Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1679 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
makiavelli747
1 минуту назад, Кирилл-СП сказал:

Чему он равен? А то просто монстр какой-то - убиваю ни в чем не повинных девиц и не родившихся младенцев!

Не знаю точно. Чем меньше людей при дворе тем лучше. Сам лимит на любовниц тут не при чем, просто игра убирает самых "ненужных нпс".

Ссылка на комментарий

Кирилл-СП
1 минуту назад, makiavelli747 сказал:

Не знаю точно. Чем меньше людей при дворе тем лучше. Сам лимит на любовниц тут не при чем, просто игра убирает самых "ненужных нпс".

У меня обычно больше 1000 человек при дворе. Но они, разумеется, не отмечены как "важные", иначе тупо завалят сообщениями о желаниях и смертях... и количество стабильное более или менее.  А вот с любовницами - беда.

Ссылка на комментарий

Dracula
27 минут назад, Кирилл-СП сказал:

У меня обычно больше 1000 человек при дворе. Но они, разумеется, не отмечены как "важные", иначе тупо завалят сообщениями о желаниях и смертях... и количество стабильное более или менее.  А вот с любовницами - беда.

1000? да уже при нескольких десятках персонажи без должности и семьи начинают вымирать

так что заводи любовниц из "знатных" или замужних (но в этом случае или наживешь врага в лице мужа, или бастард может оказаться "скрытым" и принадлежать к его династии)

Ссылка на комментарий

Кирилл-СП
18 минут назад, Dracula сказал:

1000? да уже при нескольких десятках персонажи без должности и семьи начинают вымирать

так что заводи любовниц из "знатных" или замужних (но в этом случае или наживешь врага в лице мужа, или бастард может оказаться "скрытым" и принадлежать к его династии)

Да, вот из знатных и завожу теперь. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Мира
1 час назад, Кирилл-СП сказал:

Чему он равен? А то просто монстр какой-то - убиваю ни в чем не повинных девиц и не родившихся младенцев!

 

Тут можно глянуть, кого, чего и сколько: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правда, на английском

Ссылка на комментарий

Кирилл-СП
24 минуты назад, Мира сказал:

 

Тут можно глянуть, кого, чего и сколько: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правда, на английском

Спасибо, посмотрю.

 

Но вот здесь мне не понятно как раз: 

"Придворные, имеющие незначительные титулы, друзья, любовники, супруги или соперники, исключены
Бессмертные персонажи исключаются
Персонажи, отмеченные как особый интерес игрока, исключаются."

 

Исключаются из удаления (обрезков так называемых)? Если так, то не вяжется... они у меня и любовницы, и одновременно помечены были особым интересом.

Изменено пользователем Кирилл-СП
Ссылка на комментарий

Мира
21 минуту назад, Кирилл-СП сказал:

они у меня и любовницы, и одновременно помечены были особым интересом

Смысл, как я понимаю, в том, что не отмеченные, безтитульные и вообще бесполезные при переполненном дворе "пропадают без следа".

Прочие получают штраф к здоровью и плодовитости. И мрут от хилого здоровья.

Ссылка на комментарий

Кирилл-СП
1 минуту назад, Мира сказал:

Смысл, как я понимаю, в том, что не отмеченные, безтитульные и вообще бесполезные при переполненном дворе "пропадают без следа".

Прочие получают штраф к здоровью и плодовитости. И мрут от хилого здоровья.

Возможно, логично. Тем более, наверное, беременность так же снижает здоровье и по совокупности имеем что имеем. В любом случае, это (для меня) актуально только в начале игры для первого правителя. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий

sandivigen

Играю за язычников. После объявления войны призываю на свою сторону вассалов. Когда я иду в атаку и начинается бой, то один из моих вассалов возглавляет битву(показывается его герб и герб противника). Все бы не чего но он забирает пленных к себе и это напрягает. До этого играл вроде всегда я возглавлял и пленные ко мне попадали. В чем может быть дело кто знает?

Ссылка на комментарий

Кирилл-СП
2 часа назад, sandivigen сказал:

Играю за язычников. После объявления войны призываю на свою сторону вассалов. Когда я иду в атаку и начинается бой, то один из моих вассалов возглавляет битву(показывается его герб и герб противника). Все бы не чего но он забирает пленных к себе и это напрягает. До этого играл вроде всегда я возглавлял и пленные ко мне попадали. В чем может быть дело кто знает?

Численность его войска, случаем, не больше Вашего в конкретной битве? И двигаетесь вы одной армией, или он уже к тому моменту начал битву с противником, а Вы присоединились?

Изменено пользователем Кирилл-СП
Ссылка на комментарий

sandivigen
1 час назад, Кирилл-СП сказал:

Численность его войска, случаем, не больше Вашего в конкретной битве? И двигаетесь вы одной армией, или он уже к тому моменту начал битву с противником, а Вы присоединились?

Численность у меня больше. Двигаться пытался по разному: и откреплял и прикреплял и фланги менял, и вассалам запрещал в битвах участвовать. Если своим отдельным отрядом первым начинаю то все норм. Такое ощущение что они в битву быстрее меня заходят, но как не пойму. Хотя тестил, стою защищаю область без движения и все равно переходит под его герб. Может быть баг, до этого играл другой сейв вообще проблем не было таких.

Ссылка на комментарий

Кирилл-СП
5 минут назад, sandivigen сказал:

Численность у меня больше. Двигаться пытался по разному: и откреплял и прикреплял и фланги менял, и вассалам запрещал в битвах участвовать. Если своим отдельным отрядом первым начинаю то все норм. Такое ощущение что они в битву быстрее меня заходят, но как не пойму. Хотя тестил, стою защищаю область без движения и все равно переходит под его герб. Может быть баг, до этого играл другой сейв вообще проблем не было таких.

Если смотреть на примере осады, то, на сколько я могу судить интуитивно, сначала осаду возглавляет тот, кто первый пришел, а после взятия 1-го баронства - тот у кого армия больше. Может, способности их командира влияют, или, возможно, у них, условно, кавалерия, а у Вас пехота. Хотя, это не объясняет никак ситуацию с обороной провинции.

Изменено пользователем Кирилл-СП
Ссылка на комментарий

sandivigen
2 минуты назад, Кирилл-СП сказал:

Если смотреть на примере осады, то, на сколько я могу судить интуитивно, сначала осаду возглавляет тот, кто первый пришел, а после взятия 1-го баронства - тот у кого армия больше. Может, способности их командира влияют, или, возможно, у них, условно, кавалерия, а у Вас пехота. 

Хмм... кто первый пришел🤔, возможно в этом есть какая то логика. но все равно это тупо 😃

Ну так то я пару лошков захватил, а после они всегда вперед лезут да и не только они а все последующие.

Вот что получается Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коней кстати не у кого нет, не у врагов не у меня. Лан начну заново, походу баг словил

 

Ссылка на комментарий

Кирилл-СП
28 минут назад, sandivigen сказал:

Вот что получается Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коней кстати не у кого нет, не у врагов не у меня. Лан начну заново, походу баг словил

 

А армия Ваша, случаем, не имеет приказа "следовать" за Угличем?

Изменено пользователем Кирилл-СП
Ссылка на комментарий

sandivigen
4 минуты назад, Кирилл-СП сказал:

А армия Ваша, случаем, не имеет приказа "следовать" за Угличем?

Наоборот, он присоединяется к моему войску. Как моя армия может за ботом ходить я деже не знаю такой функции 😃

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, sandivigen сказал:

Наоборот, он присоединяется к моему войску. Как моя армия может за ботом ходить я деже не знаю такой функции 😃

Там в меню управления войском провинции поищите иконку - можно отдать ему приказ следовать за другим.

Ссылка на комментарий

sandivigen
18 минут назад, tomcat сказал:

Там в меню управления войском провинции поищите иконку - можно отдать ему приказ следовать за другим.

В меню есть приказ осаждать регион. Если вы про это, то проблему этим не решить

Ссылка на комментарий

sandivigen

Решил проблему удалением файлов с настройками

Ссылка на комментарий

maxuspain

Когда вступаешь в общество, портрет перса соответственно меняется, одежда соответствующая, а например у монашеских еще и бреется и наголо стрижется, как сделать чтоб ничего не менялось. Где надо покопаться чтоб портрет не зависел от общества, просто напрягает когда короли и императоры в каких-то балахонах и всяких тюрбанах.

Ссылка на комментарий

Фражуз

А почему некоторых вассалов нельзя передать другим людям? Пытаюсь передать герцога с отрицательным отношением королю, но не получается

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3594131

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...