Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1431 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

@Dimonator Самое удобное notepad++, но можно и обычным блокнотом, если при сохранении не ставить галочку напротив строчки "compress". В переводе, наверное, "сжимать" джипег.

Ссылка на комментарий

EugeneL

А что за тема с бандами? Можно свою сколотить? Если да, то как?

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

@EugeneL Можно, если ранг не ниже королевства (?), правым щелчком по безземельному придворному с хорошим боевым навыком или военным обучением.

Ссылка на комментарий

EugeneL
10 минут назад, Elest сказал:

@EugeneL Можно, если ранг не ниже королевства (?), правым щелчком по безземельному придворному с хорошим боевым навыком или военным обучением.

А что это даст?

Ссылка на комментарий

@EugeneL Банду наемников, которая будет отчислять 15% от дохода, а через 20 лет пошлет куда подальше, станет независимой и перестанет платить.

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
1 минуту назад, EugeneL сказал:

А что это даст?

Писали выше

Ссылка на комментарий

Повелитель кошек

Можно ли убрать козлиный череп с персонажа - главы секты?

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
1 минуту назад, Повелитель кошек сказал:

Можно ли убрать козлиный череп с персонажа - главы секты?

Найн, но есть мод на это, он счас очень популярен в мастерской

Ссылка на комментарий

Повелитель кошек
Только что, couple_of_foxes сказал:

Найн, но есть мод на это, он счас очень популярен в мастерской

Не, я пока без модов. Давно не играл, еще многого из дополнений не видел.

Просто непонятно почему у первого же графа-правителя (случайный с юга-востока Баварии) оказался 4 ребенок демоническим, уничтожил 3 старших родственников и на 16 летние стал главой страны и секты. Даже морды его не видел.

Папаша помер на год раньше - покушением прибили. (А нефиг брать путь соблазнитель при жене - тайном советнике =)). Знал бы что так будет - играл бы без айронмена эту партию...

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
Только что, Повелитель кошек сказал:

Не, я пока без модов. Давно не играл, еще многого из дополнений не видел.

Просто непонятно почему у первого же графа-правителя (случайный с юга-востока Баварии) оказался 4 ребенок демоническим, уничтожил 3 старших родственников и на 16 летние стал главой страны и секты. Даже морды его не видел.

Папаша помер на год раньше - покушением прибили. (А нефиг брать путь соблазнитель при жене - тайном советнике =)). Знал бы что так будет - играл бы без айронмена эту партию...

Это чисто косметический мод

Ссылка на комментарий

Будет ли бонус индуизма в 30% морали лучше бонуса тенрианства для орды?)

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Повелитель кошек
2 минуты назад, couple_of_foxes сказал:

Это чисто косметический мод

А название у него есть? А то у меня в мастерской вверху висят три мода, один из которых с мордами лошадей =)

Ссылка на комментарий

@Evk Мораль вообще несколько бесполезная вещица. Вон, на верихарде какие сулят штрафы - у ии вроде бы по итогу на 50% морали больше, а в битвах это попросту не заметно.

Ссылка на комментарий

@Elest  да где-то читал, что слабо влияет.

Орда с бонусами защитного язычества - тоже прикольно звучит)

Ссылка на комментарий

beegeesmith

Доброго времени суток. Хотелось бы, чтоб знающие люди помогли мне разобраться в следующем вопросе. Играл я за Леонскую династию Хименес. Сменилось несколько поколений правителей, войны, восстания, эпидемии, крестовые походы - всё это мне пришлось пройти. На престол взошёл король Альфонсо VI, а его наследником стал его сын Родриго (который, после воцарения, именовался б Родриго II). Но... в один прекрасный момент Папа предаёт Альфонсо к анафеме, а через пару месяцев английский король Альфред объявляет мне войну (якобы чтобы вернуть меня, то есть, Альфонсо в лоно церкви). Армия Альфреда была в 2 раза больше моей, поэтому через пару лет сплошных поражений и территориальных потерь я согласился на мир ( то бишь, сдался). Вот тут и началось самое "интересное"... Почему-то сразу же королем стал Родриго, а Альфонсо отправился ко двору одного из своих бывших вассалов. Отовсюду посыпались объявления войн, восстали мои вассалы. И всё бы ничего, но моё ополчение, которое до вышеуказанных событий насчитывало восемь с половиной тысяч, теперь представляло собой компашку в пятнадцать человек!!! Естественно, соседи и вассалы отобрали у Родриго ВСЁ, что собирали его предки на протяжении трёхсот с лишним лет! В общем, интерес к данной партии угас... 

Так вот, собственно. Кто может подсказать, почему так получилось с моим королем после заключения мира и самое главное, что же случилось с моим ополчением? Спасибо.

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
21 минуту назад, beegeesmith сказал:

Доброго времени суток. Хотелось бы, чтоб знающие люди помогли мне разобраться в следующем вопросе. Играл я за Леонскую династию Хименес. Сменилось несколько поколений правителей, войны, восстания, эпидемии, крестовые походы - всё это мне пришлось пройти. На престол взошёл король Альфонсо VI, а его наследником стал его сын Родриго (который, после воцарения, именовался б Родриго II). Но... в один прекрасный момент Папа предаёт Альфонсо к анафеме, а через пару месяцев английский король Альфред объявляет мне войну (якобы чтобы вернуть меня, то есть, Альфонсо в лоно церкви). Армия Альфреда была в 2 раза больше моей, поэтому через пару лет сплошных поражений и территориальных потерь я согласился на мир ( то бишь, сдался). Вот тут и началось самое "интересное"... Почему-то сразу же королем стал Родриго, а Альфонсо отправился ко двору одного из своих бывших вассалов. Отовсюду посыпались объявления войн, восстали мои вассалы. И всё бы ничего, но моё ополчение, которое до вышеуказанных событий насчитывало восемь с половиной тысяч, теперь представляло собой компашку в пятнадцать человек!!! Естественно, соседи и вассалы отобрали у Родриго ВСЁ, что собирали его предки на протяжении трёхсот с лишним лет! В общем, интерес к данной партии угас... 

Так вот, собственно. Кто может подсказать, почему так получилось с моим королем после заключения мира и самое главное, что же случилось с моим ополчением? Спасибо.

Случился пиииииииип, во первых возможно твой родриго, был по характеристикам хуже чем альфонсо, во вторых, после того как захватили твои территории, у тебя снизилось ополчение ибо после сдачи крепости, они типа "вырезаются" и скорееевсего оно у тебя тупо не успело восстановиться. Знаешь отвечать вот так вот, не имея более конкретной инфы, все равно что гадать на кофейной гуще. то что я написала, это как бэ основные причины, не забывай, что после войн иногда случаются эпидемии. Вассалы востали, так как возможно у них было плохое отношение с родриго или же дипломатия у альфонсо была намного выше, плюс еще вешается минус за короткое правление, при вступлении нового короля на трон

Ссылка на комментарий

ТакойТакой вопрос: Есть 2 независимых королевства, в обоих первородство. Что будет, если герцог из первого королевства унаследует герцогство из второго(у герцогств равный раздел)? И что будет, если в обоих королевствах законами запрещено иностранное наследство?

Еще вопрос, при равном разделе, если у герцога нет детей, кто тогда наследник?

Ссылка на комментарий

fiodor8

@beegeesmith CB «Excommunicated Ruler» при победе заставляет цель войны отречься от всех титулов в пользу наследника. Альфонсо отлучён и проиграв войну отрёкся от престола в пользу Родриго.

Ссылка на комментарий

Alterus
43 минуты назад, kosbibik сказал:

 

ТакойТакой вопрос: Есть 2 независимых королевства, в обоих первородство. Что будет, если герцог из первого королевства унаследует герцогство из второго(у герцогств равный раздел)? И что будет, если в обоих королевствах законами запрещено иностранное наследство?

Если запрещено наследование за границу, то наследовать не должен. А так от герцогства в качестве вассалов герцога при равном наследовании могут отойти некоторые графства и баронства братьям, если есть свободные. Если нет братьев или количество личных владений не превышает одного - все будет как при первородстве.

46 минут назад, kosbibik сказал:

Еще вопрос, при равном разделе, если у герцога нет детей, кто тогда наследник?

Тогда поднимаемся выше по родословной, как и при первородстве - то есть брат, если нет братьев - дядя, дядя умер - его сын, то есть ваш кузен и т. д. А вообще в игре всегда пишутся основной наследник каждого титула и следующие 4 по линии наследования, так что проблем с их определением возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Alterus сказал:

Если запрещено наследование за границу, то наследовать не должен. А так от герцогства в качестве вассалов герцога при равном наследовании могут отойти некоторые графства и баронства братьям, если есть свободные. Если нет братьев или количество личных владений не превышает одного - все будет как при первородстве.

Тогда поднимаемся выше по родословной, как и при первородстве - то есть брат, если нет братьев - дядя, дядя умер - его сын, то есть ваш кузен и т. д. А вообще в игре всегда пишутся основной наследник каждого титула и следующие 4 по линии наследования, так что проблем с их определением возникнуть не должно.

Я просто сейчас играю в Англии и все графства я отдаю только членам своей династии, сейчас в крестовом походе получил Андалусию и нужно 200+ титулов раздать, боюсь что всё в итоге поперепутается. Династия хоть и разрослась уже, но все равно мало кому можно титулы отдать, так как почти у всех братья/дяди уже владеют какими-то титулами.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572872

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...