Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1554 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Caesar957

Как я понял династические браки у мусульман и кочевников, бесполезная вещь... Возможно ли в игре стать Халифом без насилия? 

Ссылка на комментарий

Вэль

Ищу моды на новые общества, а то их мало в игре. В стиме даже инструкция висит как создать новые, так что я наверное плохо ищу. Пока видела только Wizarding World, который добавляет общество волшебников.

Ссылка на комментарий

@nik1t , спасибо, хотел внести ясность ибо думал что необходимо создать империю для данных законов. Только можно ли как то присоединяться к войнам вассалов против провителей других государств ?

Ссылка на комментарий

Мейс Винду

Уже не первый раз встречаю такую хрень: Когнатическое наследование. Дочь померла, дальше наследует внук (ее сын). После того как у него рождается сын, следующий в порядке наследования не его сын, а его брат (другой внук)... Почему?

Ссылка на комментарий

Привет всем. Наверное баг? Феодализм, Королевство Ирландия 902 год. Для закона "первородство" мне не хватает "максимальной организованности" - ее же вроде можно только при племенном строе менять, но я уже давно феодал , мне назад "откатываться" ? И еще требуется "абсолютная власть" - у меня такого закона вообще нет , есть "централизация" это оно? Спаисибо 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, cookie сказал:

Привет всем. Наверное баг? Феодализм, Королевство Ирландия 902 год. Для закона "первородство" мне не хватает "максимальной организованности" - ее же вроде можно только при племенном строе менять, но я уже давно феодал , мне назад "откатываться" ? И еще требуется "абсолютная власть" - у меня такого закона вообще нет , есть "централизация" это оно? Спаисибо 

А скрин можно? Для примогенитуры требуется только позднефеодальная или имперская администрация, которые доступны при 3 и 5 уровнях легализма. Все остальные требования законов не касаются.

В 14.12.2017 в 22:49, Мейс Винду сказал:

Уже не первый раз встречаю такую хрень: Когнатическое наследование. Дочь померла, дальше наследует внук (ее сын). После того как у него рождается сын, следующий в порядке наследования не его сын, а его брат (другой внук)... Почему?

В игре порядок наследования формируется из двух категорий – гендерные законы и законы правопреемства. Понятие «когнатическое наследование» относится к категории гендерных законов, и всего лишь означает, что при расчёте очереди наследия пол персонажа игнорируется (в реальных системах престолонаследия, как обычно, есть нюансы, но игровая механика именно такая). Поэтому очередь наследования будет определяться второй частью – законами правопреемства.

Ссылка на комментарий

Мейс Винду

@Анон  ну да, что-то забыл написать)) Первородство естессно у меня...)

Ссылка на комментарий

Чтобы грабить Китай нужно "округ в зоне китайского влияния" - это как?

Ссылка на комментарий

fet_ted
2 часа назад, Evk сказал:

Чтобы грабить Китай нужно "округ в зоне китайского влияния" - это как?

Скорее всего, иметь границу с восточным краем карты

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, fet_ted сказал:

Скорее всего, иметь границу с восточным краем карты

За индусов на самом юге Индии можно грабить, например, хотя там к ним Шелковый Путь прямиком из Китая идёт. Конкретно надо бы знать.

Ссылка на комментарий

fet_ted
3 минуты назад, Evk сказал:

За индусов на самом юге Индии можно грабить, например, хотя там к ним Шелковый Путь прямиком из Китая идёт. Конкретно надо бы знать.

Цитата из дневника 

Набеги на Китай 
"Это действие доступно только при контроле провинции в определённом географическом регионе, включающем в себя Тибет, Монголию и Восточную Индию."

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Мейс Винду у мусульман династические браки полезны тем, что можно контролировать своих вассалов. Какие бы плохие не были с ними отношения,  они не могут вступать в заговоры, если есть брак с их семьей. Учитывая количество детей у мусульман, несколько сильных вассалов будут всегда связаны по рукам.

Ссылка на комментарий

butersmaslom

На айронмэне выбил бессмертие своему гениальному персонажу, теперь хочу его перенести в eu4. Проблема в том что для скилла дипломатии 6 не хватает дипломатии в кк2, кто нибудь знает какие амбиции дают трейты для дипломатии?

Ссылка на комментарий

В 15.12.2017 в 22:15, Анон сказал:

А скрин можно? Для примогенитуры требуется только позднефеодальная или имперская администрация, которые доступны при 3 и 5 уровнях легализма. Все остальные требования законов не касаются.

В игре порядок наследования формируется из двух категорий – гендерные законы и законы правопреемства. Понятие «когнатическое наследование» относится к категории гендерных законов, и всего лишь означает, что при расчёте очереди наследия пол персонажа игнорируется (в реальных системах престолонаследия, как обычно, есть нюансы, но игровая механика именно такая). Поэтому очередь наследования будет определяться второй частью – законами правопреемства.

Вот скрин, да там еще многих условий не выполнил (новый правитель все таки). Но сама суть осталась, абсолютная власть или сильная власть- где ее "взять то" ?

 

ck2_1.jpg

Ссылка на комментарий

6 часов назад, cookie сказал:

Вот скрин, да там еще многих условий не выполнил (новый правитель все таки). Но сама суть осталась, абсолютная власть или сильная власть- где ее "взять то" ?

Есть мнение, что законы сильная и абсолютная власть это High Crown Authority и Absolute Crown Authority, которые выполняли роль регулятора централизации государства до выхода DLC Конклав (Conclave). Если у вас есть этот DLC, то таких законов быть не должно. Вместо них появилась группа законов Realm Laws, требование для первородства по ним – наличие законов Late Feudal Administration или Imperial Administration.

 

Ваша проблема, скорее всего заключается в использовании модификаций. Если у вас нет модификаций, меняющих игровые механики, то, скорее всего, это проблема русификатора. Вы сможете принять первородство, выполнив необходимые условия из немодифицированной игры, если ваш русик включает только перевод, и ничего больше (не мод Новгород и т. д.). Если это так, просто игнорируйте эту подсказку, и выполните требования, указанные на скриншоте. Как вариант, можно запустить игру без русика и посмотреть требования на английском.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий

1 час назад, Анон сказал:

Есть мнение, что законы сильная и абсолютная власть это High Crown Authority и Absolute Crown Authority, которые выполняли роль регулятора централизации государства до выхода DLC Конклав (Conclave). Если у вас есть этот DLC, то таких законов быть не должно. Вместо них появилась группа законов Realm Laws, требование для первородства по ним – наличие законов Late Feudal Administration или Imperial Administration.

 

Ваша проблема, скорее всего заключается в использовании модификаций. Если у вас нет модификаций, меняющих игровые механики, то, скорее всего, это проблема русификатора. Вы сможете принять первородство, выполнив необходимые условия из немодифицированной игры, если ваш русик включает только перевод, и ничего больше (не мод Новгород и т. д.). Если это так, просто игнорируйте эту подсказку, и выполните требования, указанные на скриншоте. Как вариант, можно запустить игру без русика и посмотреть требования на английском.

Безымянный.png

Там так и написано "Одно из следующих условий должно быть выполнено" - и напротив отмечено зеленой звездочкой, т.е. всё ок, оно выполнено. Там 3 условия - либо эти абсолютное что-то там, либо наличие дополнения Conclave.
Только что сделал удивительное открытие - названия дополнений переводить нельзя, иначе не срабатывают проверки на них в ивентах и тултипах. Может потому китайские события не работали.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

14 часа назад, Анон сказал:

Есть мнение, что законы сильная и абсолютная власть это High Crown Authority и Absolute Crown Authority, которые выполняли роль регулятора централизации государства до выхода DLC Конклав (Conclave). Если у вас есть этот DLC, то таких законов быть не должно. Вместо них появилась группа законов Realm Laws, требование для первородства по ним – наличие законов Late Feudal Administration или Imperial Administration.

 

Ваша проблема, скорее всего заключается в использовании модификаций. Если у вас нет модификаций, меняющих игровые механики, то, скорее всего, это проблема русификатора. Вы сможете принять первородство, выполнив необходимые условия из немодифицированной игры, если ваш русик включает только перевод, и ничего больше (не мод Новгород и т. д.). Если это так, просто игнорируйте эту подсказку, и выполните требования, указанные на скриншоте. Как вариант, можно запустить игру без русика и посмотреть требования на английском.

Безымянный.png

Спасибо за помощь. Модыфикаций не стоит, разве что сам русик. Значит проблема именно в нем. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, cookie сказал:

Спасибо за помощь. Модыфикаций не стоит, разве что сам русик. Значит проблема именно в нем. 

Обновите его, обязательно (из моей подписи или из стим-подписки). Даже если была вчерашняя версия, в ней есть критические проблемы, связанные с работой дополнений.
Хотя, если у вас лайт-версия, это не поможет, она еще пока не обновлена.

Ссылка на комментарий

Можно обновить и продолжить играть дальше? Или наново компанию начинать?

Ссылка на комментарий

Elias Zav

Скажите пожалуйста. Вот жена забеременела не от меня(я даже через charinfo посмотрел)Но доказать я это никак не могу, даже несмотря на то, что мой перс в походе и уже как 6 лет принял целибат.:Cherna-facepalm:

Квеста со служанкой просто нет. И в итоге это недоразумение становится наследником королевства т. к. у меня минорат

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571295

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...