Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1675 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ursus Mursus

@Keksik я герцогом бил, вроде. Но очень богатым 😃 Через фракцию, наемников и вовремя начавшееся упадочное восстание 😃

Ссылка на комментарий

antil08

Женщины могут командовать армиями? У византийцев их тётка-базилевс пала в битве о_О

Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, antil08 сказал:

Женщины могут командовать армиями? У византийцев их тётка-базилевс пала в битве о_О

Конечно могут. Они могут быть и советниками. Есть же в законах отдельная графа посвящённая положению женщин. 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@antil08 , если не ошибаюсь - да, если приняты соответственные законы о правах женщин.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос по наследованию.Выбрал "Феодальные выборы"(ну просто случай помог найти жену с трейтом гений и один из детей его получил).
Дык вот,номинировал этого сына,а за него только я получается голосую... На других вассалах нет кнопки принудить голосовать или что то подобного.
Что теперь делать? Вроде отношения в плюсе с вассалами,а они за своих голосуют.

И еще момент при "Феодальных выборах" получается нет смысла родственникам раздавать земли? А то они тоже за себя начинают голосовать...

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 минуту назад, tar сказал:

Что теперь делать? Вроде отношения в плюсе с вассалами,а они за своих голосуют.

"Хорошие отношения" начинаются с +50.

Отношения поднимаешь либо деньгами, либо дипломатом, либо вечеринками, либо статами.

Ссылка на комментарий

Адмирал
31 минуту назад, Alex de Kler сказал:

@Адмирал , как говорят буржуи на парадокс плазе, а так же как пишут на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - для выполнения ачивки "White Hun", необходимо начать играть графом Thakur Toramana of Mohadavaska (перевод увы не знаю :D), быть независимым королем или императором и контролировать следующие королевские титулы: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Вроде все есть: ab4DUWzl3vU.jpg

 

А ачивки нет( 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Адмирал сказал:

 

Вроде все есть: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А ачивки нет( 

Де-юре есть? Да и обычное дело - баронства внутри могли потеряться.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, makiavelli747 сказал:

"Хорошие отношения" начинаются с +50.

Вроде 59.... Хотя сейчас с "могущественным вассалом" поднял отношения-начал голосовать за моего сына.

Так а на счет того,что при выборной монархии,получается нет смысла отдавать герцогства детям? (Т.к. начинают за себя голосовать...) или там тоже надо отношения поднять до макс?

Ссылка на комментарий

Адмирал
4 часа назад, nakilogos сказал:

@tar детей надо вербовать, но если провинция зароастрийская, то тайно принять веру - не проблема. 

Они всех подряд начинают активно агитировать. 

 

Заскринь плиз. А я кажется понял в чем дело - кусок Хотана контролирует Китай, мда-с. Придется воевать с наместником. 

Ссылка на комментарий

А еще вопрос по номинальным титулам.Зачем они вообще нужны? В границах Персии играю сейчас постоянно висит напоминание о создание "герцогства номинального" причем из одной провки.
Или они так... чтоб можно было большие 5-6 провинчатые герцогства раздробить на малые?
И как убрать это напоминание про создание номинальных герцогств?Напрягает просто,итак куча микроменеджмента сейчас...

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Адмирал вот что у меня получилось. В конце пришлось с Китаем повоевать за кусок Хотана, да. Китай усиленно не хотел менять династию, и никаких потрясений не было всю игру. Впервые и когда это нужно было -_- Хотел за индуистов пройти к компанию, но стало настолько скучно и нудно, что решил сменить на зикри.

 

 

ck2_8.jpg

_________
добавлено 0 минут спустя

@tar удобно, если нужно создать торговую республику или дать основному наследнику, например.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, nakilogos сказал:

удобно, если нужно создать торговую республику

Дык можно же мэру целые (2,3 и более провинчатые) герцогства давать.Даже с графами-вассалами причем.Профита больше с такой республики.(да и внутри страны нет смысла делать вассальные торговые республики,только побережье.)

 

9 часов назад, nakilogos сказал:

или дать основному наследнику, например.

Он потом взойдет на престол и опять штраф за кол-во герцогств больше 2-х... И куда потом опять этот титул...
1.В итоге как то убрать это напоминание можно?(галочки просто нету вкл\откл "напоминание")

2.И еще вопрос небольшой графы\герцоги вообще "крестить" или "обращать" или "отзывать титулы" баронов,мэров и епископов умеют? Задолбался с этими восстаниямиу у вассала,а когда он сдох(не оставив наследника) глянул на его земли,а там ойёй... все суниты сидят(я зороастриец) 
На данный момент после любых завоеваний-приходится ручками сначала все отбирать у неверных(не хотят они мою веру принимать...)-создавать новых вассалов(своей религии) и уже потом подыскивать кого то на роль Герцога...

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Мира
53 минуты назад, tar сказал:

В итоге как то убрать это напоминание можно?

Вроде, нельзя (что печально, конечно). Только целиком напоминалку можно отключить.

 

53 минуты назад, tar сказал:

графы\герцоги вообще "крестить" или "обращать" или "отзывать титулы" баронов,мэров и епископов умеют?

Вообще могут. При условии, что у них (на уровне графьев/герцогов) принят религиозный мандат об отзыве титулов (Легализм >2). Но даже если принят, при условии хороших отношений с этими баронами они могут титулы и не отзывать.

Изменено пользователем Мира
Ссылка на комментарий

А еще такой вопрос,что за минус в отношениях "титулы выборщиков".У меня выборная монархия,но вроде голосуют то все... или я что то не так понимаю? И как избавится от этого "минуса к отношениям"
Скрин: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Мира
10 минут назад, tar сказал:

от этого "минуса к отношениям"

Слишком много титулов, имеющих право голосовать на выборах, заграбастал себе. Голос все равно будет один, хоть и решающий, но за счет сокращения количества голосующих итог легче контролировать. Вот другие вассалы и недовольны.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Мира сказал:

Слишком много титулов, имеющих право голосовать на выборах, заграбастал себе.

Я итак себе оставил только Королевство и 2 герцогства. Остальные герцогства у вассалов.Или при такой форме наследования лучше не иметь больше одного герцогства? Или как?

 

4 минуты назад, Мира сказал:

Голос все равно будет один, хоть и решающий, но за счет сокращения количества голосующих итог легче контролировать.

Опять немного не понял... Чей голос решающий? Мой,как имеющий самый высокий титул или что? По поводу голосующих,в описании вроде указано,что все герцоги могут представлять своих кандидатов.

Или же тут суть в том,что раздал земли сыновьям? Но у них тоже эти -15 к отношениям висят...

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@tar титулярные герцогства к земле не привязаны и их можно дать правителю любой провинции. Чем больше торговая республика, тем сильнее она начинает бузить. В идеале оно должно занимать всего одну провинцию. Смысл не в налогах, которые оно может дать, а в модификаторе городов, получаемые от торговых факторий.

Герцогство всегда можно уничтожить и снова создать, это не так дорого и по престижу не особо бьет. Зато защищает наследника от злобных вассалов, которые могут ему объявить войну, пленить, изувечить или сделать какую-нибудь другую гадость. Был опыт и не раз.

Ссылка на комментарий

Мира
2 минуты назад, tar сказал:

при такой форме наследования лучше не иметь больше одного герцогства?

Угу. Если бы это второе герцогство кому-то принадлежало, он тоже мог бы голосовать. А так иметь-то можно (при условии, что будет висеть этот дебаф к отношениям).

 

4 минуты назад, tar сказал:

Чей голос решающий? Мой,как имеющий самый высокий титул или что?

Угу.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Мира сказал:

Угу. Если бы это второе герцогство кому-то принадлежало, он тоже мог бы голосовать. А так иметь-то можно (при условии, что будет висеть этот дебаф к отношениям).


 

9 минут назад, Мира сказал:

Угу.

Че то опять не пойму,мой голос решающий.А если остальные вассалы против? Или он решающий только в том плане,что я могу назначать любого,кого захочет моя "левая пятка",а остальные только своих могут выдвигать?

З.Ы. Т.е. второе герцогство если уничтожить и сидеть с одним герцогством,то получается как бы у меня по факту будет только один титул выборщика? 
Или все же у меня все равно будет несколько титулов выборщика,в данном случае два-моё королевство и моё герцогство?
И единственный вариант как избежать этого минуса-это просто иметь 1 самый высокий титул... а личные герцогства,позже при империи и королевства-уничтожать,верно?

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3579035

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...