Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1432 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Alterus
Только что, kosbibik сказал:

сейчас в крестовом походе получил Андалусию и нужно 200+ титулов раздать, боюсь что всё в итоге поперепутается.

В таких случаях можно воспользоваться автораспределением титулов. А если боитесь, то приглашайте ко двору дворян и священников через вкладку интриг и распределяйте земли между ними. Ну и можно посмотреть, какие у вас есть безземельные и безродные придворные, можно и им раздавать. Лучше раздавать по герцогствам, нажимая галочку "включая все низшие титулы", а не мучиться с каждый графством и баронством.

Ссылка на комментарий

Можно как-то определить призовут ли против тебя священный орден в будущей войне?

Ссылка на комментарий

beegeesmith
10 часов назад, fiodor8 сказал:

@beegeesmith CB «Excommunicated Ruler» при победе заставляет цель войны отречься от всех титулов в пользу наследника. Альфонсо отлучён и проиграв войну отрёкся от престола в пользу Родриго.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

не совсем пойму при каких условиях появляется возможность присоединиться к войне ведущую другим государством. от чего это это зависит от типа войны, некими связями между нашими госуд. (альянс, пакт) или еще от чего-то?

Ссылка на комментарий

@nikqz От типа войны и, в некоторых случаях, расстояния.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Elest сказал:

@nikqz От типа войны и, в некоторых случаях, расстояния.

а поподробнее, конкретно от какой войны , где то можно посмотреть?

Ссылка на комментарий

@nikqz Конкретно посмотреть нигде нельзя. Вроде бы ко всем завоевательным войнам можно, в зависимости от расстояния, может присоединиться против отлученного или антипапы еще можно.

Ссылка на комментарий

Оружейник и ювелир всегда приходят очень рано и их предложения катастрофичны для бюджета. Если им отказать, они вернуться хотя бы в следующее правление?

Ссылка на комментарий

Как конкретно работает модификатор на истощение "база"?

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes

Слушайте есть возможность использовать редактор персонажа в сохраненке? может мод какой нить есть, а то иногда такие уроды рождаются, что хочется хоть как нибудь им фэйс поправить

Ссылка на комментарий

@Evk Чего? Это базовый ни от чего не зависящий модификатор.

@couple_of_foxes Есть отдельная программа - редактор лиц, который позволяет построить нужную внешность и выдает DNA под нее. DNA можно просто скопировать в файл сохранения.

Ссылка на комментарий

@Elest так он то работает, то не работает, союзник какой в войну призывает и начинается фигня пока к нему топаешь.

Ссылка на комментарий

@Evk Истощение начинается либо от превышения лимита снабжения, либо из-за его полного отсутствия (например далеко от своих или союзнических границ).

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
1 час назад, Elest сказал:

@Evk Чего? Это базовый ни от чего не зависящий модификатор.

@couple_of_foxes Есть отдельная программа - редактор лиц, который позволяет построить нужную внешность и выдает DNA под нее. DNA можно просто скопировать в файл сохранения.

Днк я знаю где посмотреть, через чар инфо, а вот где искать в сохраненке?

 

К томуже мне желательно именно вариант с редактором. Ибо я люблю язычников и читерю, чтобы все они были на начало партии реформированными( не снимая паузы) но это выходит каждый раз долго. поэтому я думала, сделать это один раз и сохраниться. Я нечто похожее делала в европке

Ссылка на комментарий

@couple_of_foxes Редактор непосредственно в игре уже не запустить. В сохраненке ДНК искать там, где есть строка "player=yes".

В сохранке, наверное, таким образом можно и всех язычников реформировать, если, например, массово заменить строку "rel="tengri_pagan"" на "rel="tengri_reformed"".

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
27 минут назад, Elest сказал:

@couple_of_foxes Редактор непосредственно в игре уже не запустить. В сохраненке ДНК искать там, где есть строка "player=yes".

В сохранке, наверное, таким образом можно и всех язычников реформировать, если, например, массово заменить строку "rel="tengri_pagan"" на "rel="tengri_reformed"".

Да это можно и не через сохранку, а через команду change_religion, но я не знаю, не собьет ли это ивенты забитые на правльное реформирование. Вообще не запустить? Может моды есть, я просто в этом вообще не шарю)

Изменено пользователем couple_of_foxes
Ссылка на комментарий

Dimonator

Очередная неурядица с провинциями.

Положняк таков.

1.Хазары решили покорить орден Перуна, храм которых в Новгороде северском. Я присоединился к войне на стороне ордена. (если этого не сделать, то потом они встанут на сторону Хазаров и сами на меня войной пойдут, как бы не логично это не было).

2.Сразу же объявил священную войну главе Хазаров, чтоб уж присоединить к себе Брянск и Новгород северский, дабы орден был на моей земле. Стоит отметить, что войной на орден пошёл вассал (уровень - король) главы хазаров (уровень - император).

3.А дальше самое интересное. Если выиграть свою войну раньше и выдвинуть требования, то ничего не произойдёт. Я просто получу благочестие но провинции и титулы останутся у кочевников.  Нашёл способ, при котором доведя обе войны до 100% захожу за кочевника, который орден покоряет, сдаюсь, потом захожу за главного кочевника и сдаюсь. Захожу уже за Русь, жду пока орден примет мир, потом сам принимаю. В итоге обе провинции у меня, но титул уровня герцога все равно у кочевников. И даже отжать нельзя. В чём проблема или это просто баг?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот скрины. Такие дела, что-то не удаётся спокойно поиграть.

Ссылка на комментарий

@couple_of_foxes могу только подсказать маленько подспорье в виде команды в консольке:

Цитата
gfx_culture <Character ID> <Culture> Sets a character's gfx culture based on default graphical_culture of a culture. Ex: gfx_culture 10 norse

 

Ссылка на комментарий

Повелитель кошек

По пути знаний построил обсерваторию, взял некрогномикон, безумие и вылез выбор между безумным ученым (получение черты\особенности и конец цепочки, как я понял) и хранителем древних знаний. Если кому попадался, можете написать - будет ли за хранителя продолжение или это тоже конец цепочки?

Ссылка на комментарий

@couple_of_foxes Не-а, редактор только при старте, затем все, поезд уехал. Модов нет.

@Повелитель кошек Не будет. Как я понимаю, это вариант для тех, кому особенная черта не нужна (например, чтобы выбрать из другого фокуса другую).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3573022

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...