Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1551 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
butersmaslom
6 часов назад, evric сказал:

А если во так:

 

Вот я и пишу в каждой провинции надо поселение каждого феодального типа, а это: баронство, храм и город. Племенной строй позволяет строить только село( не больше одного на провинцию) и один храм, дальше нужно племенное село улучшить до баронство, раскачав крепость до 4 уровня, таким образом вместо села появится баронство, и ещё добавиться город, если есть свободный слот. Потом когда в провинции будет поселение каждого типа в свободные слоты можно пихать все что угодно.

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 часа назад, yonan сказал:

Что влияет на шанс смены культуры у воспитанника? По собственной памяти могу сказать, что бывает, когда воспитываешь чуть ли не все 16 лет, и не меняется ни культура, ни религия. А бывает, что за пару лет все готово. 
Теперь вот оказалось важным для династии, подскажите, сведущие люди.

выбирай воспитание наследие прокат всегда, если ты не кочевой, кочевые не могут менять культуру детей

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, butersmaslom сказал:

Вот я и пишу в каждой провинции надо поселение каждого феодального типа, а это: баронство, храм и город. Племенной строй позволяет строить только село( не больше одного на провинцию) и один храм, дальше нужно племенное село улучшить до баронство, раскачав крепость до 4 уровня, таким образом вместо села появится баронство, и ещё добавиться город, если есть свободный слот. Потом когда в провинции будет поселение каждого типа в свободные слоты можно пихать все что угодно.

Вы пробывали строить в провинции, когда храм/церковь является столицей провинции?

Ссылка на комментарий

butersmaslom
Только что, evric сказал:

Вы пробывали строить в провинции, когда храм/церковь является столицей провинции?

Религиозные постройки вроде не могут быть столицей провинции. Если могут, то делай столицей село и улучшай его до феодального поселения.

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 часа назад, Rosso сказал:

Помогите! Я реформировал Тегерианство за Хазарию. Появился первосвященник с королевским титулом Тегерианская церковь и храмом. Он мой вассал. но у него -20 к отношениям из за неверного типа правительства! что делать, сильно испортилось настроение играть из за этого недоразумения!

Значит у тебя есть храмы в непосредственном подчинении или села  или любые здания, кроме кочевой столицы. Все такие здания надо либо разграбить либо раздать вассалам или создать новых вассалов для них.

Ссылка на комментарий

El Búho
4 минуты назад, butersmaslom сказал:

Религиозные постройки вроде не могут быть столицей провинции

могут. у христиан владелец такой провинции князь-епископ/архиепископ.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, butersmaslom сказал:

Религиозные постройки вроде не могут быть столицей провинции. Если могут, то делай столицей село и улучшай его до феодального поселения.

Пол Болгарии с одним храмом в провинции на раннем старте. Парень пишет, деньги есть, а в пустых ячейках серые кнопочки на постройку (ни села построить, ничего). Может еще какие условия надо выполнить для постройки?

Ссылка на комментарий

28 минут назад, evric сказал:

Пол Болгарии с одним храмом в провинции на раннем старте. Парень пишет, деньги есть, а в пустых ячейках серые кнопочки на постройку (ни села построить, ничего). Может еще какие условия надо выполнить для постройки?

Видимо это был баг, эта прова перешла ко мне после убийства вассала, который был в племенном строю, игра видимо посчитала что я так же в племенном строю, хотя я феодал. Я отдал провинцию  теперь моему непосредственному придворному который является  еретиком, затем отозвал титул, и вуаля, я могу строить там города и крепости.

Ссылка на комментарий

butersmaslom
34 минуты назад, evric сказал:

Пол Болгарии с одним храмом в провинции на раннем старте. Парень пишет, деньги есть, а в пустых ячейках серые кнопочки на постройку (ни села построить, ничего). Может еще какие условия надо выполнить для постройки?

Скрин, чтобы с начала игры только с храмом в провинции не видел никогда, столица это слот по центру а не первая из дополнительных слотов.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, butersmaslom сказал:

Скрин, чтобы с начала игры только с храмом в провинции не видел никогда, столица это слот по центру а не первая из дополнительных слотов.

Была проблема в том, что есть провинция отвоёванная от кочевников. В ней в доп ячейке был один храм. Уведомление "Беспокойные кочевники" утверждало то что прова перейдёт им если не построить город или крепость. А вот сама постройка не была возможна. 

 

 

Изменено пользователем VanVon
Ссылка на комментарий

butersmaslom
3 минуты назад, VanVon сказал:

Была проблема в том, что есть провинция отвоёванная от кочевников. В ней в доп ячейке был один храм. Уведомление "Беспокойные кочевники" утверждало то что прова перейдёт им если не построить город или крепость. А вот сама постройка не была возможна. 

Проблема в храме, если бы его не было, можно было бы хоть что строить.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, butersmaslom сказал:

Проблема в храме, если бы его не было, можно было бы хоть что строить.

Но прова то осталась с храмом после моих манипуляций. 

Ссылка на комментарий

butersmaslom
2 часа назад, VanVon сказал:

Но прова то осталась с храмом после моих манипуляций. 

Так храм останется, если его не снести. Я говорю лишь то, что если ты феодал, то можно строить любого типа феодальное население в провинции вассала племенного, если у него только село в главном слоте провинции и ничего в дополнительных.

Ссылка на комментарий

Слушайте, а города/замки/храмы сами себя застроить могут? Как графы или герцоги сами в себя вкладывают бабло например.

Ссылка на комментарий

fet_ted

@Rs124 нет, не могут. Нужно самому вкладывать деньги в их развитие. Мэры, бароны и епископы могут развивать свои владения, но вашу вотчину никто кроме вас (или вашего сюзерена, но я не увере что ИИ это делает) развить не сможет

Ссылка на комментарий

Elektor

Посоветуйте мод, где развита идея ведьм, чтобы были ивенты про них, взаимодействие и т.п.

Ссылка на комментарий

Наслышан о появившихся в JD ассирийцах, есть ли правители с такой культурой?

Ссылка на комментарий

Michael_Crow

Приветствую. Хотелось бы разузнать, нет ли этакого простецкого мода, который бы механику и прочее никаким образом не затрагивал, а всего лишь навсего привел бы политическую карту мира в порядок. Мне, например, просто жутко больно смотреть как в крестах изображен регион восточной европы/балкан. Границы Венгрии, Румынии, Молдавии, государст на территории бывшей Югославии изображены просто вырвиглазно. Молдавия вообще похожа на какое-то порождение дьявола. В последних патчах конечно подкрутили там немножко, та же граница Трансильвании стала выглядеть по человечески, но, тем не менее, Валахия и Молдавия все еще выглядят ужасно. Был бы очень благодарен, если что-нибудь такое посоветовали бы. 

Ссылка на комментарий

Доброго вечера!

Такой вопрос: захватил регион, поставил на строительство госпитали, отдал регион вассалу и сел играть за вассала. И теперь госпитали не доступны вассалу, только сюзерену. Как решить данную проблему?

Скрины:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

todaygoodday

Добрый. Как получить артефакты Герметистов? Это выпадает как рандомное событие? Получил в иерархии магнуса и написал Magnum opus, то событий или миссий на артефакт так и нет.

Ссылка на комментарий

Всем привет несколько вопросов по игре. 

1) При повышенной сложности (выше стартовой) АИ становиться агресивней по отношению к игроку или просто получает "искуственные" бонусы в ттх.

2) Играю уже третью (большую) партию. За весь опыт игры, мне всего два-три раза объявляли войну вообще, не считая востаний. Так у многих. Играл за Киев, Ирландцев (собрал почти всю Великобританию и ни кто не обьявлял мне войн ). Это связанно с тем, что я ничинаю с ранней даты 769, и европа просто еще не окрепла ))) ?

3)  Есть два сына-наследника , если введу закон о первородстве , и потом старший наследник умрет , то право наследство будет передаваться дальше по старшенству ? 

Спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий

Ребят, задался таким вопросом.

Когда не заключен брак, или нет наложниц вечно прибывают придворные дамы, меня это жутко бесит, ибо список придворных постоянно расширяется, кто-то знает, как исправить данную проблему?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570886

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...