в вкладка для голосования "Авторитет короны - Сред." (умеренная власть) недоступна,

естественно после чего, я планировал менять законы наследования

Изменено пользователем vadia09
Ссылка на комментарий

простите, не верно сформировал вопрос,

мне надо как раз изменить авторитет короны, условия фактически выполнены, а в вкладка для голосования "Авторитет короны - Сред." (умеренная власть) недоступна,

естественно после чего, я планировал менять законы наследования

этот правитель уже повышал авторитет и больше не может, следующим правителем сможешь

Изменено пользователем Lord Meowric
оставил одно сообщение
Ссылка на комментарий

Мелфис

Выборный равный раздел (славяне-язычники) + обращение в католичество дает нехилый профит. Ща поясню.

Фактически данный вид правления из разряда "из рыбку съесть, и косточкой не подавиться". Потому что с одной стороны сочетает выборность (куда больше кандидатов, из которых можно выбрать -- имбецила на троне не будет) и в то же время дает бонусы к личным владениям за равный раздел. Благодаря переходу в католичество, совершеннолетних наследников можно отдавать в епископов хоть всех сразу и к власти придет родственник со стороны. Желательно раздать родне побольше земель, чтобы было из кого выбирать, иначе профита меньше.

Есть возможность собрать чуть ли не все верховные титулы семьи под одним владельцем (выбирать в качестве наследника не талантливую молодежь, а самых могучих).

Единственный минус -- нужно ОЧЕНЬ быстро проскочить стадию развития между "королевство" и "империя", иначе дети будут самолично отхапывать королевства, даже если не создан титул и отпочковываться. В империи они остаются вассалами.

Хотя вариант конечно на любителя.

Ссылка на комментарий

Kesamim

До Шарлемана считал лучшей системой турецкую. Обычно я веду агресивные захватческие войны и отдаю титулы понравившемуся наследнику. За всех остальных предпочитал первородство, что бы контралировать наследника.

В последней партии за скандинавов понял, что теперь самой удобно системо для меня стало старшинство. Раньше держал кучу мелких вассалов, не способных представлять для меня опасности, но теперь появился лимит. Поэтому я скидываю всех лишних вассалов на следующих претендентов в очереди. После их смерти все титулы возвращаютс ко мне, а до того момента имею абсолютно преданных мне(ещё бы, столько земель дал) вассалов. На модификатор короткого праления со всякой мелочью просто забиваю.

Ссылка на комментарий

Обычно когда играю ставлю первородство. Но порой создается ситуация, когда трое или более старших наследников прямо великолепны, аж жаль становится. Соберу империю, перейду к равному разделу.

Ссылка на комментарий

Tempest
. Соберу империю, перейду к равному разделу.

Впервые слышу, чтобы кто-то ставил равный рраздел добровольно

Ссылка на комментарий

"Первородство, однозначно!" (Жириновский о порядке наследования) А если серьезно, то данный вид наследования, лично для меня, имеет больше плюсов (стабильность и целостность державы), чем минусов (придурковатый наследничек). Минусы можно исправить, убив нерадивого преемника, (!) если у вас есть кем его заменить. P.s. бывали случаи, когда приходилось убивать ни одного и даже ни двух преемников. Все деньги истратил на убийства и последующие похороны, но если существует угроза интересам короны, то я готов пойти на такой шаг. :027:А вы?

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Зачем убивать наследников, даже придурковатых? По-моему, в игре за них есть даже определенный вызов. Если только не планировать, конечно, перекрасить всю карту в цвета своей династии, чем большинство игроков любит заниматься :)

Ссылка на комментарий

По-моему, в игре за них есть даже определенный вызов.

Согласен, вызов есть, но когда их много и черты характера у них такие, что за будущее династии становится страшно (болезни передающиеся по наследству или бесплодие), не стоит рисковать понапрасну! :)

Ссылка на комментарий

Alterus

Не убиваю наследников. Кроме того, в последних патчах же нельзя убивать собственных детей. Так что, как природой суждено, так тому и быть) В любом случае все равно предпочитаю первородство - исторически популярный способ наследования и все титулы в одних руках, что делает его намного более привлекательным, чем равный раздел.

Насчет выборов - какие еще выборы? Право крови - вот наш путь!)

Ссылка на комментарий

Насчет выборов - какие еще выборы? Право крови - вот наш путь!)

"Первородство и абсолютизм навсегда!" (Император Павел I перед смертью) :lol:

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
"Первородство и абсолютизм навсегда!" (Император Павел I перед смертью) :lol:

Полужирное начертание существует для того, чтобы выделить важные части текста, а так читать сообщения невозможно. Примите к сведению.

Ссылка на комментарий

Выборы в СК работают крайне странно, это если брать выбурную монархию и танистри, вначале все хорошо голосуют, при том за того, кого ты голосуешь, но чем дальше и больше династия, то многие почему-то вовсе перестают голосовать, остальные выбирают всяких новорождённых.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 189769

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    25

  • Carrachiolla

    22

  • Schwedisch Schwein

    16

  • СУЛАРИУС

    16

  • ryazanov

    15

  • Helga Lancaster

    15

  • simonov-89

    15

  • Ursus Mursus

    15

  • Kit_EA

    14

  • Evk

    14

  • Tempest

    13

  • Arsen.Od

    11

  • Alterus

    11

  • Гренье

    11

  • El Búho

    9

  • Veles

    8

  • Dr. Strangelove

    8

  • Идущий в ночи

    8

  • makiavelli747

    8

  • Knight Errant

    8

  • Ouwen

    7

  • Ленивый бабай

    7

  • Станнис_Баратеон

    7

  • Pendragon

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ursus Mursus

@Pendragon старики дохнут когда не надо и могут быть запорчены тупым ии, если были дворянами или не прокачаны. Молодых персонажей легче довести до кондиции и не надо бояться того, что он отбросит копы

Carrachiolla

Крайне редко играл с выборами. И обычно это были всякие танистри и старейшинства. Интересно однако сделали. Теперь хоть понятно почему голосуют, раньше, в старых версиях, любая выборная система этого

butersmaslom

Минорат/первородство у индусов и китайцев. Назначай себе спокойно  наследника из своих детей.

Гренье

Вассалы любят мощных кандидатов. Т.е. если ваш сын вице-король, герцог, граф, барон, канцлер, полководец и регент, то шанс на избрание у него где-то 99%. Плюсом, ваши друзья, любовницы(-ки) среди васс

Schwedisch Schwein

В идеале надо было сделать отдельное окошечко с выбором впрягаться за вассала или нет. Например, можно было бы помочь политически, пригрозив агрессору мол "я щас встану!!!". Либо же открыто выступить

Alana

Проблема наследования в том что в персонаж в любой момент может помереть, и не факт что твой младший сын или тот  кого ты хотел бы выбрать хорош. Я всегда стараюсь иметь двух-трех потенциальных хороши

Carrachiolla

Все больше убеждаюсь что надо брать тот тип наследования которым удобней играть конкретно тебе. 

El Búho

Из-за неумения ИИ распоряжаться деньгами весьма проблематично реализовать. Краткосрочные ссуды не вариант - ИИ очень быстро утратит все полимеры, долгосрочные от 50 лет - династии должника может

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...