Лучший вид наследования - Страница 28 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший вид наследования

Лучший вид наследования  

1,138 голосов

  1. 1. Какая система наследования титулов, на Ваш взгляд, лучше?

    • Gavelkind
      33
    • Первородство
      542
    • Выборная
      201
    • Сеньорат
      25
    • Танистри
      79
    • Минорат
      76
    • Турецкая
      63


Рекомендованные сообщения

Получил наконец возможность сменить тип наследования и задумался - а какой же лучше?

Gavelkind для собирания земель однозначно вреден, если только не убивать собственноручно всех собственных сыновей кроме одного. Да и то если он погибнет - дочки растащить все могут.

Сеньорат тоже не вдохновляет - старший в роду почти наверняка маразматик какой-нибудь.

Остаются выборы или первородство. Выборы радуют тем, что своего кандидата можно все же будет самому выбрать ,судя по описанию, а огорчают - тем, что этот кандидат может и не пройти... Первородство вроде как от такой ситуации защищает, но если младший сын будет намного лучше и умнее старшего - придется старшего, опять же, тогой... по примеру Ивана Грозного и Петра Первого.

А вы какой тип наследования предпочитаете в своем государстве и почему?

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
resursator

Первородство/минорат у индусов. Выбираешь любого наследника, ограничиваясь лишь гендерными законами.

Ссылка на комментарий

Злo
Первородство/минорат у индусов. Выбираешь любого наследника, ограничиваясь лишь гендерными законами.

Почему это у "Индусов"?? По законам можно насколько я помню почти всеми культурами принять эти законы

Ссылка на комментарий

resursator
Почему это у "Индусов"?? По законам можно насколько я помню почти всеми культурами принять эти законы

Потому что индусы могут выбрать любого из сыновей или дочерей в качестве наследника, независимо от старшинства.

Особенно актуально, когда родители гении, а гения породить смогли только с энной попытки. И при этом, по сравнению с муслимами, не надо выдавать земли, бороться с упадком, и прочими проблемами, которые следуют из турецкой системы. Конечно, нет великих священных войн (в моем случае, так и вообще священных войн, джайнизм), но это мелочи.

Изменено пользователем resursator
Ссылка на комментарий

Злo

Про мусульман я думаю мы вообще не говорим) Там у них "Икта")

Я сейчас партию за Индусов играю, не замечал, что там Первородство чем-то отличается.

Ссылка на комментарий

resursator
Про мусульман я думаю мы вообще не говорим) Там у них "Икта")

Я сейчас партию за Индусов играю, не замечал, что там Первородство чем-то отличается.

Икта - это и есть турецкая система, которая указана и в голосовании. Ценность этой системы для меня как раз в том и состоит, что можно выбрать одного наследника из многих.

Индусы могут указать определенного наследника. Не думаю, что тут даже стоит объяснять преимущества такого первородства =)

"Нажмите здесь!
 7cIi4l2.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Злo

Я ещё Индию не объединил как на скриншоте, но у меня такого значка наследника нету О_о Разъясни-ка...

P.S. У меня этих "Примогнетур" нету...

Может у мня версия старая?

Изменено пользователем Dmitriy005
Ссылка на комментарий

resursator
Я ещё Индию не объединил как на скриншоте, но у меня такого значка наследника нету О_о Разъясни-ка...

Дело не в объединении. Похоже, индуизм не позволяет выбирать наследника. Джайнизм и буддизм - позволяют.

Примогенитура - первородство.

Ультимогенитура - минорат.

Изменено пользователем resursator
Ссылка на комментарий

Злo

У меня Джайнизм, по-ходу версия старая или глюканы

Ссылка на комментарий

Мой выбор - минорат. Если первый сын комом, можно скрафтить другой вариант; не надо ублажать вассалов.

Ссылка на комментарий

A_Deep_One

Проголосовал за Сеньорат, но после после некоторых раздумий пожалуй оптимальный - выборная. Жаль нельзя поменять выбор в голосовании.

Ссылка на комментарий

Естественно минорат в восстановленной Римской империи, ибо багрянородный + цезарь (не помню точное название) и все вассалы смотрят тебе рот и не смеют ничего возразить.

Ссылка на комментарий

равный раздел самая справедливая форма в игре(ну чуть конечно справедливее по отношению к первенцу)

Ссылка на комментарий

Пересвет

Меня вот интересует - почему даже после уже нескольких упоминаний тот, в чьих полномочиях расширять список для голосования, так и не внёс в него систему наследования, определяемую Джайнистской философией? Это вообще идеальная (в условиях игры, естественно) система правления. Всякие там примогенитуры, старшинство, выборщина, туретчина и равные разделы просто по сравнению с нею курят нервно в сторонке. Из всех минусов, какие только можно придумать (и то он крайне относителен) - так это невозможность быть агрессором, объявляя всем направо и налево священные войны. Да, расширение державы идёт медленно, неспешно и размеренно (для кого-то это только плюс), зато сама держава крайне стабильна. Стабильность - высокий доход и хорошее войско. По части самого принципа престолонаследия всё вообще великолепно - наследником (или главным наследником) становится тот из законных детей правителя, на кого он сам укажет. Джайнистам дозволено иметь помимо жены трёх наложниц, так что, поверьте, выбирать всегда есть из кого. Преемник - не тот, кто изволил пораньше родиться (особенно смешно, если это - единственное его жизненное достижение...); не тот, кто выбран толпой недоумков-вассалов, а достойнейший из всех, кто есть. В итоге имеем непревзойдённое сочетание выгод управления и престолонаследия. И этой системы до сих пор нет в списке...

P.S. Если после всего вышеизложенного кто-то думает, что за джайнистов легко играть. Ага. Щаз. Их в игре мало, они всегда окружены озверевшей кодлой врагов, так что нет - игра за них совсем не прогулка к успеху.

P.P.S. Нужно вводить в список эту замечательную систему. По части названия оригинальным не буду - Джайнистская система.

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
P.P.S. Нужно вводить в список эту замечательную систему. По части названия оригинальным не буду - Джайнистская система.
А что это за система? Она разве вообще есть в игре? Зашёл за джайнского графа - не увидел.
Ссылка на комментарий

Пересвет
А что это за система? Она разве вообще есть в игре? Зашёл за джайнского графа - не увидел.

Абсолютно точно есть. Вешать такую "клюкву" не в моих правилах. Вся соль в том, что во вкладке законов этой системы нет. Она жёстко привязана к самой философии джайнизма. Только персонаж с этой игровой "религией" (в кавычках, потому что в реальности это вовсе не религия, а там где таковой стала на самом деле просто потеряла свой изначальный смысл, но речь не о том) автоматически получает все её механизмы в своё распоряжение. Касательно Вашего джайнистского графа: заимейте больше, чем одного ребёнка, зайдите в окно к тому, который не является наследником и в правом верхнем углу его портрета будет главное из преимуществ: возможность назначить это чадо наследником, не считаясь с мнением вассалов и вообще не считаясь ни с чем - так пожелал просвещённый повелитель и точка! :)

Ссылка на комментарий

Фридрих

Вопрос, а будет ли добавлено "Папские выборы", да это наследование допускает только совершеннолетних парней, но даже если наследник не тру(или неспособен наследовать), всегда можно заместо него поставить временщика из левой династии.

Изменено пользователем Фридрих
Ссылка на комментарий

Габриэль
Нужно вводить в список эту замечательную систему. По части названия оригинальным не буду - Джайнистская система.

Система та же, что и в республиках, но по-мне, так это узаконенный чит, с ним престолонаследие перестает быть проблемой, в остальных случаях ты должен искать компромисс со своими наследниками и как-то изворачиваться, а тут просто назначил. Слишком легко.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Чаще всего ставлю первородство. Но иногда устанавливаю выборность или сеньорат.

Изменено пользователем FlaviusAnicius
Ссылка на комментарий

Pendragon

Сеньорат на самом деле неплох, на ранне-средних стадиях игры и таймлайна. Первородство до 11-12 века тяжело установить, нужен 3 уровень Легализма (я в Шарлеманя играю с 769 года). Он буквально спас моё государство от распада на три почти равные по силе королевства (950-ее годы, играю за Уэльс, с одного герцогства *Гвинедд* расширился до трёх королевств: Уэльс, Англия и Ирландия. Но Британскую Империю создать пока ещё не могу, недостаточно владений и сил для этого). Да, есть и недостатки в виде частой смены правителей и "геронтократии". Но равный раздел ещё хуже, а выборность мне претит, не хочу отдавать с таким трудом добытое добро чужой династии :winner2:

Так что до изобретения Первородства, Сеньорат (Старшинство) – хорошо подходит для обширных государств с несколькими королевскими титулами, если игрок не хочет их дробить. Надо только не забывать установить его для каждого королевства в отдельности, иначе будет бардак и хаос ;) Это нелегко, но зато интересно :)

Изменено пользователем Pendragon
Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Pendragon сказал:

Сеньорат на самом деле неплох, на ранне-средних стадиях игры и таймлайна. Первородство до 11-12 века тяжело установить, нужен 3 уровень Легализма (я в Шарлеманя играю с 769 года). Он буквально спас моё государство от распада на три почти равные по силе королевства (950-ее годы, играю за Уэльс, с одного герцогства *Гвинедд* расширился до трёх королевств: Уэльс, Англия и Ирландия. Но Британскую Империю создать пока ещё не могу, недостаточно владений и сил для этого). Да, есть и недостатки в виде частой смены правителей и "геронтократии". Но равный раздел ещё хуже, а выборность мне претит, не хочу отдавать с таким трудом добытое добро чужой династии :winner2:

Так что до изобретения Первородства, Сеньорат (Старшинство) – хорошо подходит для обширных государств с несколькими королевскими титулами, если игрок не хочет их дробить. Надо только не забывать установить его для каждого королевства в отдельности, иначе будет бардак и хаос ;) Это нелегко, но зато интересно :)

У минората, емнип, условия точно такие же как у сеньората. Но хотя бы есть какая-то предсказуемость с наследником.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 189782

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    25

  • Carrachiolla

    22

  • Schwedisch Schwein

    16

  • СУЛАРИУС

    16

  • ryazanov

    15

  • Helga Lancaster

    15

  • simonov-89

    15

  • Ursus Mursus

    15

  • Kit_EA

    14

  • Evk

    14

  • Tempest

    13

  • Arsen.Od

    11

  • Alterus

    11

  • Гренье

    11

  • El Búho

    9

  • Veles

    8

  • Dr. Strangelove

    8

  • Идущий в ночи

    8

  • makiavelli747

    8

  • Knight Errant

    8

  • Ouwen

    7

  • Ленивый бабай

    7

  • Станнис_Баратеон

    7

  • Pendragon

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ursus Mursus

@Pendragon старики дохнут когда не надо и могут быть запорчены тупым ии, если были дворянами или не прокачаны. Молодых персонажей легче довести до кондиции и не надо бояться того, что он отбросит копы

Carrachiolla

Крайне редко играл с выборами. И обычно это были всякие танистри и старейшинства. Интересно однако сделали. Теперь хоть понятно почему голосуют, раньше, в старых версиях, любая выборная система этого

butersmaslom

Минорат/первородство у индусов и китайцев. Назначай себе спокойно  наследника из своих детей.

Гренье

Вассалы любят мощных кандидатов. Т.е. если ваш сын вице-король, герцог, граф, барон, канцлер, полководец и регент, то шанс на избрание у него где-то 99%. Плюсом, ваши друзья, любовницы(-ки) среди васс

Schwedisch Schwein

В идеале надо было сделать отдельное окошечко с выбором впрягаться за вассала или нет. Например, можно было бы помочь политически, пригрозив агрессору мол "я щас встану!!!". Либо же открыто выступить

Alana

Проблема наследования в том что в персонаж в любой момент может помереть, и не факт что твой младший сын или тот  кого ты хотел бы выбрать хорош. Я всегда стараюсь иметь двух-трех потенциальных хороши

Carrachiolla

Все больше убеждаюсь что надо брать тот тип наследования которым удобней играть конкретно тебе. 

El Búho

Из-за неумения ИИ распоряжаться деньгами весьма проблематично реализовать. Краткосрочные ссуды не вариант - ИИ очень быстро утратит все полимеры, долгосрочные от 50 лет - династии должника может

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...