Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1674 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Миниатур777

Все владельцы пиратских длс для крестов, не удаляйте их был микропатча и убрали возможность пиратить R.I.P ПОВЕЗЛО КТО ДО ПАТЧА УСПЕЛ.

Может кто подтвердит,опровергнуть*?

Ссылка на комментарий

Белый Слон

Начал тут новую партию. Залез в поиск персонажей. Отсортировал по возрасту. А там... я извиняюсь - это кто?

Иисус Христос?

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Белый Слон
Ссылка на комментарий

Keksik
5 часов назад, Белый Слон сказал:

Начал тут новую партию. Залез в поиск персонажей. Отсортировал по возрасту. А там... я извиняюсь - это кто?

Иисус Христос?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Обычный дефолтный, багованный перс. Ничего более:) Обрати на графу культуры. Возьми в вассалы и сделай Иисусом:))

Ссылка на комментарий

Белый Слон
8 часов назад, Keksik сказал:

Обычный дефолтный, багованный перс. Ничего более:) Обрати на графу культуры. Возьми в вассалы и сделай Иисусом:))

На культуру в первую очередь внимание обратил.

Но подумал, что она вполне логичным образом не указана, потому что папа у него голубь Святай Дух Бог-Отец, а такой культуры в игре нет.

Изменено пользователем Белый Слон
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
17 часов назад, Белый Слон сказал:

Начал тут новую партию. Залез в поиск персонажей. Отсортировал по возрасту. А там... я извиняюсь - это кто?

Иисус Христос?

Трейты у "Иисуса" неканоничные. Это самозванец!

Ссылка на комментарий

Pannodrdism
1 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:

Трейты у "Иисуса" неканоничные. Это самозванец!

Жизнь испортила этого человека, каким бы он хорошим в свои 33 не был.

Хотя, может он и правда самозванец. Где шрамы и увечья, которые он мог получить за все время своей жизни? Где его бессмертие, или на худой конец реинкарнация? Он не мог столько жить без них. А еще за 700 лет он никак не стал лучше в дипломатии и получил только 4 трейта, как и те, кому 70

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
9 минут назад, Pannodrdism сказал:

Жизнь испортила этого человека, каким бы он хорошим в свои 33 не был.

Хотя, может он и правда самозванец. Где шрамы и увечья, которые он мог получить за все время своей жизни? Где его бессмертие, или на худой конец реинкарнация? Он не мог столько жить без них. А еще за 700 лет он никак не стал лучше в дипломатии и получил только 4 трейта, как и те, кому 70

Да, по цифрам вообще на Иисуса не похож. И это сын Божий? Великий Пророк и Мессия? Пффф. Самозванец. Инфа сотка 😎 

Ссылка на комментарий

Keksik
11 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:

Да, по цифрам вообще на Иисуса не похож. И это сын Божий? Великий Пророк и Мессия? Пффф. Самозванец. Инфа сотка 😎 

Вы упускаете самое главное. Иисус был красив, а этот страшен:))) 

Ссылка на комментарий

Белый Слон
3 часа назад, Keksik сказал:

Вы упускаете самое главное. Иисус был красив, а этот страшен:))) 

Всем бы так выглядеть в этом возрасте.)

Ссылка на комментарий

Адмирал

Скиньте пожалуйста границы государства Эфталитов на карте игры (нужно для ачивмента). 

Ссылка на комментарий

Приветствую.Возник такой вопрос:
Решил поиграть за зороастризм.(уж больно цели там в интригах интересные сожрать Персию,куча земель и пр.) НО домен на побережье Каспийского моря(начинаю с самого начала) меня не устраивает.(хотя там 2 сладкие такие фактории от шелкового пути)
Выбрал Герцога Басры(ислам).Кое как притащил к себе жену зороастрийку,женился.Тайно исповедую зороастризм,создал свой культ.Теперь моменты:
1.Если приму зороастризм официально-меня мой сюзерен будет стараться буцкнуть или обратить обратно? Или могу спокойно крутить и дальше в империи свои интриги,просить титулы и пр.(просто будет минус в отношениях "иноверец")?
2.Почему после официального принятия зороастризма не меняется тип наследования? Или же мне нужно быть не зависимым?(просто когда пробовал играть за сатрапию у них была возможность выбрать тип наследования)
Или же это получается такая "фича" вроде  такой НЕДОзороастриеЦ(с плюшками от этой религии) с плюшками мусульманской формы наследования?(Причем официальные 2 и 3-ые жены падают в наложницы)
3.При создании своего культа появляется возможность вызвать сочувствие к зороастризму у других правителей,а потом и перетащить их на свою сторону,ну и как итог потом все тайно исповедующие зороастризм-открыто заявят о своей религии.НО только не понятна цель? Т.к. не совсем понятна механика:

а)Ну допустим перетянул я какого то правителя или вассала в зороастризм-он его тайно принял,а потом он сдохнет и все сначала?(или он уже теперь будет стараться своё окружение и своих наследников в это дело(зороастризм)втянуть? Или же он сдох,а мне всё начинать сначала?(тогда какой в этом смысл?)
б)Ну обратил в "тайный зороастризм" я за свою недолгую(по меркам игры) жизнь несколько правителей\вассалов.Ну открыто заявили мы о своей вере-дальше,что? Война с сюзереном,какие то новые интриги,клаймы на провы-что именно произойдет?

 

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

И еще неск. моментов:
1.Если мой домен состоит из 2-х Герцогств в разных де-юре Королевствах.То при наместничестве(когда ставишь галочку со всеми землями и вассалами)-наместнику перейдет мое герцогство со всеми землями ему? Или же останется у меня и будет минус в отношениях,т.к. он будет его хотеть?
Мутно немного немного написал,НО если кратко имею Басру(хороший домен,много слотов+шелковый путь)это герцогство де-юре в Иране, ну и соседнее герцогство(не помню названия) на побережье(а это важно+там тоже шелковый пусть) де-юре в Персии.Стану императором,буду давать наместничества-наместнику Ирана отойдет это герцогство в Басре?

2.По законам об отзыве титулов-есть три закона друг,за другом. "Нет","можно","религия". Если я приму Закон об отзыве титулов "Религия" я все еще смогу отзывать титулы(пусть и со штрафами) у вассалов моей религии?А также у преступников. Или после принятия этого закона,только у иноверцев смогу отзывать титулы?
Если по сути: Ждать пока завоеванный\нелояльный\неугодный\отожравшийся вассал даст повод-слишком долго.А тут еще один повод без штрафа отобрать "земельки" и отдать кому надо.

3.Наместничество:Я так понимаю,пока не в состоянии принять закона о запрете внутренних и внешних войнах вассалов-его использовать смысла вообще нет? Т.к. реально (играя за Византию) раздал наместничества"Королевства" имею несколько "Маклаудов"-сожравших под собой всех герцогов и уже клепающих клаймы на Империю мою.(когда дохнут эти Наместники,пытаюсь отдавать наместничество,уже какому нибудь захудалому графу(до которого у наместника руки не дошли).НО начинается все сначала,он тупо жрет все че видит в  де-юре территории своего наместничества,а как все сожрет начинает заглядываться на мою Империю)

4.Герметисты и артефакты,которые создаются ими.Я так понимаю,что кроме Пистолета,Шифровального диска и Компаса-они больше ниче не умеют?(несколько раз сохранялся,выбирал разные "развилки"-НО как итог,что бы я не выбирал-это лиюо Пистолет,либо Диск,либо Компас.

Ссылка на комментарий

panzersteher

@tar

Пока ты исповедуешь религию тайно, ее бонусы не работают, и поэтому у тебя до сих пор икта. Имеет смысл обращать людей в культ, чтоб росла его сила, но обычно короли и выше все состоят в обществах, так что их на свою сторону не переманить. Очень сильная способность культа - обращать провы в нужную веру. Но, кроме евреев, не представляю, кому это нужно. Если будешь иноверцем у сюзерена, то с сильным доменом особых проблем не возникнет. С одной стороны ии попытается мелко пакостить, но с другой все так же будет предлагать места в совете и тп. Но если у сюзерена есть претензии на твои земли, то он ими воспользуется тут же. В общем, с сильным доменом норм, а без него - такое себе. Это по опыту игры язычником под христианами. У муслимов будет сложнее, но я за езида справлялся без проблем 

 

5 часов назад, tar сказал:

4.Герметисты и артефакты,которые создаются ими.Я так понимаю,что кроме Пистолета,Шифровального диска и Компаса-они больше ниче не умеют?(несколько раз сохранялся,выбирал разные "развилки"-НО как итог,что бы я не выбирал-это лиюо Пистолет,либо Диск,либо Компас.

Это из артефактов за научное собрание. Есть и другие. За собрание, кстати, могут вместо арта дать модификатор столице 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
6 часов назад, tar сказал:

2.По законам об отзыве титулов-есть три закона друг,за другом. "Нет","можно","религия". Если я приму Закон об отзыве титулов "Религия" я все еще смогу отзывать титулы(пусть и со штрафами) у вассалов моей религии?А также у преступников.

Да, разница в том что "религия" позволяет бесплатно забирать у иноверцев.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Адмирал у меня сейв вроде остался, могу заскринить. Но там я навоевал больше, чем ачивка требовала.

Ссылка на комментарий

Eclairius
6 часов назад, Адмирал сказал:

Скиньте пожалуйста границы государства Эфталитов на карте игры (нужно для ачивмента). 

@Адмирал , как говорят буржуи на парадокс плазе, а так же как пишут на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - для выполнения ачивки "White Hun", необходимо начать играть графом Thakur Toramana of Mohadavaska (перевод увы не знаю :D), быть независимым королем или императором и контролировать следующие королевские титулы: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
6 часов назад, tar сказал:

Приветствую.Возник такой вопрос:
Решил поиграть за зороастризм.(уж больно цели там в интригах интересные сожрать Персию,куча земель и пр.) НО домен на побережье Каспийского моря(начинаю с самого начала) меня не устраивает.(хотя там 2 сладкие такие фактории от шелкового пути)
Выбрал Герцога Басры(ислам).Кое как притащил к себе жену зороастрийку,женился.Тайно исповедую зороастризм,создал свой культ.Теперь моменты:
1.Если приму зороастризм официально-меня мой сюзерен будет стараться буцкнуть или обратить обратно? Или могу спокойно крутить и дальше в империи свои интриги,просить титулы и пр.(просто будет минус в отношениях "иноверец")?
2.Почему после официального принятия зороастризма не меняется тип наследования? Или же мне нужно быть не зависимым?(просто когда пробовал играть за сатрапию у них была возможность выбрать тип наследования)
Или же это получается такая "фича" вроде  такой НЕДОзороастриеЦ(с плюшками от этой религии) с плюшками мусульманской формы наследования?(Причем официальные 2 и 3-ые жены падают в наложницы)
3.При создании своего культа появляется возможность вызвать сочувствие к зороастризму у других правителей,а потом и перетащить их на свою сторону,ну и как итог потом все тайно исповедующие зороастризм-открыто заявят о своей религии.НО только не понятна цель? Т.к. не совсем понятна механика:

а)Ну допустим перетянул я какого то правителя или вассала в зороастризм-он его тайно принял,а потом он сдохнет и все сначала?(или он уже теперь будет стараться своё окружение и своих наследников в это дело(зороастризм)втянуть? Или же он сдох,а мне всё начинать сначала?(тогда какой в этом смысл?)
б)Ну обратил в "тайный зороастризм" я за свою недолгую(по меркам игры) жизнь несколько правителей\вассалов.Ну открыто заявили мы о своей вере-дальше,что? Война с сюзереном,какие то новые интриги,клаймы на провы-что именно произойдет?

 

 

Таки советую окопаться по берегу каспия. Стартовав оттуда я весьма быстро получил три фактории и горы денег.

1. Если официально принять зороастризм, то сюзерен может отозвать титул, от чего помогают хорошие отношения, высокая дипломатия и взятки. Если сюзерен - халиф, то взятки большие. В идеале побыстрее развалить халифат. Как вариант - примкнуть к заговору за независимость.

2. Как выше уже заметили, скорее всего вы тайно приняли зороастризм.

3. В тайном религиозном культе надо завербовать нескольких человек, а потом они все сделают сами, шанс того, что главный имам всех переловит весьма низкий, а тайный культ распостраняется весьма бодро даже после нерфа. А цель - сделать как можно больше влиятельного народу своей веры, в таком случае, насколько я помню, после успешного выхода в свет их провинции сразу сменят веру. Но тут я могу быть не точен.

Ссылка на комментарий

Только что, nakilogos сказал:

Таки советую окопаться по берегу каспия. Стартовав оттуда я весьма быстро получил три фактории и горы денег.

Выход к океану нужен... пробиваться долго+ потом столицу в непрокачаный регион переносить.

 

4 минуты назад, nakilogos сказал:

3. В тайном религиозном культе надо завербовать нескольких человек, а потом они все сделают сами, шанс того, что главный имам всех переловит весьма низкий, а тайный культ распостраняется весьма бодро даже после нерфа.

Дык когда мой правитель копыта откинет:
1.наследник также тайно будет исповедовать зороастризм? Или все сначала? Жену искать,тайно принимать зороастризм и т.д.?
2.Завербованные тоже не вечно живут... Или они начинают своих детей и вассалов тоже активно агитировать?
 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@tar детей надо вербовать, но если провинция зароастрийская, то тайно принять веру - не проблема. 

Они всех подряд начинают активно агитировать. 

Ссылка на комментарий

Keksik
21 минуту назад, tar сказал:

Выход к океану нужен... пробиваться долго+ потом столицу в непрокачаный регион переносить.

 

Дык когда мой правитель копыта откинет:
1.наследник также тайно будет исповедовать зороастризм? Или все сначала? Жену искать,тайно принимать зороастризм и т.д.?
2.Завербованные тоже не вечно живут... Или они начинают своих детей и вассалов тоже активно агитировать?
 

По сути твои "союзники" по культу начинают агитировать всех, кого смогут утянуть на свою сторону:) Самый эффективный метод это конечно сделать все самому или с помощью читов и т.д Решать уже вам. Но пройдёт определённое количество времени прежде чем ваше сообщество станет сильно. Но не переживайте, до заветного момента копыта они не отбросят.
 

 

21 минуту назад, nakilogos сказал:

@tar детей надо вербовать, но если провинция зароастрийская, то тайно принять веру - не проблема. 

Они всех подряд начинают активно агитировать. 

Даёшь разгром халифата в статусе графа:)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3579027

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...