Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1430 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Kassatka
В 28.03.2017 в 23:37, Elest сказал:

Конкретно форт справа главным образом нужен для того, чтобы иметь возможность воевать с кочевниками (без форта, оккупация кочевых провинций не держится).

Показатель защиты можно повысить, строя фортификации и стены во всех владениях и баронствах.

 

В 28.03.2017 в 23:27, kosbibik сказал:

Для чего нужен форт(который справа)? При его отстройке показатель "добыча, защищенная уровнем форта" не меняется. Как это можно повысить, от чего зависит?

Играю за Англию

 

В 29.03.2017 в 01:01, Elest сказал:

@kosbibik Оттягивание осады замка практически никакое, ибо этот "форт" падает за несколько дней. Единственное целесообразное применение - в войне с кочевниками.

Самая главная полезность форта - увеличение лимита снабжения войска на вражеской территории. Очень помогает при войне с защитными язычниками на землях которых измор. Так без форта лимит снабжения порядка 1-2 тысяч, с фортом порядка 10 тысяч. Кидаем небольшой авангард на вражескую территорию с малым лимитом снабжения, строим форт, и только тогда подводим основную армию в эту провинцию.

Ссылка на комментарий

Kassatka

По скрину вижу, что это версия 2.7.0. Это явно глюк какой-то произошел. Начиная с версии 2.6.х если феодал, республика или племя захватывает кочевую провинцию, то в ней автоматом создается село. А если кочевник захватывает племенную провинцию, то село автоматом исчезает. Это вот раньше в версиях 2.4.х, 2.5.х при захвате кочевой провинции племенем/феодалом мы так и оставались с пустой провинцией и село/крепость нужно было строить вручную. Однако такие пустые провинции не влияли на лимит личных владений, я это помню.

Ссылка на комментарий

На своей родной нормальной территории, где лимит снабжения обычно под 20к болезни могут понизить лимит почти под 0, я как-то раз видел 100, профкал так свою гвардию в своей столице ._.

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
23 минуты назад, Evk сказал:

На своей родной нормальной территории, где лимит снабжения обычно под 20к болезни могут понизить лимит почти под 0, я как-то раз видел 100, профкал так свою гвардию в своей столице ._.

Не замечала как то, эпидемии или мор уменьшают?

________________________
добавлено 0 минут назад

Кстати вопрос, эффект на провке содержит наемников из за того, что я замутила свою компанию?

Ссылка на комментарий

@couple_of_foxes и то и другое, вроде, у меня был мор, вроде, и точно были сразу 2 эпидемии в одной провке.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, couple_of_foxes сказал:

Кстати вопрос, эффект на провке содержит наемников из за того, что я замутила свою компанию?

Да. Дело это выгодное, но ИИ нанимает только мелкие и\или дешевые банды в основном, если численность перевалила за 1500, то уже мало кто будет их брать.

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
32 минуты назад, Evk сказал:

Да. Дело это выгодное, но ИИ нанимает только мелкие и\или дешевые банды в основном, если численность перевалила за 1500, то уже мало кто будет их брать.

А как держать то их? онаж постоянно увеличивается, распускать и создавать по новой?

Ссылка на комментарий

@couple_of_foxes никак, если только владения не развивать и избавляться от них. Можно ещё самому нанимать и сливать их войска)

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
1 минуту назад, Evk сказал:

@couple_of_foxes никак, если только владения не развивать и избавляться от них.

А по мне невыгодно их держать, ибо дебфф на провки суровый ложится

Ссылка на комментарий

Dimonator
2 часа назад, Kassatka сказал:

По скрину вижу, что это версия 2.7.0. Это явно глюк какой-то произошел. Начиная с версии 2.6.х если феодал, республика или племя захватывает кочевую провинцию, то в ней автоматом создается село. А если кочевник захватывает племенную провинцию, то село автоматом исчезает. Это вот раньше в версиях 2.4.х, 2.5.х при захвате кочевой провинции племенем/феодалом мы так и оставались с пустой провинцией и село/крепость нужно было строить вручную. Однако такие пустые провинции не влияли на лимит личных владений, я это помню.

Может играет роль, что сохранения игры у меня со старых версий? Я только сел играть после большого перерыва.

Ссылка на комментарий

Dimonator
1 минуту назад, Evk сказал:

@Dimonator тогда нужно радоваться, что оно вообще работает)

Так у меня купленная игра. Неужели разрабы даже в лицензии не сделали возможность нормально загружать старые сохранения? Типа, новое ДЛС вышло - начинай заново?

Ссылка на комментарий

Kassatka
9 минут назад, Dimonator сказал:

Может играет роль, что сохранения игры у меня со старых версий? Я только сел играть после большого перерыва.

 

3 минуты назад, Evk сказал:

@Dimonator тогда нужно радоваться, что оно вообще работает)

Введи по такому случаю чит

cash 2000

Получи 2000 монет, построй в провинциях крепости да и забей на проблему.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Dimonator сказал:

Неужели разрабы даже в лицензии не сделали возможность нормально загружать старые сохранения?

Оно как угодно может выйти, гарантий нет.

3 минуты назад, Dimonator сказал:

Типа, новое ДЛС вышло - начинай заново?

Доигрывать на старом.

Ссылка на комментарий

Dimonator
18 минут назад, Kassatka сказал:

 

Введи по такому случаю чит

cash 2000

Получи 2000 монет, построй в провинциях крепости да и забей на проблему.

Вводить в консоли? И там что на пустых провинциях должно в новых версиях быть? Город-столица, а не замок, да?

Ссылка на комментарий

Kassatka
Только что, Dimonator сказал:

Вводить в консоли? И там что на пустых провинциях должно в новых версиях быть? Город-столица, а не замок, да?

В новых версиях в пустых провинциях создается автоматом село если провинция перешла от кочевника к некочевнику.

Да, ввести в консоли (вызывается клавишей знак тильда русское ё) и построить то, что хотим. Придется подождать годика полтора, пока построится.

Ссылка на комментарий

25 минут назад, couple_of_foxes сказал:

А по мне невыгодно их держать, ибо дебфф на провки суровый ложится

Палка о двух концах.Возможность получить деньги и возможность не получить способную армию.Хотя никто не отменял вассализацию других наемных отрядов.

Ссылка на комментарий

У меня эти наемные отряды через лет 20 показывают мне кукиш и уходят на вольные хлеба, несмотря на 100 отношения с лидером. Так что как по мне, это вообще юзлесс.

Ссылка на комментарий

@Elest 20 лет не так мало. Сам такое видел редко и ничего уд страшного в этом нет.

 

В эти отряды ещё можно сынка какого отправить чтобы он перестал считаться безземельным и перестал капать отрицательный престиж, при наследовании может с собой прилично денег принести, да и престижа. Ещё при танистри за родственника, возглавляющего банду, никто не голосует.

Ссылка на комментарий

Dimonator
2 часа назад, Kassatka сказал:

В новых версиях в пустых провинциях создается автоматом село

А мне можно построить только замок, город или храм. Тааак, что-то мне подсказывает, что если в ЕУ3 можно было редактировать сохранения, то и здесь тоже. Только вот блокнотом не открываются файлы. Может, кто знает, чем их открыть для нормального редактирования?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3573285

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...