Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1552 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
fet_ted
22 минуты назад, king0454 сказал:

Когда не заключен брак, или нет наложниц вечно прибывают придворные дамы, меня это жутко бесит, ибо список придворных постоянно расширяется, кто-то знает, как исправить данную проблему?

Никак. Тупо для ИИ фича (скорее всего)

Изменено пользователем fet_ted
Ссылка на комментарий

butersmaslom

Кто нибудь знает как сделать так чтобы глава славянской церкви не принадлежал к аварской культуре?

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

здорово, камрады. Я так-то в крестах батька, но давненько не играл (на дерьмовеньком ноуте сидел), так  шо незнаком с новыми механиками. Короче постоянно, всеми правителями вступаю в герметисты, уже кучу плюх наделал, в принципе, теперь императором любой дурак может быть, бонусы от сокровищницы все добавят. Так, вот, зачем нужны алхимические индигриенты? и вообще как алхимичить? У меня валяются ингридиенты и чо с ними делать ума не приложу. Там есть вариенты использовать их по иментам, но и без них все норм катит. Я прсто думаю беречь или не надо? У мну там и ртуть и азотная кислота и сера и золото и олово и еще кажись чего. Просто если они по сути не нужны, я бы их потратил шоб сокровищницу не захломлять. Кстати написал уже 5 магнус опусов

Ссылка на комментарий

@cookie

1.ИИ бонус на деньги и войска , тебе минус.

2.главные враги обычно собственные вассалы и родственники.

3.да 2 сыну,если сын первого сына ребенок.если и он умрет то точно внуку от 1 сына, потом второму внуку и тд.  если 2 сын побывает на троне его сыновья  будут в списке наследования в первых рядах. следи чтоб ни кто из дальних и ближних родственников не получал шпионского образования.

Ссылка на комментарий

Народ, если девчушка после свадьбы из любовниц (список Lovers на вкладке Relations в меню персонажа) не пропала, дети бастардами не станут, как дети любовницы?

______________________

Нет, бастардами не станут, ложная тревога.

Изменено пользователем Анон
Ссылка на комментарий

Мира
35 минут назад, Анон сказал:

Народ, если девчушка после свадьбы из любовниц (список Lovers на вкладке Relations в меню персонажа) не пропала, дети бастардами не станут, как дети любовницы?

______________________

Нет, бастардами не станут, ложная тревога.

Как повезет (или не повезет). Например, если муж параноик, то почти наверняка чужих детей не признает.

 

В 08.12.2017 в 22:16, butersmaslom сказал:

Кто нибудь знает как сделать так чтобы глава славянской церкви не принадлежал к аварской культуре?

Давно за язычников не играла, что на ум приходит:

1) окультурить земли, которые ему принадлежат, в нужную культуру, у него появится решение на переход в культуру округа. Самостоятельно ИИ, правда, такое редко проворачивает, но кто его знает;

2) если его сюзерен относится к другой культуре, есть незначительный шанс, что и вассал ее примет;

3) славянские церковники могут жениться (если еще не женат, предложить брак со славянкой), возможно, переймет ее культуру;

4) появятся дети, воспитать их у подходящих учителей;

5) ну и вообще, отправить любыми способами туда как можно больше славянских кандидатов на пост (через браки).

Ссылка на комментарий

Мира

 

17 часов назад, Ibrahim-bey сказал:

зачем нужны алхимические индигриенты?

Увеличивают шанс успешного исхода герметических ивентов.

Ну и зелья от стресса/депрессии без них не сварить.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
2 часа назад, Мира сказал:

 

Увеличивают шанс успешного исхода герметических ивентов.

Ну и зелья от стресса/депрессии без них не сварить.

короче, ботва полная, не стоит их беречь, тратить при первой же возможности

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Ibrahim-bey стоит беречь. Иногда депрессия идет за депрессией, похоже, таким образом решили ингредиенты выводить из игры или герметикам жизнь портить. Было четыре депры за 2 года, пришлось короля гедонистом делать.

Ссылка на комментарий

butersmaslom

@Мира 1)Земли русской культуры, столица новгорода, при реформировании религии был верховным вождем, а не королем поэтому славянская церковь не завассалилась. Немного полазил по форуму стима и парадоксплазе, там пишут, что родина верховного жреца славянского провинция Бырлад, которая как раз по дефолту с аварской культурой, при этом, когда Византия захватила Бырлад, верховные жрецы стали становиться греками, но, когда Бырлад принадлежал мне и культура провинции была русская они все равно вылезали аварами.

4) Там open elective наследование, так не сработает, да и культуру супруги принимать нельзя, только религию

5) Это как? При дворе у верховного славянского жреца обычно только тайный советник той же культуры что и сам жрец и все

Ссылка на комментарий

butersmaslom

Кстати, кто нибудь считал, что лучше для экономики: строить города в первую очередь или улучшать замки на деньги? И если вторым и последующим сыновьям при gavelkind давать по одной провинции они не будут претендовать на наследование больше?

Ссылка на комментарий

Мира
15 часов назад, butersmaslom сказал:

Там open elective наследование, так не сработает, да и культуру супруги принимать нельзя, только религию

Да, это я стормозила. Вообще, то что церковник независимый, дело осложняет. Но не знаю, как в последних патчах, раньше нового церковника создавали из ничего только при отсутствии у того при дворе других придворных. А так брали кого-нибудь из имеющихся под рукой. Так что если есть хоть кто (тот же тайный советник) - предлагаем ему брак с девицей нашей культуры, убираем новобрачного заговором, женим на ней матрилинейным браком придворного опять же нашей культуры. То есть кандидат на пост уже будет из своих. Если начнут размножаться - еще лучше (хоть по времени и дольше).

 

13 часа назад, butersmaslom сказал:

давать по одной провинции они не будут претендовать на наследование больше?

Зависит от размера наследства. Если есть что делить - то будут.

Ссылка на комментарий

Агриппа

При переходе в феодализм из племенной системы что произойдет с прокаченными (выше 1-го уровня) зданиями во владениях?

Сохранят уровень или станут 1-го? Поиском не нашел.

Ссылка на комментарий

Уматный
21 минуту назад, Агриппа сказал:

При переходе в феодализм из племенной системы что произойдет с прокаченными (выше 1-го уровня) зданиями во владениях?

Сохранят уровень или станут 1-го? Поиском не нашел.

Станут 1-го уровня.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Подскажите почему не обучаются дети, через поколение все дети без перков кто вырос без профессий. Это после обновы.....

________________________
добавлено 3 минуты назад

это баг если кто знает что делать????

 

Ссылка на комментарий

В 09.12.2017 в 04:53, iwanko сказал:

@cookie

1.ИИ бонус на деньги и войска , тебе минус.

2.главные враги обычно собственные вассалы и родственники.

3.да 2 сыну,если сын первого сына ребенок.если и он умрет то точно внуку от 1 сына, потом второму внуку и тд.  если 2 сын побывает на троне его сыновья  будут в списке наследования в первых рядах. следи чтоб ни кто из дальних и ближних родственников не получал шпионского образования.

Спасибо

 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
В 12/10/2017 в 06:04, butersmaslom сказал:

Кстати, кто нибудь считал, что лучше для экономики: строить города в первую очередь или улучшать замки на деньги? И если вторым и последующим сыновьям при gavelkind давать по одной провинции они не будут претендовать на наследование больше?

 

Вот прям так, чтобы все считать и расписывать, я не считал, но могу по собственному опыту сказать. Сначала я застраиваю все замки, потому что в начале партии любая монета дохода важна. Потом начинаю строить города,  застраиваю ими все пустые слоты вотчины. А дальше есть варианты: либо застроить все больницами для получения бонусов к научным очкам, или вкладываться в города, для максимизации прибыли. В любом случае, пару тройку зданий в новых городах стоит построить, чтобы мэр быстрее получал деньги и мог строить сам.

________________________
добавлено 1 минуту назад
5 часов назад, Агриппа сказал:

При переходе в феодализм из племенной системы что произойдет с прокаченными (выше 1-го уровня) зданиями во владениях?

Сохранят уровень или станут 1-го? Поиском не нашел.

 

Если здание улучшено до двух, то станут первого, если до 4-х, то - второго. Имеет смысл улучшать только то, что за опыт, за деньги только профильное здание, ибо 3 и 4 уровень этих зданий намного дороже, чем их улучшение уже в замке или городе.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

Давно мучает вопрос, неужели меня одного: какого черта на религиозной карте при игре за провославных, есть Вселенский патриархат и есть Константинопольский (щас называется Айя-София). Разве ето не одно и тоже?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

В каком месте раздел равный и как он работает? У меня есть граф с тремя провками, у него есть два сына. Младшему, какого-то фига, отдают столицу и ещё одну провку в довесок. Ладно, пусть младшему две, но столицу почему ему? 

Ссылка на комментарий

Caesar957

Играя за католиков, захватил вождество. Там есть поселение, его можно снести, переобразовать в нормальное феодальное строение? Или оно так и будет? Если можно, то как?

Изменено пользователем Caesar957
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Caesar957 религия провинции должна быть католической, потом есть два варианта : построить каменный форт до 4 уровня и сделать замком или перестроить в нужный тип поселения, там есть кнопочка с красным крестиком. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570411

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...