Лучший вид наследования - Страница 27 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший вид наследования

Лучший вид наследования  

1,138 голосов

  1. 1. Какая система наследования титулов, на Ваш взгляд, лучше?

    • Gavelkind
      33
    • Первородство
      542
    • Выборная
      201
    • Сеньорат
      25
    • Танистри
      79
    • Минорат
      76
    • Турецкая
      63


Рекомендованные сообщения

Получил наконец возможность сменить тип наследования и задумался - а какой же лучше?

Gavelkind для собирания земель однозначно вреден, если только не убивать собственноручно всех собственных сыновей кроме одного. Да и то если он погибнет - дочки растащить все могут.

Сеньорат тоже не вдохновляет - старший в роду почти наверняка маразматик какой-нибудь.

Остаются выборы или первородство. Выборы радуют тем, что своего кандидата можно все же будет самому выбрать ,судя по описанию, а огорчают - тем, что этот кандидат может и не пройти... Первородство вроде как от такой ситуации защищает, но если младший сын будет намного лучше и умнее старшего - придется старшего, опять же, тогой... по примеру Ивана Грозного и Петра Первого.

А вы какой тип наследования предпочитаете в своем государстве и почему?

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest
Играю за Норвежцев, основал свою религию, и теперь моего конунга зовут Фюлькир (или Фолькир). В чем собственно вопрос : стоит ли фюлькириат (глава церкви) передавать кому-либо из числа вассалов, или лучше отдавать каждый раз своему наследнику? Что меняет в игре передача главенства другому человеку?

при передаче кому-то левому нельзя будет объявлять свои языческие джихады лично

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Играю за Норвежцев, основал свою религию, и теперь моего конунга зовут Фюлькир (или Фолькир). В чем собственно вопрос : стоит ли фюлькириат (глава церкви) передавать кому-либо из числа вассалов, или лучше отдавать каждый раз своему наследнику? Что меняет в игре передача главенства другому человеку?

За то, что Фюлькир - член вашей династии, вам (и всем владетельным персонажам вашей династии) капает престиж и благочестие. Если Фюлькиром будете не вы, то его еще надо будет уламывать на объявление Великой священной войны.

Ссылка на комментарий

Alterus

Заменил в пунктах опроса "Транистри" на "Танистри". И как еще такая опечатка долго продержалась?)

Вот думаю сейчас: добавлять ли "Выборный равный раздел" в пункты опроса?

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Enmergal
Заменил в пунктах опроса "Транистри" на "Танистри". И как еще такая опечатка долго продержалась?)

Вот думаю сейчас: добавлять ли "Выборный равный раздел" в пункты опроса?

Переголосовать-то все равно не получится.

Ссылка на комментарий

Tempest
Заменил в пунктах опроса "Транистри" на "Танистри". И как еще такая опечатка долго продержалась?)

Вот думаю сейчас: добавлять ли "Выборный равный раздел" в пункты опроса?

Есть такие мазохисты?

Ссылка на комментарий

Alterus
Переголосовать-то все равно не получится.

Можно было бы новый опрос запилить. Но не вижу смысла, вряд ли ситуация кардинально изменилась. Поэтому решил не менять.

Есть такие мазохисты?

Как будто ты знаешь всех игроков, может быть у них специфические вкусы насчет стилей игры)

Ссылка на комментарий

Empty_Two

Играю много и часто за язычников. Естественно приходится обходиться лишь Равным разделом. Когда только начинал играть за них, сильно страдал от восстаний при смене правителя, тут и особенности языческих вассалов играли роль и злополучный равный раздел. Но с выходом Образа жизни все радикально изменилось: теперь, вместо страданий, меня ожидают при смене правителя только плюшки, а все потому, что ВСЕ дети правителя - бастарды, при нужде награждаемые чертой "Узаконеный бастард". Easy game.

И да, выборный равный раздел крутая вещь.

Изменено пользователем Empty_Two
Ссылка на комментарий

Schwedisch Schwein
Играю много и часто за язычников. Естественно приходится обходиться лишь Равным разделом. Когда только начинал играть за них, сильно страдал от восстаний при смене правителя, тут и особенности языческих вассалов играли роль и злополучный равный раздел. Но с выходом Образа жизни все радикально изменилось: теперь, вместо страданий, меня ожидают при смене правителя только плюшки, а все потому, что ВСЕ дети правителя - бастарды, при нужде награждаемые чертой "Узаконеный бастард". Easy game.

И да, выборный равный раздел крутая вещь.

Есть один минус в равно разделе даже при том, что все наследники бастарды - все ваши территории постепенно заселяются вашими родственниками, что не есть хорошо. У этих родственников всегда найдётся какой-нибудь внучатый племянник троюродной бабушки вашей тёти или типа того, который будет иметь претензию на вашу корону (сам на себе испытал такую ситуёвину). Хочешь или не хочешь, а в конце концов твоя крутецкая империя разваливается на меленькие герцогства, прям как на Руси было.

Но всё таки меленький плюсик есть из всего этого - ваша партия никогда не закончится, ибо все дворцовые перевороты будут происходить с участием только вашей династии :lol:

Ссылка на комментарий

Лучше всего когда трон переходит самому младшему- есть время переучить или наоборот,улучшить качества.Чаще всего младший вступает на трон до 20 лет,поэтому можно лепить что угодно,благо время есть.

А старший,даже при всех возможных плюшках от развитости,править будет меньше,что не является хорошо.

Но это имхо конечно.

Ссылка на комментарий

Tempest
Лучше всего когда трон переходит самому младшему- есть время переучить или наоборот,улучшить качества.Чаще всего младший вступает на трон до 20 лет,поэтому можно лепить что угодно,благо время есть.

А старший,даже при всех возможных плюшках от развитости,править будет меньше,что не является хорошо.

Но это имхо конечно.

с Charlemagne/WoL переделали немного регентов и они теперь постоянно пакостят, так что не

Ссылка на комментарий

Schwedisch Schwein
с Charlemagne/WoL переделали немного регентов и они теперь постоянно пакостят, так что не

А разве регентами сам игрок не управляет? (я в танке, в моих партиях никогда не было регентов)

Ссылка на комментарий

Tempest
А разве регентами сам игрок не управляет? (я в танке, в моих партиях никогда не было регентов)

нет, они независимы. Они, кстати, емнип, могут и не дать на обучение туда, куда хочешь

Ссылка на комментарий

Schwedisch Schwein
нет, они независимы. Они, кстати, емнип, могут и не дать на обучение туда, куда хочешь

А как тогда управлять гос-вом, если король соплежуй? Просто глядеть на картинку мира сложа руки?

Ссылка на комментарий

Tempest
А как тогда управлять гос-вом, если король соплежуй? Просто глядеть на картинку мира сложа руки?

просто для каждого действия (дать титул, дать подарок) нужно одобрение регента. При этом законы он сам меняет. Поэтому да, сидеть

Ссылка на комментарий

Schwedisch Schwein
просто для каждого действия (дать титул, дать подарок) нужно одобрение регента. При этом законы он сам меняет. Поэтому да, сидеть

Интересно, прям как при Софье Алексеевне - что хочу, то и ворочу) :001:

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Я к вам с платиной. Как при племенном язычестве управлять выборами наследника? Детей убивать вроде нельзя. Как заставить вассалов голосовать как мне нужно? Лол, или убивать всех несогласных вассалов?

Ссылка на комментарий

В ВЫБОРНОЙ больше возможностей, тем более что это лучший вид по моему мнению. Первородство это обязанность для наследника, в то время как есть свобода выбора. Да и вообще демократичности небыло тогда, что плохо). Так бы народ компьютерный решал кто лучше по параметрам, у кого больше золота, и так далее.

Ссылка на комментарий

Выборная конечно. Особенно, когда государство уже хорошо структурировано и все герцоги в нем - родственники. Таким образом получаешь отличную страховку на тот случай, если дети получились не очень.

Племенная тоже ничего, если лишних детей imprison/execute вовремя. Или вовсе их не заводить, тогда все титулы без потерь опять-же перейдут к родственнику. Всегда играю таким образом, чтобы все подвассальные герцоги/короли были одной династии. Приятно наблюдать, как они самостоятельно территории у соседей отжевывают, основываясь на своем перманентном перекрестном альянсе.

Ссылка на комментарий

Redknight
Выборная конечно. Особенно, когда государство уже хорошо структурировано и все герцоги в нем - родственники.

Я зачем-то создал много имперских титулов. Скандинавская ветвь династии приняла местную культуру, (таже беда в некоторых других землях). В итоге однажды король Швеции с популярными свойствами характера в Скандинавской империи стал перевешивать по количеству голосов, а в других империях стал перевешивать гениальный русский кандидат, второй сын текущего императора. И никакого способа совместить кандидатуры в одном человеке я не нашел. Пришлось переходить к наследованию младшим сыном. Хотя от выборной системы много плюсов было: никакого тебе сепаратизма, все правители вечно довольны.

Ссылка на комментарий

Dark Dragon

Первородство. В крайнем случае-выборное наследование.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 189746

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    25

  • Carrachiolla

    22

  • Schwedisch Schwein

    16

  • СУЛАРИУС

    16

  • ryazanov

    15

  • Helga Lancaster

    15

  • simonov-89

    15

  • Ursus Mursus

    15

  • Kit_EA

    14

  • Evk

    14

  • Tempest

    13

  • Arsen.Od

    11

  • Alterus

    11

  • Гренье

    11

  • El Búho

    9

  • Veles

    8

  • Dr. Strangelove

    8

  • Идущий в ночи

    8

  • makiavelli747

    8

  • Knight Errant

    8

  • Ouwen

    7

  • Diplomate

    7

  • Sindell

    7

  • Pendragon

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ursus Mursus

@Pendragon старики дохнут когда не надо и могут быть запорчены тупым ии, если были дворянами или не прокачаны. Молодых персонажей легче довести до кондиции и не надо бояться того, что он отбросит копы

Carrachiolla

Крайне редко играл с выборами. И обычно это были всякие танистри и старейшинства. Интересно однако сделали. Теперь хоть понятно почему голосуют, раньше, в старых версиях, любая выборная система этого

butersmaslom

Минорат/первородство у индусов и китайцев. Назначай себе спокойно  наследника из своих детей.

Гренье

Вассалы любят мощных кандидатов. Т.е. если ваш сын вице-король, герцог, граф, барон, канцлер, полководец и регент, то шанс на избрание у него где-то 99%. Плюсом, ваши друзья, любовницы(-ки) среди васс

Schwedisch Schwein

В идеале надо было сделать отдельное окошечко с выбором впрягаться за вассала или нет. Например, можно было бы помочь политически, пригрозив агрессору мол "я щас встану!!!". Либо же открыто выступить

Alana

Проблема наследования в том что в персонаж в любой момент может помереть, и не факт что твой младший сын или тот  кого ты хотел бы выбрать хорош. Я всегда стараюсь иметь двух-трех потенциальных хороши

Carrachiolla

Все больше убеждаюсь что надо брать тот тип наследования которым удобней играть конкретно тебе. 

El Búho

Из-за неумения ИИ распоряжаться деньгами весьма проблематично реализовать. Краткосрочные ссуды не вариант - ИИ очень быстро утратит все полимеры, долгосрочные от 50 лет - династии должника может

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...